Могут ли новорожденного прописать / Жилищное право - 508 советов адвокатов и юристов

Могут ли прописать, двух новорождённых детей, без моего согласия, по нашему адресу. Дом у нас в долях. (1/2 моя, 1/2 мужа) Уже прописан сын и старшая внучка, временно прописана - мать мужа, сноха на 2 года. 6 человек. Жилая площадь 53

Добрый день

Увы, но не может зарегистрировать без согласия остальных зарегистрированных в квартире лиц Нет не может Родители могут не спрашивать согласия других зарегистрированных лиц, чтобы вписать детей в неприватизированную квартиру. Заявление в ФМС подает один из родителей, в том числе, когда речь идет о новорожденном. В случае же, когда родители зарегистрированы по разным адресам, ребенка вписывают по адресу одного из родителей с согласия второго (письменного). В муниципальной квартире прописаны свекровь, она же квартиросьемщик, её старший сын (50 лет) и младший сын (47 лет) . Она хочет прописать свою младшую дочь, которой 45 лет. Все остальные категорически против. Может ли она это сделать без согласия сыновей?

Мать прописана в другом городе. Отец, чтобы не прописывать новорожденного, за две недели до родов выписывается с постоянного места жительства и остается без прописки. Что делать?

Квартира приватизирована на одного человека. Муж и сын совершеннолетний отказались, но прописаны. Сын прописывает новорожденного ребенка. Через какое время можно выписать ребенка. Можно ли совершать сделки с квартирой.

В садик прописывали ребёнка временно на год потом забыли прописать в школу стали прописывать на постоянную будет ли взиматься штраф.

Будьте добры подскажите, как правильно выписать и прописать ребенка на другое место жительства? Один ребенок совершеннолетний другой 4 месяца. Заранее спасибо.

Помогите советом пожалуйста. Меня зовут Евгения, я гражданка РФ, но проживаю в Азербайджане, т.к. состою в браке с гражданином Азербайджана. Скоро у нас родится ребенок, я планирую зарегестрировать его в консульстве РФ как гражданина РФ, но существует проблема с пропиской на территории РФ. Сама я прописана в приватизированной квартире своей матери, на меня доли нет, я просто там прописана и все. Она уже сообщила мне что против того, чтобы я прописывала своего ребенка в ее квартире, но мне больше некуда его прописать - своего жилья в РФ у меня нет, и я всю жизнь с рождения и до сих пор была прописана в квартире своей матери. Как мне поступить? Я очень боюсь что мой ребенок окажется лишен прописки, или не дай бог станет гражданином Азербайджана по той причине, что в России его некуда прописать. И еще - обязательно ли мне ехать с грудным ребенком в РФ чтобы прописать малыша, или же моя мать как собственник сможет сама в ЖЭКе прописать внука? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в Санкт-Петербурге требуется временная прописка новорождённого и мамы для дальнейшего обслуживания и получения документов и встать на очередь в дет. сад.

Ребенку 4 месяца, а мы его еще не прописали, т.к муж все время на работе (военный), пробовала как то,но даже с ребенком никто без очереди не пропускает! Что будет? Есть ли какие то определенные сроки?

В квартиру, где собственником являюсь я и моя дочь, прописала бывшего мужа. Он без нашего ведома прописал к нам своего новорожденного сына. Смогу ли я выписать их обоих через суд и какова вероятность положительного судебного решения?

Мой муж прописан в коттедже вместе с матерью и отцом, по документам собственник дома - отец. Однако дом приобретался в браке, муж на момент его покупки был еще ребенком. Другого места регистрации (и вообще места для проживания) муж не имеет. Сейчас его родители собрались разводиться и подавать иск на раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, имеет ли какую-то долю при разделе этого дома при разводе прописанный там муж? И еще, какой будет ситуация, если муж пропишет (пока дом не поделили) в этом доме нашего новорожденного ребенка? Спасибо!

, являющейся частной собственностью одного из родителей, но в которой никто не зарегистрирован?

Я сдаю квартиру молодой семье, девушка (квартирант) на 9 м месяце беременности, вопрос: могут ли квартиранты прописать новорожденного ребенка в моей квартире без моего согласия и ведома?

Здратвуйте. У меня с моей сестрой приватизирована 2-х ком. квартира, у каждой 1/2 доли. Может ли моя сестра прописать человека на свою долю без моего участия? И когда буду прописывать своего новорожденного ребёнка, прописка будет только на моей доли и ребенок не сможет претендовать на долю моей сестры?

У меня есть судебная задолженность по исполнительному производству по делу о ДТП.

С заработной платы удерживается 50%, долг постепенно уменьшается.

Примерно в 2012 году приставы наложили арест на регистрационные действия (возможно не точно сформулировал) на квартиру в которой я прописан. Об этом я узнал из письма от организации, вроде БТИ.

В новом году ждем прибавление семьи, дочь я хочу прописать в свою квартиру.

Подскажите как это можно сделать?

Один из вариантов - взять кредит и погасить долг по ИП, но в нынешней ситуации это дополнительный риск. Есть ли более простое решение?

И возникает второй вопрос, если взять кредит и погасить долг, то как можно обезопасить себя от действий взыскателя?

Он может обратиться в суд и потребовать уплату процентов за пользование чужими деньгами.

Заранее благодарю за ответ.

Опираясь на какие статьи гк рф и семейного кодекса можно составить исковое заявление в суд для прописки новорожденного без согласия отца.

У меня такой вопрос: новорождённую дочь прописали к отцу, но для получения пособия нужно, чтобы она была прописана со мной. От отца выписывать не хотим, можно ли её не выписывая из этой квартиры временно прописать ко мне? Куда обратиться? И какие документы нужны? Заранее огромное спасибо!

Я вынужденный переселенец стою на очереди на получение жилищного сертификата я 1.Сейчас родилась вторая внучка, знакомая у которой прописана я,моя дочь и первая внучка отказала мне в прописке второй внучки что делать.

Хочу сделать дарственную своей квартиры на ребенка, который только, что родился. Мать ребенка не моя жена. Ребенок, как я понимаю, не может распоряжаться квартирой до совершеннолетия.

1. Кто распоряжается квартирой? Родители на равноправной основе? Или у подарившего больше прав?

2. Какие операции могут совершаться с квартирой (например, ее сдача в наём,…) ? Может ли эта квартира быть проданной, если один или оба родителя согласны?

Здравствуйте, вопрос срочный. Скажите пожалуйста могут ли уволить меня с испытательного срока если у меня на иждивении жена и новорожденный ребенок. Жена не работает и не получает социальные выплаты.

Комната в коммунальной квартире находится в залоге у частного инвестора! Мне скоро рожать! Смогу ли я прописать своего ребенка в этой комнате?

Сын и его жена с новорожденной дочкой живут в нашей с мужем приватизированной квартире. Мы с мужем живем в другом месте. Возможно ли прописать новорожденную внучку в нашу с мужем приватизированную квартиру, где фактически живет сын с семьей? В паспортном столе получили отказ. Правомочно ли? И не нарушает ли это наши с мужем права на собственность?

Ребенок 14 лет, с рождения ни где не прописан как его прописать? Мама прописана в одном районе, а папа в другом вот и гоняют из одного района в другой везде отказывая. И нужно ли платить штраф за несвоевременную прописку...

У меня сложилась такая ситуация. Мы с умершим мужем приобрели квартиру в Москве в ипотеку по 1/2 доли ипотека еще не выплачена. До смерти мужа он просил прописать туда дочь от первого брака. Она потом вышла за муж поменяла фамилию. Мы с мужем там не были прописаны. Думали что она выписалась. Так она не выписалась а еще и прописала своих детей без согласия. Я плачу ипотеку кварплату за нее. В квартире она не проживает. Как мне ее выписать? Правомерно ли ЖЭУ прописало ее детей без согласия банка. Спаибо.

Признают ли нас нуждающимися в улучшении жил. условий, если мы имеем квартиру общей площадью 45,8 кв.м, прописано пять человек: я и четверо моих малолетних детей? Спасибо.

Я с женой прописаны в квартире, возможно ли сделать новорожденым двум детям временную регистрацию в этой же квартире (НЕ ПРОПИСЫВАТЬ ИХ А ИМЕННО ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ). Это необходимо для дальнейшей безпроблемной продажи квартиры. С органами опеки для выписки детей связыватся не хотим т.к. после продажи возможно некоторое время будем жильё арендовать.

Я являюсь собственником квартиры, в которой также прописан мой сын. В настоящее время он женился, снимает жилье, ждут рождения ребенка. Имеют ли право без моего согласия зарегистрировалась ребенка после рождения на моей жилплощади?

У родителей жены имеется задолженность по коммунальным услугам жена проживает по моему адресу уже более десяти летно прописана с родителями так как у родителей нет банковских карт а у супруги есть карта зарплатная с неё приставы спесали 17,000 руб и повесили долг в 28,000 руб у нас родился второй ребёнок 5 марта а 7 марта были совершены данные действия приставов средства которые они сняли и будут снимать дальше евляются детскими перечислениями по сути они отняли деньки у ребёнка нашего которому мы теперь даже памперсы купить не можем.

Моя подруга просит меня временно зарегистрировать ее, на один год! Но у нее есть несовершеннолетний ребенок (10 лет). Может ли она в дальнейшем, не спрашивая моего согласия зарегистрировать своего ребенка ко мне в квартиру. Я опасаюсь, что она пропишет ребенка постоянно. Или мои опасения напрасны? Спасибо!

Я не работаю ухаживаю за новорожденным. Муж работает. Прописки у нас разные. Если я пропишу ребенка к мужу, будут ли мне или ему платить пособия до 1,5 лет?!

Я прописан у бабушке, доли не имею, в проватизации не учавствовал, прописал новорождёную дочь, к сожалению бабушка умерла и квартира перешла по наследству моему отцу и моей тёти, могут они продать её , если там прописана новорождёная дочь?

Могут ли отсудить часть собственной квартиры (оформленной по дарственной) в случае развода сына, если я пропишу его новорожденного ребенка.

И еще один вопрос, после развода я вышла замуж, в данный момент у нас самая большая семья 7 детей, трое детей его от первого брака у меня двое детей и совместимых двое детей на какую помощь мы можем рассчитывать от государства.

У мужа постоянная регистрация без права собственности в квартире бывшей жены. Может ли он прописать туда новорожденного ребенка от другого брака.

Спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру в соц. найме, но в октябре мы прописали туда своего новорожденного ребенка. Разрешат ли нам тогда ее приватизировать? И после приватизации имеет ли право каждый прописанный члены семьи продавать свою долю или прописывать в квартиру кого захочет или такое право будет только у того, на кого будет сделана приватизация?!

Молодая семья с новорожденным живёт в Перми на съемной квартире. Прописка в разных районах Пермского края. Могут ли они участвовать в программе молодая семья и куда нужно обратиться?

Я поступила в колледж, у меня родился ребёнок. Могу ли я взять Академ на первом курсе?

В колледже сказали, что только нужно отчисляться, они на первом курсе не дают Академ.

У меня второй брак, родился сын. От первого брака и у меня, и у мужа взрослые совершеннолетние дети. Им, при разводе с прежними супругами, осталось жилье. Хотелось бы узнать, как нам лучше оформить недвижимое имущество, купленное в период брака с нынешним супроугом, чтобы дети от первого брака не имели на него право, а лишь совместный ребенок?

Как мне зарегистрировать ребенка которому 1 месяц чтобы потом не было проблем с законом? Там где я прописан там жилье аварийное (нет ни света ни газа ни воды) соответственно туда нельзя прописать я там не живу и ребенок там проживать тоже не будет. Мать ребенка прописана у бывшего мужа, соответственно там тоже не пропишем. Проживаем сейчас у ее мамы квартира оформленна на ее отца он умер в наследство никто не вступал. Соответственно сюда тоже не пропишешь. Куда мне прописать ребенка?

Можно ли выписать с прописки мать одну без детей, если их родители в разводе? Иным словами можно ли оставить детей несовершеннолетних с отцом по прописке? Или дети автоматически вырисываются с бывшей женой?

Вопрос в следующем-Может ли жена зарегистрировать 2 наших несовершеннолетних детей по месту моей постоянной регистрации (дом родителей, при этом они являются собственниками) без моего участия, но жена не зарегистрирована по данному адресу. Моё разрешение нужно?

Родители зарегистрированы по разным адресам. Состоят в браке. Мама обратилась с просьбой о регистрации ребёнка по месту прописки. Ей отказали, мотивируя тем, что дом в котором она прописана не оформлен. А собственник умер. Правильно ли ей отказали. Сакзали, что оформить регистрацию ребёнка можно после полугода, когда дом переоформят и что у мамы нет права на собственность в этом доме. Мама на собственность не претендует, но она прописана в этом доме и старший ребёнок тоже. Ч то делать в этом случае? Правильно ли ей ответили в паспортном столе?

Стаж в Уфсин 12 лет, подала в ноябре 2019 документы на компенсацию по недостающей жилплощади. Двое детей, 2009 и 2016 гола рождения. Дочь родилась в 25.04.2016, зарегистрировали по месту жительства в начале июня 2016. Жил отдел требует справку о том что дочь не была Нигде зарегистрирована в период с 26.04.2016 по начала июня 2016, не обозначая формы справки, тоесть ищите как хотите и берите где хотите. Оформила данную справку в ОВМ по месту жительства, но и она им не подошла, обосновав это тем, что не прописана информация о том что она не была нигде прописана, а указано в ней, только жата рождения и жата регистрации. Скажите пожалуйста, какой документ можно оформить и в каком органе, О том что ребёнок нигде не был прописан, правомочны ли требовать жил отдел данный документ, если все остальные поданные документы в полном порядке.

В конце декабря родился ребенок. Мы собираемся продавать квартиру и покупать новую ближе к лету.

Вопрос: как закон регламентирует прописку ребенка? В какие сроки? Какие последствие поздней прописки (через полгода-год)?

Город - Москва.

Прописка несовершеннолетнего (старше 14 лет) в пустой квартире. Сын (17 лет) поступил в столичный вуз. Я отец, 100 % собственник столичной квартиры, с согласия сына и супруги, хочу зарегистрировать сына в этой квартире., в которой никто не прописан. Все трое зарегистрированы и проживают в другом городе. В местном МФЦ отказали в приеме документов на регистрацию сына, ссылаясь на инструкцию ФМС, что ребёнку нет 18 лет, регистрация возможна при условии, если в квартире зарегистрирован один из родителей. Во вторник иду на встречу с представителем ФМС, нужны аргументы.

Квартира №1-в собственности на троих: родители и взрослая дочь. Дочь и муж в зарегистрированном браке живут в квартире №2, принадлежащей на правах собственности отцу мужа. Дочь прописана в квартире №1, муж в квартире №3 его мамы. Ожидают малыша. Как он должен быть прописан и где приобретает право собственности будущий ребенок.

Не могу прописать ребенка на свою территорию, т к для этого в ЖЕКЕ требуют присутствие отца. Отец прописан совсем на другой территории и к моему жилью не имеет никакого отношеня, где в данный момент находится отец, я не знаю, что делать! Спасибо.

Меня просят зарегистрировать 2-х несовершеннолетних детей, их мать ждет 3-го ребенка. Она может без моего согласия зарегистрировать новорожденного?, может получиться так, что ребенок останется прописанным в моей квартире до 18 лет не смотря на временную регистрацию? Или по истечении срока временной регистрации они все выписываются автоматически? Какие подводные камни меня могут ожидать при регистрации несовершеннолетних детей? Возникнут ли сложности с их выпиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение