Могут ли отобрать квартиру / Недвижимость - 2919 советов адвокатов и юристов

Мой муж получил квартиру на все семью (жена, муж, ребенок), если мы пропишим в эту квартиру мужа и ребенка, смогут ли выписать и отобрать эту квартиру если там будет прописан несовершеннолетний ребенок (если случится таекое, что руководство захочет каким то либо образом отобрать эту квартиру)

В период совместного брака куплена квартира и оформлена в собственность на жену. Могут ли судебные органы отобрать собствененность, оформленную на жену, если на муже образовался судебный долг. Спасибо.

Дедушка купил квартиру внуку. Дедушка умер и его прямые наследники грозятся отобрать купленное имущество, есть ли у них такая возможность? Квартира оформлялась по дкп сразу на внука, наличные снятые с карты.

Есть квартира в собственности у гражданина и 1/5 доля в доме. На все наложен арест за долг у физического лица. Могут ли отобрать квартиру, если человек в ней прописан?

В собственности была квартира, В июле 2015 года подарил дочери, в сентябре 2015 банк подал в суд о взыскании долга по кредиту, на меня как поручителя по кредиту, по исковому делу проходит юр. лицо заемщик, и три поручителя. Судебный процесс до сих пор идет.

Вопрос: могут ли отобрать квартиру дочери (подаренную мной) в счет долга, если суд примет решение о взыскании долга со всех ответчиков.?

Квартира по завещанию принадлежит ребёнку (10 лет), он собственник, мама одна воспитывает сына, отец платит алименты, но очень мало. Образовался долг по квартплате, сумма немаленькая уже 50 тысяч, мама по мере возможности вносит по 1500-2000 тысячи в зарплату и в аванс, но долг не уменьшается а растёт на 10000 каждый месяц, что делать? И могут отобрать квартиру за долги, если ребёнок собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и получила квартиру по договору соц. найма сроком на 5 лет. Ещё 1.5 года до приватизации. Если я выйду замуж, могут ли отобрать квартиру?

Получилось так что около года без работы. Накопились долги за воду и жку а также за кап ремонт около 100-120 тысяч. Оплатить такую сумму в данный момент нет возможности. Могут ли отобрать за долги единственную двухкомнатную квартиру и переселить куда нибудь в общагу или малосемейку? Квартира досталась по наследству через дарственную.

Муж взял ипотеку и потребительский кредит ипотеку ежемесячно платят А вот по потребительскому кредиту есть уже просрочки В другом банке Вот это другой банк подал в суд на банкротство Скажите пожалуйста могут ли они отобрать у нас квартиру если мы ежемесячно платим ипотеку.

Может ли Банк отобрать залоговую квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок? Был взят кредит под залог квартиры в 2007 году. В 2008 году родился ребёнок. С 2011 года начались перебои с погашением кредита, и за этот период образовалась задолженность. Банк связался с нами и сообщил о серьёзных намерениях взыскать задолженность через суд. Я не отказываюсь от погашения, сейчас нет возможности выплачивать. Выплату произвожу с периодичностью в 2-3 месяца. Подскажите, может ли банк отобрать квартиру через суд, где прописан 5-ти летний ребёнок?

С Уважением,

Вячеслав.

Скажите пожалуйста, человек оформил кредит в Сбербанке 500 т.р, оплатил месяц и потом не смог так как он рассчитался. Обратился в банк для отсрочки, ему отказали. Два месяца просрочки у него образовалась. Они ему позвонили и сказали соберите такие-то, такие документы принесите мы дадим отсрочку (каникулы) на четыре месяца, он все принес. И через сколько я не знаю ему они позвонили и сказали что ему отказ ему в каникулах. Скажите пожалуйста что можно сделать, и может сделать банк? Могут отобрать квартиру?

У меня просрочка по кредиту. И мне грозят взыскть ее. Но квартиру я получил как сирота от государства. Могут ли иметь право ее отобрать кредиторы за долги?

Нет Единственное жилье продают только в том случае, если квартира является предметом залога, а в иных ситуациях - нет Нет. Единственного жиля нельзя решить по решению КС. Нет не могут. Могут ли приставы отобрать единственную квартиру за долги (квартира в долевой с с упругом) долги 200-400 тыс, стоимость кадастровая 4 миллиона

Потеряла одну из двух работ, 9 кредитов, 4 из них не плачу, написала письма в банк, пока молчат. Квартира оформлена на меня, в ней прописаны родители, они оба инвалиды. Могут ли ее отобрать? Сумма кредитов 400000 руб.

Может ли банк отобрать квартиру за неуплату, квартира оформлена на мужа, официально мы разведены, я инвалтд 3 гр.

Долги по кредиту сейчас у коллекторов, с дата последнего плате-жа просрочки 5 лет, сейчас коллекторы начинают о себе дать знать, имеется квартира по военной ипотеке, что из этого может быть, могут отобрать квартиру за долги?

У меня долг по квартире 100 тысяч имущества нет только кравать и телевизор и компьютор, могут отобрать квартиру.

Хочу получить консультацию юриста на вопрос: 6 лет назад родная мать оформила дарственную на квартиру на моё имя, сейчас родной брат пытается обжаловать это решение в суде так как матери уже нет, а у меня диагноз: лёгкая умственная отсталость из за тяжёлой травмы в детстве в связи с чем обучался в коррекционной школе он пытается в суде доказать что я не имею права владеть этой квартирой с таким диагнозом. Решения суда ещё нет, подскажите пожалуйста какие у него шансы чтоб у меня отобрали жильё? Спасибо.

Мы с моим гр.мужем не расписаны. Покупаем квартиру. Я использую мат. сертификат, а гр.муж наличные. Доли соответственно будут делиться также. Могут ли отобрать жильё судебные приставы, я являюсь должником.

У меня долги перед мфо и еще есть кредит в банке. Сейчас я платить не могу. Пять лет назад мы с сестрой взяли квартиру в ипотеку с моим маткапиталом. Ипотеку оформили на сестру а я созаемщик. Могут ли по суду отобрать у нас квартиру. И что делать в данной ситуации?

Такая ситуация, помогите пожалуйста. Было открыто ООО, деятельность я не вел, получается был фиктивным директором, сейчас на эту компанию завели исполнительное производство на сумму 30 миллионов. В адресе компании указан адрес моей квартиры, я являюсь собственником. Что делать? Могут ли отобрать квартиру? Может мне лучше её переоформить на родственников? Заранее спасибо за ответ.

Примерно через 2 года банк подаст в суд на взыскание кред. Задолженности. Единственным имуществом на тот момент предположительно будет только 1 к квартира 42.58 м 2. С единственным собственником - мной. Отберут ли ее за долги? Задолженность образовалась в июне 2014 года. В размере 135 т.р.

Просто слышала разные версии на сей счет: кто-то говорит, что это единственное жилье в собственности - отжиму не подлежит, кто-то утверждает, что 43 м 2 на 1 человека - слишком жирно и могут выселить в коммуналку.

Могут ли судебные исполнители наложить арест и отобрать квартиру, которая при покупке оформлена на несовершенолетнего ребенка?

Подсажите пожалуйста такая ситуация. Купили квартиру по программе молодая семья, нас трое собственников, у всех равные доли 1/3. Я, сын и муж. В данный момент муж не проживает с нами. Я с сыном прописаны, муж нет. Живет в другом городе. Больше собственности у него нет. Сейчас судиться с банками по поводу долга по кредитам... Могут ли банки отобрать квартиру в счет долга.

У меня был взят кредит в нескольких банках и платила вовремя всегда но заболела и потеряла работу, оплачивать кредиты не могла просила у банков отсрочку но получала только отказ и в грубой форме, сейчас банки подают в суд друг за другом... у меня квартира приватизированная на двоих с дочерью но там прописана внучка 5 лет и престарелая мама инвалид 2 группы у меня тоже инвалидность 3 группа могут ли банки отобрать жилье на покрытие долгов и что вообще имеют право описать судебные приставы?

У меня умер муж пол года назад, остались кредиты и 2-е несовершеннолетних ребенка. Я не работаю, могут ли банки отобрать квартиру..

Я как сирота получила квартиру от государства, но в ней не проживаю, живу в другой области, администрация звонит, и грозит отобрать квартиру на основании того, что я нарушаю договор социального найма, потому что не проживаю в квартире. Законны ли такие действия со стороны администрации?

У нас квартира находится в долевой собственности на 4 человек: я, моя дочь (9 лет), отец, и родной брат. Брат был женат сейчас разведен, от брака есть несовершеннолетная дочь, но проживает и прописана со своей мамой. Брат набрал кредитов на покупку грузовой машины (она у него собственности), но сейчас не выплачивает кредиты. Банки одолели звонками. Скажите пожалуйста могут банки или судебные приставы наложить арест или отобрать квартиру. Это у нас единственное жилье, где проаисан несовершеннолетний ребенок?

Бабушка подарила деньги два года назад. На покупку квартиры (дарение устное). перечислив их со счета своего на мой. Сама в банке. Прошло два года, ни с того не сего требует их обратно (сумма 1 мил.) Как раз в этом году мы офрмили иплтеку на квартиру. Она подала в суд, следователь приходил ко мне, все написал, ей отказали в возбуждении уг.дела, она подала на след. По статье 125 гк,рф скоро суд. Мне повестка не пришла, но след. Сказал мне придти. Что решит суд? Ведь она мне их подарила вообще без договоров дарения. Могут ли с меня их взыскать если они потрачены на покупку жилья в ипотеку, или она может забрать у меня это жилье? Помогите пожалуйста!

Мне 51 год, у меня с детьми в собственности квартира на троих в равных частях. У меня 3 кредита, у дочери тоже 3, у сына 2. Он платит исправно, т.к. работает все время, но живет в съемной квартире в другом городе. А у меня был долгий период безработицы, потом нашла работу, но с зарплатой 10 тысяч рублей. Дочь тоже долго не могла найти работу, поэтому уехала в Москву, там работает и снимает жилье. Мы с ней долго жили на пособия по безработице. В итоге за то время, пока мы были без работы, у нас образовались большие просрочки по кредитам. Я платить не могу, т.к. иначе с такой зарплатой мне просто не на что будет есть. Она не платит по той же причине. Могут ли за долги банки отобрать у нас квартиру, она единственное жилье у всех нас. Другого имущества нет. Спасибо.

Я собственник квартиры в 36 кв. м.,в квартире приписана мать, может ли банк отобрать квартиру за неоплату задолженности банку (задолженность 3 миллиона)?

Продолжение к вопросу 120 29 338 Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни а теперь моя дочь вступит в наследство и это квартира будет у нее тоже единственным жильем. Ей только 15 лет и можно сделать отсрочка по выплате его долга до 18 лет.

У меня есть долг перед банком и жкх в 500000 р плачу частями а сегодня пришла бумага от приставов что это означает что они отберут квартиру {статья 34 часть 5}

Брат взял кредит на потребительские цели. Задолжал 18000 руб. банк грозит отобрать квартиру в которой проживают родители. И описать имущество ссылаясь на решение суда. Как моги вынести такое решение без присутствия моего брата. Повесток в суд не было. На какие статьи нам ссылаться? Спасибо.

Имею задолженность 3 миллиона физическому лицу, выплачиваю ежемесячно через суд. по 5 тысяч рублей. Могут ли приставы отобрать квартиру. Если она является единственным жильем? Спасибо!

Если имеется долг в банке на большую сумму (1 000 000) может ли банк отобрать квартиру по суду, которая написана мне по завещанию, но там проживают мои родители? Кроме нее у меня собственная квартира где прописана я и дочь.

Если имеется долг в банке на большую сумму (1 000 000) может ли банк отобрать квартиру по суду, которая написана мне по дарственной но там проживают мои родители? Кроме нее у меня собственная квартира где прописана я и дочь.

Проблемы с оплатой кредиты, уже полгода. Грозятся отобрать квартиру. Можно ккак-то помочь в ситуации?

Мой вопрос заключается в следующем. У меня просроченные долги перед банками и пенсионным фондом. Сейчас без работы. Могут ли у меня отобрать квартиру за долги?

Взял 700.000 в долг под залог квартиры под 3% в месяц и 0 2% в день неустойки от общей суммы задолженности рыночная стоимость квартиры 2 млн проценты по кредиту не выплачиваю уже 2 месяца не могу Может ли залогодатель отобрать полностью квартиру и я останусь вообще без ничего пример Она считает проценты и неустойки что они будут равны стоимости этой квартиры.

Я должник банка, в собстенности есть только квартира. Может ли банк отобрать квартиру за долги? Долг 750 000. Квартира 1 600 000. Это всё, что у меня есть. Спасибо за ответ.

Банкротство. Введена процедура реализации имущества. Выставили на торги совместно нажитое имущество (квартиру). Однако это является единственным жильем мужа, также там проживает совершеннолетняя дочь. Отберут ли в таком случае квартиру?

Скажите пожалуйста могут ли отобрать квартиру за долги по кредитам, если это единственное жилье и находитьсч в долевой собственности. Спасибо.

Задолженность по суду 400 тыс. руб. (ушлый застройщик без согласования со мной решил, что я должен ему еще доплатить неоговоренную сумму), зарплата 12000, есть единственная жилье - квартира 55 кв. м. Проживаю сам. Рассчитаться не представляется возможным. Могут ли по закону отобрать это жильё, если минимальная площадь на одного человека равна 20 метрам?

Может ли банк либо коллектроры забрать квартиру за кредит, это единственное жилье, я собственник и плюс прописан ребенок несовершеннолетний.

В течении 3 месяцев угрозы со стороны первого коллекторского агентства физического плана вчера пообещали отобрать квартиру прямым текстом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение