Надбавка за выслугу лет / Трудовое право - 4919 советов адвокатов и юристов

Работаю в компании 7 лет, ни разу не получал выплоту за выслугу лет. При увольнении могу ее получит за все время работы.

Геннадий. Санкт-Петербург.

У меня стаж службы в МВД России 25 лет 11 месяцев 9 дней. Учитываются ли 11 месяцев службы при назначении процентной надбавки за каждый год службы более 20 лет? Спасибо

Будет ли процентная надбавка гражданскому персоналу воинской части за выслугу лет, за работу в образовательной организации в должности заместителя директора по АХР.

Увольненяюсь по состоянию здоровья, какой размер пенсии будет мне выплачиваться один год, и будет она прибавленна к моей основной пенсии за выслугу лет.

Я бывший военнослужащий, выслуга более 20-ти лет, уволен в связи с орг. штатными мероприятиями. Пункт 5-й статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" устанавливает зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы на предприятии, учитываемый при при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет. Я работаю в ОАО "Сбербанк России".Первый раз я устроился в 2003 году и когда сослался на эту статью мне сказали, я могу получать вознаграждение за выслугу лет только после 3-хлет работы и то по минимуму, без учета стажа военной службы. Отработав 3 года и 2 м-ца, я был вынужден уволиться из-за болезни, но при увольнении я вознаграждения не получил. После лечения, в 2008 году я снова устроился в эту же организацию, и теперь должен снова отработать 3 года чтобы получать вознаграждение и опять по минимуму. Скажите, правомочны ли действия администрации? Заранее благодарю.

Здравствуйте, меня интересует, считается ли выплаты стимулирующего характера за выслугу лет и категорию учителя полной выплатой стимулирующих или существуют еще к ним другие критерии выплаты стимулирующих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 года отработал в школе преподавателем из них последние 6 лет директором, преподавательскую деятельность при этом не прерывал. Возможно ли назначение надбавки по выслуге лет?

Иваньков был принят на должность муниципальной службы 21 декабря 2015 года. 11 марта 2017 года он был избран депутатом представительного органа муниципального образования на постоянной основе и 12 марта был уволен с муниципальной службы. 19 июля 2020 года он подал в отставку по собственному желанию и с 20 июля 2020 года был назначен на должность федеральной государственной гражданской службы, которую и замещает на день расчета стажа (26 октября 2021 года).

Рассчитайте стаж Иванькова для определения ему надбавки за особые условия гражданской службы. Включение каждого периода стажа обоснуйте ссылками на нормы законодательства.

Меня зовут Виктория. Мне 58 лет. Получаю страховую пенсию по старости + фиксированную выплату. В размере 21 тыс. рублей. Сейчас работаю на гос. службе. Будет ли пересчитана указанная сумма пенсии при начислении доплаты за выслугу лет при выходе на пенсию?

У нас сложилась такая ситуация: работник работал в учреждение культуры уволился по собственному желанию 18.10.2010 г. Устроился на работу в магазин 31.10.2010 г. -- уволилась 15.12.2010 г. Опять устроился в учреждение культуры с 12.07.2012 г. -- Вопрос: какие платить ему процентные добавки за выслугу лет к должности?

С 01.04.2015 будет понижен оклад, я решил уйти на пенсию, мой стаж на сегодняшний день с армией 20 лет. Как будет проходить весь процесс выведения за штат и предоставят ли мне отпуск и 15 дней за выслугу.

Мне платят за выслугу лет 35% во ФГУП Охрана Росгвардии, это ранее ВОХР или стрелки, ранее служил в росгвардии (полиции) офицером, уволился по выслуге лет дающей право на пенсию и пошел работать стрелком во ФГУП Охрана Росгвардии, вопрос: сколько положено мне дней дополнительного отпуска отпуска за выслугу лет, стаж не прирывался?

Работаю в школе заведующей библиотекой, положена ли мне доплата за выслугу лет? Мой стаж 25 лет.

Спасибо.

Мне выплачивали во Внутренних Войсках МВД РФ по выслуге 25% - 19 лет 7 месяцев и 15 дней, До службы во ВВ МВД РФ я служил в Мин. Обороне РФ в ВДВ и выполнял программу прыжков. У меня выслуга 22 года 7 месяцев и мне должны были платить за выслугу 30%. Как мне потребовать, чтобы мне выплатили за выслугу лет по 5% за 2 года и 7 месяцев?

Я военнослужащая-женщина, вышла из декретного отпуска 1.04.2016. Положена ли мне надбавка за отличную физическую подготовку в 2016 году, если до ухода в декретный отпуск выплаты были. В 2016 году уже один раз сдала на высший бал за физподготовку.

Переведена на основной работе на 0,5 ставки имеет ли право работодатель в связи с этим платить за выслугу лет тоже пополам, ведь на работе я как работала, так и работаю, за выслугу получала 15%, а теперь в связи с переводом получаю 7%.Ответ хочу получить письменный..

Я глава муниципального района в самарской обдасти стаж работы с 1991 г являюсь почетным гражданином саиарской об при уходе на пенсию имею ли я право на получение пенсии за выслугу лет от муниципалитета и одновременно за звание почетный гражданин самарской области?

Сотрудник МВД, срок службы в календарях 22 года, в льготном исчислении 28 лет, сколько в процентах мне должны платить за выслугу лет?, согласно ФЗ-342 п 38 ч 4 п 2,постановление правительства 1158, вроде должны 40 процентов, а плотят 30, в кадрах сказали, что я неправильно понял формулировку закона объясните кто прав?

Я пенсионер МВД, устраиваюсь на работу в Роспотребнадзор на гос. службу, должны ли мне учесть выслугу лет для выплаты надбавки за стаж работы, если да, то на основании каких распоряжений. Спасибо.

В отпуск за выслугу лет за 2013 год не включили стаж службы в налоговой полиции (1995-2003 г. г.) ? Правомерно ли? Спасибо.

К нам на предприятие устраивается человек в возрасте 29 лет 8 месяцев. Стаж работы в южных районах дальнего востока (дающий право на надбавку, по аналогии с северной) 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, как будет данный работник нарабатывать эту доплату? Продолжит нарабатывать как молодежь (полгода, год, полтора)т. к. устроился до 30 лет? Или как?

Муниципалитет лишил полностью, назначенной в 2012 г пенсии за выслугу лет, по причине продолжения трудовой деятельности (в коммерческой структуре с зарплатой 17 тыс. руб.)Подобных ограничений нет ни у федеральных, ни у региональных получателей пенсии за выслугу лет. В силу ст.24 ФЗ О муниципальной службе в РФ пенсионные права полностью распространяются на муниципальных служащих. Есть ли такие права у муниципалитета и каким актом они предоставлены? Неужели так легко можно уничтожить 24 года муниципального стажа, ввести нормы ограничивающие право на труд, приняв всего только муниципальный правовой акт.

Я военнослужащий! Меня вызвали в фин. часть и сообщили мне что 2.5 года мне переплачивали за выслугу лет. Сумма за это время накапала 35.5 тысяч рублей. Я о том что мне переплачивают не знал. Они требуют вернуть эти деньги добровольно. В случае отказа грозятся провести служебное расследование и взыскать с меня эту сумму. Скажите, правомерны ли действия данных должностных лиц? Должен ли я вернуть эти деньги?

3 января 2022 года должен выйти на пенсию (исполняется 62 года) как муниципальный служащий, являюсь главой сельского поселения. Муниципальный стаж работы 25 лет. с 15 ноября 2021 года в связи с истечением срока полномочий и реорганизацией сельских поселений (создается муниципальный округ района) увольняют с должности главы. Могу ли я получить доплату к пенсии за выслугу, не выйдя на пенсию с муниципальной должности.

Мою должность муниципального служащего сокращают с 20 мая, пенсионный возраст наступил 19 апреля. Комиссией при администрации района, в муниципальный стаж включили иной перид работы для установления надбавок за выслугу лет. В протоколе написано: определен стаж муниципальной службы 16 лет (11 лет стаж муниципальной службы и 5 лет иные периоды трудовой деятельности), решение: считать стаж муниципальной службы 16 лет. Так как меня сократили у меня нет возможности доработать до 15 лет муниципального стажа. Имею ли я право на назначение мне пенсии за выслугу лет?

Мне 38 лет. Разведена. Маленький ребенок 3,6 л. Работаю в ооо. Из ПФР выписке мой стаж, учтенный для целей назначения пенсии = 16 г 8 мес 15 дней. ИЗ них: 1995-2001 государственная служба 6 г 4 мес.. потом промежуток не госсл 6 мес.. а ДАЛЕЕ снова 2003-2006 ГГ государственная служба 2 г 6 м 9 дн и далее стаж не госсл.. Вопрос: Могу я сейчас, в 38 лет УЖЕ получать пенсию за выслугу лет вкл госслужбу?!

Как получить надбавку к пенсии за советский стаж более 25 лет? Это будет автоматически или нужно обращаться в Пенсионный Фонд лично?

Я врач-педиатр, в 2014 году работала в качестве участкового врача-педиатра в государственной поликлинике, затем по этой специальности стаж прерывался до мая 2017 года. Тогда я устроилась работать в частную клинику, имеющую лицензию Минздрава, где проработала по 13 мая этого года. Сейчас устраиваюсь снова в государственную, и в отделе кадров мне говорят что надбавка за стаж не положена, потому что годы работы в частной для её получения роли не играют. Говорят что это время учитывается только при получении пособий. Так ли это?

Стаж в МВД вольнонаемной 18 лет в 2011 году меня сократили. Я продолжала работать по гражданско-правовому договору до 31 декабря 2014 г. В 2016 г дали единицу и меня снова взяли вольнонаемной. Сохраняется ли оплата за выслугу лет? Спасибо.

Я старшина в отставке. Выслуга 27 кслендарей. Во время прохождения службы получила заболевание и уволилась по состоянию здоровья с категорией Д. Получила 1 группу инвалидности. Сейчас меня интересует кому положено увеличение пенсии за выслугу лет инвалидам 1-3 группы.

Нас увольняют по соглашению сторон с выплатой 3 окладов. Я отработала в компании 6 лет, могу ли я еще потребовать оплату за выслугу лет? В каком размере и как она начисляется?

Я получаю пенсию по инвалидности. Если она будет больше пенсии по старости, могу ли я ее выбрать и будет ли ли к ней прибавка за выслугу лет (11 лет) в муниципальной службе?

Законно ли удержание по исполнительному листу (не алименты) с единовременной выплаты вознаграждения за выслугу лет за работу на предприятии. Вознаграждение выплачивается в конце года единоразово ежегодно (пока еще). Ранее существовал Закон, запрещающий такие удержания. К сожалению, не могу сейчас найти его. если такой закон до сих пор существует, прошу дать ссылку.

Я получаю доплату к пенсию по государственной гражданской службе. Мне 70 лет, переезжаю жить в другой регион, Как сохранить надбавку к пенсии за выслугу лет или восстановить ее вновь в другом регионе?

Я муниципальный служащий (женщина), стаж муниципальной службы на 01.01.2018 - полных 23 года, общий 31. Возраст 53 года. В январе 2018 оформлена пенсия по старости (досрочные основания), продолжаю работать. Вопрос - когда возникает право на пенсию за выслугу лет (муниципальная пенсия) и увольнение по собственному желанию.

Трудоустройство не является препятствием для выплаты пенсии за выслугу лет. Однако, если Вы поступаете на государственную службу, то выплата пенсии Вам будет прекращена.

См. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 Если поступать на Госслужбу будете, то выплата вам пенсии приостановится.

если вы охранником устраиваетесь, менеджером и т.д., то пенсию будете получать и ЗП тоже. Я военный пенсионер устроился официально на работу. Могу ли я в дальнейшем потерять возможные надбавки к пенсии за выслугу лет, как это происходит у гражданских пенсионеров по возрастую

Работаю сторожем с апреля 2012 года в МБУ ДО " ДЮСШ " отдела образования Бахчисарайской райадминистрации, Республика Крым. Имею ли я право на доплату за выслугу лет. Если можно, на основании какой статьи ТК или иных законов? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я работаю в УФСИН. Работая в ИК на севере страны. Начисляется ли северная и районная надбавкана сверхурочное отработанное время?

Я военн песионер (пенс за выслугу). Могу ли я получать муниц надбавку к пенсии (стаж мун службы позволяет)

Имею ли право на надбавку к пенсии за детей 1986 и 1990 г. рождения, если я получала пенсию за выслугу лет с 2007 года. Мне 58 лет. По этой причине мне пенсионный фонд отказал.

Вышла на пенсию в 2008 г. На тот момент стаж был 33 года. Проработала еще 7 лет. В этом году ушла на пенсию. Общий стаж составил 40 лет. Имею ли я право на надбавку за 40 лет стажа?

Мой дед гражданин РФ, переехал из Казахстана на ПМЖ в Россию в 1998 году. Статус беженца не оформлял, является ветераном труда. В Казахстане работал на экскаваторщиком в Карьере. На пенсию ушел в Казахстане по "теплой" сетке. В РФ получает минимальную пенсию для нашего региона. Разве не полагаются надбавки за опасные условия труда?

Могу ли я получать процентную надбавку за проживание на севере к пенсии по выслуге лет, если пенсию назначена не в северном регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение