Наличие зарегистрированных прав / Право собственности - 42538 советов адвокатов и юристов

2 х комнатная квартира общей площадью 52 кв. м. В ней прописаны мама, сестра, я и двое моих детей.

Квартира в ужасном состоянии. Мама с сестрой развели кошек, в квартире их 9 штук! Куда девать - неизвестно. Это постоянная вонь, заполненные лотки, ободранные обои. Да и чувствуют они себя полноправными хозяевами. Так еще и тараканы появились.

Родные делать с положением этим ничего не хотят, их это устраивает.

Я подумываю о расселении, такое реально? Как мне быть, помогите! Ибо находиться в такой квартире с детьми НЕВОЗМОЖНО!

В 1994 от родителей получила в дар дом и участок. На землю имеется Право Собственности, на дом - нет, и не помню, было ли оно. Теперь хочу подарить все сыну. Но нужны документы на Право собственности домом. Налоги плачу и за дом и за землю.

Если Право собственности на дом было, можно ли получить копию. Или надо оформлять все заново, начиная с БТИ?

По договору купли-продажи квартиры с рассрочкой оформлено свидетельство о праве собственности с обременением. Как снять обременение в случае смерти продавца, если полностью оплата за квартиру еще не осуществлена?

ООО «Лепесток» приобрело на землях особо охраняемой природной территории в границах округа санитарной охраны курорта комплекс зданий, где раньше располагался санаторий «Заря». После капитального ремонта и реконструкции уже имевшихся зданий, а также строительства нового пятиэтажного корпуса для нового санатория общество обратилось с иском к администрации города о признании за ним права собственности на комплекс зданий (нового, отремонтированных и реконструированных), а также на земельный участок, на котором они расположены.

Может ли за обществом быть признано право собственности на земельный участок?

У матери имеется долг по алиментам. Предполагает ли он наложение ареста от судебных приставов на регистрационные действия? Является ли составление договора дарения доли именно таким действием?

Мать, имея долг по алиментам, не может продать свою долю в квартире, но хочет оформить договор дарения на дочь. Откажет ли нотариус в услуге? Влияют ли также на это имеющиеся долги за квартиру по жкх? Или тогда для того, чтобы оформить сделку, необходимо отозвать исполнительный лист по алиментам и только тогда уже можно будет оформить договор дарения?

У нотариуса открыто наследственное дело (полгода с момента смерти насладодателя истекло, завещания не было). В выписке из ЕГРП, полученной после 6 месяцев со дня смерти, на недвижимое имущество указан в правообладателях умерший. Означает ли это. что о наследовании не заявили о себе остальные наследники. В каких документах можно узнать о количестве наследственников.

По договору долевого участия в строительстве нежилого здания, можно ли получить право собственности на помещение в этом здании без акта приема передачи и документа подтверждающего выполнение стороной договорных обязательств?

Если да, то каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол о признании несостоявшимися повторных торгов по продаже заложенного недвижимого имущества (квартиры) датирован июлем 2018 года, заявление залогодержателя об оставлении предмета ипотеки за собой - августом 2018 года. Переход права собственности, судя по выписке ЕГРН оформлен только АВГУСТОМ 2019 года. В какие сроки должно было быть переоформлено право собственности? От этого зависит кто должен оплачивать коммуналку и прочие платежи за период с августа 2018 по август 2019! Бывший владелец или банк отсудивший залоговое имущество.

Пришёл отказ на пособия с 3 до 7 из-за 2 автомобилей. Мы многодетная семья, в собственности 2 авто: газель 2011 года и легковая 2008 года. Правомерно ли это?

Заочное решение суда о признании кв.моей собственносью получила. Отнесла в мфц с отметкой суда что оно вступило в силу в решении написаночто оно является основанием для росреестра для гос. регистрации перехода права собственности ко мне и дальше-исключить из описи и освободить от ареста. Получила уведомление что регистрация приостановлена тк есть аресты-что делать дальше-т е росреестру наплевать на решение суда.

Муж подарил мне квартиру. Оформлена дарственная на меня. И есть все документы, подтверждающие мое право на эту квартиру. Состоим в браке, есть совместные дети. Если я захочу продать эту квартиру, нужно ли мне согласие мужа? Или я вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению? Дети и я прописаны в этой квартире.

У меня участок смежный с соседом, имеется кадавстровый номер, полученный до 2008 г. В свидетельстве о собственности указана площадь участка. У соседа до 2019 г. не было никаких документов на землю, только на дом. Сейчас он оформил документы на землю и сделал межевание, по результатам которого часть моего участка отмежевана в его пользу. Границы участка не согласовывались, хотя у него был номер моего телефона и мы с ним не конфликтовали. Если быть точнее, то хозяин дома продал свой дом, оформил генеральную доверенность на будущего собственника, а уже он действовал от его имени (оформлял замлю и делал межевание). Как быть в такой ситуации? Отдавать свое не намерен, посоветуйте как быть.

Могу ли я оформить дарственную на мою дочь на основании полученного мною свидетельства о праве на наследство после вступления в наследство и какие для этого нужны документы?

Есть постановление о выделении участка. Выдавалось оно в 1992 году учителю. С очереди на землю сняли. Но в 4 пункте данного постановления, указано что срок годности постановления 2 года. Что делать в такой ситуации, как продлить срок годности постановления. Документы уже поданы на постановление на кадастровый учет и регистрацию прав, но дело приостановили в связи с тем что срок годности истек.

Ситуация такая. Скоро предстоит суд, который я однозначно проиграю. Должен частному лицу. В собственности у меня есть авто. Работаю я по договору, где указано что у меня тип работы "Разьездной" и есть договор аренды ТС с моей компанией. Т.е. работаю я на своём авто. Авто не будет - не будет и работы. Имеют-ли приставы право арестовать мой автомобиль?

У меня ситуация следующая: моя родная мать умерла 2 года назад, остался родной отец.

Унего имеется земельный участок с недостроенным жилым домом на нём (начали они его строить совместно).

В настоящее время отец живет с другой женщиной уже полгода. Скажите пожайлуста какие права на наследство буду иметь я родной сын и какие права будет иметь его вторая жена при условии если они официально зарегистрируют свой брак?

Заранее спасибо!

Купить имущество (дом) у банкрота с обременением ограничение прав на имущество-ипотека в силу закона. Могу ли я не опасаться что дом зарегистрируют в гос реестре, или откажут.

Как зарегистрировать право собственности на самовольную постройку?

Купили здание, оформили свидетельство о праве собственности. К этому зданию есть пристрой, который был построен еще в 60-е годы, на него свидетельства на право собственности нет. Возможно ли его оформить и как?

В квартире долевое участие: 5/8 у старшего брата, по 1/8 у меня и еще 2 сестер. У брата куча долгов, в результате чего на квартиру наложили арест. В январе этого года, я подал в суд (по каким причинам долго обьяснять). По решению суда за мной признали 5/12 долей, а брата право собственности лишили. Остальная часть ушла на сестер. Теперь стал вопрос зарегистрировать данное решение. Имеет ли право регистрирующий орган отказать мне в регистрации моего права, тк у брата до этого был наложен арест на квартиру? Что в таких случаях необходимо делать?

Получил от Арендодателя письменное разрешение на строительство деревянного пристроя каркасного типа площадью 380 м 2 к арендуемому зданию на арендуемой земле, построил за свой счет, а сейчас договор аренды закончился. Имею ли я право на дальнейшую эксплуатацию построенного мной здания по каким-то правилам? Спасибо, я рад, что я Ваш подписчик.

Мы с сестрой вступаем в наследство на две одкомнатных квартиры можем ли мы сами обозначить кому из нас какую взять или как это распределяется.

Нужно ли оформлять дачную амнистию на садовый дом и земельный участок, если имеются свидетельства о государственной регистрации права и дом и на землю.

Вступила в наследство после смерти мужа в 2000 г. В это же наследство вступила его дочь от 1 брака и отказалась в пользу меня. Его мать написала заявление на вступление в наследство но не оформила его. В итоге у меня 2/3 НАСЛЕДСТВА ЕСТЬ НА НЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО. В 2021 ГОДУ УМИРАЕТ ЕГО Мать которая так и не получает свидетельство о регистрации наследства. Как мне поступить. Все эти годы я оплачивал квартиру полностью.

У меня есть дочь 13 лет, получаю алименты 1 168, хочу подать на твёрдую денежную сумму 5 ООО, муж грозит, что отнимет у меня дочь если я подам на алименты, хотя не общается с дочерью вообще, последний раз ее видел где то 1,5 года назад. Я не пью, не курю, дочь одеваю хорошо, учится на 4 и 5, только живём бедно, условий в доме нет, старые обои, печное отопление, туалет на улице, ванной нет. Бывший грозит, что позвонит в опеку и отнимет дочь, он много пьёт, по лицу даже видно, что не просыхает. Подскажите, как лишить его родительских прав на дочь? Смогу ли я тогда получать алименты? На сколько опасна для меня опека, ведь я хорошая мать и своего ребёнка никому не отдам. Спасибо.

В 1991 году местный исполком выдал мне как инвалиду 2 группы разрешение на использование участка земли под строительство гаража, так же было выдано разрешение на строительство гаража местным архитектурным отделом. Все документы с подписью и печатью. Гараж построен. В настоящий момент хочу оформить все документы на гараж и на землю

(получить кадастровый номер на землю и на строение, паспорт и право собственности) а местная администрация отправляет меня в суд, чтобы признать законным мое строение и право на него. Правомерны ли их действия, ведь разрешение то мне выданно и каков должен быть мой порядок действий, чтобы оформить все документы на свой гараж?

Месяц назад ушла из жизни моя бабушка, у нее 3 наследника первой ступени, после смерти должно было перейти: 2 к. квартира, дом и денежные средства на счетах. Когда пришло время идти к нотариусу насчет завещания вскрылась информация о том, что на ее правнука оформлена дарственная на квартиру. На момент совершения сделки бабушке было 76 лет, а правнуку 14 лет, законность сделки вызывает сомнения, т.к. она до последнего говорила, что поделит все имущество поровну. На данный момент в квартире проживаю я по устной договоренности с бабушкой и сейчас в принудительном порядке меня пытается выселить "нынешний" хозяин квартиры. На что "со слов его матери" дает мне одну неделю или будет привлекать участкового, его мать мне приходится двоюродной сестрой.

Вопрос:

1. Возможно ли узнать законность совершения сделки дарения недвижимости?

2. Законно ли подобное выселение и как этому возразить?

Как через МФЦ внести в Росреестр квартиру, если утеряно Свидетельство праве собственности (приватизации), а в наличии только копия Свидетельства о праве собственности!

В апреле 2002 года я оформила двухкомнатную квартиру в собственность и на момент оформления там никто не был прописан, в 2005 году я прописалась туда сама со своим сыном. В 2019 году мне звонит незнакомая женщина и утверждает, что ее сын тоже прописан у меня в квартире. Высылает мне фото страницы паспорта с пропиской и там стоит дата июль 2002. то есть прописка была сделана в пустую жил площадь, без моего согласия, ведома и совершенно незнакомого ребенка. Куда мне обратиться\?Ведь эта женщина, мама прописанного ребенка стала вымогать у меня деньги с угрозой отсудить комнату.

Супруг военнослужащий. Планирую подавать на развод. Супруг отказывается прописывать ребенка в квартире (квартира приобретена в военную ипотеку, которая до сих пор выплачивается) что мне делать в данной ситуации?

У меня есть Акт о праве пожизненного наследуемого владения земельным участком в садовом товариществе, выданное в 1992 году и подписанное земельным комитетом района с занесением его в их кадастр учета со всеми печатями. Но я им не пользуюсь, и никакие налоги не платил, как впрочем и многие, в этом садовом участке = очень далеко. Участок могут отобрать? Может мои внуки или правнуки его освоят... Какие ко мне могут быть претензии?

Супруг водитель такси погиб в аварии, он виновник аварии. Имеет ли супруга и ребёнок право на какие либо выплаты от страх. Компании

Могу ли я претендовать на пособие от 3 до 7 лет, если на мне числится 2 машины одна 1999 года выпуска 75 л.с и одна 2010 75 л.с но я разведена, у меня есть двое детей и я не работаю по причине того, что жду 3 его ребёнка, могут ли мне отказать в пособии из за того что у меня есть 2 машины в собственности?

Проконсультируйет по следующему вопросу.

Несколько месяцев назад умерла бабушка, однако 5 лет назад был заключен договор ренты на мое имя (являюсь внучкой, мой отец родной сын умершей), т.е. кваритра принадлежит мне. Сейчас объявилась родственница и хочет делить все: от самой квартиры до мебели в ней... Родственница - папина сестра, то есть дочь умершей, последний раз приезжала к бабушке лет 10 назад, звонить стала только в последний год... Имеет ли она право на квартиру, а также на вещи в данной квартире, если квартира фактически принадлежит мне? Сможет ли она доказать, что вещи в квартире принадлежали бабушке, если документально это не подтверждено и не описано? И если это возможно, то как будут разграничивать, какие вещи бабушки, а какие вещи мои? Как грамотно вести себя в данной ситуации?

Родственница намеревается судиться...

Заранее благодарю за ответ,

В наследство получен дачный участок без построек в равных долях на 3 наследников. 2 наследника не захотели пользоваться и оформлять участок в Росреестре, один наследник хочет им пользоваться. Два других наследника препятствуют ему в оформлении прав собственности хотя бы на его долю участка. Участок не используется уже 12 лет. Как можно законно изъять участок целиком и оформить права собственности на заинтересованного в использовании наследника?

Правомерен ли отказ администрации в выкупе арендованного земельного участка (вид разрешенного использования ЛПХ), если на нем я возвела некапитальную постройку и оформила право собственности на нее. Отказ мотивирован тем, что если нет прочной связи постройки с землей и строение некапитальное то исключительное право выкупа зу у меня отсутствует.

Обратились в Администрацию города за получением земли за 3 ребенка. Нам отказали объяснив что мы живем в квартире 58 к.м и в прошлом году продали квартиру 18 к.м,поэтому мы считаемся не нуждающимися и в течении пяти лет не сможем претендовать на землю. Скажите законно ли данный отказ. Ставропольский край. Невинномысск.

Скажите! Умер папа, я, мама и внук (сын моего умершего брата) являемся наследниками по закону.

У папы было свое наследство в которое он вступил (после смерти его родителей). Делится ли это между нами, или моя мама (жена умершего) должна быть единственной наследницей?

Скажите пожалуйста, мне нужна справка из БТИ о наличии собственности, зарегистрирована я в Надыме, но есть временная прописка на 5 лет в г.Ставрополь. В каком городе мне нужно брать эту справку?

Узнал о начисленном ФНС УФК по Краснодарскорму краю транспортном налоге и пене на него. Проживаю уже 13 лет в Белгородской области, автомобилей зарегистрированных на меня в Краснодарском крае не имею. Как узнать, за что начислен мне налог и пеня? Спасибо.

Была доверенность на землю. Что могу осуществлять все действия на данный участок и продажу тоже. Доверее от 2002 на 3 года. Собственник умер в 2004. а я так и неоформила на себе. Его жена была изначально не против что мы пользовались и сейсас тоже этим участком. Отдали деньги им без расписки. Как можно оформить на себя данный участок. Если через суд. нужнали от жены отказ натариальный?

Как проверить нет ли на квартире обременения, залога, ареста, решения суда, если право собственности возникшее в 1992 г. не зарегистрировано в Россреестре?

Я купила квартиру через ипотечный кредит, с использованием материнского капитала. На данный момент кредит погашен и нужно оформить квартиру в общую долевую собственность в равных долях. У меня два ребенка и я нахожусь не в браке. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить в общую долевую собственность?

Вопрос про раздел имущества. (В браке есть ребенок, 8 лет) Земля была давно в собственности у мужа, и старый садовый домик в пригородном СНТ. В браке старый домик был снесён и построен большой дом. Но не зарегистрирован. Как в таком случае будет осуществляться раздел имущества? Муж говорит, что раздел невозможен. И мог ли он в браке "подарить" (написать дарственную) этот дом маме, без моего участия. ? Заранее спасибо.

Бывший муж получил денежную выплату от МВД на себя и сына. Приобрел квартиру, но оформил только на себя. На момент получения денег сын был несовершеннолетний. Имеет ли сын право на долю в квартире?

Хотим купить участок в СНТ. Из документов есть Свидетельство о праве на наследство, выписка из ЕГРН. Из тхнических только старый план 1992 г., выданный обществом еще наследодателю. И членская книжка, что долгов нет.

Достаточно ли этого для продажи?

Возможно ли расторгнуть договор купли продажи доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение (паркинг) с застройщиком или поменять парковочное место на другое?

Мой ребёнок прописан в ипотечной квартире свекрови, которую за долги вот-вот заберут. Могут ли забрать квартиру, если прописны несовершеннолетние дети, которых не куда прописать? Больше никакой недвижимости нет.

Можем отправить весь пакет наших судебных дел уже 2 года ходим по замкнутому кругу. Есть решение суда уже вступило в силу о том что обязать окружную администрацию что еарушены права ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение