Нанесение тяжкого вреда здоровью / Административное право - 1124 советов адвокатов и юристов

Часто бывает что люди специально провоцируют что бы их ударили первыми это бывает в 2 вариантах первый собирается накатать заяву и второй он боец и в качестве доказательства его того что он будет не виноват будет "он первый ударил" так вот вопрос какие основания могут быть для нанесения удара первым? Например если человек при всех скажет что ты урод и т.д это считается оскорблением и принижением чувства достоинства это является аргументом и поводом нанесения удара и ухода от ответственности?

На моего не совершеннолетнего сына напал пьяный мужчина и нанес ему побои, порвал ухо зубами. Я написала заявление об уголовной ответственности, но в полиции списали все на административную! Как так? Я не согласна с этим. Что будет дальше? Передадут ли дело в суд, и будет ли суд. заседание? Этот мужчина ранее был судим, наркоман с 10 летнем стажем. Спасибо.

Известный человек нанес мне ножевое ранение при свидетелях. Это произошло 7 лет назад. Я была доставлена в больницу. В больнице я сообщила, кто нанес мне это ранение, но затем отказалась писать заявление. Могу ли я сейчас поднять документацию и ходатойствовать о возбуждении уголовного дела? Свидетели есть. Спасибо.

23,07,2010 г ВАЗ 2109 находясь в стадии маневра обгона а/м КАМАЗ с прицепом, выехав на встречную полосу столкнулся со СКУТЕРОМ. В результате столкновения, СКУТЕР и водителя отбросила на полосу движения а/м КАМАЗ, где произошло столкновение КАМАЗ и СКУТЕРА. Водитель СКУТЕРА от повреждений скончался на месте, пассажир СКУТЕРА получила телесные повреждения и была госпитализирована, автотранспорт получил механические повреждения. В деле имеются показания участников ДТП, справка СМЭ о причине гибели, схема ДТП, постановление о назначении комплексного транспортно-трасологического и транспортно-автотехнического исследования. Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?

Мы живем в общежитии: общая кухня, душ, туалет. В одной секции с нами живут крайне агрессивные, не адекватные 2 суб'екта (людьми их назвать сложно). 2 недели назад на замечание вести себя спокойно в местах общего пользования, одним из в ответ на это были нанесены 2 ножевых ранения моему соседу. Раны в грудь и в ногу. Какое наказание грозит тому, кто стал угрозой жизни моему соседу?

Такой вопрос подскажите моей маме отец нанес серьезный перелом позвоночника но в полицию она не обращалась иногда могут быть последствия из-за этого перелома вот спустя несколько лет возможно подать заявление в полицию и примут ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно привлечь человека к ответственности (и к какой ответственности), если от него поступают угрозы по смс?

Я беременна. Меня вчера оскорбили и были угрозы, а эта женщина на все способна и всегда добьется своего. Ранее было 2 раза как она избили двоих женщин. С одной судились и платила она им моральный ущерб.. и что со мной теперь будет? Мне нужно будет теперь ждать пока она мне не побьёт до потери ребенка?

Мне грозит судимость по ст.118, часть-1. По решению суда скорее всего мне будет присуждён штраф-после его уплаты, приговор будет считаться исполненным, но судимость с меня будет снята только спустя год. Я охотник с 30-м стажем и владею несколькими единицами охотничьего оружия. Скажите: могут ли изъять моё оружие и разрешения на него в данной ситуации? За ранее благодарен за совет! С уважением, Александр.

Фотографии моего дома. Наименвание улицы, фото и видео моей лестничной площадки и двери в квартиру выложили в инстаграм, так же подкинули в почтовый ящик пиковые карты игральные, с намеком на угрозу жизни. Я знаю кто это может делать, и хочу написать заявление в полицию, но надо сделать это грамотно, нужна помощь юриста.

Меня интересует такой вопрос. Мой брат напились с отцом и подрались. Драку завел отец Я вызвала милицию и скорую помощь и отправила отца в больницу. Он получил ушиб мозга и кравоизлияние. Сейчас отец уже находится дома. Заявление он не писал, но против брата завели уголовное дело. Хотела бы узнать Значит будет суд и его могут посадить?

Мой муж обвиняемый 111 часть 4, всё произошло у соседей, я сначала пошла туда меня позвал сосед, долго меня не было, потом пришёл мой муж к соседям, и присоединился к нам пить, я уснула за столом, а там была драка, жена у соседа убежала в полицию, получается свиделей не было, выяснилось, что сосед начал избежать его и кидался ножом на него, он ножкой табуретки нанёс ему по голове, у моего мужа были побои, а через три дня сосед умер в больнице, какие последствия будут.

Мою маму вчера сбила машина на пешеходном переходе, на зеленый свет светофора. В итоге -- сильный ушиб бедра (хромает), ей, все же, 55, перелом плеча. + Выбит зуб, который делался по заказу в стоматологии за приблизительно 40 к. Сегодня приедет ГАИ. Что грозит этому человеку?

Полгода назад меня сбила машина на пешеходном переходе, чем нанесла мне тяжкий вред здоровью, после тяжелой операции и лечения я еще на костылях, энцефалопатия от травмы головы. Как мне получить выплау от РОСГОССТРАХА (где застрахована машина)

Какая процедура и требования при получения медицинской лицензии для ИП?

Можете ли порекомендовать юр компании, которые могут оказать такую услугу?

Основной вид деятельности косметология.

Лицензия требуется для оказания услуг по лазерной депиляции и инъекционной косметологии.

Меня преследует мой бывший муж. Он каким-то образом получает детализации моих звонков, звонит знакомым, родственникам, если я не отвечаю, приходит на работу, поджидает меня в подъезде моего дома (ему удалось сделать ключ от домофона). Перешел на угрозы. В случае моего отказа возобновить отношения обещал смонтировать порно-фильм с моим участием и распространить его в городе, покалечить. Уверен, что я его приворожила', сказал, что докажет это и переломает мне ноги. Подскажите, что делать, пожалуйста! Обращалась к юристам, толком никто ничего не посоветовал...

Мне по телефону угрожает расправой сосед снизу из-за того, что у меня в квартире скрипят полы и я после 24.00 передвигаюсь по квартире. Могу ли я подать на него заявление участковому. Что делать.

На мальчика поступил сигнал в испекцию по делам несовершеннолетних из больницы. Потерпевшая сторона претензий не имеет. Как отразится данная ситуация на мальчике.

Гражданин снимал на видео (на мобильный телефон) благоустройство детской площадке во дворе своего дома. Работы по благоустройству вели кавказцы. Один из рабочих (бригадир) стал нападать на гражданина со словами "зачем ты меня снимаешь, я тебе не разрешаю меня снимать и т.д." в адрес гражданина неслись угрозы по телесной расправе, матерные оскорбления, толкал его руками и т.д. били попытки залезть в карман к гражданину и вытащить выключенный на тот момент мобильный телефон. Есть два свидетеля происходящего. Гражданин написал заявления в полицию о данном случае. Какие перспективы привлечения к административной или уголовной ответственности агрессивного бригадира?

06 ноября мне были нанесены телесные повреждения, возбудили уголовное дело, провели СМЭ и т.д.,но до сих пор подозреваемый находится дома. Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье Что мне следует делать, куда обращаться, чтобы предприняли какие-то меры к его аресту?

Прошу мне помочь в моей ситуации, раньше к подобному не обращалась. По интернету на сайте в кругу друзей познакомилась с парнем, он написал первый. № дня перписывались по компьютеру, он представился неженатым, без детей, что у него умер отец, что приехал к нам в город на заработки, хочет открыть свое дело, что мать у него кабардинка. Отец русский из Иваново, и 2 раза от него получила смс по тел. не встречались не разу не видела. Потом в контакте меня нашла его жена, сказала, что это ее муж, что у ни х дети. Что он все обманул. Я ей рассказала. О чем переписывались, без доступа, к своему личному аккаунту. Она то что не дала доступ к сайту пароль, стала слать угрозы, жизни. С ее слов он находится в розыске, что зовут его Киязов Анзор, а мне представился Максимом. Теперь сказала что обратилась в милицию и меня будут дпрашивать и что приедут братья разбираться и разовут на кусочки цитата с ее слов. Что мне теперь делать? Мне обратиться не к кому? Помогите разобраться с ситуацией.

Что будет водителю если он пьяный ехал на автомобиле и врезался в столб, пострадал пассажир (сотрясение, сломаны ребра 2-5,синяки и ссадины) сам водитель тоже получил травмы (сотрясение, сломана рука)

Я работал в строительной фирме нанимал бригаду на работу договаривался с ними по оплате, договоренности были устные, бригада работу выполнила, но фирма с ними отказалась расплачиваться, я из фирмы уволился, на данный момент времени получаю реальные угрозы что делать?

Случился конфликт с соседом, он постоянно курит с женой на лестничной клетке, весь дым в квартире, делал замечания много раз, но они игнорируют их.В очередной раз вышел сделать замечание, сосед накинулся на меня, схватил за горло обеими руками и начал душить, душил в течении примерно минуты 1-3,я начал хрипеть, пытался вырваться, но не получалось, поскольку правая моя рука была в гипсе, получилось лишь после того, как сестра жены вылила на него ковш воды. Свидетелями этого была моя жена и её сестра. Подскажите пожалуйста, по какой статье УК можно привлечь соседа? Есть одно но-у меня на шее, равно как и на теле не остаётся синяков, что бы они появились нужно применить сильное физическое усилие. Буду очень признатален!

Заказчик свадьбы, видеосъемки. Требует вернуть полностью деньги.

Видео было отдано им оригинал через 1 месяц. Потом Мы позже сделали видео, отдали им, потом через 4 месяца звонят. Говорят не читаются часть дисков. Некоторые они не видят видео а слышат звук. Все что им записано было проверено мной. Передано им но они не смотрели сразу. Диски они не смотрели 4 месяца вообще. Теперь требуют вернуть им деньги полностью. Заключен был договор с ними на съемку свадьбы. Приедут угрожают нападением и хулиганством возможно. Как защититься нам, что нам делать?

При движении по улице, вне зоны пешеходного перехода на сугробе стояла девочка, состояние дорожного покрытия гололед со снегом скорость 40-50 км/ч, когда до нее оставлось 10-15 метров она спрыгнула на дорогу, я ударил по тормозам, но избежать столкновения не удалось, вызвал ГАИ, скорую, девочка в больнице, состояние тяжелое, на момент ДТП родители настроены агрессивно. Подскажите, что делать в данной ситуации куда обращаться?

Бывшая жена звонит моим родственникам, угрожает судами и прокуратурой, якобы я еë преследую. Когда на деле я ничего ей не писал, не появлялся на пороге и фактора что я вообще присутствовал возле неë рядом или как либо виртуально за весь этот год нет. Хочу спросить что мне будет если она даже напишет в прокуратуру что-либо. Вторая часть вопроса, это ещë угрозы мне наслать на меня мобилизацию, кидает угрозы через окружающих еë парней, это вообще правомерно угрожать человеку что сдашь его в военкомат, и может ли военкомат ходить по такой наводке? Имеет ли она право угрожать судами и полицейски ми моим родственникам которые также не появляются в еë жизни? Но вот главный как раз вопрос именно в том, что может сделать прокуратура если доказательств преследования никаких, и как даже пустая процедура без доказательств заставит меня в этом поучаствовать и потерять своё время.

Юристы. У меня проблема: ножевое ранение в область груди, своему мужу, бывши, оба,в опьянении. Мы поспорили, после чего он нанёс мне удар кулаком в область глаза, после чего я бывши в агресии схватила нож, но муж начал вырывать его у меня, завязалать потусовка с ножом, В итоге я порнула его ножом, но на мне тоже ножевые повреждения. Я вызвала скорую. Мужа забрали в реаним., откачали. Я каждый день его навещаю и у нас всё,как прежде, претензий друг-другу нет, только жалеем о случившемся. Что грозит мне?

Я познакомилась с парнем на сайте знакомств, он предложил увидится, я согласилась... он о себе почти не чего не говорил... он не сказал, что он женат... я уже пошла домой, и тут на встречу его жена, она начала мне угрожать, схватилась за волосы, говорила что убьет, сейчас пишет разные угрожающие сообщения... как мне быть, что делать?

Добрый день, какую сумму за моральный ущерб ножевое ранение в область предсердие я могу получить? Учитывая что я пошел на мировую и этому человеку даже условное не дали а закрыли дело.

159 ч 3, дали условный срок и ПРЕЖПРИНЯТЬ ПОПЫТКУ В ПОГАЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА (ОБЩАЯ 1700000) . НА РУКАХ ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И КАКОГО ИМУЩЕСТВА, ТО ЧТО БЫЛО ЗАБРАЛИ С САМОГО НАЧАЛА. Сейчас ко мне ходят приставы каждую неделю и угрожают. Хотя я уже год как условно осужденная плачу (сколько могу) и отмечаюсь каждый месяц строго.

Мой муж осужден на сроком один год и шесть месяцев, лишением свободы в колонии общего режима. По 11 статье часть 2,.

Избили втроем человека нанесли тяжкий вред здоровью, потерпевший спустя неделю при выписки из больницы написал заявление, и на следующий день написал отказное заявление о том что притензий не имеет, возбудят ли дело?

Вызвали по телефону к следователю, не знаю в качестве кого? У пасынка сломана челюсть без смещения. В больнице на обследование был с 9.01 по 14.01. выписан. Заявления в полицию не было. На перекрёстном допросе у дознавателя записано: конфликтов не было, претензий нет, отношения нормальные. Травма получена самостоятельно. Есть заключение СМЭ травмы получены тупым предметом, не менее 2 ударов.

Заведено уголовное дело по статье 111. Свидетелей о нанесении вреда здоровью нет. Только показания потерпевшего. Просто не ясно что делать, т.к. с потерпевшим был контакт, который не отрицаю, но таких травм я ему не наносил.

Могу я подать в суд на больницу или конкретно на врача? Летом было 3 операции и по вине врача случился перетонит, на жалобы внимания не обращали и выписали, а через 10 дней обращаюсь повторно, сказали возможно киста и опять отправили домой, сказали приезжать на след. День... на следующий день положили и на утро позвали сдавать кровь, после процедуры, пошла в палату и меня стало знобить.. и рвать водой, так как не чего не могла есть.. перетонит... потеряла сознание... очнулась в реанимации... удалили матку (но перед выпиской говорили, что мне рожать и рожать! Что делать в такой ситуации? Мне 26 лет.

Сыну пришла повестка явится на приписной пункт. Сыну 19 лет, имеется судимиость по 111 ст ук рф ч 2 п з.Судимисть условная, закончилась 15 июля 2019 года, будет ли он призван?

Человек нанес 3 ножевых ранения одному из трех человек которые его били. Что в этом случае грозит если пострадавший жив и по словам врачей жизненно важные органы не задеты. Пострадавший готов идти на примирение.

Мой маме 6 о лет в том году она взяла кредит получилось что не смогла несколько месяцев платить получилась задолжность теперь достают калекторы даже приезжают домой на подъездах развешивают объявления.

Пожалуйста, что можно предпринять в ситуации, когда пожилых дедушку с бабушкой выживает из квартиры их сын? Он закатывает сцены, провоцирует стариков и угрожает. В квартире он прописан. Предположительно, он может быть не совсем здоров, либо делает это намеренно, потому что не имеет собственного жилья. Старики опасаются его выселить, потому что в ответ он угрожает им расправой. Дедушке с бабушкой 75+, сыну 50+

У меня сегодня был суд и мне присудили возместить моральный ущерб в размере 100 тыс. руб.Но до этого я был судим по ч.1 ст.111 УК РФ на 2 года условно. Как мне можно поступить в этой ситуации и снизить размер суммы?

Сосед 1997 г. р пришёл в 22.00 и начал сильно стучать в дверь, отчим ему открыл, он стукнул отчима 3 раза (на лице синяк). Подошла мать на костылях (инвалид 1 группы) он её толкнул... Вызвали скорую, высокое давление, написали сигнальный лист.. так де вызвали полицию... соседа не забрали... На следующий день мама хотела написать заявление, но прислали только участкового, которые снял показания... Можем ли мы написать заявление на уголовную ответственность соседа? Квартира-собственность, ещё угрожал убийством...

Сосед снизу постоянно стучит к нам в дверь и по батареям, потому что мы якобы "громко" себя ведем. У меня есть дети, он жалуется на нас даже в дневное время. Угрожает. Детей караулит в подъезде, останавливает их, разговаривает с ними без моего присутствия. Как можно защитится от такой ситуации?

Меня зовут Юлия, работаю в государственной организации, отвечаю за 45 человек, в связи с маленькой заработной платойи другими нарушениями весь коллектив написал жалобу в трудовую инспекцию, директор узнал о жалобе и вызвав меня к себе сообщила что я была инициатором (хотя это не так) и велела написать по собственному желанию, я отказалась! Она начала угрожать говоря такие слова: что "теперь ходи и бойся"и "радуйся, что ходишь на двух ногах "к сожалению не додумались записать на диктофон, что делать, она сказала что если будут новые жалобы что я не желец, а жалобы будут, коллектив собрался снова писать,. что делать куда обратиться?

Мы с соседями являемся собственниками приватизированного многоквартирного дома. Сегодня вызвали межевальщика чтоб установить границы участка чтоб его приватизировать. Он нам объяснил что только делает общие границы а внутренние мол разбирайтесь сами. Соседка в споре выкрикнула что моей маме заказана дорога на межостров. Т.е на кладбище. Как я могу наказать её потому что слышали эти слова ещё два человека. Как нам с соседями решить спор о делёжке земли. Могу ли я не давать согласие пока она не извиниться или сразу надо обращаться к участковому. Если я не подпишу межевальный план она может ли приватизировать участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение