Невнимательность администрации поселения в организации выпаса с/х животных привела к серьезному ДТП и нанесению тяжкого вреда моему здоровью. Как привлечь их к ответственности?

• г. Новосибирск

В результате ДТП водитель не справился с управлением и совершил наезд на животных, мне как пассажиру нанесен тяжкий вред здоровью. Как привлечь администрацию поселения, которая не принимает меры к организации выпаса с/х животных в неотведенных для этого местах без сопровождения, и без установления информационно дорожных знаков, писала жалобу в прокуратуру. Администрация не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каков ответ прокуратуры по Вашей жалобе?

а при чём здесь администрация? По факту ДТП должны были установить собственника скота, вот к нему и обращайтесь с исками.