Несовершеннолетние (страница 3) / Секс и интим

Несовершеннолетний ранее судим по статье 158 Ч.1 наказание в виде отработки 60 часов.

Сейчас судят по 162 ч 2 и 158 Ч.2 что грозит? Если у него девушка беременна, брак официально не зарегистрирован.

Несовершеннолетний обвиняется по ст 30, статья 158 часть 2, в это время выясняется о раннее совершенной краже автомагнитолы, в чем он сознается сам. Что грозит ему в этом случае?

Несовершеннолетний осужден по п.2 ст.158, ч.2 ст.167,166. Общий срок-3 года в воспитательной колонии. Есть ли возможность уменьшить срок или попасть под амнистию?

Могут ли по одной статье судить в двух разных районах?

Несовершеннолетний получил травму в фитнесцентре на занятиях с персональным тренером. Сильный ушиб с гемотомой и открытой раной. После падения тренер не осмотрел ребёнка на наличии травмы, не оказал первую медицинскую помощь и не позвонил родителям, отправив ребёнка домой. Травма зафиксирована в медицинском учреждении. Какую ответственность несёт фитнесклуб, тренер? Обязаны ли они возместить ущерб связаный с лечением ребёнка?

Несовершеннолетний брат учится в Досааф, но преподаватели не записали его на практику, про него просто забыли.. Сейчас он не сможет сдать эзамен, который через пару дней. Можно ли бросить обучение в этой автошколе и вернуть деньги?

Несовершеннолетний гражданин в ночное время двигался по обочине автомагистрали, которая хорошо освещена. В этот момент инспектор подъехал инспектор и доставил его домой, где оформил протокол по статье 12.29 за нарушение пункта 16.1 ПДД РФ. Далее КДН вынесла постановление и объявила предупреждение. Можно ли отменить данное дело в связи с малозначительностью правонарушения, так как движение несовершеенолетннотнего не носило целенаправленный характер, он не как не повлиял на безопасность дорожного движения, не мешал движущимся транспортным средствам, а также ранее не привлекался к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний мальчик свой паспорт потерял гражданин таджикистан может без родители получать паспорт с доверенности.

Несовершеннолетнего остановили на автомобиле. Экзамены сданы, но ВУ получать через полгода (нет 18 лет). Выписали протокол ч.1 ст. 12.7 коап. Сказали-постановление вынесут на комиссии. Прошло три недели-тишина. Каков срок давности?

Несовершеннолетний ребенок из РФ без сопровождения взрослых, хочет полететь один в Узбекистан.

На сколько я знаю, после того как ребенок приедет в Узбекистан надо зарегестрироваться где он будет жить в отделе полиции, нужно ди будет какое-то сопровождение в Узбекистане, или ребенок может сам все это сделать?

Несовершеннолетняя дочь хочет поменять фамилию, при этом имеет два гражданства: Российское и Болгарское. Можно ли поменять фамилию и получить болгарское свидетельство с новой фамилией?

Несовершеннолетний ребёнок сирота хочет выити замуж фиктивно чтоб не искать опекуна что для этого нужно.

Несовершеннолетний пострадавший была проведена судебно психиатрическая экспертиза диагноз не установили следователь сказала нужно ложиться в клинику законно ли это.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире которая принадлежит матери. Родители выстроили дом, развелись и продали его. Может ли ребенок претендовать на долю от этого дома?

Несовершеннолетний сын был прописан на территории своего отца, точнее на его доле, квартира поделена была на три доли-мать (бабушка), сам отец (бывший гражданский муж) и его брат родной. Мать их умерла и отец ребёнка 3 года назад продал квартиру, теперь я не знаю где прописан сын, потому что мы живём в другом городе, а адрес он скрывает. Закономерны ли его действия в отношении продажи квартиры, где прописан был сын? Нужно ли обращаться в опеку?

Несовершеннолетний круглый сирота получил по наследству дачу от бабушки. У бабушки остался долг в банке 400 тыс руб. Банк подал в суд на ребенка и суд присудил эти деньги выплатить. Ребенок уже весит на сайте фссп как должник. Имеют ли приставы право арестовать дачу?

Несовершеннолетний дал в полицию некорректные показания, о том что ему угрожали ножом. Теперь отказывается и говорит что ножа не было и он помирился с виновником. Может ли он написать об этом в полицию?

Несовершеннолетняя девушка за рулем столкнулась с машиной за рулем которой был человек без прав. Нарушили правила оба. Что будет девушке?

Несовершеннолетний подросток 17 лет работает в Макдональдсе по часовой оплате труда. Работодатель за место 35 часов в неделю, в одностороннем порядке делает 4 х часовую неделю с заработной платой 2000 руб в месяц. Должен ли работодатель доплачивать до минимальной заработной платы? Оформлена официально по трудовой книжке.

Несовершеннолетний ребёнок (16 лет) взяла без разрешения машину родителей. Во время того как она каталась по городу на машине, её остановили полицейские. Вызвали мать.

Мать заявление на ребёнка НЕ писала. Родителей привлекли к административной ответственности. Штраф был уплачен.

Спустя месяц, полиция возбуждает на ребёнка уголовное дело по статье 66 ч.1 без заявления родителей.

Имеют ли право привлечь ребёнка к уголовной ответственности, если родители заявление не писали?

Несовершеннолетний ребенок вызвал полицию. Я прохожу как свидетель а теперь ещё и хотят задействовать ребенка я против. Спрашиваю зачем нужен ребенок говорят он вызывал. Ребенок живёт в другом городе.

Несовершеннолетний, пьяный сел за руль, проехал пару метров с открытой дверью, и въехал в баню, дверь вывернулась назад, вызвали сотрудников полиции, составили протокол, но статью за угон не поставили, что делать в таком случае? Если ли смысл идти в суд?

Несовершеннолетний сын обвиняется в 207 ч.2 ук.рф в 4 эпизодах. В роли заказчика (за средства), имеет хорошие характеристики, не был ранее судим, имеет пусть не серьезные но проблемы со здоровьем, вину понял. Как будет формироваться наказание (с учетом роли "заказчик" и с учетом эпизодов), есть надежды на условный срок?

Несовершеннолетний был признан виновным по 112 статье часть 1,но по решению суда был освобожден от наказания на основании ст 90,передан под надзор родителей сроком на 1 год, считается ли это судимостью, и будет ли он занесен в базу МВД, как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности? Спасибо.

Несовершеннолетнего отказались снимать с учета в полиции, потому что в характеристике с места учебы указаны пропуски без уважит. Причин. Вцелом со слов куратора учебного заведения, характерисика хорошая. Продлили учет еще на пол года. Можно ли как-то обжаловать это решение?

Несовершеннолетний работал по договору. Так как произошла задержка з/п на 5 дней написал заявление на увольнение дожидаясь окончания труд. Договора. Однако расчет не был произведен обьяснили тем что нет денег. Как поступить?

Несовершеннолетний (до совершеннолетия осталось 2 месяца) управлял автомобилем не имея права управления. Остановили инспекторы ДПС. Составили протокол, отстранили от управления ТС и вызвали в ГИБДД для разбора. Какова будет процедура наказания, до этого к адмнистративной, уголовной или какой либо другой ответственности не привлекался. Был трезв и вину не отрицает. А также бдут ли эти материалы переданы в комиссию ПДН?

Несовершеннолетний мой брат в ходе игры в футбол ударил игрока своей команды, в итоге у того сломалась челюсть... Тот снял побои и обратился в полицию. Средней тяжести вред, дело передали в суд! Что грозит моему брату за это?

Несовершеннолетний Сын получил условную судимость вторую 3/3, до приговора находился 6 мес в СИЗО. Потом год отбыл на условном и за нарушение обязательств условный изменили на реальный. Всего 3,6 лет. Срок отбытый ранее в СИЗО 6 мес зачесть в общий срок. Т.к. Есть тяжкая статья 158 ч 3, значит до УДО надо отбыть 1/2 срока? Я не могу понять как считать когда на удо рассчитывать, сначала от общего срока отнять 6 мес сизо и оставшуюся часть делить на 2, т.е. Через 1,6 года. Или сразу 3,6 общего срока делить на 2 и уже отнимать 6 мес. Тогда получится 1,2 лет до УДО Просто этот разрыв в один год на свободе все путает.

Несовершеннолетний ребёнок получил легкий вред здоровью т.е закрытая черепно-мозговая травма головы и множество ушибов. Вопрос: имеет ли ребёнок получить от страховой компании (где застрахована машина водителя) компенсацию морального вред?

Несовершеннолетний ребенок на лето сроком на месяц устроился на работу официально (через УДСМ"Поиск" и центр занятости. Получил производственную травму и был нарушен все права ребенка, не собрана комиссия, не составлен акт формы Н-1. Собираемся подать иск в суд с требованием за моральный ущерб. Подскажите пожалуйста какую сумму за моральный ущерб могу потребовать? Спасибо.

Несовершеннолетний вступал в наследство на 1/3, получил квартиру, но за это время (пол года и еще пара месяцев на документы) в квартире накопился огромный долг по ЖКХ и взнос на кап. ремонт тоже. Ключи были не у него, никто не платил. Что теперь делать? Есть какой-нибудь выход уменьшить долг? Вроде бы квартира пустовала.

Несовершеннолетнему выписан протокол о нарушении статья 12.7 часть 1 КоАП с направлением на рассмотрение на комиссию ПДН, которая рассмотрев это правонарушение выписала штраф в размере 5000 рублей. Скажите пожалуйста, распространяется ли на него скидка 50% и как правильно его оплатить. Спасибо.

Несовершеннолетнего ребенка 17 лет насильно заставили написать расписку о займе в размере 40 т.р. И заставили перевести около 50 т.р. на карту сбербанка, перевод был совершен. Ребенок получил перелом челюсти и сотрясение. Выписка из больницы есть. Били его двое. Что делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение