Нотариальное согласие на прописку ребенка / Жилищное право - 1300 советов адвокатов и юристов

Я собственница трёхкомнатной квартиры, в ней прописаны мои 2 взрослых детей и маленький внук. Не кто из них со мной не живут. Я решила продать её. так как содержать стало затруднительно. Необходимо ли согласие моих детей?

Брак зарегистрирован в Загсе г.Москвы.

На данный момент я проживаю в г. Магнитогорске. Муж живет в Москве.

Могу ли я подать на развод в г. Магнитогорске? Детей нет, общего имущества тоже нет, но скоро у нас будет совместный ребенок. Повлияет ли это на решение суда? (Я хочу развестись до рождения ребенка, чтобы у него не было прав на него).

Скажите пожалуйста, имеют ли право совершеннолетние дети участвовать в приватизации жилья, если не проживают со мной? Жильё довалось на семью. Мужа, меня, дочь и сына от организации. С мужем разошлись дети выросли. Сейчас хочу приватизировать! Кто должен в ней участвовать? Могу только я одна?

На пенсии я и моя жена, переехали с района Крайнего Севера в Белоруссию. Имеем вид на жительство и Российское гражданство и прописку. Вместе с нами переехал 14-летний сын, так же с видом на жительство и Российским гражданством. Надо ли нам подавать документы и какие в УФМС, и каким образом (почта, интернет и др.)? Спасибо!

Мы с женой развелись, детей нет, брак длился три года из них 11 месяцев совместного проживания за границей, купленная недвижимость мной оформлена на меня, жена не работала все это время и никаких средств в жилье не вкладывала, прописана только. Знаю, что она может оспаривать имущество, вот вопрос-если развелись по взаимному согласию, но она не хочет выезжать с квартиры, мне лучше с ней договориться или все таки решать в судебном порядке?

Я вышла замуж 07.06.2013 г. Нужно сменить фамилию в 30 дневный срок, т. е срок истекает 07 июля, 27 июня снялась с постоянной регистрации по месту жительства хотела прописаться у мужа но возникли следующие проблемы собственником по договору мены является мой муж и его брат, брат проживает в другом городе в органах УФМС не принимают паспорт для обмена т.к нет постоянной регистрации, в срок обмена паспорта и постоянной регистрации (7 дней неукладываюсь), просят согласие брата на прописку нотариально заверенное. Что делать возможно ли прописаться без документов согласия брата т.к они не успеют прийти не хотелось бы платить 2 штрафа? И возможно сделать временную регистрацию по старому адресу (собственники несовершеннолетняя дочь (я законный представитель), мать и отец) и подать документы на обмен паспорта, чтоб не платить штраф. И возможна только временная регистрация без постоянной (или заставят платить штраф что не прописалась постоянно в 7 - дневный срок)

В квартире приватизированной не кто не прописан-хочу сделать временную регистрацию дочке и ребенку 2 года 9 месяцев-с чего мне начинать? Какие нужны документы и кто должен присутствовать при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна временная регистрация в г. Волгоград без права прожития. Какие документы нужны, если квартира поделена на нескольких собственников, и в случае подобной регистрации возрастёт ли оплата ЖКХ?

Есть квартира-новостройка, куплена за наличные по глупости сунули туда мат. Капитал и выделили доли на детей (самые маленькие).

Под нами открылся магазин, в квартире не живем год пытаемся судится то там с фасадом сделавши, но все это долго и муторно. Пришёл к выводу чтобы просто продать ее выйти в деньги, квартиру покупать сейчас не хотим. Как можно убрать детей с неё?

Мы с мужем в разводе (3 года) ,аллиментов на ребенка (10 лет) никогда не платил, я ему предложила отказаться от прав на ребенка, он согласился. Куда мне следует обращаться по поводу оформления документов и какие документы следует собрать. Заранее благодарна.

Ткаченко Наталия

г.Камышин Волгоградской области.

Положены ли мне или ребёнку льготы либо какая другая поддержка (прописка у нас разная), муж на СВО, но не он не является отцом ребёнка? От социального помощника рассчитывать нельзя, она и или не знает, либо врёт нагло, когда задаёшь вопрос (я потом проверяю), правды слышишь мало.

И куда за ней обращаться?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Мы с бывшей женой в разводе уже 3 года, у нас есть несовершенно летняя дочь. В данный момент дочь проживает с матерью у меня в квартире, она переезжает и хочет снимать квартиру, а я хочу чтобы дочь проживала со мной! Т.к. она прописана у меня! Есть ли возможность как нибудь сделать так, чтобы дочь проживала со мной, а не жила в съемной квартире! Бывшая жена на уступки не идет!

Муж совершил преступление в июле 2012 года. Приговор суда был в феврале 2013 г. статья 228 часть 2 (в редакции от 19.05.2010 г № 87-ФЗ). Дали 6 лет лишения свободы. Меня интересует, когда можно подавать на УДО-3\4 срока или 1\2. Спасибо.

Если развод происходит по обоюдному согласию двух сторон, не имеющие общих детей, но посредством отправки заявления на развод заказным письмом почтой России (так как регистрация брака и прописка обоих супругов была в г Прокопьевсе Кемеровской обл, а проживаем мы оба в Москве) когда нам оплачивать гос пошлину? Приложить квитанции к заявлению? И ещё такой вопрос-я буду оформлять доверенность на маму на представление моих интересов в органах ЗАГС, а супруг не сможет фактически подать заявление - то нам с ним нужно писать одно общее заявление и заверять его подпись у нотариуса или необходимо оформить 2 отдельных заявления и заверять?

Мы приехали в татарстан семья 3 человека у жены российский паспорт у нас белорыские паспорта мы решили остаться здесь на пмж пошли в миграционную нам почему то зделали регистрацию на 3 месяца не смотря на то что у жены постоянная прописка хотелось бы знать почему мы можем находиться здесь всего 3 месяца.

Я покупаю квартиру с участием материнского капитала, при этом имеющееся жилье остается у нас. Нас трое я, старший ребенок совершенно летний и младший ребенок несовершеннолетний. Вопросы: 1. Определить доли в квартире нужно на троих (меня и двоих детей) или на двоих меня и несовершеннолетного ребенка. Если так, то нужно ли согласие от совершеннолетнего ребенка. 2. После распределения долей должна ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в этой квартире. Ребенок проживает фактически и прописан в другой квартире, где и будет дальше проживать. 3. После выделения долей могу ли я продать свою долю, при этом доля несовершеннолетнего остается за ним.

В муниципальной квартире (75 общ. (45 жил)) прописаны родители, брат, я и двое детей (один инвалид). Необходимо прописать мужа, приватизировать квартиру. И хотелось встать на очередь на получение доп. жилплощади по заболеваниею ребенка. В какой последовательности лучше действовать?

Может ли один из собственников квартиры, у которого 1/4 доля, продать свою долю без согласия остальных собственников или прописать на эту жилплощадь кого-либо, так же без согласия?

Вынужденно молодая семья прописалась к дяде, где площадь соответствует нормам, а проживает с родителями, где площадь не соответствует нормам. Было отказано в постановке на учет для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семья строит дом. Сейчас прописались там, где живут. Но нужно ждать 5 лет. Тогда возраст не позволит (мужу и жене по 30 лет) воспользоваться этой программой (субсидией). В администрации сказали-попробуйте отсудить это право. Сможем ли через суд решить этот вопрос? Спасибо! С уважением мать молодых Файзуллина Талия Мансуровна.

В какой суд необходимо подать исковое заявление на алименты на ребенка, если от другого брака есть ребенок и там платятся алименты? И заявление о разводе подавать в тот же суд?

В разводе с мужем 9 лет, в 2001 году он выписался из квартиры. Где находится в настоящее время не известно, алименты на детей не платит. Хочу приватизировать квартиру имеет ли он право на долю в этой квартире?

Квартира принадлежит мужу, но в ней приписана 7 летняя дочь. Бывшая жена отказывается её выписывать, хотя имеет свою 2 комнатную квартиру. Можно ли квартиру мужа продать, обменять или подарить? И как это сделать.

Буду прописывать туда где собственники мои дети, они же там и прописаны+бабушка и брат. Вопрос: нужно ли мне разрешение от опеки, чтобы прописаться к несовершеннолетним?

Жена ушла к другому оставила ребенка на мне я его воспитываю я подал на развод, она даже не интересуется им, скажите на суде могут его ей отдать.

Я прописана вместе с моим 5-тилетнем ребенком, но мне надо вписаться с того места и сразуже прописаться в другое. Могу ли я выписать и прописать ребёнка без присутствия отца ребёнка (от отца может быть только ксерокс его паспорта).

Я бы хотела уточнить что нужно для того что бы подать на алименты на мужа я не давно родила но муж не принимает ребенка и гразится подавать анализ а днк имеет ли он право на это без моего согласия ребенку месяц всего, мы еще пока в браке могут ли нас развести? Помогите пожалуйста...

Я замужем и от первого брака у меня двое детей так же и у мужа есть от первого брака сын. 2 года назад будучи в браке приобрели дом и там прописан мужа отец и теперь я боюсь что он отпишет дарственную только на сына и я и мои дети останемся в дальнейшем при разводе ни с чем!

Как правильно составить документ. Муж подал исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. У нас ребенок 9 месяцев. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до з-х летнего возраста ребенка. Какое заявление писать и как?

Пож-та, как поступить с риэлтором, который занимается продажей квартиры без договора? Дело в том, что мой бывший супруг продает квартиру в которой живем мы с ребенком и мы прописанны в ней, но собственник мой муж. Можно ли вызвать полицию, чтобы выгнать из квартиры риэлторшу, которая устраивает просмотры квартиры с потенциальными покупателями без моего согласия? Наш ребенок боится посторонних людей. У ребенка есть проблемы с неврологией и наблюдаемся у врачей неврологов, но муж этого всего не понимает. Он давит на нас и говорит, что продаст квартиру вместе с нами и нас выгонит другой собственник квартиры. Ребенок наш совмественный. Идти нам с малышом пока не куда и я нахожусь в декретном отпуске еще. С уважением Наталья.

Мы с женой хотим расторгнуть наш брак. В браке была приобретена квартира в ипотечный кредит, по документам мы с женой являемся совместными собственниками. Кредит еще не выплачен. Как разделить эту квартиру при разводе, и сможет ли жена без моего согласия меня выписать из квартиры?

Хочу у вас спросить если муж идёт запрет на выезд ставить ребёнка то в какое время нам ставит запрет сразу или нет ещё важно что мы в браке как примут решение.

Квартира была приобретена в браке на жену. Она прописана в квартире одна. У мужа в собственности другая квартира по приватизации. Может ли жена без согласия мужа подарить купленную квартиру их совместному несовершеннолетнему ребенку?

Намереваюсь купить долю в частном доме. Меня интересует, какие документы должен предоставить продавец данной доли (недвижимости) и какие документы должен предоставить покупатель доли (в нашем случае хотим купить долю мне и долю моей жене отдельно). и можно ли будет после получении прав на долю. Прописаться в ней и прописать своего несовершеннолетнего ребенка?

С мужем в браке 5 лет, детей нет. В браке была приобретена 1-комнатная квартира по ипотеке, которая оформлена на меня. Недавно узнала, что у него на стороне появился ребенок. Узнав об этом, решила развестись. Чем мне это грозит? При разделе имущества теперь мужу будут принадлежать 2/3 квартиры или все-таки 1/2 в случае, если он пропишет этого ребенка на нашей жилплощади? Я так понимаю, моего согласия здесь не требуется.

Я проживаю в Норильске с мамой (но прописка у меня Московская), муж также в Норильске. Сын прописан у мужа, я хочу развестись и подать на алименты. Могут ли возникнуть сложности при подаче алиментов и развода в суд? Ребенок будет жить со мной, отца не видел уже пол года (отец не интересуется)

Я, как собственник квартиры, хочу оформить доли квартиры на жену, и трёх совершеннолетних детей (жена, сын и дочь прописаны со мной (+ дочь имеет двухлетнюю дочь, которая, как я понимаю, прописана тут "автоматом"), третий сын - в другом городе.

Вопрос: Какой пакет документов обязателен при этом оформлении? Как тут быть с долей жены (вроде как у неё 50% по умолчанию), т.е. нужно ли её тут участие (кроме согласия, которое полагается в таких случаях). Спасибо.

P.S. я хочу оформить, полностью отказавшись от своей доли.

Я мать 14 летнего ребенка, хочу его прописать по месту моего жительства и прописке, в дом собственностью которого является мой отец. Вопрос в том - возможно ли ребенка прописать без свидетельства на собственность, а только с наличием заявления собственника и домовой книги? Спасибо.

Могу ли я оформить временную (на 1 год) прописку для моей подруги из Молдовы и ее сына (4 года)? Собственники квартиры я и моя 14 летняя дочь. И чем нам это грозит? Спасибо.

Мы с мужем разошлись год назад. Я сейчас беремена от другого мужчины с которым мы хотим оформить брак. Но первый муж живет в другом городе, там мы и заключали брак. Он от меня скрывается, т.к. должен большую сумму за первоночальный взнос на дом. ВОпрос: 1. Какие документы мне необходимы чтобы подать на развод, без его присутствия и я вляется ли беремнность поводом не ехать в суд по месту его прописки? Могу я приложить справку о беремнности и подать заявление в суд по месту своей прописки?

2. Я хочу подать на раздел имущества. В браке мы купили дом в иппотеку, все оформлено на него, первый взнос сделали мои родители. Я яв-юсь созаемшиком. Вопрос: Могу я это сдедалть после развода, через суд и какие документы необходимы?

3. Если я не успею развестись и ребенка оформят на первого мужа (т.к. еще в браке), могу я подать на алименты? Мне чем то может грозить, если он докажет что это не его ребенок? Т.к. другого способа я не вижу, чтобы зарегеистрировать на реального отца. Спасибо.

С мужем сейчас проживаем на севере, находимся на заработках, оба согласны на развод. Детей нет, имущества совместного тоже. Оба прописаны в Иркутске. Женились в Амурской области. Местной северной прописки не имеем. Разведут ли нас и каким образом?

Мой муж продал дом без моего согласия. Я имею несовершенолетнего ребенка. Мы сдочерью до сих пор там прописаны, дом был преобретен в браке, могу ли я оспорить куплю продажи.

Как поступить, никогда не сталкивалась с этим.. Развожусь с мужем по причине его измен, есть дочь 4 месяца. Договориться полюбовно на нормальную сумму алиментов не получилось, придется решать через суд. Официальный оклад у него 19 тысяч, но на карту приходит около 30. Плюс подрабатывает в такси. Могу ли я претендовать на сумму, равную прожиточному минимуму, то есть ~9 тысяч на ребенка и 9 тысяч на себя? Чем аргументировать это грамотнее в исковом заявлении? На протяжении месяца я собираю чеки на все расходы на ребенка, можно ли этим как то воспользоваться? Сумма там немаленькая. С ребенком он мне никогда не помогал и не помогает, денег не дает, согласен платить только 7 тысяч. Какие хитрости есть в этом плане? Реально ли хотя бы до 3 лет получать нормальные алименты?

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры если квартира приобреталась в браке он не являлся собственником и не был там прописан после развода прошло 1,5 года.

Муж официально не работает у нас один ребенок и вторым я беременна. Если я подам на алименты, какую сумму я буду получать? Мы живем в Республике Калмыкия. Спасибо.

Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, если ребенок записан на отца, при этом с отцом официально не расписаны, сама ещё нахожусь в декретном отпуске, как это сделать, у ребенка еще отсутствует прописка, т.к. отец его не захотел прописывать, а у меня собственной жилплощади нет.

Здравствуйте! Меня бросил муж с двухмесячным ребенком. Подала на развод. Слышала что есть такой закон, что муж обязан обеспечивать и меня и ребенка до трех лет. Действителен ли этот закон после развода? И куда обратиться, чтобы написать заявление по этому поводу?

Квартира в суде оспариваются права на собственность с третьим лицом с 2008 года в сентябре 2008 года судом было вынесено решение в отношении 3 лица так как он подавал иск оставить вопрос без рассмотрения. В 2013 родился ребенок я мама и являюсь собственником квартиры. Имеют ли право не прописать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение