Обжалование / Гражданское право - 126809 советов адвокатов и юристов

В каком порядке обжалуется отказ ЗАГС во внесении исправлений в актовую запись о браке? И какой размер госпошлины?

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать по месту нахождения юридического лица в Дагестане, постановление об административном правонарушении вынесенное органом Госалкогольрегулирования находящимся в Ставропольском крае.

Подозреваемый по статья 159 часть 3, статья 159 часть 4 угрожал потерпевшей расправой о чём она заявила на заседание суда, также в суде выступил ещё один свидетель которой подозреваемый также угрожал и запрещал свидетельствовать на суде, гос.обвинитель подала ходатайство об изменение меры пресечения с подписки о не выезде на арест. Подозреваемый вины своей не признал и не раскаялся, суд принял решение заключить под стражу на 6 мес. и перенёс заседание на месяц. Реально ли в этой ситуации обжаловать постановление суда об аресте подсудимого.

В прокуратуре обжаловала определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Где мне дали ответ от 04.04.2022 г.: 1. что я могу обжаловать самостоятельно в полиции (в полиции не желаю обжаловать); 2. в полицию внесено представление; 3. результаты прокурорского реагирования будут сообщены дополнительно.

Какие мои дальнейшие действия?

Гаишник выписал штраф за непристегнутый ремень без видеофиксации, я имею право только обжаловать это постановление? И доказать обратное?

Бабушка стоит в программе по переселению с районов крайнего севера с внуком. Внук работает пожарным десантником, только в летний период, но за пределами своего района, так как работы в деревне нет (в населенном пункте, в котором он стоит в программе) остальное время живёт дома по месту прописки, имеется справка с администрации поселения, что он проживает по месту регистрации. Но то,что он работает в летний период за пределами района из программы его за это исключили, хотя в программе он стоит 10 лет. Имеем ли мы право подать в краевой суд и обжаловать решение районного суда?

При переселении из ветхого жилья предоставили общую площадь равноценную, при этом жилая на 10 квадратов меньше. Было жилой 2 комнаты по 19 м, одна 11 м.Предоставили по 12 м и 1-14. Можем ли мы обжаловать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Хотелось бы к вам обратиться с таким вопросом: мы живем в Крыму, моя мама в 2013 год (т.е. при Украине) купила квартиру за 392000 грн (на тот момент 49000$), эту стоимость подтверждает расписка от бывшей собственницы, но в документах указана стоимость - 165000 грн (20625$), позже она продала ее, за 2 месяца до истечения 3-х лет состояния в собственности за 3450000 р (52720$), и купила за такую же сумму другую. Прошел уже год, нам позвонили из налоговой, и насчитали НДФЛ в размере 58800 р. Вопрос: можно ли это обжаловать, т.к. квартира была куплена при другом государстве и рыночная стоимость тоже другая и несет ли какую-то юридическую ценность расписка с действительной стоимостью, т.к. в налоговой ее не принимают во внимание. Можно ли что-то предпринять в этой ситуации, т.к позвонили только вчера, обязали выплатить до 2 июня 2017

Комиссия из 3 х человек (сотр. Опеки, сотр. Школы и сотр. Администрации) пришли составлять акт обследования жбу. Дома никого не было. Был составлен акт об отсутствии дома и в этом акте указали недостоверные сведения (заведомо ложные). Эти сведения использованы противоположной стороной как порочащие с целью создания мнения об ответчике.

Необходимо обжаловать акт, составленный комиссией.

Вопрос: на какие организации в качестве ответчика подавать административный иск для признания акта недействительным? Только на опеку или на всех - опеку, школу, администрацию и на отдел образования, так как акт в итоге утвержден руководителем отдела образования.

По факту - комиссия вообще не имела права приходить и проверять жбу, так как определение суда не было проведено через канцелярию как входящая корреспонденция.

Можно ли обжаловать постановление об адм. правонарушение по ч.4 ст.8.25 КоАП РФ, вынесено 16.07.2018 г. Сроки прошли, но протокол и постановление составлены одним и тем же лицом.

Моя бывшая выписала меня из квартиры (приобретённой в браке) без согласия и не уведомив меня. Законно ли это? В какой срок могу обжаловать и какие шансы? Суд принял решение 5.11.2015. случайно узнал сегодня. Спасибо!

Обжаловали постановление о привлечении по 14.6 ч 2 КоАП на должностное лицо не в тот суд. Судья определением передал дело по подведомственности. Постановление о привлечении к ответственности все также не вступает в силу пока исковое ходит между судами или есть нюансы? Если бы суд принял к производству, то там понятно, постановление бы не вступало в силу все время пока не было бы вынесено решение, а вот с передачей по подведомственности непонятно. Боимся попасть на двухкратный штраф за неуплату штрафа по КоАП, срок истекает 29 марта.

Помогите, пожалуйста, мне нужно обжаловать решение аттестационной комиссии, я подавала жалобу, пришёл ответ, но он снова противоречит положением об аттестации педагогических работников. Могу ли я вам отправить все жалобы и ответ комиссии, для подробной консультации, возможен ли положительный итог или сомнительно всё

Могу ли я обжаловать отказ в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда. Суд отказал на основании ст.112 ГПК РФ, мотивируя тем что нет уважительной причины. На суде я не присутствовала поскольку не была осведомлена, решение принято заочно. Ходатайство было рассмотрено 06.06.13,а письмо об отказе получено 01.07.13. Почему определение может быть обжаловано в Московский областной суд только через суд отказавший мне в восстановлении сроков?

Брали кредит в банке связной 60 000, на днях пришло решение суда выплатить 100 000, можно ли обжаловать решение суда, долг был перекуплен коллекторами по договору цессии.

В 2017 г суд вынес приказ об удержании за неоплату налога за период 2014. Могу ли я сейчас обжаловать решение, на основании ФЗ 436, т.к. недоимка образовалась до 01.01.2015 и сумма не была взыскана приставами.

В какой суд обжаловать вступившее в силу постановления по делу об административном правонарушении ГИБДД г. Москвы.

Можно ли обжаловать апелляционное определение в ЕСПЧ, если оно было отменено по формальным признакам президиумом областного суда. Областной суд вернул дело на пересмотр назад в апелляцию, но дело снова было рассмотрено незаконным составом суда и снова апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе, отказав в исковых требованиях?

В банке связной была кредитная карта последний платеж 09.2015 в феврале 2019 г на меня подали в суд извешений не получал есть судебный приказ о взыскании будет отменен. Возможно или нет в данном случаи обжаловать и прекратить расмотрение по истечению срока давтости?

Скажите пожалуйста, был подан истк банком на мужа, мировой судья вынесла решения в пользу банка! Вопрос: обжаловать решение можно только апелляцией или заявлением? (Суть вопроса банк подал на просроченный платеж по кредиту, но на это период уже есть срок исковой давности) Заранее спасибо!

В марте месяца якобы от нашего имени и якобы нашей подписью в суд подали исковое заявление. Мы обратились в этот суд, а также в прокуратуру с заявлением, что исковое заявление мы не подавали и нечего не подписывали. Нам пришёл ответ от суда, что дело закрыть в связи с тем что якобы мы отказались. Суд не принял во внимание, что мы не подписывали исковое заявление, отчасти от того что мы не совсем точно сформулировали заявление, надо было наверно указать что мы не подписывали исковое заявление. Теперь обжаловать мы можем путём подачи частной жалобы в областной суд. Как составить эту жалобу и как её подать?

У меня был раздел квартиры и имущества. Ребёнок остался со мной. Суд поделил квартиру пополам по 1/2 доли между мной и бывшей женой. Могу я обжаловать это решение и добиться справедливости (ребёнок же тоже человек).

Я проживаю в городе Минусинске. Из Минусинской межрайонной прокуратуры, на мое обращение, поступившее из Аппарата Государственной думы, через прокуратуру Красноярского края, пришел ответ об отсутствии оснований для принятия мер прокурорского реагирования. Для обжалования данного решения в прокуратуре Красноярского края мне достаточно только одного заявления или я должен к нему повторно приложить копии документов, на которые я ссылался и уже прикладывал к своему первоначальному обращению в Государственную думу? И могу ли я при обжаловании указать дополнительные сведения по делу с приложением копий документов, подтверждающих эти сведения?

Я являюсь муниципальным служащим, ухожу на пенсию по возрасту, написала заявление о выплате мне единовременного пособия за полные годы стажа. Мне администрация района отказала. В какие сроки и куда я должна обжаловать их письменный отказ.

На мне провели контрольную закупку в массажном салоне, было предложение денег от закупщика за интим я отказалась и никаких денег в руки не брала и по факту интима не было, на меня составили протокол за проституцию, я с ним не согласилась. Был суд на который я не явилась по причине болезни (есть больничный лист)... вынесли штраф хочу щас его обжаловать... реально ли это? я нехочу иметь такое пятно на всю жизнь.

Можно ли обжаловать государственную экспертизу г.казань-в который назначил суд--выше стоящегоо экспертизу--если ребенок днк показывает моим ребенком.

12.09.2014 года суд вынес заочное решение об установлении отцовства и взыскании 1/4 заработка из-за того, что 2 раза не прибыл в суд. Я решение суда не получал, хотя мне дали ознакомиться 22.09.2014 года, я успел сфотографировать на телефон. Секретарь суда просила меня предоставить паспорт для исполнительного листа, оказалось, что решение вынесено без установления моей личности. Я намерен обжаловать заочное решение. Могут ли теперь взыскивать с моего заработка 1/4 на основании заочного решения суда несмотря на то, что я собираюсь обжаловать?

В поселке реконструируют дорогу, ко всем въездам во двор уложен асфальт. Мне въезд во двор не асфальтируют. Говорят, что всем положено асфальтировать 5 метров. На какие законодательные акты ссылаться при обжаловании действий заказчика, подрядчика в прокуратуре, суде.

15.03. рассматривалась жалоба военносл. Военном ГС об отмене постановления Админ. Правонар. По ст 6.9 Коап, приобщен к делу протокол о грубом дисциплинарном проступке от части, можно ли его обжаловать в рамках этого дела пользуясь ст 151 ГПК? Как правильно приобщить к рассмотрению данный протокол чтобы его обжаловать? Вместо протокола от Административном прав. И его отмене. Приказ на увольнение уже есть.

В судебном порядке обжаловала не разрешение на въезд на территорию РФ. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я сделать регистрацию и получить патент?

Что значит обжалует решение суда, по какой причине может сделать, выиграла суд по расписке, сказали в течение полтора 2 месяца ждать если не обжалуют вступит в силу, как могут обжаловать, если на это гос. пошлина?

В предварительном судебном заседании ответчик заявил ходатайство том, что необходимо рассмотреть вопрос об истечении срока исковой давности. Суд по ходатайству определение не вынес и назначил дело к рассмотрению. На письменный запрос о представлении определения суд написал отписку, типа того что в протоколе заседания отражены доводы ответчика. И все! Как можно обжаловать действия судьи? Ведь если я правильно понимаю, то дело даже не должно рассматриваться по существу, если срок давности пропущен истцом?

У меня задолженность перед банком. Сегодня пришло письмо от мирового судьи с приказом вернуть банку всю сумму сразу, причем там написано, что приказ обжалованию не подлежит. О том что состоится суд, я не знала. Могу ли я обжаловать этот приказ, кредит на 60 месяцев, выплачено уже 34 и время еще не прошло до полного погашения.

Мне судья вынес приговор по ст 264 ук часть 1 отработку 400 часов, лишение прав на 3 года и конфискация моего автомобиля. Могу ли я обжаловать и есть смысл?

Если Вы обжалуете решение суда, то оно еще автоматически не вступило в законную силу, следовательно и указанные в нем наказания пока не действуют. Иван Петров, имеет право на период обжалования решения суда. Пока решение не вступило в силу, никуда выезжать не надо. У товарища был суд 22.03.2024 предусмотренный по 3 ч 18.8 КоАП РФ выписали штраф 5 тысяч и выдворение из России с запретом на 5 лет Мы подали заявление 27.03 по обжалованию решения суда Сегодня приехали узнали и нам сказали, что дело еще не усмотрено Как правильно нам поступать? Ждать? И вообще имеет ли он право оставаться в России на срок пока рассматривают дело и вынесут решение по жалобе. Может ли он выехать с территории РФ и обратно?

Могу ли я обжаловать штраф? Пришел штраф 3000 р (г.Тверь) за парковку якобы на газоне, паркуемся около дома, на газон не похоже..., в постановлении фото отсутствует

Можно обжаловать решение суда после возбуждения исполнительного производства, если о правонарушении узнали после исполнительного производства?

10.11.2020 вступил в силу приговор в отношении меня. 1 г лс и доп наказание не занимать должности 2 года и лишить звания по 48 УК. срок я отбыл, вышел по удо. в апелляции не обжалоавал. Сейчас хочу отменить доп наказание в части 48 УК. написал кассационную жалобу и подал напрямую в кассационную инстанцию. Правильно ли я поступил?

Получаю алименты на ребенка 16% , старшая дочь от первого брака получает 25% . Б. Супруг подавал на уменьшение алиментов (меня судья привлекала как 3 е лицо) ему отказали. Могу ли я обжаловать это решение от третьего лица? Я считаю что таким решением нарушают права моего ребенка, принимают его относительно старшего. Фин положение у меня и мамы старшей примерно одинаковое. Либо 16 обоим, либо 25.

20.10.21 было вынесено постановление по административному делу мирового Суда.

Какое крайнее число для обжалования решения по почте.

10 дней рассчитываются с 21 числа. Это 30.10.21 суббота выходной, если правильно понимаю. Значит последний день обжалования наступает в 1 рабочий день 01.11.21 до 24 ч включительно.

Все верно?

Кроме того, с 28.10-07.11.21 Локдаун. Нерабочие дни или выходные? Как считается?

Как тогда производится расчет 10 дней? Как учитывать этот период при пролонгации срока обжалования постановления? Или этот период не считается вообще?

У нас с мужем родился ребёнок в браке! От предыдущего брака у него есть двое детей алименты на них удерживаются с заработной платы мужа! Муж обратился в суд за уменьшением алиментов' суд отказал нам! Есть ли возможность обжаловать?

Можно ли обжаловать действия/бездействия сотрудников мвд - дознавателей, если уже вынесено судебное постановление, но ещё не вступило в силу? Меня не ознакомили с досудебными материалами и я не смогла их вовремя опротестовать. Как поступить в данном случае?

Разъясните порядок обжалования постановления об административном правонарушении вынесенное мировым судьей?

Суд второй инстанции по обжалованию постановления ГИБДД-это областной? И как жалоба должна называться-апелляционная? Какую статью КоАП посмотреть в связи с обжалованием в суде второй инстанции? Спасибо.

Здравствуйте!

25 сентября 2017 года, судья ВС РФ Н.ым было вынесено постановление по административному делу. Депорт.

Теперь куда я могу обжаловать данное решение. См. приложение.

Ситуация такая. Я оформил на себя дикретный отпуск, и тратил эти деньги на ребёнка, вскоре мы с супругой развелись, и она подала заявление в суд, что я якобы эти деньги ей не отдавал, с иском я не согласился. В итоге судья присудила мне выплатить бывшей супруге ту сумму, которую она просила взыскать. Через пять дней получаю судебный приказ, где написано, что я якобы с иском согласился. Вопрос следующий, уже прошло 1,5 месяца после вступления постановления в законную силу, можно ли его обжаловать? И ещё такой момент, что я никакие чеки не собирал, и должен ли я доказывать что деньги тратил на ребёнка?

Представление в районном суде по обжалованию постановления на лишение прав отказ от освидетельствования. Во все протоколы и остальные документы были внесены изменения не один раз без меня и без понятых мировой судья все принял и назначил заседание при этом вообще исключил из дела протокол об отстранении как недопустимое доказательство, в деле только один понятой! И как доказательство судья указал направление на освидетельствование, показание алкотестер (0.0 промилей) и рапорт инспектора где указано что я управляла в алкогольном опьянении) что само собой не возможно, потому-то показания 0.0 пр и моя машина стояла разбитая после дтп на обочине и протокол об аварии уже оформил 1 экипаж который приехал на дтп) вот такая интересная история) но меня лишили прав) а постановление просто детективный роман какой-то) также я не ознакомилась с делом)

Есть определение по гражданскому делу и апелляционное определение, оставившее определение в силе. В обоих процессах было заявлено заинтересованное лицо, которое в процессах не участвовало, определения не получало. Заинтересованное лицо хочет обжаловать определение. Срок пропущен. Следует обжаловать определение 1 инстанции или апелляционное определение? Если апелляционное, то куда подавать жалобу, в апелляцию или кассацию?

Мне нужно обжаловать решение суда о взыскании сумм по кредиту, т. к никаких повесток в суд мы не получали. Исполнительный лист передан судебным приставам, только от них мы узнали, что был суд.

Платить основной долг мы не отказываемся. Спрашивала в городском суде как написать, грубо ответили, обращайтесь к адвокатам.

Вопрос такой. Имеется задолженность ФССП в 60.000 р, пристав наложил ограничение на выезд из РФ. Вопрос первый, можно ли его обжаловать? И вопрос второй, возможно ли погасить часть задолженности, например, в 30.000 и просить пристава снять ограничение на выезд, ведь по закону, если сумма совокупных Долгов равна 30.000 то пристав не имеет право ограничивать выезд из РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение