Ограничения на автомобиль / Автомобильное право - 16228 советов адвокатов и юристов

Ставлю свою машину возле многоквартирного двух этажного деревянного дома - вопрос. На каком расстоянии от этого дома разрешено парковать машину? Хотя я сам проживаю в этом доме.

Фссп наложили ограничение на транспортное средство, в связи с которым я не могу продать машину, ип идет по взысканию налогов и сборов, включая пени, правомерно ли это ограничение?

Продал машину, продавец не поставил на учет. Дкп у меня фото. Хотел сам снять с регистрации, а на авто фссп поставил ограничение. Что делать.

11 капитальных гаражей стоят в линию. Какой земельный участок перед нашими гаражами власть не имеет право отдать в аренду-выкуп сторонней организации-соседям напротив гаражей (расстояние между нами 25 м.)Какой земельный участок могут иметь наши собственники для бесплатного пользования при выезде из гаража, маневрировании и въезде в свой гаражный бокс.?

Продала машину, 3 ноября новый владелец переписал ее на себя. 11 ноября на нее наложили арест из-за моего долга. Как быть новому владельцу, если машина уже была его. Действует ли в таком случае арест?

Отец покупает авто. Владелец говорит, что было ограничение, но он все оплатил и документы об оплате на руках, а при проверке VIN номера показывает, что ограничение до сих пор есть. Возникнут ли проблемы при переоформлении?

Купила машину, но на учет поставить не могу, т.к. на гос. номере наложено ограничение.. как быть и к кому обратьться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. А при регистрации в ГАИ выяснилось что купил у перекупа. На машине регистрационный арест. Перекуп пропал телефон не отвечает. Нашли телефон владельца авто. Но он говорит продал автор уже в феврале. Как быть в этой ситуации?

Неделю назад мама положила на мой счёт в Сбербанке 1400000. Сегодня деньги хотели снять. Сотрудник Сбербанка объяснил что деньги мы снять не можем и дал нам заполнить какую то бумажку "откуда у нас деньги и на какие цели мы снимаем их". Прикрываются законом. Но мы физические лица а не юридические. И насколько я понимаю своими деньгами я могу распоряжаться на своё усмотрение и не отчитываться Сбербанку. Как быть в данной ситуации и могу ли я подать в суд на Сбербанк.

Купил участок в снт. Необходимо строиться. Председатель требует оплаты за проезд грузовых автомобилей со строй материалом к моему участку, так же установлено ограничение по нагрузке на ось автомобиля. Ограничения приняты на общем собрании снт. Законно ли требование председателя. Дороги не асфальтированы.

Собственник машины жена она попросила знакомых забрать и привести меня домой т.к я был пьян я очнулся в машине за нами ехала машина дпс водитель оказался пьян и без прав. Подскажите как быть в данной ситуации если когда она просила их привести меня они были трезвые и уверяли что права есть. Что грозит мне и супруге?

Здраствуйте! Приставы хотят ограничить мои водительские права за дог, а я работаю в такси не официально а по договору и это у меня единственный доход, законно ли они поступают?

Скажите, сколько можно ездить по договору купли-продажи, не ставя машину на учет? Если едем в другой город, а поставить на учет не успеваем, на посту полиция не оштрафует?

Мой муж работает водителем в районной больнице. Его заработная плата составляет 8400 в месяц. Оплачивают только рабочие дни. Ни ночные, ни командировки, ни в праздничные, ни в выходные поездки не оплачивают. Также говорят, что оплачивают только рабочие дни, а сверхурочные часы нет. По договору у него сорока-часовая рабочая неделя. А как же сверх? Правомерно ли? И имеет ли он право отказаться от бесплатных поездок по ночам и в выходные?

У нас участок в ИЖС 6 соток поделен на 2 хозяев и дом тоже на 2. Стоит сарай (сруб) добротный остался от прошлых хозяев. Хотели переделать его в баню или курятник. Но читая Снипы что то я не понимаю, нам получается вообще ничего иметь нельзя. Под курятник не переделать надо отступать 4 метра от границы, это уже почти к соседям с другой стороны. А баню по противопожарным нормам в 15 метров не получается. Как же нам быть при сложившейся плотной застройке.

Я собираюсь ехать в отпуск на личном авто, работодатель дает на 3150 км. 47 часов. Сколько времени я имею право находится за рулем на личном авто, без остановки, согласно нормам безопасности дорожного движения? Если можно приведите пример НПА. Заранее спасибо.

Такая ситуация. Сегодня муж возвращался с работы и въехал в впереди стоящую машину. Сильно машину не повредил, а наша немного помята. За рулём второй машины была женщина, она сказала что защемила позвонок. Вызвали гаи и скорую всё оформили, но в скорой она отказалась ехать. После разъехались и вечером звонят мужу с гаи просят приехать. Как оказалось женщина поехала в больницу и наделала себе кучу справок якобы у неё телесные повреждения и перелом ребра. Оказывается она у нас в городе глав. Врач в больнице, а муж у неё крутой мент. Не знаю что нам делать мы обычные люди и что они хотят от нас не можем понять. Помогите разобраться и разоблачить их в обмане.

У меня планируется перекраска автомобиля по гарантии из-и вздувшейся краски. При этом будет вырезаться лобовое стекло. При этом дилер, который будет осуществлять гарантийный ремонт, предупредил, что если стекло при вырезании лопнет, то они за него ответственность не несут. Трещины на стекле отстутствуют, только микросколы. Правомерно ли тут действует диллер или я вправе рассчитывать на замену стекла за их счёт, в том случае если они его сломают? Ведь работы выполняют они и почему я должен платить за то что будет ими сломано.

Купил авто по официальному договору купли-продажи без снятия с учёта...,на учёт во время не поставил и она оказалась попала под обременения по долгу старого хозяина в 30 т. рублей. При составлении договора продажи авто было без ограничений. Как мне быть...?

Было заведено дело по ст. 326, после проведения всех экспертиз и запроса в интерпол, авто было возвращено мне со всеми документами. Экспертиза показала что была вварена рамка с номером кузова. Дознаватель сказала что я могу ездить на машине. Это действительно так или нужно ещё какие то документы на передвижение?

Купил авто по договору купли продажи в РЭО ГАИ выяснилось что на авто наложен арест судебными приставами могут ли сотрудники ГИБДД изъять машину можно ли на ней мне ездить? Есть страховка на меня и тех паспорт бывшего хозяина.

Имеют ли право агенты навязывать услугу страхование жизни при страховании автомобиля? У нас практикуется и говорят если не страхуешь жизнь значит и машину не застрахуем? Как с этим бороться?

Работаю в больнице. Начальство поставило охранника около корпуса и на парковку около администрации пускают только высокопоставленных сотрудников (зам. глав. Врачей, глав. Буха. и т.д.) есть ли какие-либо решения данной проблемы?

Возможно ли ограничение Исполнителем своей ответственности в договоре на техническое обслуживание автомобиля.

Скажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если самозанятый работает удалённо на агентство, оказывая им определённые услуги, но перечисляет гонорар раз в месяц их один из сотрудников (каждый месяц один и тот же). На кого в данном случае формировать чек? Лично того человека, кто перечисляет не знаю, но и по сути же это обычный сотрудник их, не ИП. Или все-таки на агентство, как на юридическое лицо формировать чек?

Не хочу проблем ни себе, ни агентству. Договор они не хотят заключать. Всё их сотрудники просто получают перевод, как от физ лица, а мне необходимо оформить самозанятость для решения других вопросов. Разбить на несколько платежей тоже не получиться, договор любой тоже нет, как быть, и на кого формировать чек: на агентство, или на физ лицо, которое делает первод, притом, что он обычный сотрудник того же агентства. Заранее спасибо за Ваш подробный ответ, у от ответ, уважаемые юристы.

У должника, с которого я намереваюсь истребовать долг, имеется как движимое, так и недвижимое имущество.

Как только он узнает, что на него подан иск в суд, незамедлительно перепишет (подарит) все своей матери.

Вроде бы, вместе с исковым заявлением можно подать ходатайство об ограничении оборота на имущество должника, чтобы он это имущество не передал кому-нибудь.

А каков дальнейший механизм?

Судья сразу по получении моего ходатайства наложит запрет на реализацию?

А откуда судья знает, какое у должника имущество? Мне нужно в самом ходатайстве перечислить это имущество и приложить документы, подтверждающие, что это имущество должника?

И что потом? Если судья вынесет такое решение, то как оно исполняется?

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Я проживаю в Воронежской области, а арест наложен приставом Свердловской области причем по задолжности однофамильца что мне делать и к кому обращаться.

Договор страхования КАСКО "Ингострах"

Дополнительным соглашением к договору сказано:

"При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, обращение страхователя в органы МВД (ГИБДД, полицию), МЧС или в иные компетентные органы НЕ является обязательным в случае повреждения:

...

2) Один раз в течение действия договора страхования - одной кузовной детали вне зависимости от степени повреждения

При выезде из гаража повредил на автомобили 2 кузовных детали. Инспекторов ГИБДД не вызвал. Страховая соответственно отказывается возмещать ущерб поскольку повреждены 2 детали, а договором предусмотрена только одна.

Подскажите правильное направление на какие нормативно правовые акты ссылаться в претензии или все таки я пролетаю с бесплатным ремонтом одной кузовной детали, вторую соответственно за свой счет ремонтировать буду.

ЗРаствуйте, на каком основании могут отказать в выдаче ву.если у человека нет штампа о регистрации в паспорте. Гражданин России.

Имеет ли право ТСЖ ограничить время производства ремонта в квартире до 19 часов оперируя не кодексом об административных правонарушениях, а наличием маленьких детей. Мы находимся в г.Нижнем Новгороде. Закон о шуме (тишине) в нашей области не принят - только рассматривается. Имеют ли право жильцы сами ограничивать это время и пользоваться законом о тишине, принятом для г. Москвы? Если мы возвращаемся с работы только в 19 часов, то когда же нам успевать что-либо делать? В Кодексе об административных правонарушениях Нижегородской области время ремонта и производства строительных работ ограничено с 22 до

7 часов.

Я водитель маршрутного такси. У меня из машины начала выходить бабуля на красный сигнал светофора не спросив на это у меня разрешения, и я этого не видя у меня загорается зелены, и я начал движение. Она выпала и сломала шейку бедра. Вызвал скорую, ГАИ есть свидетели. Что мне грозит.

Купил автомобиль, не переоформлял, на автомобиле висит один штраф, все документы на автомобиль есть и ксерокопия паспорта хозяина, могу ли я переоформить автомобиль? Со штрафом, штраф по идеи не мой.

Три года назад была куплена машина. Она была чистая, а в этом году на машину приставы наложил запрет на регистрацию якобы из-за долгов по кредиту бывшего хозяина. Как такое может быть?

Был совершен наезд на пешехода.

Место дтп было покинуто со стороны водителя и со стороны пешехода

Пешеход сфотографировал машину. Далее видать написал заявление.

В базах данных дтп отмечено как наезд на пешехода. В розыске машина отсутствует. Ограничений не показываются.

Происшествие произошло 11 месяцев назад.

При продаже автомобиля выяснилось ограничений действий.

Какое наказание следует? Сколько срок давности? Какие необходимые действия нужно сделать?

На машину наложили судебный запрет на регистрацию. На человека который не является владельцем машины с 2013 года. Я после него уже 4 владелец.

Купила машину, все документы были в порядке, начала ставить машину на учёт, а на ней ограничения, но не этого хозяина у которого купили, а на предыдущего, дали номер пристава, она трубку не берет весь день звонили, арест наложили в другой области, к ней я попасть лично, точно не смогу, только по телефону. У меня 10 дней на решении этой проблемы.

Я приобрел автомобили и спец. Технику для сдачи в металлом, оформил договор-купли продажи, получил ПТС.

Что нужно для получения талона на утилизацию транспортных средств?

Я купил авто в августе по договору купли продажи на учет не ставил, потом выяснилось что на авто наложили запрет приставы на регистрацию на старого владельца авто, из за долга в 90.000 тысяч что делать мне.

Здравствуйте! На мою машину наложено 4 ограничения приставом из г. Воронеж, по ИП, владелицей которой является моя полная тезка. Из-за этого я теперь не могу продать машину. Подскажите, какие мои действия? Я живу совершенно в другой городе и до Воронежа 800 км. И в какие инстанции с жалобой я могу еще обратиться? Спасибо!

Хочу оформить банкротство дрлг больше 1 млн. но...на мне в собственности оформлена машина. Но ее по факту нет 1.5 года назад я ее продала на запчасти с учета не сняла т.к приставы арест на регест. Действия наложили. Как мне в такой ситуации оформить банкротство.

У меня долг на сегоднишний день, 1,065 мл р. И жена бонкротится. Пристава описали машину и оценили в 100 тр. На торги ещё не выставили, и она стоит после ДТП у меня на стоянке тоесть под ответственность. Так же я таксую на этой машине и другого дохода у меня нет. Вопрос могут ли забрать её пристава?

При аресте сын был на автомобиле, документы на изъятие автомобиля ему не оформили, следователь говорит что авто стоит у них в гараже. Может ли сын написать договор купли продажи авто на маму или дарственную на нее находясь в СИЗО? Как истребовать автомобиль у следственных органов?

Жена подала на раздел кредита и машины машина оформлена на меня кредит на неё магу ли я продать машину до суда.

Приобрел автомобиль а на нем ограничение, основание КУСП 15379 чем это мне грозит при передвижении на нем?

Купил автомобиль по ДКП, когда покупал, был запрет на регистрационные действия (по штрафам). Хозяин авто умер, сейчас есть запрет по алиментам, пол миллиона. Как мне поступить в такой ситуации, что бы переоформить авто на себя?

Подала исковое заявление о разделе имущества машины и попросила наложить ограничение, через какое время будет наложено ограничение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение