Окончание вуза / Образование - 7446 советов адвокатов и юристов

Моей дочери 18 лет, учится очно, до 18 получали алименты от отца дочери, наша семья, малоимущая, можно ли подать на алименты, на сколько мне известно, если ребенок учится, алименты платятся до 23-24 лет.

Я с мужем разведена хочу порать на алименты на двоих детей. Но у мужа от первого брака ребенок 18 лет учиться на бюджете в институте. Я хочу узнать сколько должны начислить нам процентов алиментов. Заранее благодарна.

У меня такая ситуация - брала целевое направление в московский медВУЗ в городе N Тамбовской области, на тот момент договор подписывался моим ныне умершим опекуном, на момент подписания договора проживала в городе N Тамбовской области вместе со своим опекуном, не имея там постоянной или временной регистрации. Постоянная регистрация у меня в г. Калуга, где имеется личная квартира. Могу ли я отказаться от отработки направления в Тамбовской области, аргументируя тем, что регистрация и место проживания в Калуге, а в городе N Тамбовской обл. жилья не имею?

Буду признательна за ответ.

Глава администрации одной из областей РФ и его друг-заместитель министерства финансов РФ. Систематически выезжали в заграничные командировки за счет фирмы «Надежда», генеральным директора который перед каждой командировкой передавал главе администрации и его приятелю наличные денежные средства в американских долларах из министерства финансов.

Вопросы:

1.Проанализируйте эту ситуацию используя нормативные акты.

2. Какие правовые последствия могут следовать из нее.

3.Какие принципы государственного управления были нарушены главой администрации и заместителем министерства финанс РФ.

Скажите, пожалуйста. Может ли преподаватель работать дирижером оркестра в музыкальном училище, если у него нет такой квалификации в дипломе?

Являюсь студентом 4 курса. Институт каждый год отправляет бумагу что я обучаюсь на очном отделении. В данный момент хочу пройти мед. ком. , в чем они мне отказывают. Ссылаются на мою отсрочку. Хочу заранее получить военный билет так не прохожу по зрению (более - 7).

Правомерен ли их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 он продолжает обучение на дневном отделении. Бывшая утверждает что я обязан продолжать платить алименты пока он учится. Подскажите законно ли это. Спасибо.

Интересует такой вопрос. Мой муж не служил в армии по призыву, так как у нас было двое детей когда его призывали, в этом году он заканчивает институт. Может ли он пойти служить по контракту?

Моя дочь имеет желание пойти учиться в школу полиции, но ее отец был судим за торговлю наркотикам. Возможно ли, что она поступит в институт и в дальнейшем сможет работать по выбранной специальности?

Военный пенсионер, дочь 18 лет учится в институте, положена ли доплата и в каком размере? Куда обращаться в военкомат или пенсионный фонд?

Гражданин Киргизии хочет получить гражданство. Он подходит по упрощённой программе, мама у него гражданка РФ.

Какие документы нужны буду для подачи заявления?

Нужно ли чтобы у матери было постоянное место жительства России?

И нужна ли ему справка о доходах?

Если да,то за какой промежуток времени?

И можно ли в место справки о доходах использовать справку о состояние счета?

Сыну 20 лет, образование высшее не законченое, в армии пока не забрали. Скажите пожалуйста может ли он пойти служить по контракту? И сможет ли он в дальнейшем работать в органах, так как учиться в юридическом.

Моей дочери исполнилось 18 лет обязан ли я платить ей алименты после 18 лет? ?учится она на государственной основе, стипендию уже не получает!

Могут ли меня взять на работу учителем начальных классов, если я заочно учусь получаю 1 образование высшее, мне 19 лет и перешла на 3 курс.

Имею ли я право не отрабатывать 2 недели.. если в день ревизии я написала заявление на увольнение. То есть после ревизии я не выходила. Значит увольнялись ещё двое но они не отработали. А крайняя осталась я.

Здравствуй, я в браке второй раз, от первого брака сын 17 лет, первый муж умер и я получала по потере комильца пенсию на ребёнка. Второй муж сына не усынослял. Положена мне пенсия на ребёнка после брака?

Сын отслужил полгода в части в звании матрос и поступил учится в военный институт, может ли он встать на учёт по ипотеке и кто будет делать отчисления на счёт.

Купила квартиру в ипотеку, прописала бывшего супруга. Собственник я одна. Могу ли я выписать его без согласия? Часть денег на покупку дали его родители, но документально это никак не оформлено, я ничего не подписывала, все на словах.

Мной лично подан административный иск в суд, подготовлен юристом, могут ли иск рассмотреть без представителя, административный ответчик ГИБДД, из за финансовых затруднений не могу привлечь представителя, пока не оставили иск без движения по ст.125 и 126 КАС, что можно предпринять?

Как и в качестве кого я могу принять участие в административном процессе, т.к. я не имея юридического образования не могу представлять интересы истицы. (соитца или 3 лица)

Имею колледж юридический. И учусь на 5 курсе юридического института. При этом 2 года уже сотрудник мвд. В звании сержант. Могут ли мне присвоить мл лейтенанта?

Председатель ТСЖ выдал Доверенность сроком на три года от имени ТСЖ юристу. Полномочия председателя истекли через месяц. Перевыборного собрания не было. Кто новый председатель ТСЖ и кто правление-не известно. Действительна ли выданная доверенность и до какого момента?

И может ли бывший председатель теперь уже по договору с ТСЖ представлять интересы ТСЖ в апелляционном суде?

Я гражданин Киргизии проживаю в москве имею московскую регистрацию а также имею постоянное место жительство в киргизском консульстве. Я студент 5 курса.

Мне отказывают в гражданстве в москве поскольку у меня нет тут ближаещих родственников.

А в соглашении между РФ и КР написано что мы можем получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г.,

3 января 2006 г., 4 декабря 2007, 1 октября 2008 г.) Глава II Статья 14. пункт в:Образование после 2002 июля-они говорят для этого вам понадобится временный вид на жительство.

Подскажите пожалуйста что-нибудь, с нетерпением жду вашего ответа.

С уважением Худоёр.

У меня неоконченное высшее образование техническое, полных три курса, и сейчас учусь на юриста на 4 ом курсе, всего 5. могу ли с таким образованием занимать в полиции должность среднего начальствующего состава, с учётом что меня хотят там видеть кадры и загвоздка только в образовании.

У нас многодетная семья (3 детей: старшему 9 лет). Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на бесплатное жилье, если в СПб постоянно прописан только муж и двое детей, а 3-й ребенок и я - в лен. области? Можем ли мы встать на очередь и есть ли смысл становиться на очередь, если мне и ребенку сейчас прописаться в СПб? и через какой срок? У меня есть в собственности крвартира в лен области; будет ли это учитываться и как?

Я выпустился из УВЦ лейтенантом и подписал контракт на 3 года, согласно закону, если контракт расторгается, то я обязан вернуть деньги и пройти срочную службу, здесь меня волнует вопрос. Как я буду направлен на срочную службу? Прямо из части в часть? Или я сначала вернусь по месту жительства, дождусь призыва, повестки, комиссии и всего остального? Каким образом в таком случае производится призыв?

Меня зовут Хызыр. Мне 29 дет. Дипломированный специалист, работаю по специальности. Работаю тренером по вольной борьбе в селе у подножья гор. Могу ли я вступить в программу "Молодой специалист" ?

Окончив колледж не по специальности юриста, правоохранительная деятельность, я могу устроиться в МВД например ППС или Росгвардию и дальше получать высшее образование для повышение в должности?

Ребенок учится в институте. До 18 лет алименты выплачивались. Есть такой закон о дальнейших выплатах алиментах пока ребенок учится?

Хотелось бы получить консультацию от опытных специалистов. Ситуация такая: В 2016 году мой муж устроился на работу вет врачом, отработав пол года, он пошел заочно учиться на высшее. Между ним и директором был заключен договор о целевом обучении. В котором прописано, что он должен заключить с ними трудовой договор не позднее 1 календарного месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации. А так же отработать не менее 5 лет со дня получения соответствующего документа. Является ли договор действительным, если он уже по факту работает в организации более 5 лет? Ведь договор о трудоустройстве был еще в 2016, а так же не был составлен договор с учебным заведение от организации, а в договоре за обучения в лице заказчик, указан он сам. Да и по сути должен быть составлен ученический договор, а не целевое. Муж увольняется, хотелось бы узнать, стоит ли обращаться к юристам и выходить в суд, или все составлено верно и мы бессильны.

Если я только выпустилась с медицинского университета и успела поменять место работы но работала по специальности, выплатят ли мне единовременную выплату как молодому специалисту?

При оформлении заявления в Фссп об оставлении прожиточного минимума с 01.02.2022 тна себя, могу ли я указать ещё сумму на свою дочь? Дочери 18 лет, студентка на очной форме и у нас неполная семья (я мать - одиночка, документ удостоверение есть.)

Я получаю налоговый вычет на студента очного обучения. Дочь носит фамилию отца, но хочет сменить ее на фамилию жениха, не выходя замуж. Продолжу ли я получать налоговый вычет на нее?

Меня увольняют из части по несоблюдению контракта прослужил в ней 2,5 из 5 лет заканчивал военное училище звание прапорщик сколько должен буду выплатить государству или армии?

Получил диплом о высшем образовании, обучался по целевому направлению (но поступил изначально на бюджет-уже потом предложили, а я согласился от предприятия учиться). Прошёл там собеседование-понятно по нему было что не совсем удачно. Когда позвонили, сказали можно написать отказ (но как узнали что получал соц выплаты сказали позже перезвоним и уточним). Вчера позвонили и сказали, что предлагают трёх месячную стажировку и нужно приехать оформить договор. Но в моем договоре сказано, что я должен отработать там три года. Я как понимаю, после этих трёх месяцев они могут мне отказать, а я терять времени не хочу! Что может мне помочь в таком случае? Буду благодарен за ответ.

.

Какой процессуальный статус у следователи и сотрудника музея?

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

Могу ли я после высшего образования в университете мчс пойти на службу в фсб?, и ещё если мне присудили мл. лейтенанта в институте будет ли оно действовать в фсб?.

Принадлежат ли к правоустанавливающим документам Удостоверение и Диплом лауреата Государственной премии РФ?

С уважением, Виктор.

Я закончила 2007 г. педагогический колледж по профессии учитель, но сразу учиться не смогла, так как причиной было: я воспитывала дочь одна на тот момент да и ещё я являлась сиротой. Пришлось работать на более оплачиваемой работе 2 года. Затем устроилась в Дом ребёнка, где и работаю. Продолжала учиться получать высшее образование. Могла ли я рассчитывать на статус молодого специалиста. Г. Санкт-Петербург.

Могу ли я устроиться на работу помощником прокурора, имея в наличии диплом бакалавра по направлению экономика и диплом магистра по направлению юриспруденция? В ФЗ о прокуратуре обозначено, что должно быть высшее юридическое, либо бакалавриат и магистратура по направлению юриспруденция. Если можно, то на что ссылаться при трудоустройстве?

Скажите, пожалуйста, какие документы, мне должен предоставить юрист по недвижимости, чтобы точно знать, что он действительно юрист?

Сын в этом году поступил в военный институт. Я с отцом сына в разводе, но проживаю с ним, хочу уйти. У бывшего супруга неуравновешенный характер, буйный, болен алкоголизмом. При попытке уйти угрожает, у меня может возникнуть необходимость обратиться в полицию. Вопрос-могут ли у сына возникнуть проблемы в институте из-за моих обращений в полицию, вызов участкового, написания заявления?

Получала второе высшее образование по системе бакалавриата. Своевременно вносила оплату за обучение. Успешно защитила диплом и сдала госэкзамены, но диплом не выдают. Сказали, что в 2012 году я не оплатила обучение. Почему мне сказали об этом спустя три года? На каком основании допускали к учебе на следующие курсы и брали плату за обучение. По идее меня должны были бы отчислить после первого же года обучения. Намерена судиться. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение