Оплата детского сада / Образование - 8900 советов адвокатов и юристов

Я с семьей проживаю в Нижнем Новгороде. У меня трое несовершеннолетних детей. В 2016 году вторая дочка пошла в детский сад. Мне сказала заведующая, что нам положены льготы по оплате в размере 20%. Я удивилась, знала, что было 50%, т.к.у нас многодетная семья со статусом малоимущей. Вчера у знакомой сын пошел в этот же сад у них 50% льгота на оплату сада, при том, что у них 2 детей! Старшая дочь как у меня ходит в начальную школу, что то ребенок пошел в сад. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы правомерно ли мне назначили 20% льгот, а на 50%? Могу ли и куда нужно обратиться, чтоб мне дали 50% льгот по оплате детского сада и хотелось бы чтоб возместили мне за 2 года недоплаченные 30% льгот.

Возможна ли оплата детского сада средствами материнского капитала. Если да то какие документы для этого необходимы и куда обращаться.

Интересует ответ на следующий вопрос. Мы оплачиваем детский сад сами. Муж относит на работу квитанцию об оплате детского сада. И бухгалерия перечисляет ему в зарплату эту сумму. При этом можем-ли мы ещё получать 20% компенсацию на сберкнижку?

Муж призван на военную службу по мобилизации, проживаем в Краснодарском крае, с нами проживают двое моих детей от первого брака, имею ли я право на социальные меры поддержки семей мобилизованных, в частности, что касается оплаты детского сада и оплаты питания в школе, если муж, им не отец, но мы в браке официально и проживаем давно?

Нам не дают справку о составе семьи. Мы сестрой вступили в права наследства, после смерти папы, но в Росреестр не обращались, из-за финансовых трудностей (необходимо оплатить госпошлину). Сейчас мне необходима справка о составе семьи, для получение льготы для оплаты детского сада, но ЖКО мне отказываются ее выдать, ссылаясь, на то что нужно оформить право наследства в Росреестре. Долг по квартплате отсутствует! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, растёт ребёнок, его отец регулярно платит алименты в размере 10000 руб, которых еле-еле хватает на оплату детского сада и еду. Недавно у бывшего мужа родился ребёнок и его официальная жена собирается подавать на алименты, так как они не живут вместе, значит у моего ребёнка алименты станут ещё меньше..., могу ли я просить, чтобы помимо алиментов бывший муж оплачивал детсад или дополнительные занятия ребёнка? как это всё можно оформить? Спасибо.

Здравствуйте. Имеется социальная карта на которую зачисляются детское пособие и возвращаются деньги от оплаты дет. сада с 2015 года наложили арест и не снимают деньги приходят и уходят в счёт долга за квартиру... что делать? Мой ребёнок за 2 года отдал кому то 50000

Пожалуйста считается ли мобилизованный (был уже в зоне СВО) на период лечения, участником специальной военной операции или нет. Дело в том, что у ребенка была в детском саду льгота 100% можно было не оплачивать детский сад. Когда папа ребенка вернулся с зоны СВО в связи заболеванием, которое получил в зоне СВО, то данную льготу отменили. Сказали, что раз он уже не в зоне СВО, то льгота отменяется. Правомерно это?

Проживаем в Республике Коми. Ребёнок ходит в сад, и за родительскую плату нам делают льготу 20%.Оплата 155 р. в день. С учётом скидки выходит 2900. С 1 февраля у нас в республике отменили эту скидку. Насколько это законно? Скоро пойдёт второй ребёнок в сад. Если двое детей посещают сад-полагалась льгота в 50%.Её тоже убрали, т.е.в сентябре нам придётся платить за двоих 7 тысяч за сад.

Скажите пожалуйста, я оформила региональный маткапитал в размере 100000 руб. у меня двое детей ходят в детский сад, мне в усзн разрешили оплачивать детский сад, а вот скажите пожалуйста я могу с сертификата вернуть денежные средства за два года которые я оплачивала за детский сад?

Вопрос об оплате детского сада фактически или наперед

Здравствуйте. Вопрос таков. Требуют оплачивать детский сад до 15 числа текущего месяца (тоесть на перед) в договоре прописано что я должна платить пункт 3.2 начисление производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней

Я мать-одиночка, заработная плата у меня 9000 рублей в месяц! Какой льготой по оплате за детский сад я могу воспользоваться? Считаемся ли мы с дочерью малообеспеченной семье? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, наш детский сад закрывается на ремонт, на июнь месяц. Надо ли оплачивать квитанцию за этот период? Нам предложили на это время место в другом детском саду. Мы отказались по причине того, что там нет дополнительных спальных мест. Как грамотно написать заявление на отпуск или в связи закрытием садика на ремонт, что бы не платить? Спасибо.

У меня старший ребенок-инвалид (12 лет), сейчас младший идет в садик, будем ли мы платить за детский сад? Нашла статью в интернете где написано что имеют льготу 100% дети-инвалиды или дети родителей, имеющих также ребенка инвалида до 18 лет. Верно ли это? Живу в Алтайском крае.

Можно ли сделать так чтоб, алименты у отца не снимались из з.платы, а он просто на эту сумму покупал вещи, оплачивал дет. сад. т.е сама мама (быв. жена) наличкой алименты не просто если алименты она получает 10000 в мес. то может просто он на эту сумму сам будет покупать ребенку все что необхадимо а ей отдавать чеки или как?

У меня двое детей, старшему 15 лет, в декабре исполнится только 16,я на него получаю пенсию по потери кормильца, до смерти моего мужа мы разошлись. У меня первый брак был официальным и у меня есть свидетельство о расторжение брака. Второй ребенок от второго мужа мы официально не были расписаны родила ребенка и есть документ об установление отцовство и на этого ребенка я получаю алименты в размере 2500 р.жиля у меня нет, авто нет, официально я как второй месяц начала работать. Вот исходя моей положение скажите пожалуйста почему мне отказывают и от 3-до 7-ми и от 8-ми до 17-ти?

В частном детском саду карантин по ветряной оспе, мой ребёнок заболел спустя неделю. Администрация сада отказывается от перерасчета оплаты, требуют в полном размере, хотя ребёнок не посещает уже 2 недели. Возможно ли все же требовать перерасчёт? Ведь мы не по своей вине сидим дома. Спасибо!

Такая ситуация в саду собирают постоянно деньги за охрану в размере 300 р, происходит это даются лист на нем прописаны фамилии родителей, сумма и подпись.. Сдаём наличными воспитатель. Законно ли это? Мы подумали этот вопрос в том году у заведующей ответ последовал, что это наемный чоп еще с 2010 года родителями по их желанию, есть люди которые не сдают деньги за охрану и вечно жалобы заведующий о том что за этот месяц есть заплатить чопу за следующий не знает как..

Собираемся в отпуск. Можем ли мы не платить за частный сад? В договоре не указано про это. Есть пункт про отсутсвие ребёнка более чем на 5 дней-нужна справка с поликлиники. Про отпуск ни слова. Говорят, что оплата должна быть 100% чтобы не потерять место.

Ребенок больше года не посещал гос. детский сад. Часто болеет, есть возможность не водить в сад. Спустя 8 месяцев воспитатель скинула квитанцию на оплату 6000 т.р Или просит за этот период принести справку, чтобы не платить.. Поликлиника такие справки не выдает. По закону я должна ее оплатить?

В середине декабря я заплатила за детский сад 2500 руб., но впервые в жизни оплата не дошла, т.к. Татфондбанк обанкротился (как говорят). Заведующая садика требует заплатить снова за декабрь, иначе в садик не пустят. Хотя, за январь я уже заплатила. Они говорят:"Наше учреждение, т.е. детский сад ведь не виновато, это вина банка!" Скажите, пожалуйста, по закону должна ли я платить повторно, если у меня на руках есть квитанция?

Мои две внучки ходят в частный Детский сад. Оплата ежемесячно составляет по 30000 рублей. Дети часто болеют, но оплату требуют в полном объёме, причём питание не пересчитывается. Членский взнос в договоре прописан 60000 рублей за каждого ребёнка. Мы оплатили 35000. Сейчас еще стали требовать оплату за июнь в обязательном порядке, хотя мы не собираемся ходить летом в Детский сад.

Не знаю к какой теме относится мой вопрос, простите. Прошу помощи понять. Отдала дочь в частный детский сад. Договора не составляла, знала что оплата 12.000 в месяц. Мы болели 2 недели и на неделю уезжали до болезни, получается дочери в саду не было 15 дней (три недели с выходными если считать) Когда пришло воеия платить мне говорят. Оплата производится нк зависимо ходиди вы в сад или не ходили, за пропущ. Дни тоже идет оплата. Я была в шоке, потому что меня об этом никто не предупредил. За что я должна платить деньги, если услуга не предостовлялась.

Вопрос. Имею ли я право заплатить только за те дни которые ходила? И нк платить за те дни что нас не было. Договора нет и меня никто не предупреждал об измннениях оплаты.

Детский сад с 4 по 7 мая не работал оплата за месяц составляет 1835 рублей эта сумма будет делиться на 19 или 15 дней (для того чтобы узнать сколько будет стоить 1 день)?

Скажите, пожалуйста, если ребенок на инвалидности, нужно ли мне платить за дополнительные образовательные услуги в детском саду? Например, бальные танцы, рисование, арифметика. Спасибо!

В детском саду есть платные занятия (проводит стороняя организация), они установили видео камеры в спортивном и музыкальном залах и просят плату с родителей чьи дети посещают платно. Законно ли это? Это не камера детского сада, а иных людей, камера пишит постоянно

В детском саду 2 ставки заместителя заведующего. Одна-вакантная. Выполняю работу за двоих, т.к. не возможно разделить коллектив пополам и работу с ним. Заведующий говорит, что будет оплачивать 1,5 ставки, если буду работать в день вместо 8 часов по 10 часов. Правомерно ли это.

Правомерна ли оплата за январь полностью в детский сад, если в праздничные дни ребенок садик не посещал? На основании каких законов?

У нас в детском саду, 2 ребёнка с инвалидностью, 1 с умственной отсталостью, другой плохо ходит. Наше руководство создало ПП консилиум из 3-х специалистов и назначило им доплату и отпуск в 56 дней. Но почему-то воспитателя на доплату не поставили и в консилиум не включили. А ведь ребёнок всё время находится с ним, а специалист всего 15 мин. раз в неделю. Это правильно?

Мои дети хотят в детский сад в Липецкой области, 2 недели мы не посещали д/сад были в гостях, принесли справку что дети здоровы и могут посещать д/сад. Мне сказала заведующая д/садом что я должна оплатить эти 2 недели что они не посещали детский сад. Должна я эти дни оплачивать или нет?

В детском саду идет капитальный ремонт. Оплачивают работникам 2/3 оклада. Как в этом случае заполнить табель рабочего времени? Как проставить часы?

Наша организация заключила договор с детским садиком на выполнение работ по монтажу. Детский сад не платит нам уже год. В качестве кого в исковом заявлении привлечь администрацию города, так как финансирование дет. сада бюджетное? Заранее спасибо!

Такой вопрос: я за месяц январь в дет. сад должна 2800, возможности нет оплатить всю сумму целиком, заплатила 1400. Воспитательница пишет, что не примет ребёнка, если я не заплачу остальные деньги, имеют ли право не принимать ребёнка.

Может ли муниципальный детский сад оплачивать труд поваров и кухонных рабочих за счёт родительской платы за детский сад? И на каком основании?

Детский сад закрыли на 2 дня из за отсутствия воды. Работникам заведующий сказала на 2 дня писать заявления в счет отпуска или за свой счет. Как быть?

В детском саду РОНО решили сократить должность "прачки", а обязоности возложить на "младшего воспитателя", в доплате за обязаности "прачки" отказывают, ответ один: "Кого не устраивает, увольняйтесь" Зарплата "прачки" составляет 0,25% от оклада. В детском саду проработала более 7 лет.

Что делать, у нас детский сад работает до обеда то есть детей мы забираем в обед, из за погодных условий холодно отопления нет, а плату с нас говорят будут считать за полныйдень? Если закон какой-то по оплате сада. Ведь это не наша прихоть что мы их привели до обеда а потом забрали, нам самим приходится с работы уходить и терять доход. Так почему мы должны платить за целый день.

Законно ли оплачивать квитанцию за детский сад заведующей в руки?

Несколько месяцев назад заведующая попросила производить оплату не в банке, а наличными ей на руки. Сумма всегда была написана ручкой (напечатанная в квитанции зачеркнута). Сегодня обратила внимание, что в квитанции пропечатаная сумма больше в два раза, чем ежемесячный платеж. Затем она зачеркнута и прописана от руки нормальная. В строке оплаты за прошлый месяц стоят нули, в строке задолжность стоит сумма месячного платежа, компенсация 20% ноль. Получается, что мои платежи никуда не уходят. Вопрос, чем это чревато, в садик ходим без проблем, но выходит что на лицевом счете растет долг. Заведующая говорит, что все нормально, просто еще не прошел прошлый платеж. Как мне проверить и где, все движения по счету за последние месяцы, и как поступить. Никаких чеков об оплате не давали.

Я работаю в детском саду, наш сад закрывают на капитальный ремонт сроком на 6 месяцев. Нам предоставляют место раброты в другом дошкольном учереждении, но в нашем просят взять отпуск без сохранения зар. платы, или отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, а я не соглашаюсь, так, как потеряю свой средний зароботок при начеслении отпускных при уходе в свой очередной отпуск. Сотрудникам, которых не трудоустраивают будут оплачивать 2/3 от заработной платы.

Я работаю в детском саду (МБДОУ д\с) музыкальным руководителем. Требуют пройти повышение квалификации за свой счет. (по федеральным государственным образовательным стандартам) Кто должен оплачивать обучение по данной программе (на сколько правомерно их требование обучаться за свой счет?)

У нас реорганизация детского сада путем присоединения к школе. С 01 июня детский сад прекращает свое существование. С 29 по 31 мая делаем приемо - передачу имущества, но нас заставляют до 1 июня работать с детьми. А когда делать передачу?

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Детский сад закрыт на ремонт с 20 сентября этого года. С 20 сентября и до конца месяца мы работали в прежнем режиме, то есть, по 7 часов, но уже без детей, соответственно (занимались методической работой, а так же убирали грязь, мыли за рабочими помещения). При получении расчеток оказалось, что эти смены нам были оплачены, как простой, то есть 2/3. Права ли заведующая, оплатив нам полностью отработанные часы по 2/3? Правильно ли то, что мы об уменьшении зарплаты не были уведомлкны пмсьменно, под роспись или приказом? Нам об этом сказали только 1-го октября в устной форме без объяснений и приказа. Спасибо за ответ!

У меня вопрос по оплате за детский сад. Если в многодетной семье старшему ребенку исполнилось 18 лет 16 ноября, начисление будет 50% в ноябре или 100%? Спасибо!

Скажите в детском саду будут дополнительные занятия платные, например лепка рисование, хор и подготовка к школе. Являються ли эти доп. занятия государственными. Имеет ли право мать одиночка на скидку на эти занятия для ребёнка.

Добрый вечер! При устройстве на работу в частный детский сад, в договоре указано, что (ДНИ НЕВЫХОДА НА РАБОТУ ПО БОЛЕЗНИ, В СВЯЗИ С ОТПУСКОМ ИЛИ ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ, НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ). Скажите пожалуйста, законно ли это, или в частной организации должны работать роботы?

Пропустили пару дней в детском саду. Заранее писала заявление, снимали с питания, за эти дни мы платить не будем. Но есть доп занятия, за которые мы платим отдельно, и за эти пропущенные дни с нас снимают плату. Говорят что заявление не является уважительной причиной. В договоре прописано пропуски не оплачиваются по уважительной причине. Разве заявление родителя не является уважительной? Причиной?

Будет ли перерасчёт за детский сад, если мы подали на переоформление как многодетные (ребёнку старшему исполнилось 18 лет в феврале, но он обучается очно на бюджете) в марте, а вопрос в соц защите рассматривается в срок до 5 мая? Значит мы справку, что являемся многодетными сможем предоставить только в мае

В нашем детском саду не выплачивают премии. Заведующая говорит, что нет денег. Звонили в бухгалтерию-она ничего не ответила, спрашивайте у заведующей говорят. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать - выделяются ли деньги на премию для нашего детского сада, и как часто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение