Осужденный / Уголовное право - 149715 советов адвокатов и юристов

Мой сын осужден по статья 162 часть 2 на 5 лет. Уже прошло 2.5 года. Будем подавать на УДО. Прописан он в Архангельской обл. А я живу в Москве. У мня два вопроса:

1. Можно ли ему наблюдаться в Москве и что для этого нужно сделать?

2. Он хочет поехать к отцу, проживающему в Украине. Можно ли наблюдаться там и каковы наши действия.

Заранее спасибо.

Осужденный отбывает наказание в ИК строгого режима. Прошло время - одна треть срока наказания.

Вопрос:

Уважаемые адвокаты и юристы,

Может осужденный, (адвокат?) подать ходатайство о переводе осужденного на облегченные условия содержания (колония-поселение)? Если можно, при каких условиях это возможно сделать реально, не теоретически?

Спасибо.

Подала заявление во фсин России (г.Москва) с просьбой о переводе осуждённого с одного исправительного учреждения в исправительное учреждение по месту моего жительства. Сама являюсь супругой. Когда подавала заявление приложила документы паспорт, свидетельство о регистрации брака и ДОВЕРЕНОСТЬ от осуждённого (нотариально заверенную) . Спустя 2 месяца пришёл ответ от ФСИН, что если осуждённый будет согласен на перевод, то моя просьба будет удовлетворена. Вопрос: являлась ли довереность от осуждённого согласием на перевод в моем заявлении? Или нужно принципиально было прикладывать отдельно письменное согласие от осуждённого? Как поступить далее с таким ответом, ещё раз подавать заявление во ФСИН с просьбой о переводе, но уже с согласием от осуждённого что ли? Как добиться все же перевода, если фсин вроде и не отказал в ответе и не перевёл.

Мой м.ч. осужден по статья 161 часть 2, статья 162 часть 1, статья 166 часть 1 к 6 годам строг. Режима.. Отсидел 3 года. Хотим подать на удо. Он не имеет взысканий, нарушений, работает. Есть документы о прписке, трудоустройстве. Есть иск в приговоре, но в ИК говорят, что в базе ничего нет. Можно надеяться на освобождение на половине срока? Каковы шансы?

Когда можно подать на ИТР по статьям 222 ч. 1 и 226.1 часть 1 дали 3 года 1 мес осудили 8 августа 2015 г.

Скажите пож-ста, как в апелл. Жалобе, подаваемым осужденным в 1-ой инстанции правильно писать в шапке и в самом тексте: от обвиняемого или от осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увы. но вам никто эти данные не сообщит. Доброго времени суток.

Направьте в ГУФСИН по Вашему городу письменное заявление о розыске осужденного. Укажите в нем причины, по которым Вам важно знать местонахождение осужденного.

Но согласно ст. 394 УПК РФ и ст. 75 УИК РФ о том, куда именно осужденный направляется для отбытия наказания сообщается только одному из близких родственников.

Удачи! Возможно ли узнать куда отправили отбывать осужденного, данные ФИО год рождения, адрес прописки, место проживания и где родился есть. Я не являюсь родственником, я подруга детства которая заботилась о нем.

С момента суда прошло больше 2 недель. Документов с суда нет, были отправлены почтой на место пребывания. Можно ли в этом случае куда-то обратиться осужденному?

Два обвиняемых по сговору по статья 159 часть 3 ук рф, в отношении одного по состоянию здоровья выделяют в отдельное производство осуждают по ст 165 Ч,1 ук рф, приговор вступил в силу, в отношении второго обвиняемого статья 201 часть 1 ук рф на суде первый обвиняемый идет как свидетель.. дает показание противоречищее показанием на следствии в связи с этим по нему заводят материал проверки по ст 307 ук рф...может ли уже ОСУЖДЕННЫЙ по этому же делу, но по другой статье, которое выделили в отдельное производство быть субъектом преступления по ст 307 ук рф... Или вообще быть свидетелем?

Я купил частный дом, там был когда-то прописан осужденный. Он был выписан по решению суда, как не член семьи. Дом я снес, зарегистрировал снос дома, а потом построил на его месте новый дом. Имеет ли осужденный право на проживание в новом доме, если вернется из мест лишения свободы.

Осужден по статья 160 часть 3 в январе 2014 срок 3 года с испытанием 3 года условно, когда администрация ФСИН должна подать на УДО, или подаётся бумагав суд лично осужденным?¿?

Осужденный, ранее проживающий в Московской области, отбывает наказание в Боровске Тверской области. Какой суд будет рассматривать ходатайства на смягчение условий содержания, перевод в колонию-поселение, УДО? Адвоката из какого города лучше искать, ближе к колонии, ближе к дому?

Муж осужден по 158 ч 2. Сидит в КП в Рязанской обл. Отсидел 3 месяца. Дали ему 1,5 года. Судимость первая. Скажите, можно ли и нужно ли подавать надзорную жалобу, и как проходит этот процесс в суде? Осужденный сам является на суд, либо суд проходит без его участия?

Образец написания доверенности от лица находящегося в исправительном учреждении физическому лицу на представление интересов осужденного в Сбербанке

1.Может ли законная супруга осужденного получить материалы по его уголовному делу? Приговор, протокол суд. заседания, обвинительное заключение?

2.Каким образом? Нужна доверенность?

3.Какие это могут быть документы? Только приговор суда?

Если приговор по статья 111 часть 4 вступил в силу в апреле 2011 г. и с тех пор осужденный отбывает наказание, можно ли сейчас подать ходатайство по поправкам закона от 07.03.2011 г № 26-ФЗ?

Скажите пожалуйста в случае если фсин удерживает письма осужденных. В порядке Кас - РФ это доказано. Но ответчик отказывает выплачивать компенсацию. В пленуме о моральной компенсации указано что в случае если я являюсь потребителем услуги, а услуга не выполнена суд не может отказать в выплате моральной компенсации. Так ли это?

Моего мужа осудили по 111 ст 4 ч на срок 10 лет. Ему скинули по косоционной жалобе 4 месяца. Срок у него 9 л. и 8 месяцев. Отсидел 4 года и 1 месяц. Может ли он написать уже сейчас заявление на ИТР или на посёлок?

Осужден по статья 159 часть 3 и ч 4 на 7,3 года общего режима и 700 тр штрафа, в сизо отсидел 1 год,8 мес что по пересчёту день за полтора=27 ме сяцев. Вину не признаю, ущерб тоже, в апелляции адвокаты просили оправдательный приговор, но нет. Когда можно просить удо на лагере?, и что должно быть при этом?

Два человека осуждены по одному делу. Один из них хочет написать апелляционную жалобу. Может ли второй осужденный отказаться от нее?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста на УДО должен писать сам осужденный или может написать жена? Спасибо.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Виновный сейчас находится в колонии. Решением суда он обязан выплатить мне материальный вред. Однако, до сих пор он не трудоустроен, хотя в колонии есть рабочие места. Скажите, пожалуйста, в какой срок колония обязана трудоустроить осужденного с момента вступления приговора в законную силу и куда обращаться, если этого не сделано.

Судебный пристав как-то неохотно ведет производство.

Заранее спасибо.

Меня зовут Светлана,

Моего друга 19.04.2017 г по статья 228 часть 2 осудили на 4 г и 6 месяцев. Основной срок 3 г и 6 месяцев и т.к у него была не погашенная судимость условная 1 месяц) по этой же статье, добавили ещё год сверху. С 2012 года состоял на учёте в наркодиспансере, в феврале 2017 снят с учёта. Ничего не обнаружили, в зависимости не обнаружен и в лечении не нуждается. После осуждения был отправлен в СИЗО 3 Новочеркасск и где и остался при хозотряде отбывать срок. Подскажите пожалуйста, уже можно писать ходотайство на колонию поселения, т.к 1/4 срока уже прошла. Можете помочь с образцом ходотайства и куда его отправлять в суд по месту где был вынесен приговор или в суд по месту отбывания наказания? И ещё такой вопрос по поводу принятия закона о пересчёте наказания день за полтора если в СИЗО (действует ли он на хозобслугу?) И как его попробовать притулить в ходотайство на поселок или это лучше писать отдельно?

Мой племянник осужден по стать 161 п.2 на 2.6 год. Ранние не привлекался хорошие характеристики, у него отец инвалит 1 группы порализованый и он Ухаживал за отцом. Но судья несмотря на все дала такой срок. Возможно ли выйти по Удо и через сколько времени?

, что должно быть указано в доверенности на право представления интересов в суде касаемо этого вопроса?

Я сужден по 285 статьи УК РФ, НА 4,6 ЛЕТ государственные должности, удовлетворен гражданский иск на 500 тысяч рублей, эпизод с 2016-2018 г, сейчас рассматривается уголовное дело по 5 эпизодам мошенничества, а именно 2 эпизода по ст.159 части 3, и 3 эпизода 159 части 4, подан гражданский иск в рамках уголовного дело на 6 миллионов 200 тысяч рублей, эпизоды с 2016-2020 годы, подскажите меня реально после второго обвинительного осудят к реальному лишению свободы?

Уточненный вопрос! Здравствуйте! Очень Вас прошу помочь мне в разъяснении одного вопроса. Моего брата осудили на 10 лет за особо тяжкие преступления по статья 209 часть 2, 162 ч.3, 226 ч.3, 222 ч.3. Сейчас у него условно-досрочное 1 год 8 месяцев. Он хочет, чтобы в отношении него был применен акт об амнистии. Скажите кто является инициатором применения акта об амнистии? Может ли сам осужденный обращаться в органы за применением в отношении его акта об амнистии и что для этого нужно? В какие органы необходимо обратиться? Заранее благодарю.

В мае я был условно осужден сроком на 4 мес. В инспекцию, где я должен был отмечаться, постановление суда пришло только 24 августа. С какого момента начинается исчисление срока наказания, если с момента вступления приговора в силу, каковы мои действия?

Прошу разрешить наш вопрос-осужденый на семь лет по статья 111 часть 4 и статья 112 часть 2 на зоне в Мордовий отсидел 3.6 лет потом для участия в суде по 125 перевели в сизо по месту жительства, где находится уже год. Теперь наступило время удо и я хочу знать имеет ли он право ходотайствовать на удо с сизо.

Может ли военнослужащий по контракту, осужденный условно на два года, продожить военную службу? Или его должны в обязательном порядке уволить? Он очень хочет продолжить службу.

Как узнать, в какую колонию направлен осуждённый и где он теперь находится. Мы не родственники, просто я хочу помочь - письмо, перевод денег. Елена.

Из прочитанного я не понял, могу ли я, как осуждённый, самостоятельно (в закрытом конверте) направить ХОДАТАЙСТВО в суд об УДО, т.е. без характеристики администрации ИУ?

Обнулятся ли сроки по УДО, если кассационный суд отменит приговор и отправит дело на новое рассмотрение, а суд первой инстанции при новом рассмотрении оставит все как есть или, например, снизит срок на 2 месяца и опять отправит в колонию. Нужно ли будет заново отсидеть 6 месяцев чтобы подать на УДО? И где будет находиться осужденный пока суд первой инстанции будет рассматривать дело в новом составе.

Помогите пожалуйста нам задали решить задачу. Осужденный за убийство по ч 2 ст 105 УК РФ на 1 о лет лешения свободы, на второй день после прибытия в исправительной колонии строгого режима обратился к ее начальнику с заявлением о помиловании. Начальник колонии отказался отправлять его прошение о помиловании президенту РФ, поскольку считал, что осужденный его не заслуживает. Нужно оценить действия начальника калонии.

Был осужден условно. Ограничение своды. Заменили на 7 мес реального срока. Когда буду считаться юридически не судим? И не припятствует ли это. получение удостоверения частного охраника данная судимость?

Молодой человек отбывания наказания в колонии строгого режима, ему пришло известие о кончине своей матери. Он попросил предоставить ему краткосрочного выезда для участия в похоронах.

Администрация колония отказала ему в его просьбе, мотивируя это тем, что он отбывает взыскание в штрафном изоляторе и характеризуется как осужденный, склонный к побегу.

Основан ли данный отказ?

Я являюсь потерпевший по статья 111 часть 1 условно осужденный должен мне выплатить мораль ный и материальный вред. Но к сколько бы я не обращалась к приставам нет дохода. Хотя у инспектора по условно осужденным числится, что он место работы со дня приговора не менял как такое может быть. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. он пишет мне смс мразь живи пока, смотри откуда камень прилетит в голову. СКАЖИТЕ вообще можно что то сделать против этого человека или осужденным у нас везде дорога.

Был осужден в 1996 году по 206 ст. ч 2 приговорён к году исправительных работ, условно досрочно освобождён.Как погасить судимость? И что для этого надо сделать?

Порядок рассмотрения амнистии от 24.04.2015 г. в отношении лица осужденного к ограничению свободы, который за совершение повторного преступления осужден к лишению свободы.

Осужденный по статья 163 часть 2 п а условно через 2 месяца после вступления приговора в силу и при этом не погасил моральный вред потерпевшему через 2 месяца подал ходатайство о снятии судимости. Каковы его шансы? И возможно ли это? Неужели его удовлетворит суд?

Согласно нынешнего проекта амнистии к 20-и летию конституции, может ли попасть осужденный в сентябре 2012 года по статья 159 часть 4 через ст.30 ущерба нет, дело расмотренно в особом порядке приговоренный к 2 годам общего режима уже отбывший

половину наказания?

Ст 161, ч 2 осуждён в 2005 году на 2,8 года условно. Отказали в получении лицензии на оружие,. Могу как-то получить или по новому закону нет?

Скажите пожалуйста, а как такое вообще возможно?

У меня друг работает участковым, реальный случай был, у него был материал в котором была информация что молодой человек осужденный районным судом с 2014 по 2017 год отбывал наказания в СИЗО в 2017 году освободился по отбытию срока.

Мой муж осуждён по статья 291 часть 3 за попытку дачи взятки, т.к деяние совершент на период административного надзора, был приговорён к 2 г.3 м. лишения свободы, за то что был в алкогольном опъянении деяние признано тяжким и признано рицедивом. Он отбыл наказание 1 г.9 м., имеются 3 поощрения и 3 взыскания, 2 взыскания погашены (1)вышел раньше всех из столовой, 2)не поздоровался с сотрудником администрации, 3)вышел из отряда после отбоя (за все нарушения был помещён в шизо), 3 нарушение гасит я в конце апреля 2019 года. Можем ли мы сейчас подать на УДО и какие наши шансы? У нас есть ребёнок не достигший возраста 3 х лет! Могу ли я подать за него ходатайство на УДО или на помилование президенту имея доверенность от мужа

?

Имеет ли право осужденный отказаться от суда, если по его заявлению ему до суда не была предоставлена встреча с адвокатом? Заявление было написано и отдано в спецчасть колонии за две недели до суда. И если да,то какими статьями УК РФ он может мотивировать свой отказ. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение