Отказ в визе / Международное право - 3603 советов адвокатов и юристов

У нас вид на жительство готов мы ездили в сахарово чтобы его получить но нам его не выдали Так как просрочилась Виза и регистрация и миграционная карта. Супруга гражданка Филиппин.

Такая ситуация. Решили лететь в Италию 29 февраля. 19 февраля пошли в турфирму, выбрали тур, оплатили его. При этом нам дали только чек об оплате. Договор не дали, турагент сказал, придти 27 февраля и получить все документы на тур. Далее, 22 февраля появилась информация в СМИ, что на севере Италии короновирус. Сейчас с высокой скоростью он распространяется. Лететь опасно. Неизвестно, что там случится через несколько дней. Турагент предлагает компенсацию в виде аннулирования 10 % от всей суммы. В другую страну если лететь-то также через аннулирование

Нас естественно это не устраивает, потому что мы отказываемся не по своей вине, мы боимся прежде всего за свою жизнь. Итак, если мы не заключи договор с этой турфирмой, имеем ли мы право как-то опираясь на этот факт, запросить 100 % компенсацию за тур? Спасибо.

Мы с мужем получили отказ в БЛС в Ереване.

Можно к вам обратиться за помощью для подачи апелляции?

(туристическая виза в Испания).

Причина: отсутствие план поездки

При получении гражданства РФ, гражданкой Казахстана, был задан вопрос о цвете стен дома и подъезда, в котором она прописана, но проживая в другом месте. Она назвала цвета не верно, что послужило отказом в получении гражданства. Возможны ли строгим санкции? Например запрет въезда на территорию России в течении долгого времени.

Я гражданин Узбекистана. Мне в окружном ФМС отказали поставить штамп РВП (решение уже принятоjорганами миграционной службы) мотивируя тем, что нет свободной странички в паспорте с отметкой Визы. Я часто выезжал в заграницу, и многие странички действительно заняты. Но есть 2 абсолютно пустые страницы в паспорте с названием Сведения\Observations. ФМС требует поменять паспорт, потому что им нужна страница с названием Визы/Visa. Насколько правомочно требование ФМС? В каком нормативном акте указано что, они не могут поставить штамп РВП в стр. Сведения (где обычно ставят штамп прописки)? Спасибо.

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ. Мы расписались несколько месяцев назад и, так как я собираюсь брать фамилию мужа, в свидетельстве о заключении брака это указано. Но паспорт я поменять ещё не успела, так как прописка в другом городе. Муж подал заявку на получениеРВП, но ему отказали в связи с тем, что в свидетельстве указано присвоение мне его фамилии, а в моём паспорте пока девичья. Как сказали в ФМС, в связи с отказом, он теперь год не имеет права получить ни РВП, ни патент, а также вообще находиться на территории РФ и в течении 20 дней должен покинуть Россию. Правомерен ли отказ и так ли всё, как огласили в ФМС?

Полгода назад была аннулирована виза, за привышение пребывания на три дня. штрафа не было. Я подалась на визу спустя шесть месяцев. Моя дочь живет и учится в Польше. Получила отказ, мотивируемый тем что я не Уточнила почему я еду туда. Ну полный бред. Если я указала и приложила все нужные документы. Скорее всего меня внесли в какие-то черные списки. Что вы думаете по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утро доброе, я отказалась от поездки (которая должна была состояться на следующий день) вечером в 18 ч. из-из плохого самочувствия, но в возврате денег мне отказали, подскажите это правомерно?

Законно ли отказ начальника от отподписи раппорта на отпуск в санаторий основной за 2020 год. Говорит зараннее планировать надо. Я заболел пневманией. Рекомендуется санаторер курортное лечение. Сотрудник мчс.

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ. Мы расписались несколько недель назад и, так как я собираюсь брать фамилию мужа, в свидетельстве о заключении брака это указано. Но паспорт я поменять ещё не успела, так как прописка в другом городе. Муж подал заявку на получение РВП, но ему отказали в связи с тем, что в свидетельстве указано присвоение мне его фамилии, а в моём паспорте пока девичья. Ну штамп то есть о регистрации брака и все остальные документы в порядке. Так ли, что пока я не поменяю паспорт с фамилией, муж не сможет получить РВП?

Гражданка Великобритании работает в СПб, имеет рабочую визу. Никаких нарушений. Муж - гражданин РФ. При возвращении из-за границы отказ на вьезд в РФ без обьяснения причин. Куда обращаться - в ФМС? в ФСБ?

Подавала на туристическую визу С в Испанию с выкупленным авиа и бронью отеля, на 13 дней, поездка планировалась с 18.07,получила отказ причина: 1.«Отсутствие обоснований цели и условий предполагаемого пребывания,2.Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания. Хотя я указывала цель туризм. Хочу подать на аппеляцию. Как нужно правильно составить? Благодарю

Мы получили свидетельство по переселению. Узнали что по свидетельству получают подъемные! Уже начали передовать документы как нам сразу отказали! Сказали что у моего мужа виднажительство а с виднжительством подъемные не дают! Как это?! имеют ли право они отказать?!

Турист отказался от тура по телефону за 24 часа. Причина уважительная, смерть близкого человека. От страховки от невыезда письменно отказались. Что грозит ТА?

Со знакомым произошла история в 2009 году, работая в МВД в звании майор, было заведено уголовное дело ОСБ, после чего сотрудник уволился по собственному желанию, в дальнейшем со следственного комитета г. Москва пришел отказ в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления. В 2021 году предложили восстановиться на службу, была пройдена ВВК, ЦПД, Полиграф, все успешно, отдел кадров говорит увольняться с предыдущего места работы, и привозить трудовую книжку в кадры и выходить на работу, знакомый уволился с работы, сдал трудовую книжку, после чего звонит отдел кадров и говорит Вам отказ в приёме на службу. Человек остался без всякой работы, правомерны ли действия отдела кадров? И можно ли восстановиться на службу через суд?

Имея вид на жительство в России лица без гражданства хотела оформить шенгенскую визу, однако в Консульстве Германии отказали, сказав что такой документ у них не зарегистрирован. Как путешествуют апатриды в мире?

Купила на сайте авиабилет. В аэропорту Малазии меня отказались взять в самолет, в связи с тем что аэропорт Пекина не принимает без визы трансфер больше 200 минут, а между рейсами была стыковка 1.45. Пришлось покупать новый авиабилет за 48000 руб и лететь во Владивосток. Могу я вернуть эти деньги?

Забронировала тур в Дубай на 10 мая, оплатила 50000, теперь приходиться отказываться по семейным обстоятельствам. Пошла в турагентства, они показали, что отель предъявляет штраф 643 доллара, трест вся сумма которая я внесла предоплату. Законно ли это?

У меня муж азербайджанец у него рвп и свидетельство о браке было с собой на границе с азербайджана 29 марта его не пропустили в Россию хотя есть указ пропускать куда теперь надо обратиться.

Мою жену не пустили на борт самалета во время пересадки. Сотрудники авиакомпании ссылались на отвсутствие виз. Визы необходимые для въеза в страну у жены были. Я хотел бы получить компенсацию от авиакомпании. Телефон: +8201073382204

Я собиралась лететь из Москвы в Каир через Грецию, предстояло 2 пересадки - в Салониках и Афинах. Меня не допустили к рейсу, мотивируя, что для одной пересадки не нужна шенгенская виза. Для двух - нужна. Я покупала электронный билет за 2 недели, и продающая компания One Two Trip нет предоставила мне никакой информации по этому вопросу. Мой билет аннулировали и денег не вернули. Хочу подать жалобу в ЕСПЧ в Страсбурге на возмещение морального ущерба. Я старая и больная пенсионерка, это для меня огромные деньги и сорван летний отдых. Также затрачены деньги и силы для поездки в Москву, так как я проживаю в Тверской области в глубинке.

Несколько дней гостил в грузии в друга и запросил его в гости к себе на Украину, но он гражданин РФ. На таможне в аеропорту ему дали отказ сказали что моих слов о том что он мой гость мало. Я нотариально сделал пригласительное но тоже решение било отрицательное и моего друга отправили обратно в Грузию. Могла ли ето бить депортация и законно ли ето. Может он сказал чтото не так?

Супруга хотела подать документы на внж нам отказали принять документы по причины того что она находится по заявления на иждивения у брата моего. Доход должна быть или 2 ндфл мой или у нее должна быть патент. Как она может работать если у нее маленький ребенок на руках. Подскажите пожалуйста выход что делать? Спасибо заранее.

Решил оформить патент на работу матери-чтоб осталась законно. Прихожу в фмс мне говорят, что если цель визита стоит частная то не получишь патент нужно выезжать. Короче записал я все это на диктофон очень хорошо слышно.

Неужели права фмс если цель стоит частная-нельзя получить патент.

Летали с другом в Египет. Летели через Париж (там была пересадка). туда пролетели отлично, без проблем. Получилось СПб-Париж-Каир. а обратно в Каире не пустили на борт самолета, так как нет шенгена. Сказали, что такие правила. Пришлось купить другие билеты через Туркиш Эйрлайнс. А те билеты покупал через сайт Сити Трэвел. Могу ли я стрясти с них деньги за невыполненный рейс? Меня нигде не предупредили, что нужна будет виза. Что делать? Могу ли я потребовать компенсацию?

У нас сложилась следующая ситуация: мы вынуждены были отказаться от тура, за 4 дня до вылета заболел ребенок. Все справки были предоставлены ТА и ТО вовремя. На сегодняшний момент ТО (пока в устной форме) отказывается возвращать стоимость перелета мотивируя это тем, что у него договор с иностранным перевозчиком (Эллинэйр), и в этом случае не применима статья 108 Воздушного кодекса РФ о возможности вернуть невозвратные билеты в случае болезни одного из туристов, а все взаимоотношения регулируются правилами перевозчика и международными правилами. Прав ли ТО? У меня не было прямых контактов с перевозчиков, только с ТА и с ТО.

Меня не пропустили в Израиль. Никаких вопросов не задавали. Просто отказали и отправили назад. В паспорте стоит штамп. IPTAL CANCEL. Его поставили в Турции. Летела через Турцию

Ничего не пойму.

Сегодня была в неаполе в консульстве, с вопросом по поводу белого поспорта чтобы уехать домай. Семейные проблемы на украине. Так мне девушка отказала в этой услуге. У меня прос. Виза. что мне делать?

Я гражданка РФ, прописана на территории РФ, нахожусь в декретном отпуске в российской организации по уходу за ребенком, который рожден в США. У ребенка как американское так и российское гражданство. В пособии до 1,5 лет мне отказано, тк я проживаю на территории США по визе жены, а по закону пособия не назначаются гражданам РФ, выехавшим на постоянное место жительства за пределы РФ. В Америке я не получаю пособия. Как мне доказать правомерность получения пособия? Обращаться в суд?

Написала заявление о переводе на другую должность, его утвердил начальник цеха и директор предприятия, затем мне сообщили что в переводе мне отказано. Правомерно ли это действие?

Женился на гр.Украины 18.06.2016 время пребывания у нее заканчивается 25.06.2016 пришли в УФМС 23.06.2016 чтоб продолжить время пребывания и подать на РВП нам дали отказ так как время пребывания заканчивается и они не чем помочь не могут. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧТОБ ЖЕНА ОСТАЛАСЬ В РОССИИ?

2008 году я потеряла паспорт в дубае вот уже 9 лет прошло мне не дают визу за границу я имею права получить визу.

Сын приехал в Севастополь к престарелым бабушке и дедушке из Запорожья, год назад получил временное убежище, работал на государственном предприятии по контракту. Срок убежища истек - 22.11.2016 получил отказ в продлении. Основание пп.2 п.5 ст.12 ФЗ "О беженцах" № 4528-1 от 19.02.1993. Выехать ему на Украину не куда, так как там нет ни жилья, ни родственников. Советуют оформлять патент на работу, нужно ли ему для этого выезжать на Украину, можно ли в этом случае пересечь только Российскую границу и сразу же вернуться, не пересекая Украинскую. Мы с мужем переехали к родителям и подали заявление на РВП в ноябре 2016.

Мне нужна помощь в получении трудового патента. Я гражданин Украины, я въехал по гостевой миграционной карте в Республику Крым. ФМС отказывает в постановке на миграционный учет с целью получения трудового патента, так как в моей миграционной карте цель визита - личная, и чтобы изменить цель визита на цель "работа" говорят, что нужно выехать за пределы страны, в Украину, но я этого сделать пока не могу, так как сейчас карантин до 22 июня, и может продлится все лето. Правомерны ли действия ФМС?

Помогите пожалуйста как быть в данной ситуации.

У меня ООО принял на работу иностранного гражданина из Молдовы у которого есть разрешение на работу в Москве уведомление о принятии на работу в соответствующей форме отправил по почте в ФМС, Центр Занятости. Отправил иностранного гражданина в ФМС для внесения изменении в разрешение на работу (документы которые отнесли трудовой договор, заявление, оригинал разрешения на работу) но нам отказали сказали принести: уведомление, декларацию и доверенность от организации. Что делать и что это за документы.

Добрый день! До недавнего времени работала на государственной гражданской службе по контракту, по истечении срока контракта руководителем на моем заявлении о продлении контракта была поставлена виза о продлении его на 3 года, но при этом сам руководитель через неделю был переведен на службу в другой регион, отдел кадров заранее зная о его переводе устроили волокиту с моим приказом о продлении контракта, и дождавшись нового руководителя мне сказали, что контракт со мной новый руководитель продлевать не хочет. Вопрос: есть ли у меня шанс восстановиться на службу через суд, волокита с моим приказом была более 14 дней. Спасибо.

Подали документы на рвп продлили гостевую регистрацию на на следующий день вызвали отобрали гостевую и сказал у вам запрещён въезд на РФ,что нам делать?

Меня зовут Лена. 07.03.17 я написала заявление на отпуск с 20.03.17, гл.бухгалтер и фин. директор мне его подписали (я работаю в отделе Бухгалтерия). Сегодня 17.03.17 бухгалтер по зарплате сообщила мне что отпускные мне не перечислены, так как директор отказал мне в отпуске. Никаких документальных подтверждений этому нет. Насколько неправомерны действия директора и что мне делать?

Может ли отказать начальник управления в переводе из Москвы в другой регион по месту жительства, имея двух маленьких детей. Если нет, то на каком основании?

Я подал заявление на увольнение своему руководителю, чтобы уведомить его о своём увольнении. После этого хотел отработать две недели и уйти. Мой руководитель отказал мне в подписи заявления и сказал подойти мне через 14 дней и он уволит меня одним днём.Естественно его словам я не верю. Насколько законны действия моего руководителя в отказе подписи заявления и каким законным методом я могу повлиять на него. Спасибо.

В сентебре месяце покупали тур путёвку в мексику на семью из 4 человек. За 6 дней до вылета отказались от путёвки по причине болезни ребенка, справку предоставили о болезна. Тур стоил 232 тыс. руб. туроператор сумму на возврат одобрил 50900 р. Как вернуть другую сумму? Возможно ли это и куда обращаться?

Сотрудник кадровой службы отказывается оформлять командировку, без согласия на работу в выходной день. Хотя я направил служебную записку руководителю согласовал с ним командирование, формально выразил свое согласие с привлечением.

Действительно ли нужно согласие для оформления приказа или домыслы бухгалтера.

Чтобы отправить человека в командировку в нашей организации пишется рапорт от сотрудника на командирование, издается приказ и делается смета командировочных. Смету подписывают - начальник оперативного отдела и главный бухгалтер (по установочному приказу) . Главный бухгалтер требует на смете подпись сотрудника, который в дальнейшем принимает авансовые отчеты. Сотрудник отказывается ставить свою подпись на смете, мотивируя это тем, чтобы официально его включили в перечень людей и стояла его должность. А не просто в уголке ставить подпись. Начто гл бухгалтер требует тогда писать от руки должность и ставить подпись. Правомерны ли требования главного бухгалтера.

У меня такая ситуация. На сайте забронировали аппартаменты в хельсинки. После выезда из номера, нам сообщили что мы не убрали за собой мусор и посуду. Через несколько дней, по приезду домой, на электронную почту пришел большой штраф и реквизиты, куда его оплатить. Подскажите, какими будет последствия если его не оплатить.?

Хочу отправить сына (16 лет) в языковой лагерь на Мальту, попросила бывшего мужа написать согласие... Он отказал:... По тем отзывам, что я нашел в интернете, у меня сложилось противоположное впечатление о таком изучении английского и отдыхе. И я против, так как пацану 16 лет, едет он с друзьями и им будет не до учебы и не до нормального отдыха. Я не хочу чтобы у моего сына возникли проблемы с законом в чужой стране. .. Все мои аргументы он отвергает... Продолжительное время алименты не платит, а то, что платил раньше это 3 тысячи в месяц (по решению суда была установленна фиксированная сумма в 2005)... ( ( ( (подскажите пожалуйста, что делать?

Мы с супругом граждани Молдовы находимся в России но он отказывается давать доверенность на выезд с ребенком в Молдову. Нужна ли мне доверенность?

Списали деньги 14300 с карты виза сбербанк. И ещё минус-47663 р на карте стало.. такого не было никогда.

Я получил отказ в Канадском консульстве на иммиграционную визу из-за недостаточного количества баллов. Но я считаю это не правильным, т.к. я досылал им новый сертификат по IELTS. который мне даёт дополнительные балы, но они их не пересчитали. Поэтому я хочу подать апелляцию. Вы этим занимаетесь и какова вероятность успеха?

У меня такая ситуация: я пришла в тур фирму и хотела оформить визу в ОАЭ, но там мне сказали, что оформляют визу лишь при покупки тура, я купила тур в Дубай, на 7 дней, в отель 5+,за 55000) вообще я должна была лететь с парнем, но парень мой проживает в другой стране, поэтому летим мы раздельно, и там должны были встретиться! Мне 19 лет, поэтому изначально я спросила в тур фирме дадут ли мне визу (т.к. Я знаю что в ОАЭ девушкам сложно получить визу, особенно если девушка влетает в страну одна), в тур фирме мне сказали, что проблем не должно быть! Но сегодня мне позвонили и сказали, что в визе мне отказали и деньги туроператор не будет возвращать! Я не знаю что делать, причем не возвращают даже 10% от стоимости тура, вообще нисколько!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение