Оформить доверенность что нужно / Договор - 69202 советов адвокатов и юристов

Может ли попечитель от имени несовершеннолетнего оформить доверенность третьему лицу на продажу квартиры. Разрешение на продажу от органов Опеки получено. Огромное СПАСИБО! Очень помогаете.

Оставлено завещание на наследование дома в Краснодаре. Требуется бланк доверенности для Краснодарского края. Проживаем в Украине. Нотариусом в Украине отказано, по причине неимения специальных бланков доверенности для Краснодарского края. Как разрешить вопрос?

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры по фото паспорта. Человек на которого оформляется доверенность в другом городе.

Родственница мужа (родная тетка) попала в больницу с инсультом. Не говорит, не пишет, лежачая. Возможно ли в этом случае оформление доверенности?

Мама хочет оформить дарение квартиры на меня, я живу в другом городе, не успеваю на подачу документов. Могу ли я оформить доверенность на нее же, маму (даритель и одариваемый в одном лице получится)? И что еще мне нужно сделать, чтобы мама смогла без моего участия оформить договор дарения и его регистрацию?

У меня ребенок уехал с другом в Украину девочке 17.без доверенности на таможне не пропускают, спрашевають доверенность. И какие сйчас наши действия?

Квартира, в которой я и моя семья проживаем находится в Норильске, оформлена на моего отца. А он проживает в Омске. Существует ли какой-либо вид доверенности, что бы я могла осуществлять любые операции с квартирой без его присутствия. А именно: купля-продажа, регистрация как временная, так и постоянная в квартире меня и моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я мать 8 летнего ребёнка оформить доверенность на человека который не является родственником моему ребёнку. Ребёнок находится у бабушки в краснодарском крае, я нахожусь в лен. области, мой гражданский муж может на поезде привезти ребёнка если написать доверенность?

Мой сын находится в местах лишения свободы, он является инвалидом 3-ей группы, может ли он оформить доверенность на меня на получение его пенсии, и на каких основаниях мне могут отказать в подписи доверенности если он сам согласен?

Я выплачивая кредит за брата. Мне ничего не поясняют, сколько осталось выплачивать, мне не понятен пункт ведение счета. .. Даже элементарно, я заплачу, а сотрудники не отвечают прошел ли платёж.А я то переживаю сумма не маленькая. Подскажите, как можно оформить доверенность? Мне в банк нужно обратиться с братом? Он то кредит взял, а выплачивать не хочет, а мне названивают, вот поэтому плачу Я!Поэтому мне проблема вытащить его в банк. И что это за пункт по ведению счета? Указанно, что после полного погашения кредита, будет взыматься 1000 руб. шесть месяцев, за ведение счета. Посмотрите, пожалуйста, отправленный файл! Это законно? Спасибо!

Я - физлицо, гражданин РФ.

Мой доверитель доверяет мне представлять его интересы в правоохранительных органах Узбекистана.

Какая нужна доверенность (нотариальная или нет) и где её лучше оформить? Какая процедура должна быть пройдена?

Как оформить доверенность на гражданскую жену от подследственного под стражей. Мы хотим расписаться а так как у заключённого был ранее брак но они разведены но он не выписывал свидетельство о расторжении брака в загсе и теперь ему нужно написать доверенность на меня чтобы мне в загсе его выписали. Куда мне обратится и как это сделать что требуется и как выглядит составление по этой проблеме доверенность.

У меня вопрос.

Я купила некачественный фотоаппарат. Фирма-продавец деньги "по-хорошему" возвращать не желает. Хочу подавать на независимую экспертизу фотоаппарат (так как уверена в том, что он бракованный). Но проблема в том, что головная фирма находится в другом городе, в том же, что и предприятие, производящее эти экспертизы, а я живу в другом, в 100 км от него. Вопроса три.

1. Порядок моих действий, с чего начать?

2. Могу ли я дать доверенность кому-то на представление моих интересов в суде (чтоб мне не мотаться в другой город) и как это сделать? И сколько будет мне это стоить?

3. Могу ли я дать доверенность на решение этой моей проблемы тому эксперту, что будет проводить экспертизу моего фотоаппарата?

У меня больна мама!

Мне необходимо заверить доверенность на право предоставления её интересов в административных и государственных органах (переоформление инвалидности, получение пенсии, операции с недвижимостью и т.д.). Доверенность она сможет только подписать, не прочитать, не дать комментарии нотариусу не сможет. Есть вероятность того, что нотариус откажет в удостоверении доверенности. Если откажет, что можно сделать в данной ситуации. Быть может оформление опекунства, с указанными выше правами?

Заранее спасибо.

Мы с мужем живем гражданским браком 10 лет, В январе у него случился инсульт правая рука не работает, Слова говорит не те что надо, речь понимает но с трудом, как оформить доверенность на получение пенсии.

В августе этого года умерла тетя. Мужа, детей, родителей у нее нет. Ближайшие родственники-это мой папа, и тетя. У нее осталась квартира в Москве и домик в деревне. Писала ли она завещание, мы не знаем. Мой папа уже пожилой и живет в другом городе. Может ли он написать доверенность на меня, свою дочь, чтобы я вместо него вступила в наследство. И как это вообще происходит? После полугода, что нужно делать? И по этой доверенности смогу ли я распоряжаться этим имуществом? Просто квартиру хотят продать и поделить. Но папа не сможет этим всем заниматься.

Каким образом можно оформить доверенность на человека (охранника, администратора торгового зала), который может находится в магазине, охраняя имущество магазина, не оформляя его на работу?

Как оформить доверенность от собственника ЖСК, на то что бы на собраниях кооператива и голосованиях я (жена) принимала участия вместо него.

При разводе я не подавал на раздел имущества. (в иске на развод - написал претензии о разделе имущества нету). Хочу подать иск на раздел имущества, такая как бывшая супруга подала на алименты и у меня начались финансовые трудности, так как я плачу два кредита один. А бывшая проживает в моем доме который был дарен отцом и ездиет на автомобиле, который оформлен на нее. Могу ли я дистанционно подать иск на раздел имущества? Или какую доверенность можно оформить на доверенного мною человека и подать? Работаю в Тюмени в командировке а прописан в р.Башкортостан.

Никак.

К второй очереди относятся братья, сестры, дедушки и внуки. Нет родственников первой или второй очереди. Есть наследники первой, второй очереди. Однако наследство открывается только после смерти наследодателя. Наследодатель, исходя из текста вопроса, жив. Нужно оьращаться в суд с заявлением о признании пенсионера недееспособным. Дальше обращаться в орган опеки для оформления над ним опеки. Добрый день!

Для того, чтобы получать пенсию за больного родственника, для начала было бы разумно оформить опеку над этим родственником.

А поскольку человек находится в лечебном учреждении или в ином социальном учреждении, то это учреждение может принять человека под опеку и получать его пенсию. Пенсионер срочно госпитализирован и не успел оформить доверенность на пенсию. Адекватность под вопросом. Родственников первой очереди нет. Как родственникам 2-й очереди (племянникам) оформить получение пенсии, которые все проживают в другом регионе?

Могу ли я мать ребенка оформить доверенность на свою сестру, чтобы она подала на выплаты пособий с связи с рождение первого ребенка, и какая должна быть доверенность?

Мой брат в москве и не может приехать в пензу, но ему нужно получить документы на гараж в мфц, можно ли оформить доверенность у нотариуса на меня, я его сестра, без его присутствия.

Исковое заявление физ. лица по подсудности предъявлено в районный суд г. Москва. Я (истец) живу в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на представление моих интересов в суде (участие в заседаниях, получение документов и т.д) на моего сына, который не имеет юридического образования. Иск предъявлен по ГК РФ.

Где и как мне сделать доверенность на маму, чтобы она мне могла брать справки из всех гос. учреждений, пользоваться моей подписью в течении года, и какие нужны документы для этого от нее и куда обращаться? Спасибо.

Погиб сын (гражданин России), я гражданин Украины, мне надо дать доверенность (на дочку - гражданка России) - для получения субсидии по случаю гибели (не знаю как правильно называется) в Мещанский суд г.Москвы.

Вопрос - как правильно называется такая доверенность?

Покупаю квартиру, у квартиры 3 собственника, на сделке может присутствовать только 2 собственника, как быть с третим, оформить доверенность? Какая доверенность оформляется и как проверить её подлинность.

Дед владеет земельным участком. В данный момент он не передвигается и не понимает что происходит вокруг. Земля выставлена на продажу, появились покупатели. Какую можно оформить на данный момент доверенность на присматривающего за ним родственника для осуществления купли продажи?

Дядя лежит в реанимации. Родственников нет. Прописан в нашей же области, но в другом районе. Так как ни жены ни детей нет приехал к моему отцу. Они родные братья. Мой отец тоже перенес 2 инсульта. Не всегда понимает что делает. Дядя жил у нас 4 года и работал. Кому можно оформить доверенность на получение пенсии в случае если он будет лежачий и как это можно сделать?

Моему отцу нужно оформить доверенность (он находится в другом городе) на разрешения на сдачу экзамена на права, как возможно это сделать?

Ситуация такая, дядя получил сертификат на жилье на сумму 1620000. Но хочет оформить доверенность на меня. Как правильно грамотно её оформить? Чтобы ему не ездить забирать деньги (просто сумма квартиры будет меньше суммы, сертификата жилищного?), точнее чтобы у меня было право на получения этой разницы.

Дочь хочет оформить на меня доверенность чтобы я могла помогать ей оформлять наследство т.к. она проживает в другом городе. Для того чтобы сделать доверенность на меня обязательно мое присутствие?

Я прописан в доме, который сейчас попадает под снос ветхого жилья. Отец который тоже прописан на этой жилплощади просит оформить доверенность на юриста, который будет заниматься документами на получение денежного сертификата. Чем мне это грозит и могу ли я так потерять и деньги и жильё?

Дочь в Германии вышла замуж, сменила фамилию, свидетельство о браке немецкое. Как она может выписать на меня доверенность на продажу 1/3 доли в квартире? Все оригиналы документов на квартиру у меня в России.

Ситуация такая, яхта находится в г.Евпатория (у яхты старая местная регистрация укр.) владелец гражданин Украины может ли он оформить доверенность на гражданина РФ, и можно ли будет по этой доверенности регистрировать яхту на РФ регистр...?

Я живу в деревне в Иркутской области. Моя старшая дочь учится в Улан-Удэ. Ей 14 лет. Можно ли оформить доверенность на сестру без её присутствия. Правы ли учителя говоря ребёнку, что отошлют её ко мне, если я срочно не оформлю доверенность, также, если мне говорят сдать ребёнка в органы опеки.

Оплатил обучение дочери, когда ей не было 18. Сейчас ей 18 и я хочу оформить доверенность на неё для её перевода на заочную форму. Нотариус сказал, что так сделать не получится, потому что дочь является выгодоприобретателем. Институт находится в другом городе. Можно ли разрешить нашу проблему без моей поездки в институт и третьих лиц?

У меня возникло большое затруднение с оформлением доверенности у нотариуса для МСЭ о представлении интересов больной (моей мамы) в оформлении группы инвалидности. Мама перенесла 2 инсульта, в связи с чем остались такие последствия как нарушения речи и памяти, при этом она адекватна, помнит и узнает абсолютно всех, понимает, все, что происходит и т.д. Т. е. она понимает, для чего мы пытаемся оформить ей инвалидность, и с этим согласна. Вчера на дом вызвали нотариуса, которая стала задавать общие вопросы, на один из них (назвать адрес проживания) мама не ответила в силу нарушений памяти, после чего нотариус категорически отказалась от оформления документа, сославшись на недееспособность больной. Правомерен ли ее отказ? И каковы могут быть мои дальнейшие действия?

Моя бабушка оформила доверенность на женщину. В дальнейшем бабушку парализовало и через месяц она умерла. Имеет ли право женщина снимать деньги в момент когда бабушка была парализована до момента смерти. Бабушка была в ясном уме, но не могла ни говорить, ни шевелиться.

Жили с мужем и его мамой у них в муниц квартире.

Мужа посадили.

Я мосевичка, как оформить доверенность от мужа на мое проживание у него с мамой?

Я хотела узнать ответ на мой вопрос, пожалуйста помогите?

Мать моего племянника работает в РФ (неофициально). Сын остался в Узбекистане, ему 15 лет. Куда нужно обращаться в РФ матери племянника по вопросу доверенности (для отца племянника) и какие документы нужно предъявить для того что бы оформить доверенность (на сына)? Заранее благодарю.

Хочу оформить доверенность на представление мною интересов дочери. Обязательно заверять у нотариуса?

Можно ли оформить доверренность на получении пенсии в России в одной доверенности от мужа и жены, чтобы в одной доверенности указать имя жены и мужа?

На меня оформлена доверенность на право оформления, получения пенсии, соц.выплат. Можно ли оформить так, чтобы пенсия и выплаты шли на мой счет (карточку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение