Оформить пенсию по возрасту - 9207 советов адвокатов и юристов

Работаю в лицее-интернате в а.Хабез сельской местности с 1992 года. В 2006 году у меня была не полная ставка, потому пенсионный фонд отказал мне на досрочную пенсию.

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

С 1990 года после окончания педучилища начала работать учителем начальных классов в сельской школе. С 1997 года работаю педагогом дополнительного образования по настоящее время. Имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо!

На данный момент я проживаю за границей. Для целей получения двойного гражданства (т.е. получения гражданства иностранного государства без отказа от российского) мне нужна официальная справка от государственного органа РФ, что при достижении пенсионного возраста у меня будет право на трудовую пенсию по старости.

Но пенсионный фонд не дает никаких заключений до достижения этого самого пенсионного возраста. Т.е. только достигнув пенсионного возраста можно придти в ПФ и тогда они рассмотрят все бумажки и решат есть ли право не пенсию.

До этого момента они не могут посмотреть на трудовую книжку и дать заключение что все нормально, 5 лет трудового стажа точно есть, право на трудовую пенсию тоже есть.

Ответ ПФ можно посмотреть здесь:

https://picasaweb.google.com/105828556746175659271/OrRaoG?authkey=Gv1sRgCM-XroTaue-dKg#5774214833317014802

Вопрос: существует ли какая-нибудь возможность получить справку о наличии права на трудовую пенсию до достижении пенсионного возраста?

Возможно ли оформить пенсию по уходу за ребёнком (по потере кормильца) состояли в гражданском браке, отцовство установлено ребёнок на себя пенсию получает.

Во время Великой Отечественной войны один из братьев моего отца ушел на фронт и не вернулся. Он был офицер. Многочисленные запросы в архив МО положительного ответа не давали, Считали его попавшим без вести В 2015 году после открытия архива выяснилось что он прошел всю войну, Жил в Молдове и умер в 2006 году. После смерти первой его жены в 2001 году он женился снова в 2003. Его вторая жена жива, имеет российское гражданство. Вопрос Возможно ли ей оформить российскую пенсию при условии что мы её пропишем в России. Имеет ли она право на льготную пенсию как вдова ветерана войны. Замужем после этого не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве. У меня трое деток. Старшей уже 25 лет средней 24 они погоди. А младшей 5 лет. Их же трое почему я не щетаюсь до сих пор многодетной мамой.? и в каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Скажите пожалуйста имеет ли право несовершеннолетний ребенок переоформить пенсию по потере кормильца на сабя? Спасибо.

Проживаю в районах Крайнего севера с 1971 года. Общий трудовой стаж более 30 лет. Количество пенсионных баллов 198. Согласно ФЗ 400 от 28 декабря 2013 года п. 6 ч. 1 ст. 32 за мной сохраняется право на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан. Должен выходить на пенсию в 56,5 лет. Хочу узнать когда можно оформляться и когда согласно повышения пенсионного возраста мне положено получать пенсию. С уважением Александр.

Мне 58 лет, работать начал с 1981 г. До этого 2 г учился в техникуме. В 2018 г был награждён грамотой Областной думы. Могу ли я оформить звание Ветеран Труда, до основного выхода на пенсию и как?

Я инвалид с детства (мне 47 лет) получаю пенсию 9952 руб (7361-76 руб страховая +2590-24 руб ежем. Денежные выплаты инвалидам) хочу трудоустроиться Сохраниться ли у меня в прежнем размере (9952 руб.+ежег. Месячные добавки) при ежемесячном отчисления в пен, мед,и др.фонды Прошу пояснить.

Мой отец живет в Казахстане и является его гражданином. Я россиянка. Хочу забрать в Россию отца. Он пенсионер. Подскажите, как быстрее и проще оформить для него гражданство РФ. А также, как быть с пенсией.

Я 1972 года рождения В 20 22 году должна была уйти на пенсию, как работник крайнего севера более 20 лет. Подскажите теперь в каком году я уйду на пенсию?

В мае 2014 г. мне исполняется 58 лет. На моём предприятии в результате организационно-штатных мероприятий будет происходить сокращение штатного расписания. И, скорее всего, мою должность сократят. Вопрос такой, в каких случаях я могу претендовать на досрочный выход на пенсию, ведь в моём возрасте устроиться на работу по специальности просто нереально.

Меня зовут Галина. Мой племяник перевозит на ПМЖ в Брест свою мать, 81 год и хочет оформить над ней опекунство. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и с чего начинать оформление?

Продал дачу и квартиру и купил в новостройке квартиру большей площади в строящемся доме, оформить собственность на новую квартиру можно будет в 2022 г., к этому времени уйду на пенсию, смогу ли я получить налоговый вычет 13%? Жена тоже на пенсии. Сможет ли и жена получить вычет?

У меня умер тесть, 65 лет, инвалид 3 группы (ликвидатор аварии на ЧАЭС). Подскажите пожалуйста какие выплаты положены вдове (пенсионерка по возрасту)? Имеет ли она право на вторую пенсию по случаю потери кормильца? И на какие нормально - правовые акты можно ссылаться? Организацией похорон занималась сама. Спасибо.

Я в 2013 году была уволена со службы в возрасте 55 лет, получаю военную пенсию В декабре 20 18 года я предоставила документы в пенсионный фонд для оформления страховой пенсии т.к. к этому моменту мой стаж составлял 5 лет, на момент увольнения надо было иметь не менее 5 лет с трудового стажа, но мне отказали мотивируя тем, что надо иметь 6 лет. До момента призыва на военную службу работала 1 год, но я этот стаж не учитывались когда подавала документы, хотелось бы уточнить какой стаж учитывается при оформлении лени страховой пенсии.

В 2005 г мне оформили пенсию по потери кормильца. Через 5 месяца я устроилась на работу и работаю по сей день. Пенсия до сих пор начисляется. О том что нужно было оповестить пенсионный фонд узнала не так давно. Т.к. после смерти мужа вообще не помню что мне говорили. Т.е. я работаю уже 10 лет и пенсия начисляется 10 лет. Сейчас пришло письмо из пенсионного фонда с просьбой предоставить сведения о прекращении трудовой деятельности (трудовую книжку). Как мне теперь быть?

Меня зовут Елена.

Мне 25 мая будет 57 лет.

Мне отказали в пенсии.

В трудовой книжки 6 лет воспитатель и 3 года секретарём муз. школе проработала. Мне насчитали 7 лет стажа.

ВИ сказали, что я буду социальную пенсию в 65 лет. А,что мне делать?

Могу ли я пособия какие-нибудь получать?

До шести пятидесяти лет я не до живу.

Ноги больные.

Дочь психически больна, ей 43 года. Группу ей не дают, редко лежит в больнице, всего 2 раза. Диагноз шизофрения. Общий стаж работы 23 года. Можно ли как то оформить пенсию досрочно. Работать она не может.

Если имеется льготная пенсия, т.к. 2 детей и проживаю в Районе приравненном к Крайнему Северу (Карелия), есть ли какая-нибудь для меня защита при сокращении? Работаем с мужем на одном предприятии, ему дали уведомление о сокращении, могут сразу двоих сокращать?

Мой отец (81 год) после операции на сердце проживает со мной в Москве. Прописан он в г. Дубна Московской области. Он хочет чтобы его пенсия перечислялась на мою карту. Что нужно для этого сделать? Везти его в Дубну нет возможности - он практически не ходит.

У меня такой вопрос положено ли мне производственная пенсия не считая которую дают по заболевании полученной в период военной службы.

Я работаю на заводе. Нашёу себе работу. Увольнять не хотят сказала сходи пока в отпуск подумай.. отпуск отгулял работая на новой работе... отпускных так и не получил... могу ли я теперь уволиться без отработки тк работодатель задержал выплату отпускных.. если да то как мне это всё лучше оформить на бумаге.

Я бывший военный, работаю в районе крайнего севера мне 55 лет стаж гражданский в районе крайнего севера 20 летбудет в июле + 3 года училище. Когда я имею право получать 2 ю страховую пенсию?

Я инвалид 2-ой группы с правом работы. Моей маме 85 лет и я ухаживаю за ней. Возраст у меня уже пенсионный. Могу ли оформить уход за мамой? Не снимут ли с меня льготы и доплаты и пенсию по инвалидности? И если я оформлю уход за мамой, мне будет идти стаж?

Можно ли выйти на пенсию при страховом стаже в 42 года в 60 лет, или это возможно лишь на два года раньше выхода на пенсию. Путин ранее в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ZfTFDL1vGls говорил (смотреть с 25.20), что при страховом стаже в 42 года можно выходить на пенсию в 60 лет.

Моя мама не получала пенсию в течении 12 лет, она решила, что на счету в ПФ денежные средства будут сохраняться. Сейчас, в связи с ухудшение здоровья решила воспользоваться пенсионным накоплением. В результате пенсионный фонд отказал ей в выплатить накопления за 12 лет! Помогите пожалуйста в этом вопросе. Спасибо.

Можно ли получить льготную пенсию отработав на сидельном тяжеловозе маз 537 Ураган на перевозке грузов на строительстве ГЭС 12 лет.

Вопрос такого содержания. Я была уволена из МЧС 29.06.2016 года по предельному возрасту. Но пенсионное дело не было оформлено должным образом, т.е необходимые справки подтверждающие мой льготный стаж службы в Республике Таджикистан и учеба в педагогическом училище там же. на все это ушло 2 месяца и только 31.08. 2016 г. я написала заявление на пенсию. Прошу Вас разъяснить мне мои права т.к. не по моей вине я осталась без денежного содержания сроком на 2 месяца.

Какие нужны документы для оформления пенсии по потере кормильца, если мне в июле будет 18 лет? И в точении какого времени после смерти кормильца это можно оформиться.

Мне 58 лет я уже более года в центре занятости но меня на работу не берут. Могу я выйти на пенсию? Так как мне осталось полтора года до 60

Могу ли перейти на пенсию умершего супруга полковника пенсионера МВД, если прошел год после смерти? И как рассчитать выгодно или нет?

Мне 60 лет, на пенсию через 3 года, стажа мало, примерно 10-12 лет,5 лет, тюремный срок 5 лет в 1979 году по 1984. Как можно получить пенсию?

Мне 53 года и через 2 года пенсионный возраст, сейчас получаю военную пенсию за небольшой военный стаж (13 календарных и 20 льготных) но я еще имею гражданский стаж и в 55 имею право на гражданскую доплату за этот стаж, в 2019 году мне исполниться 55 лет но мне будет не хватать 2 года. Могу ли я оформить уход за 80-ти летним гражданином, слышала, что уход за престарелым человеком входит в стаж? Так ли это?

Прослужил в армии кадровым офицером 13 лет стаж гражданский 16 лет мне 52 года могу ли я получать военную пенсию по смешанному стажу.

Дело в том, что моей сестре гражданке Украины, проживающей в Севастополе (Крым), в ноябре 2014 г. исполняется 50 лет. Она воспитывает сына, которому 24 года, и который является инвалидом детства (сахарный диабет, 3 я группа).

Имеет ли она (моя 50-летняя сестра, гражданка Украины) ПРАВО на досрочную пенсию, если она обратиться в ПФР.

Можно ли мне оформить пособие по потере кормильца, двое детей 10 и 12 лет, муж официально не работал, в браке с 2014 года, но считаюсь мать одиночка? Спасибо.

Здравствуйте. У меня есть сын рождённый вне брака. Сейчас я замужем. За другим человеком. А отец ребенка погиб. Могу ли я доказать родство между ребёнком и погибшим отцом, и оформить ребёнку пенсию как по потере кормильца?

Могу ли я получить пенсию в 55 лет если я имею стаж общий 18 лет из них 16 лет в районах крайнего севера.

Помогите пожалуйста с вопросом. Я работающий пенсионер. Хочу 18 августа в понедельник написать заявление на увольнение по соб. желанию всвязи с выходом на пенсии. С какого числа по закону меня могут уволить. Т.е. мне не надо будет выходить на работу.

Супруга находиться по уходу за сыном: ребёнком-инвалидом, затем инвалидом с детства 1 й группы (на данный момент имеет 40 пенсионных балов 21 год стажа). В этом году ей исполняется 50 лет и по закону она имеет право выхода на пенсию. НА данный момент она получает: пенсию сына (17 тыс руб,) +за уход (10 тус руб,), так же оформила уход за тёщей (ей 86 лет) 1,2 тыс руб. У меня вопрос-Какие выплаты она потеряет при оформлении досрочной пенсии и есть ли смысл её раньше оформлять?

Я гражданка России, но с советских времён-с 1978 года, проживаю на территории Эстонии. На пенсию вышла в 63,5 года. При подсчёте стажа оказалось, что вместо 40 лет мне зачислили только 26 лет. Могу ли я рассчитывать на получение российской пенсии?

С 1997 г. я являюсь опекуном сестры инв. 2 гр. псих. Заболевание. Диагноз инвалид с детства, но оформили, когда ей было 28 лет. Я москвичка, но живем у сестры в Дзержинске Нижегор. Обл., т.к. из-за ее болезни не можем жить у меня (коммун. Квартира). Сейчас я осталась без работы, и мы оказались в трудной ситуации. Имею ли я право оформить досрочную пенсию? Мне 53 года, стаж по трудовой книжке 23 г., остальной без оформления. Помогите, пожалуйста! С уважением, Ирина.

Моей маме 16.11.2016 года исполнилось 80 лет. Никакой прибавки к пенсии ей не было. В местном отделении ПФР объяснили, что эта надбавка в инвалидной выплате. Мама проживает в Сернурском районе Республики Марий Эл. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение