Оформление паспорта гражданина / Документы - 21547 советов адвокатов и юристов

Моему ребёнку 17 лет. Он родился в 1991 году на территории Беларуссии, с 1994 г. проживает, а с 1995 г. прописан в РФ. Отец гражданин РФ. мать гр. Беларуси. Как получить паспорт граданина РФ ребенку, если другого паспорта у него нет и не было? Спасибо.

Получили решение о гражданстве рф. подаем на паспорт сказали в уфмс подавать на паспорт придется подавать 2 раза на паспорт сначала без отчество потом с отчеством. Так как мы с казахстана и в паспорте национальном у нас нет отчества.

Нужно отпроситься с работы для оформления паспорта, может ли работодатель требовать отработать время отсутствия во время очередного отпуска?

Утерян паспорт гражданина Азербайджана но в РФ проживает более 10 лет как можно получить документы? Есть справка об освобождении на руках и все.

Здравствуйте. Проживаю на территории Казахстана последние 10 лет, имею гражданство и действующий загранпаспорт РФ. Как поменять внутренний паспорт гражданина РФ в связи с 45-летием. Регистрации на территории РФ нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в Крыму с момента рождения с 1989 года, поступила учиться в Украине и осталась там работать по профилю профессии, прописалась там с 2011 года. Мои родители проживают в Крыму, они гр-не РФ. Я хочу вернуться к родителям на ПМЖ, как мне прописаться у родителей и получить паспорт гражданина РФ. Какой период времени это займет?

Здравствуйте. Мі из Кріма.Наш сін отбівает наказание в тюрьме Луганской области (при чем, той части которая не подконтрольна Украине). Срок наказания подходит к концу. Как он сможет попасть домой, если на руках у него будет только справка об освобождении. Нужно ли ему получать паспорт Лнр или он сможет попасть в Крім и оформлять уже российский паспорт?

Моей дочери исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. А где мне брать справку о её гражданстве? Ведь в свидетельстве о рождении написано, что родители граждане России.

Здравствуйте!

Ситуация такова: уже не первый год не можем сделать иностранному гражданину паспорт рф, т.к сотрудники уфмс должным образом не рассказывают ни о чем, в итоге - штрафы. Плохое отношение к людям. Во всем отказывают. Закрывают перед носом дверь. Хамит, грузит. Куда и какую жалобу писать на таких сотрудников? Может есть абразец жалоб?

Собираюсь приобрести грузовое автомобиль российского производства в Белоруссии по дкп. Какие могут быть проблемы с оформлением ПТС и постановкой на российский учёт.

Интересует перечень документов, необходимый для получения загранпаспорта на территории Армении гражданином РФ.

У меня отсрочка от армии до 31 августа 2014 года, 27 лет мне исполнится 19.10.14. Сейчас хочу оформлять загран. Паспорт. Необходимую справку из военкомата получил. Работаю в Твери, прописан в Московской области. Я опасаюсь, что в указанное в заявление на загран. Паспорт место моей работы может прийти какая-небудь бумага из военкомата (по причине того что я его там указал) в октябре или меня на ней будут искать военкомы. Мои оправдания справедливы? Может не стоит указывать место моей работы, а лишь только учебы (я до сих пор учащийся до 31.08.14)?

Как оформить гражданство ребенку. Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Израиля, ребенок рожден на территории Израиля. Какие нужны документы? Куда конкретно нужно обращаться?

Д.р.ребенка 10.07. Обратились в мфц 22.07.,но так свидетельство о рождении собирались забрать, на время оформления, а у нас были куплены билеты на 25.07.то мы отложили оформление. При этом нам сказали, чтов связи спандемией срок офорления продлен на 90 дней. Обратились повторно 05.09,но теперь хотят нас оштрафовать. Стоит ли спорить, или покорно оплатить?

Сегодня встретила мужчину просящего помощи. Дело в том что мужчина с 1982 года живет в России, паспорт на РФ он так и не поменял, как я поняла у него до сих пор паспорт СССР, он просит людей помочь ему сделать временные документы на то чтобы уехать в Армению, так как родом он из Армении. Куда мне обратится с чего начать чтоб помочь человеку сделать документы и уехать на родину?

Каков порядок оформления временной регистрации ребенка-школьника по фактическому месту жительства. Постоянная регистрация - Московская обл. г. Ивантеевка; требование из школы по месту жительства - п. Правдинский, Пушкинский р-он, Московская обл. с уважением. Валентина.

В 1995 году у нас с мужем в Москве родился ребенок. Я родилась и проживаю в г. Москве.

Мой муж на момент рождения ребенка имел паспорт СССР, выданный в Украине (родился в Украине). Все мы проживаем в Мооскве.

В 1996 г. получили ребенку вкладыш о гражанстве РФ, вклееный в свидетельство о рождении.

Муж тоже вскоре получил гражданство РФ.

По достижении 14 лет пошли оформлять ребенку паспорт РФ в паспортный стол ЕИРЦ - там сказали, что во вкладыше "не та статья" закона о гражданстве - якобы сейчас изменился номер и нужно идти в паспортный стол милиции.

Там мне было сказано, поскольку отец на момент рождения не имел гражданства РФ, наш ребенок - не гражданин России и нам надо заново оформлять гражданство.

Верно ли это? Неужели действительно нужно проходить всю эту процедуру?

Заранее благодарю.

Добрый день. Человек гражданин Украины. В Москве были потеряны все документы. Границу последний раз пересекал в 2014 году. Сможет ли он тут в Москве сделать новый паспорт? Или выехать домой на родину? Что его ждёт там за границей если он не пересекал границу 3 года?

45 исполнилось 10.12. 2020 Обратилась в паспортный стол 11.01.2021. Сказали, что срок вышел 09.01.2021. Не учитывают праздничные дни. Хотят назначить штраф. Что делать?

Можно ли оформить заграничные паспорта гражданам РФ без регистрации?

Здравствуйте. Мы - граждане РФ. 4 года назад сменили регион проживания, переехали в Москву. На данный момент жена и дети проживают без регистрации. Истек срок действия зарганпаспотров РФ. Можно ли оформить заграничные паспорта гражданам РФ без регистрации?

Я гражданин Узбекистана, по работе выехал на Кубу (безвизовый режим), а у меня в паспорте нет отметки Узбекских органов, разрешающих мне пересекать границу. На КПП в Шереметьево, на Кубе и обратно в Шереметьево меня и впустили и выпустили и снова впустили... Теперь я хочу поехать в Ташкент, но мне говорят, я нарушил закон... Я не знал про закон и узнал только пару дней назад. Что делать? Что я нарушил? Куда податься? Каковы последствия? Спасибо! Тимур.

Вывоз ребёнка 2 года занпаницу.

Что нужно оформить?

В МФЦ уже требуют паспорт на ребёнка.

Я читал https://demo.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=doc&n=433412&base=LAW&from=420525-0&rnd=G6Z2sA#peKvDRT8YnHOa2sG2

Пишут что не вступили в силу изменения.

Мой муж военнослужащий (погранвойска). Хочет выехать в Таджикистан. Встал вопрос об оформлении загранпаспорта. Нам сказали, что оформление непосредственно перед выездом-заранее оформлять нельзя, так ли это? прописка не по месту службы. Нельзя ли сначала оформить загранпаспорт, а после уже взять разрешение на выезд и выехать.

Какие документы нужны для оформления гражданства рф по праву крови (когда оба родителя граждане рф)? И как проходит этот процесс. Опишите, пожалуйста.

И что делать если эти документы подаются спустя 20 лет после рождения человека. Будут ли с этим проблемы?

Могу ли я по нотариально заверенной копии своего паспорта оформить доверенность? И возможно подскажите у каких нотариусов это можно сделать, ведь когда просто приходишь в первый попавшийся офис, отказываются, или говорят, что не знают насколько это правомерно!

На Ютубе юрист говорит, что с 1 декабря 2022 года граждане ДНР и ЛНР смогут подать на паспорт только в территориально. Это правда? Мы заехала в РФ после принятия нас в состав РФ и тут возникает вопрос.. нужно нам будет проходить медицину на оформление паспорта или достаточно фотографирования и отпечатки? Сможем подать в любой точки России на паспорт РФ или придется ехать в ДНР?

Столкнулся со следующей ситуацией-в ресторане, для оформления скидочной карты, попросили ксерокопию паспорта. Такая же ситуация возникла при оформлении скидочной карты АЗС Лукойл. Насколько это правомерно и чем это чревато для меня? Заранее благодарен.

Являюсь гражданином Украины. Въехал в РФ 07 января 2020 года. В связи с введением ограничений на пересечение границы между Украиной и РФ, на текущий момент из РФ не выезжал. Все разрешительные документы пока актуальны. 8 февраля 2022 года истекает срок действия загранпаспорта, по которому въезжал в РФ. При себе имеется другой загранпаспорт с более длительным сроком действия. Обратился с ним в миграционную службу с целью переоформления документов на другой паспорт, но сказали, что такой возможности нет, так как все въездные документы оформлены на другой паспорт.

В РФ нахожусь на основании патента на работу, официально трудоустроен. Оснований на беспрепятственное пересечение границы нет. Подскажите каким образом мне поступить в сложившейся ситуации?

Какие нужны документы для оформления загранпаспорта на взрослого и ребенка от 10 лет, какие кратчайшие сроки. Стоимость паспортов.

Я гражданин Сербии, девушка России.

Хотим пожениться в Москве.

Я правильно понимаю, что все документы, которые нам нужны это:

1) Паспорт + плюс нотариально заверенный перевод моего паспорта

2) Справка о том, что я не состою в браке из Сербии, с нотариальным переводом.

И больше ничего не нужно будет?

Оформляется ли загранпаспорт призывнику?

Отчисляемся из Московского университета и весной поступаем в ВУЗ в Финляндии. В настоящее время загранпаспорта нет. Молодому человеку 18,5 лет. Какова вероятность проблем с получением сейчас загранпаспорта? И в продолжении об армии... Если молодой человек учиться и работает какое-то время за границей. НО! После 27 лет (призывного возраста) возвращается в Россию жить и РАБОТАТЬ... Какие ждут проблемы по трудоустройству и для карьеры в России?

Гр.Казахстана покупает земельный участок под индивидуальное строительство в России. 1) В договоре купли продажи - какой документ нужно указывать паспорт гр.казахстана, удостоверение личности гр.казахстана или без разнице какой. 2) в паспортах казахстана не указано отчество владельца паспорта-в договоре купле продажи не указывать согласно записям паспорта или указывать со слов владельца. 3) какую регистрацию по месту жительства указывать в договоре-постоянную в казахстане или временную в россии. Опять если указывать место регистрации в казахстане на какой источник ссылаться. В документах гр.Казахстана нет граф регистрации по месту жительства.

Паспортный стол отказался менять паспорт (по достижению 20 лет), аргументировав это тем, что у них нет свободных сотрудников и студентам не меняют по временной регистрации, только по постоянной прописке. Сессия мол кончилась, езжайте домой, там и меняйте. Возможности уехать домой, к сожалению, нет.

Получил гражданство РФ. В 2016 году. Не успел собрать документы на отказ от гражданства Туркмении. Сегодня пришла телеграмма о смерти отца, собираюсь ехать в Туркмению на похороны. Миграционная служба Туркмении по телефону подтвердила что меня пустят в ТМ. Так как я ещё гражданин ТМ. Российская сторона тоже устно подтвердила что можно выехать. Консул Туркмении в Москве утверждает что не пустят и визу по Российскому паспорту мне не откроют так как я ещё гражданин ТМ. Как думаете при таком раскладе смогу въехать и выехать обратно?

Хотим с мужем оформить отношения в Загсе. Мы с ним встретились после того как он овдовел. Слышала, что вдовцам печать о разводе в паспорт не ставят. Неужели ему в паспорте просто поставят вторую печать о браке и у него будет два брака (по паспорту)? Предусмотрены ли какие-то действия в этом случае? Спасибо!

Договор купли продажи будет написан от руки, а можно ли написать один договор, а остальные два сделать ксерокопию? Или обязательно, чтобы все три экземпляра были написаны от руки?

Если я из Крыма и паспорт рф а молодой человек с временным убежищем (с донецка) работает в Крыму, как нам оформить брак, какие документы ему нужны?

Здравствуйте Помогите ответом. Ситуаци вот в чем. Я гр.Украины проживаю в гр.Хабаровск. Имею рвп прописку все документы. Могу ли я оформить загранпаспорт в РФ.за Украину разговора нет так как туда возможности ехать нет.

Человек пришел к нотариусу что бы оформить доверенность, у него есть паспорт гражданина России, но нет никакой регистрации.

Вопрос: может ли человек оформить доверенность?

Можно ли оформить полис ОМС для гражданина РФ (Военного пенсионера) постоянно проживающего в Латвии и имеющего только загранпаспорт, выданный МИД РФ (нет внутреннего паспорта).

Я хочу сделать ремонт в доме. Гражданин ЛНР согласен выполнить данные работы, он имеет опыт (до войны была своя фирма). Я бы хотела оформить все письменно (включая смету и акт приема работ). Будет ли признан такой договор к примеру судом?

Я гражданин Белоруссии, проживаю в Москве, не могу получить рабочий пропуск, работаю как самозанятый, занимаюсь перегоном каршеринговых авто. Как мне получить пропуск?

Если ребёнку исполнилось 14 лет, но паспорт не был оформлен, можно ли ездить на поездах дальнего следования со свидетельством о рождении? Или может нужны другие документы? Или только паспорт и больше ничего? Притом, что паспорт получить невозможно, так как нет прописки. Можно ли оформить какой-нибудь другой документ, удостверяющий личность? И если да, то с этим документом ребёнок может ехать один или только в сопровождении взрослых? Ответьте, пожалуйста, очень нужно.

Сын въехал в Казахстан на своём автомобиле. Теперь мне нужно перегнать авто обратно в Россию для продажи. Можно ли оформить для этого ген. доверенность в Казахстане, учитывая, что у сына нет загранпаспорта.

Я офицер запаса, не служил, в 2005 году закончил институт (и военную кафедру).

Есть военный билет.

Для оформления загранпаспорта в этом случае необходима справка из военкомата или достаточно военного билета с отметкой что я офицер запаса?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я и мои дети гражданами РФ а муж гражданин таджикистана ме сейчас находимся в душанбе и еще трое детей находятся в россии они учятся в школах и вузах, мы можем в месте семей попасть россию через белоруссию.

Готовим документы для переезда родственников (сестры и племянницы) с Украины к нам в Россию. Выезжать будут из Киева. По документам несовершеннолетней племянницы - разрешения на выезд за границу от отца нет - он объявлен в розыск за неуплату алиментов, есть временное разрешение. При подготовке проездного документа на ребенка украинская миграционная служба требует нотариально заверенное заявление от матери с указанием куда ребенок едет, на какой срок и цель выезда. Вопрос: как правильно нам оформить данное заявление, чтобы в России они могли впоследствии получить гражданство РФ как носители русского языка (нам, в принципе, все равно какая будет причина, лишь бы забрать их оттуда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение