О прохождении практики - 7800 советов адвокатов и юристов

Я преподаватель колледжа. Меня обязывают как руководителя преддипломной практики устраивать студентов на практику. В нашем положении прописано что этим занимается зам директора и руководитель практики. Но как я этим могу заниматься если не имею ни каких рычагов,

Дали штраф за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте, поставили на учёт в милицию, так как несовершеннолетний. Уже сняли с учёта, ибо 18 лет.

Летом, в июне практика в банке, так как обучаюсь на контролёра отделения банка.

Пропустит ли служба безопасности на прохождение практики?

Студентка многопрофильного колледжа, преподавание начальных классов, 4 курс. Учусь заочно. Хотела пройти практику в школе. Директор школы меня берёт. попросила направление в колледже. Сказали что заочников на практику не направляем. И что мне делать?

Обучаюсь на юр факе. Начинается производственная практика. Направляют на практику в следственный комитет (у нас с ними договор от университета). Однако я имею судимость по си 158 (погашенная, применение сторон), а также административка за то, что не носил маску))) подскажите, пожалуйста, проверяют ли они сведения о судимости при принятии на практику? И могут ли отказать с описанием причин?

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

Сын учится в колледже. На повара. Практику в конце учебного года отменили из-за пандемии. Но при этом сняли льготу по оплате за обучение. Ссылаясь на непрохождение практики. При этом - отчет все-равно был написан по требованию преподавателя. Все остальные экзамены и зачеты сданы. Интересует, где, в каких документах можно посмотреть право на снятие льготы. И сама ситуация - это имеет место быть? Стоит ли побороться за восстановление льготы?

Я учусь в педагогическом колледже, на воспитателя дошкольного образования, подошло время прохождения практики. В детском салу сказали сделать мед книжку за свой счёт и получить сертификат о вакцинации covid. прививка от ковид является добровольной делать я ее не хочу, законно ли это требовать прививку? Или может есть другие пути решения моего вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было распределение в колледже (последний курс) и меня определили в больницу. Но дома я поняла что эта больница находится ОЧЕНЬ далеко (даже не относится к нашему городу). Могу ли я изменить место прохождения практики.

Дочь учится в школе на повара в колледже, 2 курс, для прохождения практики требуют оформить медицинскую книжку стоимостью 5000 р. Законно ли такое требование колледжа?

Имеют ли право, учителя во главе с директором школы, заставлять ребятишек ходить на практику и в летний лагерь? Директор сказал, что если ваши дети не пойдут в лагерь мы будем обязаны обратиться в адмимистрацию.

У меня начинается практика на обогатительной фабрике, но я нахожусь в декрете отпуске. Как совместить практику и уход за грудным ребёнком, который находится на грудном вскармливании?

Практика в РЖД сын хочет проходить в другом городе по прописке, на месте прохождения практики просят дать гарантию что он будет работать именно у них. Возможно ли такие требования и что грозит, если работать будет в другом городе, не по месту прохождения практик.

У меня дочка на практике в магазине Дикси, она говорит я там и коробки таскаю и всё делаю, что скажут и говорит обидно, что одной девушке из её группы оплачивают практику т. к. она на кассе, а ей не оплачивают, вопрос почему?

Учился в колледже с 1996 по 1999 по профессии подручный сталевар также в это время проходил практику на заводе по трудовому договору в ПФР это указано но почему то горячего стажа нету. Положен ли мне вредный стаж за время прохождения практики?

От медицинского колледжа сейчас прохожу преддипломную практику в организации, которая не может или не хочет предоставить мне выполнять дела, связанные с темой моего диплома или даже со специальностью (сестринское дело). Я просто собираю и подклеиваю карты, бумаги. Не имею доступа к взаимодействию с пациентами. Соответственно, не имею возможности собрать материал для выпускной квалификационной работы. При этом от меня требуют полного участия в практике, ежедневного труда по 6 часов без оплаты.

Индивидуального договора у меня с организацией по практике нет, всё оформлено через колледж.

Имеет ли право организация принуждать меня к какому-либо труду без моего согласия на него? Какие я могу предпринять действия для защиты от принуждения и решения этого вопроса?

Обязательно ли повару проходить практику туда куда его направляют от техникума, или можно выбрать любое место (столовая, кафе, ресторан)?

Гражданин во-время учебы в СПТУ (которая внесена в Трудовую книжку) проходил практику 4 месяца по специальности (гражданской) на предприятии особого контроля (Федеральное), за что ему начислялась з\плата кроме стипендии, выплата производилась через кассу СПТУ. Можно считать этот стаж, как стаж Федерального служащего. У меня Просто для назначения пенсии не хватает 1 мес. 18 дней. Федерального стажа.

Могут ли меня отчислить из ВУЗа за непрохождение ознакомительной практики если у меня имееться уважительная причина пропуска в связи с направлением на операцию. Практика должна была пройти с 1 по 28 июня. Я лег на операцию 12 а выписался 21 июня. Выпиская имееться. Должен был пройти на третьем курсе. Сейчас учусь на четвертом. Может ли это являться невыполнением учебного плана и поводом к отчислению.

Оплатил полностью обучение в онлайн автошколе “autoinline” 20 000 р, (14 000 р теория, 6000 р практика) прошёл полностью теорию, но ни разу не сходил на практику, в личном кабинете автошколы также есть подтверждение этой информации. В итоге не дают занятие по практике, ссылаясь на то что я опоздал (прошёл почти год с оплаты обучение) хотя, не было срока на прохождение обучение, по итогу не хотят возвращать сумму 6000 р, и как я уже говорил не дают занятие.

Если не трудно, пожалуйста объясните как быть в этой ситуации.

Моя дочь студентка мед. академии. Учится по целевому направлению. Данный вуз направляет её для прохождения практики в другой город, который указан в целевом направлении, но он находится в 250 км от места учебы. Оплачивать сьемное жилье не может, может ли она пройти практику в другом месте?

Пытался оформить ВЕТЕРАН ТРУДА (рабочий стаж 45 лет нужен). С дипломной практикой после института есть 45, без дипломной-нет. Входит ли в стаж практика?

Я ип студенты просят поставить практику с моей печатью практику они у меня не проходили и у меня магазин игрушек а практика у них авто слесарь если я поставлю печать ко мне вопросы будут?

Я являюсь студенкой медицинского колледжа, 4 курса очно-заочного обучения. По учебному плану у нас с 6.04 проводится производственная практика в стационарах, но учитывая эпидемиологическую обстановку в стране, имеют ли право сейчас отправлять студентов в больницы. Ведь практически все больницы перепрофилированы под больных с короновирусом. Подскажите, имеют ли студенты право просить об отсрочке практики. И вообще, что делать в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Какие документы в кассе поликлиники могут спросить у студента который хочет пройти мед осмотр с санитарной книгой перед прохождением практики?

Я прохожу от колледжа производственную практику, официально устроен, заключен ТД, случилось так что заболел, получил справку о нетрудоспособности студента (095/у) и бланк осмотра врача с диагнозом, будут ли эти документы подтверждать уважительную причину прогула?

Можно ли уволиться с работы, если ты проходишь там всего лишь практику от учебного заведение.? И что нужно сделать? Просто послали от Техникума на завод, проработал 4 дня и нашёл другую вакансию где платят больше, а тут мне заплатят я узнал гроши. Когда устраивался просто собирал все подписи гл.начальников и отдал договор в отдел кадров.

Как, если возможно, закончить теорию в одной автошколе, а практику по вождению в другой автошколе, другого города и сдать экзамены в этом же городе?

Кому позвонить или написать на электронную почту, если хочу пройти практику в пресс службе мвд?

Меня интересует, как вообще практиканты связываются напрямую с отделом нужным и договариваются?

Сыну в колледже сказали, что если не поставит прививку от короновируса, то предприятие не возьмёт на практику. Сын учится на электрика, предприятие "энергетическая компания". Подскажите на сколько это правомерно, что можно сделать?

Оплата труда.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в моей организации проходили студенты практику (в договоре указана НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ ПРАКТИКА) после выполнения работ одна из родительниц требует оплатить ее ребенку деньги за выполненную работы ссылаясь на то что им в устной форме было обещана оплата. Никаких договоров, соглашений заключено между студентами и организацией не было, единственно был заключен договор с вузом на прохождение практики и все. Угрожают подать в суд. Как поступить?

Практика входит в стаж. Для включения учебы в льготный стаж необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации и предоставить документы об обучении, а также документы, подтверждающие прохождение производственной практики. После рассмотрения заявления и предоставленных документов, Пенсионный фонд может принять решение о включении указанных периодов в льготный стаж. Однако, конечное решение по данному вопросу будет зависеть от конкретных обстоятельств и соответствия требованиям законодательства Российской Федерации о пенсионном обеспечении. Если будет справка о том, что в этот период времени вы трудились полный рабочий день на льготной профессии и за вас платились взносы на пенсионное обеспечение. А будет ли прохождение практики на заводе им.Димитрова входить в спец стаж, и период в это время обучения в техникуме Авиационном им.Петлякова

Прохождение летней практике на базе школы долно быть за свой счет или мне должны оплачивать по среднему если первое высшее образование.

Устроился работать в РЖД помощником машиниста отправили учиться на право управление находился на больничном в связи с кароновирусной инфекцией и не прошол в полном объёме практику так как находился на больнично сейчас школа меня отчесляет из учебного заведения так как я не в полном объёме прошол практику могут с меня изъять деньги за обучение?

Пенсионный фонд отказал засчитать прохождение производственной практики в трудовой стаж. За практику деньги мы получали непосредственно в училище по ведомостям которые на данный момент не сохранились. Учебу проходил в ГПТУ по профессии токарь. Что можно зделать в данной ситуации.

Может ли организация отказать студенту высшего учебного заведения в прохождени практики летом? Со ссылками на нормы права пожалуйста.

Мне надо предоставить договор о прохождении производственной практики в университет, но есть одно но, я его заполняя столкнулась с проблемой, я не пойму, что прописывать в графе, на каком основании действует мой непосредственный начальник, если он является командиром части?

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Знакомая предложила помочь с подтверждением документов о прохождении учебной практики. Все документы в институте уже успела сдать, когда выяснилось - что организация, печать которой стоит на отчете, уже закрылась. Обнаружит ли ВУЗ это? что грозит мне и знакомой?

В трудовой книжке имеются записи в период с 21.03.1974 г. по 09.09.1974 г.: п. 6 “Направлена для прохождения производственной практики в Универмаг Райпотребсоюза” и п.7 “Уволена в Универмаге по собственному желанию, в связи с выездом”, правильно ли отмечены эти записи в указанный период? Может ли указываться производственная практика при расчете общей продолжительности работы, согласно какому нормативно - правовому акту?

Защитывается ли в трудовой стаж обучение в техникуме ведь я при обучении проходил производственную практику на заводе от техникума?

Должны ли студенты медицинского колледжа сдавать за свой счет тест на коронавирус при прохождении производственной практики в лечебном учреждении терапевтического профиля?

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь. Хочу попросить примеры судебной практики о включении в педстаж работы воспитателем в пионерском лагере летом 1989 года. Спасибо!

Сыну 17 лет, учится на 1 курсе колледжа (открытые горные работы). Имеет судимость (условный срок), получил его уже когда поступил на обучение. Руководство колледжа настаивают на отчислении, мотивируя это тем, что с судимостью его не возьмут на практику. Законно ли это? Имеют ли право отказать в производственной практике из-за наличия судимости?

В июне у меня диплом, но у меня остался один долг из 2 семестра, я нахожусь в процессе его сдачи. Сессия заканчивается 4 апреля, после сессии идет производственная и преддипломная практика. Долг необходимо закрыть до 18.05.2023. Могу ли я закрыть его в период преддипломной практики, или меня отчислят после окончания сессии?

Имеется ли судебная практика по нарушению процедуры увольнения сотрудника полиции, т.е. конкретно как в моем случае провели проверку по коллективному обращению на основании нее родили приказ, сроки привлечения профукали, А СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ НЕ ПРОВОДИЛИ.

В сентябре на 1 месяц будет производственная практика и я хочу перевестись на другое предприятие, так как точной информации не предоставляют, но причины таковой нет. Но почти вся группа в другом предприятии работает и я хочу к ним перевестись.

И обязан ли проходить медосмотр и психологическое освидетельствование за месяц прохождения практики, и что будет если не пройду?

И медосмотр и психологическое освидетельствование должен проходить сам или с предприятия?

Нет, не должны. Действительно,оплачиваемый учебный отпуск для практики не предусмотрен

Только- за свой счет... Учусь в медицинском колледже, работаю в больнице, взяла справку вызов, где написано, что дана для прохождения ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ! Хочу взять учебный отпуск, чтобы пройти практику в этой же больнице, в другом отделении. В отделе кадров отказываются принимать её, говорят, что не обязаны давать учебный отпуск для прохождения практики, только промежуточная аттестация и экзамен, что нигде не указано (открыла даже ТК), что обязаны давать на практику. 2 года назад брала отпуск, было всё нормально. Должны ли всё таки дать учебный отпуск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение