Паспорт Украины / Документы - 29567 советов адвокатов и юристов

Пишу от лица знакомой. Она гражданка Украины. Бывший муж-россиянин. Общий ребёнок 14 лет. Гражданство ребёнку поставили в паспорт отца. Он с ребёнком не общается, дозвониться не могут. Как им получить первый паспорт РФ?

Стоит ли менять фамилию моей будущей жене (гражданке Украины) при регистрации брака? Какие у нее проблемы могут возникнуть при получении Российского гражданства в том или ином случае? Спасибо!

Упрощённый порядок получения гражданства Российской Федерации для граждан Украины, проживающих на Востоке, в свете последних решений Правительства РФ (интересует последовательность действий)? Возможна ли подача заявлений, оформление документов, запись в очередь в электронном виде?

Заранее благодарен. С уважением, Евгений.

Могут ли приставы РФ применять уголовную ответственность к гр украины если паспорт не действителен. Паспорт донецка.

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Моя сестра попала в неприятную ситуацию, сейчас находится в СИЗО. У нее имеется паспорт гражданки Украины, прописана в г. Мелитополе, который сейчас является территорией РФ. Мама, родная сестра и 2 родных брата - граждане РФ.

Вопрос: что нужно для того, чтобы получить паспорт РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть загранпаспорт РФ. Хочу отказаться от гражданства РФ в пользу получения гражданства Украины.

Как наиболее быстро это сделать? По приходу в консульство РФ в Одессе (Украина) пишу заявление на отказ от гражданства, правильно?

Вопрос 1: Какие сроки исполнения данного заявления? Когда мне выдадут бумагу, которую смогу предъявить при подачи документов на гражданство Украины (основание - место рождения).

Вопрос 2: Какие документы необходимы для написания заявления о выходе из гражданства? Действующий загранпаспорт РФ и просроченный внутрегражданский паспорта достаточны?

Прошу указать соответствующие нормативно-правовые акты, чтобы почитать самому подробно.

Скажите пожалуйста! Утерян паспорт гражданина Украины на территории РФ. Можно получить паспорт ДНР если я выехала в Россию 2015 году и как пересечь границу без документов.

Я хотел бы узнать, на 2021 год, если я продаю земельный участок по доверенности через 3 е лицо, нахожусь в браке, гражданин рф, супруга гражданка Украины, с российским рвп, какие документы необходимы? (Списком пожалуйста, комментариями) Благодарю.

После смерти отца - гражданина Украины принял наследство, будучи гражданином этой же страны. Позднее получил гражданство РФ и решил вступить в наследство. Сможет ли меня идентифицировать иностранный нотариус по паспорту РФ и какие особенности вступления в наследство могут быть в этом случае? Спасибо за ответ.

Продиваю я на территории РФ с 1994 года. Мне 36 лет родился в Крыму город саки. В 1981 проживаю на данный момент без паспорта. Около 7 лет отбивал порог пасольства Украины в Ростове на дону там в итоге выдали справку об невозможности устанавить гражданство. Больше года пытался судиться с азовским судом но проиграл на данный момент паспорта нет. но за столько лет этой бюракратии честно надоело... мне нужно знать вобьще реально паспорт сделать или уже и не пытаться? Спасибо.

Брат приехал с Украины в Россию в 2014 году, имеет статус Беженца, в России временно прописан у родственников, работает, получил квоту, все по правилам, каждый год продлевал вид на жительство и сейчас по истечении трех лет собрал документы на РВП и ему их вернули, из-за того что украинский паспорт просрочен в 2015 году (не вклеено фото 45 лет). Предлагают ехать в Украину и делать паспорт, это же смешно, кто ему там сейчас что сделает, если он с 2014 года беженец. Когда он приехал в Россию ему еще не было 45 лет. Помогите, что делать и куда ему сейчас обращаться?

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Я живу в ДНР. Для подачи на паспорт РФ приготовила пакет документов - перевод с заверением нашего местного нотариуса. В российской миграционной службе сказали, что не принимают документы, заверенные нотариусами ДНР. Не могли бы вы подсказать. Если ли по этому поводу законы и указы в РФ?

Спасибо.

Я гр. Украины. Два года просрочен внутренний паспорт. Есть рвп до февраля 2020 года. Хотел подать на внж, но заворачивают так как паспорт просрочен. Как быть? В паспорте Российские печати стоят, есть ребёнок рождённый в РФ. На Украину выехать не могу. Слышал что можно написать какое-то ходатайство и после него могу подать даже с просроченным паспортом. Так ли это и где его нужно писать? Или через суд может можно решить этот вопрос.?

Ситуация следующая. Молодой человек прибыл в РФ из Донецкой области, потерял паспорт. Далее был задержан сотрудниками полиции. Ему дали 5 дней покинуть страну и восстановить документы в Украине. Вопрос как это сделать в связи с ситуацией на Украине? Реально ли восстановить документы и вернуться в Россию?

У меня на руках два паспорта украинский и российский, при получении российского гражданства украинский паспорт не забрали, хотя отказ от украинского гражданства писала. Являюсь ли я до сих пор гражданкой украины?

Я гражданин Украины хочу получить гражданство РФ, в моем паспорте стоит штамп РВП. Вопрос: заберут ли у меня паспорт укр. при получении российского?

Граждане России: я, супруга и совершеннолетняя дочь (от первого брака) хотим попасть на Украину к моим родственникам, через Беларусь наземным транспортом. Я родился в Закарпатье - это УССР. Выпустят ли нас белорусы, при наличии приглашения ПЦР таста и страховки?

У меня в загран РФ и в загран УКР фамилии одинаковые. У супруги в загран РФ фамилия моя, а в загран УКР фамилия девичья. Ребенок в РФ моя фамилия родился в Крыму 2017 году, в паспорте РФ моя фамилия, а в паспорте УКР фамилия девичья матери, свидетельство УКР фамилия девичья матери. ВОПРОС: если мы купим билеты на УКР загран паспорта и полетим с Москвы. Пограничникам покажем наши РФ загранпаспорта и туда поставят нам печати. Возникнут ли какие-то проблемы или вопросы если билеты будут куплены на УКР паспорта с другими фамилиями?

Могу ли упрощенно обменять украинские права на российские, если в 2017 получил гражданство РФ и есть украинский паспорт с пропиской (еще в бывшей Луганской области)?

Я хочу спросить. Если в паспрте гражданина России не будет отметки прописки в России при пересечении границы Россия-Украина проблемы не возникнут? Проживает он в Украине и прописан в Украине (отметка украинской прописки стоит в удостоверении на право приб. В Украине).

Я гражданин узбекистана, имею внж, по браку, все года ябыл на легальных основаниях, но у меня паспорт старого образца, с окончанием в 2024, хочу полететь и обменять паспорт и продлить внж, что нужно сделать.

У меня просроченный украинский паспорт, нахожусь в РФ могу ли я получить в ростове справку что бы пересечь границу и сделать паспорт на украинк.

Я гражданин Украины проживающий на территории РФ по документу: свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Скоро мне исполняется 25, а по закону Украины я должен обновить фото в национальном паспорте. Мой паспорт находится на хранении в ФМС, а сам я ехать в Украину пока не имею возможности. Как решить вопрос со сменой фото?

Александр (Владивосток)

У меня два гражданства: украинское и российское (получено в 2014 после присоединения Крыма к РФ). По российско-крымскому паспорту вышла замуж в Москве за гражданина РФ, поменяла фамилию. В украинском паспорте осталась девичья фамилия.

Чтобы зарегистрировать в Украине свой семейный статус и поменять фамилию в украинском паспорте я должна буду предоставить украинской стороне свидетельство о браке.

Вопрос: признает ли Украина такой брак, который был заключён по крымскому паспорту РФ, но при этом брак заключён НЕ в Крыму?

В 2001 году, будучи несовершеннолетним, получил гражданство РФ (по отцу, являющегося гражданином РФ). Но не успел получить паспорт и сдать старый, Украины– срочно нужно было уехать в Украину для ухода за пожилым родственником. Впоследствии жил в Донецке до последнего времени. Сейчас, в связи с ситуацией, опять вернулся в Москву. Пока оформил регистрацию, но хочу получить гражданство РФ и отказаться от Украины. Подскажите, будьте добры, какой порядок моих действий?

Я жду в сентябре российское гражданство (у меня украинский паспорт и ВНЖ России) Живу по загран паспорту уже лет 8. В украинском загран паспорте много разных виз и хотелось бы еще по ним поездитьЕсли придет уведомление что Паспорт РФ готов, в течении какого времени я должна его получить? Украинский сразу изымают?

Я гражданка России, мой будущий муж - гражданин Украины. Но родился, когда был СССР, школу закончил русскоговорящую. Брак будет на территории России, проживать будем в России. Какие документы необходимы для РВП (возможна ли упрощенная схемы получения), и возможно ли сразу получить вид на жительство?

Я гражданка Украины, нахожусь на территории ДНР. Хочу в Донецке зарегистрировать брак с гражданином Украины. Буду брать его фамилию. Придется менять паспорт. Подскажите, это будет паспорт гражданина ДНР? С таким паспортом я не смогу выехать ни в Россию, ни на Украину. Как быть? На территории Украины расписаться - не вариант.

У меня такой вопрос, возможен ли выезд на территорию Украины по внутренему паспорту РФ и по приглашению? Но без заграничного паспорта...

Вопрос про два гражданства. У меня украинское и российское. Когда получала гражданство и паспорт РФ в 2020 то я уведомила ФМС об украинском. Затем во время пандемии я выехала на Украину и там вышла замуж за канадца по украинскому паспорту, так как так было проще. Соответственно в Украине сменила фамилию и все украинские документы. Уехала в Канаду с мужем и получила там ВНЖ, и теперь хочу проведать семью в РФ, но есть подвох, фамилия в российском паспорте старая и по приезду в РФ я должна показывать российский паспорт со старой фамилией, но у меня совершенно не будет времени менять фамилию и документы. Выпустит ли меня РФ обратно в Канаду? Могу ли я поменять фамилию в российском консульстве в Канаде в заграннике? Могу ли я не менять фамилию во внутреннем паспорте и показывать только российский загран на пропусках?

Собираемся подавать на ВНЖ в декабре этого года. Но у ребенка срок его паспорта истекает в мае следующего, т.е. меньше, чем через 6 месяцев. У нас, родителей, всё с паспортами ОК. Нужно ли менять ему паспорт, проставлять РВП и т.д. в новый паспорт, или это не обязательно, так как заявителем будет всё-таки родитель?

Спасибо.

Имею 2 гражданства Украины и РФ. Собираюсь поехать на своем автомобиле с российскими номерами в Украину в гости. Какие паспорта (Украины или РФ) предъявлять для пересечения границы таможне и пограничникам Украины и какие основания?

Сын, 33 года, гражданин Украины. Мать тоже гражданка Украины. Мы в разводе. Я - гражданин РФ. Сыну требуется дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного. Для оформления дубликата мне в РФ требуется нотариально заверенная копия от него с передачей права от него на получение дубликата, т. к. по документам ЗАГСа: "Повторное свидетельство (или справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

° лицу, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния;

...

° лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния."

Где взять текст такой доверенности и кто вправе его оформить вна Украине?

Я гражданка Украины. Собираюсь зарегестрировать брак в Крыму с крымчанином. Получу ли я только Свидетельство о браке? Ставят ли штамп в паспорте?

Нужно оформить доверенность на принятие наследства в Украине. Российский паспорт (крымский) там не действителен, украинский с крымской припиской в России (сейчас в Якутии) нотариус не принимает. Что делать?

У меня просроченн внутренний паспорт Украины. Я собираюсь поехать на Украину для вклеивания фото, смогу ли потом, обратно, вьехать на територию РФ? В посольстве Украины мне сказали, что не какого документа для пересечения граници брать не нужно.

Здравтвуйте. У меня просрочен паспорт украины. Я гражданка украины, донецкая область. Живу в России. Хочу приобрести гражданство России. Подскажите последовательность действий. Если ли сейчас какая-то упрощенка? Спасибо.

Здравствуйте, я пенсионер 1939 г р.переехал из Киева в Россию к племяннице, в марте должен получить вид на жительство и потом хочу продать квартиру в Киеве. Доверенность на продажу есть у брата на Украине, как мне выписаться без поездки в Киев?

У меня в паспорте, при пересеченнии границы с Украиной, поставили на последней странице штамп о вьезде на территорию Украины, могут ли возникнуть проблемы при регистрации сделки в Департаменте по недвижимости? И ещё, можно ли выписать из квартиры и снять с воиского учёта мужа, по доверенности? Заранее благодарна.

В этом году получила гражданство РФ. Заграничный паспорт РФ ещё не успела сделать, но у меня остался украинский загран паспорт. Имею ли я права выехать заграницу по украинскому заграничному паспорту? Миграционная карта у меня сохранилась по которой взъезжала на территорию РФ.

Мне нужно поехать в Украину, но у меня просрочен паспорт не вклеена фотография в 25 лет (должна была вклеена быть в июне 2014) Будут ли проблемы на границе? И выпустят ли меня обратно?

Сын более трёх лет живёт в России, имеет семью, украли паспорт, было заявление в полицию, можно ли не выезжая в Украину восстановить, нужно для получения гражданства.

Я гражданин России и хочу перевезти к себе маму, пенсионерку, 69 лет, гражданку Украины, но родившуюся в России. Есть ли упрощенная процедура получения вида на жительство, ПМЖ и гражданства РФ. Если нет, то какая последовательность моих действий?

Спасибо!

Как получить паспорт гражданину, не имеющему регистрации. Сам он до женитьбы жил на украине, в восьмидесятых переехал в Ленинград, прописался к жене Старый паспорт утерян. Был прописан на площади жены, не проживал там и его выписали. На украину не ездил, проживал в СПб. С 2003 года проживает в Ленинградской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение