Патент на работу / Гражданство - 13365 советов адвокатов и юристов

При заполнении миграционной карты с целью визита "Работа" необходимо ли писать конечную дату срока пребывания?

Если да - на сколько брать замах в плане дат?

Если у нас на заводе начали брать людей с узбекистана т.д их просто стало больше чем нас нас важивают а с них взятки гладки это как куда жаловаться.

Мой зять прилетел из таджикистана в г. красноярск. Сдал документы на патент, но ему устно отказали в выдаче патента, основаясь на то, что он подал заведомо ложную информацию. Оказалось, что его обманули с регистрацией третьи лица. Якобы его регистрация по база не прошла, затем он зоново перергистрировался на другой адрес, где сейчас и проживает на самом деле. Он пошел заново подавать документы на патент, ему отказали, как в этом случае быть?

Я - гр. Рф, муж - гр. Азербайджана, так получилось, что расписались мы после того, как узнали через знакомых о том, что у него запрет на въезд в рф на 10 лет, (расписались по любви), уведомление официально не получали о запрете, сейчас я беременна, нигде не работаю, муж работает неофициально.

Интересует следующее:

1. Возможно ли оспорить запрет на въезд в Рф?

2. Могу ли я сейчас устроиться официально на работу, не усугубит ли это ситуацию (мол, я работающая, зачем мне здесь муж)?

Благодарю заранее за ответ!

Молодой человек, гражданин Украины, работает почти год по патенту. В декабре срок его действия заканчивается. В мае нужно будет ехать в Украину вклеивать фотографию в паспорт, поскольку исполняется 25 лет. Сотрудница ММЦ утверждает, что продлить патент будет невозможно, так как срок действия паспорта истекает менее, чем через год. Скажите, действительно ли могут отказать в продлении патента или выдаче нового? И какой документ тогда можно оформить для легального пребывания в РФ? Загран паспорта молодой человек не имеет. Спасибо.

Я гражданин Украины, работаю по патенту в РФ, Татарстан. Соответственно оплате патента, продлевается моя прописка и моё пребывание в РФ. Скажите пожалуйста, на основании какого пункта закона, моей гражданской жене (фамилия другая), гражданке Украины (Донецкая область) предприятие, где я работаю, сможет продлевать прописку и регистрацию в ведомственной квартире по моему патенту? В законе № 109-Ф 3 (ред. от 28.11.2015) сказано о Высококвалифицированных специалистах. Высококвалифицированным специалистом, согласно ст. 13.2 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, признается иностранный гражданин, обладающий следующими навыками:

•имеющий опыт работы, достижения в конкретной области деятельности,

•заработная плата (вознаграждение) составляет более двух миллионов рублей в год. Я под этот пункт не попадаю.

За ранее спасибо за ответ.

Меня зовут Юля. Моего гражданского мужа депортировали на 3 года, он гражданин Молдовы. Мы проживали вместе 4 года, никогда не нарушали въезд и выезд, Последний раз он делал выезд в феврале 2015, но когда в мае 2015 года он делал въезд и выезд, в аэропорту его не пропустили. Мы предположили, что это связано с тем, что он не успел сделать патент. На данный момент я нахожусь на пятом месяце беременности. Подскажите, может есть какой-то вариант, чтобы снять с него депортацию. Я хочу родить ребенка и воспитывать его вместе с мужем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник работал инженером проектировщиком. В процессе работы результаты труда отдал в печатном виде. Должен ли я отдавать работу в электронном виде именно в программе рабочей среды (автокад) или нет. Считаю что электронная версия является интеллектуальной собственностью и принадлежит работнику т.к по ней могут работать другие специалисты в нарушении моих авторских прав. Законно ли требование работодателя в случае не передачи электронной версии подать на меня в суд как за нанесение материального ущерба работодателю?

Я студентка Московского университета, гражданка Молдовы, была задержана сотрудниками УФМС на рабочем месте без разрешения на работу. Имеют ли иностранные студенты права подрабатывать или им тоже нужно разрешение на работу? Суд постановил назначить штраф в размере 5000 и выдворение за пределы РФ. Можно ли избежать выдворения?

Меня зовут Ирина. Я гражданка Украины имеющая разрешение на временное проживание в РФ (РВП) по г. Москва с 30.10.2014 г. Учитывая мой статус (РВП), нужно ли мне оформлять патент для официального трудоустройства? Если не нужно, то на основании какого пункта или положения в трудовом законодательстве РФ (просьба указать. Если нужно, чем отличается процедура оформления патента гражданам моей категории имеющим (РВП)

Что в РФ является интернет магазином и как можно на патенте иметь сайт, но чтобы он не считался интернет магазином (тк для интернет-магазина патент не разрешён)

Добрый день! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким Законом, или какой нормой Закона регламентируется продление пребывания иностранного гражданина на территории РФ, в частности, по медицинским показаниям? Имеется в виду пребывание гражданина СНГ, Украины порядок пребывания 90 из 180 по уведомлению о прибытии иностранного гражданина и миграционной карте. Нужен только Закон как он звучит, его номер, статья или часть. Заранее Вас благодарю, очень надеюсь на Ваше помощь и понимание. С уважением!

Я являюсь иностранным гражданином с видом на жительство. Проживаю в пгт. Забайкальск. Имея на руках тракторные права определенных категорий, попробовал устроиться на работу по перегонке через границу самоходных машин. Однако фирмы, к которым я обращался, не знают на каких условиях мне разрешено пересекать границу. Таких прецедентов, видимо, еще не было, чтобы гражданин Китая, с видом на жительство, хотел перегонять трактора. Для российских граждан требуется загранпаспорт и виза категории С. Что требуется для меня с китайским загранпаспортом и видом на жительство?

У меня есть патент московский область я получил его 3 месяц назад но сейчас поменял работу, другой работа находится в Москве что мне нужно делать переоформить

Если переоформить то сколько стоит он?

В здании администрации сельского поселения уборщица в актовом зале нашла деньги 700 тыс. Заявили в полицию. В данное время проводятся следственные мероприятия. Доступ к актовому залу имеют все жители поселка. Сейчас всех работников заставляют откатать пальцы. Я отказалась. Меня пугают тем, что повезут в район на детектор лжи проверять, и я обязана буду это пройти. Законно ли это? Какие действия могут применить ко мне за отказ прохождения дактилоскопии?

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Таджикистана, что в первую очередь, брак, или переселение.

На моем участке работали люди, не граждане РФ. но имеющие регистрацию и патент на работу в Москве, а мой дом находится в области, проезжающие мимо моего дома полицаи остановились и потребовали у них документы (ОНИ НАХОДЯТСЯ НА ЧАСТНОМ ВЛАДЕНИИ) они все показали а те сказали что за то что они работают не по место патента их выдворят или надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Их действия правомерны или нет?

Имею несколько авторских свидетельств на изобретение (4 шт), но не имею нагрудного знака Изобретатель СССР. Могу-ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге?

Я жена на патенте, грузоперевозки, муж ездиет, как водитель, но не оформлен, налоговая, навязывает мне, что я ему сдала в аренду авто, и хочет убрать патент?

В 2020 году приобрела в ипотеку квартиру но при этом официально не работала. Смогу ли я получить налоговый вычет если оформлюсь как самазанятая?

Гр Казахстана работает в компании с минимальной заработной платой с налоговыми отчислениями. Есть основная работа с зарплатой по которой он легально находиться в РФ Возможно ли заключить второй договор агентский без зарплаты? Нужно ли его регистрировать в ФМС?

У дочери жених гражданин Белоруссии. Он собирается приехать и остаться в России. Мы можем сделать временную регистрацию на год на своей жилплощади? И сможет ли он с такой регистрацией устроиться на работу?

Супруга - гражданка Украины, получает РВП т.к. вышла замуж за гражданина РФ. В дальнейшем супруга будет получать ВНЖ. Нужна ли официальная работа (для подтверждения доходов) одному из супругов для получения РВП и для получения ВНЖ?

У моей жены через месяц истекает срок действия патента. По закону ей надо выехать на Украину. Но там война! Что делать для того, чтобы дали разрешение на временное проживание в связи со сложившимися экстраординарными обстоятельствами на Украине? Есть ли уже такие примеры?

Правда ли что с этого года 2019 все налоги на физические лица являются добровольными выплатами в бюджет, согласно 325 ФЗ?

Я гражданка Украины, есть рвп, страховой полис и инн с налоговой могу ли я устроиться официально продавцом в ИП?или для этого ещё необходим патент?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции, в браке у нас родился ребенок - гражданин РФ (31.10.14). Мы хотим получить РВП и в дальнейшем вид на жительство и гражданство РФ для моего супруга, но с 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, который вводит обязанность иностранных граждан подтвердить владение ими русским языком для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Что нам делать, в случае, если на момент подачи документов (февраль 2015) супруг еще не сможет получить сертификат, подтверждающий владение русским языком, знание истории РФ и основ законодательства. Мы не отказываемся от сертификации, просто нужно время и четкое понимание, какие знания и в каком качестве и количестве требуется подтвердить. При всем этом мы хотим оставаться всей семьей вместе, а не по-раздельности в разных странах.

13.06 мы бежали с Украины г. Краматорска, 16.06 в ФМС получили талоны на прием на 27.06. Соответственно в миграционной карте нет отметки о регистрации. Знакомые разрешили временно пожить на даче, без каких либо прописок и регистраций. Как можно быстрее устроится на работу? Нет средств к существованию. Какие справки ФМС до получения статуса сгодятся? Работодатели говорят о 30% налоге с беженцев, соответственно о крошечной зарплате при устройстве (только при наличии статуса). Мы не хотим временного убежища однозначно. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данный момент и в перспективе. Заранее благодарна.

16 февраля у меня заканчиваеца прописка (90 дней). У меня на руках все документы на патент, кроме результатов тестирования, которое я сдал 23.01 в политехе. Я ожидаю результаты и ФМС не принемает бес тестирования документы на патент. Есть ли какой то выход, что бы мне дождаца результаты тестирования и при этом меня не депортировали. Результаты прийдут из Москвы в течении 2-3 недель, а заявление на потент мне нужно подать уже 5 февраля.

Могут ли отказать в получении вида на жительство гражданке Украины (луганская область) если она замужем за гр-ном России и имеет от него ребенка так же гражданина России, она в декрете, муж в процессе устройства на работу?

Паспорт украины временная прописка в рф могу ли я обменять свое национальное водительское удостоверение на российское? Да или нет и какими нормативными актами это регламентируется?

Мы с женой гр.украины получим разрешение на работу в Краснодарском крае. Согласно разрешений на работу можем стать на миграционный учёт и не выезжать из России на срок разрешения на работу. Но что делать с ребёнком 4 года, которому с принятием закона 90 на 180 нужно выезжать с России?

Скажите, имею ли я право находиться до окончания срока действия рабочей визы (не работая) на территории РФ, если трудовой договор расторгнут (в одностороннем порядке со стороны работодателя) и при этом на самой визе не проставлено штампа аннулировано? Если я не имею такого права, то что мне грозит, если я останусь на территории РФ? Дело в том, что я ожидаю получения РВП и выезжать из страны на 3 месяца совершенно не хотелось бы. Каким образом вообще происходит аннулирование рабочей визы? Кто именно этим занимается и как?

Решил оформить патент на работу матери-чтоб осталась законно. Прихожу в фмс мне говорят, что если цель визита стоит частная то не получишь патент нужно выезжать. Короче записал я все это на диктофон очень хорошо слышно.

Неужели права фмс если цель стоит частная-нельзя получить патент.

Мы с мужем сейчас находимся во временном убежище в России. Муж работает на заводе официально, я дома так как у нас маленький ребенок, которого не с кем оставить. По окончании войны мы планируем вернутся домой, то есть не хотим брать гражданство России, во всяком случае пока. Но война и не собирается заканчиваться, а временное убежище у нас закончится в сентябре. Слышала что убежище можно продлить, если примут закон о продлении, но его пока нет а мы ищем запасные варианты. Что нам можно оформить чтоб муж мог продолжать официально работать а я с ребенком могла законно находится на территории России, а также получать мед. помощь (ребенку). что дешевле оформить-муж получает всего 20 тыс., половину мы отдаем за квартиру, на остальные очнь скромно живем.

Мой муж гр-н Израиля, я гр-ка РФ.

По приезду в РФ хотим подать документы на получение им гражданства РФ.

Подскажите, муж должен приехать в РФ по визе? Если нет, то пребывание на территории РФ без визы возможно максимум на 90 дней. В случае если рассмотрение документов будет больше, чем 90 дней, как быть?

Сколько времени приблизительно рассматривают документы?

И как скоро, муж может начать работать на территории РФ?

Заранее спасибо!

Меня зовут Вера я с внуком что Луганской обл переехала с Астрахани в Ростов на Дону куда можно обратиться за помощью с работой и жильем по газете и агентство только граждане РФ.Мне 52 г. и ребенку 7 лет.

Есть такая проблема, гр украины, оформил патент полтора месяца назад. Пытаюсь получить инн в течении месяца, в налоговой говорят что нет моих данных, изначально говорили что данные приходят из фмс в течении 2 недель. Что делать? Осталось две недели до окончания действия патента (2 месяца-до даты что нужно принести трудовой договор).

На строительство дома мы наняли бригаду узбеков. Патент у них есть, нужно ли заключать с ними договор, регистрировать договор в УФМС и должны они платить какие либо налоги (ПФР, ФСС ФСС НС)

Моя ситуация такая. Я гражданка Узбекистана мой муж гражданин РФ, решила подавать на рвп по нему, прописан муж временно в Краснодаре в Динской станице. Сама когда приехала в Краснодар мне тоже делали регистрацию в ст. Динской. Могу ли я начать делать рвп в самом краснодаре а не в Динской? Прописаться в краснодаре мне есть где, у моего отца есть жилье, но, эта квартира в ипотеке, не будут ли с меня спрашивать справку с банка или разрешение, точно не помню? Регистрацию нужно продлевать при подаче на рвп, она как раз закончилась у меня, здесь нахожусь по патенту. Можно ли регистрацию уже продлить в Краснодаре? И еще, мой отец в отъезде и оставил мне нотариальное согласие чтобы меня и моего ребенка прописали в его квартире, можно ли с этим документом начать делать рвп в краснодарском уфмс?

Возможно ли проверить подлиность миграционной карты?

Если в миграционной карте указать цель работа, но нет ни приглашения, ни патента. Могут ли на границе не пропустить?

У нас проводили внеплановую проверку сотрудники ФМС-были выявлены 2 иностранных гражданина, которые у нас танцевали на безвозмездной основе. Границу они пересекли законно, документы, удостоверяющие личность имелись. Какое нам грозит наказание?

Получила патент на руки 16. 06, на патенте дата выдачи 14.06. Регистрация в Симферополе. Трудоустройство в Ялте. Сегодня 19. 06 оформляла документы на трудоустройство, но мне отказали так как я не встала в три дня (после получения патента) на Новый миграционный учет. Об этом мне никто и не где не говорил. Что делать в такой ситуации?

У меня патент по г.Москва заканчивается в октябре месяце, если поменять регион работы нельзя то что мне нужно для нового патента выехать заехать и получить патент на год или же аннулировать действующий патент и получить новый до октября месяца?

Ситуация следующая. С 2014 года проживаю на территории Российской Федерации. С 2017 проживаю на территории московской области. В 2021 году ставят диагноз сифилис, прошёл лечение. В 2023 повторное лечение. С 2021 по настоящее время нахожусь на учете в квд города Москвы. В 2022 получил статус НРЯ.

Планирую подавать на внж по нря. Подскажите могут ли мне отказатьв выдаче внж из за учёта в квд. Или можно будет принести справку о прохождении лечения. (работаю по патенту, в сахорово постоянно перед подача на патент приносил свежие справки с квд и у них не возникало вопросов). Заранее благодарю.

У сотрудника иностранного гражданина закончился срок пребывания, а в регистрации ему отказали

(отправляли уведомление о продлении пребывания по месту пребывания по юридическому адресу работодателя в отдел МВД по вопросам миграции). В связи с этим можем ли мы отстранить его от работы на месяц до продления регистрации и на основании какой статьи ТК РФ?

Гражданин Армении, окончивший 11 классов и получивший аттестат РФ о полном среднем образовании в 1997 году хочет подать документы на ВНЖ. Нужно ли ему сдавать экзамен на статус носителя русского языка? Или достаточно аттестата?

Я из Казахстана в миграционной карте указал цель (работа) прописался у двоюродного брата, работать офицально не планирую буду помогать строить дом брату, вопрос могу ли я законно находится в россии 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение