Пенсии МВД / Пенсии и пособия - 14486 советов адвокатов и юристов

Добрый день. В марте 2014 вышел на пенсию по выслуге лет также в трудовой указано по состоянию здоровья. Какие выплаты мне должны были быть? МВД.

Я более 10 лет являюсь пенсионером МВД и не трудоспособным инвалидом, на иждивении у меня несовершеннолетний сын (15 лет) и только недавно я узнал, что существует денежное пособие на иждивенца (1500 руб). Подскажите, могу пи я потребовать выплату данного пособия? Если могу, то с кого и за какой период времени? Спасибо.

Мне 44 года я собираюсь на пенсию по льготному стажу 20 лет и 2 мес. по заключению ВВК ограниченно годен к службе в МВД по своей занимаемой должности не годен. Положен ли мне дополнительный отпуск в 30 календарных дней за выслугу лет перед выходом на пенсию? Алексей. Заранее спасибо.

Я пенсионер МВД, награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка". Полагается ли мне за нее доплата к пенсии?

Спасибо.

Вопрос; работаю в системе МВД с учетом учебы в техникуме (стаж более 20 лет), но не закончил его, т.к. поступил в ВУЗ МВД у меня есть право выхода на пенсию, но кадры не хотят мне засчитывать время учебы, мотивируя тем что нет диплома о окончании техникума. Хотя я предоставил архивную справку о периоде учебы и аттестат о получении ср.образования и, кстати в данном аттестате прописано, что за период обучения я проходил допризывную подготовку и стоит оценка за предмет.

С 2000 года служу в МВД. С марта по сентябрь 2012 года находилась на лечении с диагнозом Лимфома Ходжкина 4-а стадии. Инвалидность не оформляла, так как решила после лечения дослужить до пенсии. С марта 2014 года написала рапорт на увольнение на пенсию, прошла ОВВК, где признана Д не годной к службе по болезни.

Могу ли я в настоящий момент обратиться за оформлением инвалидности? (у меня сейчас стадия ремиссии уже как 1,5 года). Какие мне выплаты положены при увольнении из МВД (в кадрах пояснили, что сейчас по новому ФЗ №247 от 19.07.2011 г. положено только 2 оклада)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 16.11.2006 г-31.12.2013 г работала в МВД стаж год за год. 11.09.2017 г по сегодняшний день работаю во Фсин стаж год за полтора за исключением 3 х месяцев стажорских которые идут день за день! Имею диплом училище форма обучения очное училась с 01.09.2001 г-27.06.2005 г. так же училась в техникуме заочно с 01.09 2010-29.06.2013 г! Хотела бы узнать сколько мне осталось до пенсии и какое из этих образований входит в военный стаж?

У меня 1 год и 4 месяца стажа службы в МВД, 12 лет и 2 мяса календарного стажа службы в МО РФ, + 3 льготных года в МО РФ, 1 год ПТУ, 4 года гражданского стажа, со службы уволен по п.п."б" п№3 ст.51 ФЗ О воинской обязанности, при достижении какого стажа я могу пойти на пенсию.

Сложилась такая ситуация. Служу в МВД. Кадры насчитали льготную пенсию, зарегистрировал рапорт, пришёл ответ, что буду уволен с 21 февраля. Кадровичка поехала в пенсионку, но те отказались насчитывать, сославшись на то, что по очной форме обучения в техникуме у меня более 4 лет, как в институте и что такого не может быть. Типа я должен отучиться 3,9 максимум. Просят справку уточнение с техникума. Учился в 2 х техникумах, в итоге получил на руки документ, где прописано, что по очной форме отучился 5 лет 10 месяцев. Архивные справки предоставил. Правомерно ли они отказывают в расчете выслуги? В законе ведь не уточняется в институте или техникуме. Там указано что по очной форме но не более 5 лет. Если уволят, есть шансы отсудить и восстановить права? Из-за того что не считают учебу, до льготного стажа не хватает срока и уволят без пенсии. Как быть?

Летом 16 года уволен из МВД по отрицательным мотивам, за проступок порочащий честь и достоинство... Основанием для которого послужило административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП. В настоящее время данное постановление, о совершении указанного правонарушения, отменено вышестоящим судом. Могу ли я судебным путём восстановиться на месте службы признав увольнение незаконным?

Здравствуйте. Являюсь пенсионером МВД с августа 2016. Начинала службу в 1992 в ВВ вч, тогда охраняли женскую ИТК 32 в Перми. В сентябре 1993 вступил в силу закон о выслуге лет год за полтора. То есть начисление льготного стажа по выходу на пенсию должно зачисляться с года начала службы (1992) или с 1993, когда вступил закон в силу?

Собираюсь на пенсию отработал 17 лет в МВД сколько прибавлять армии 2 или все таки 4 года? НУ МОЖЕТ УЖЕ КТО НИБУТЬ ОТВЕТИТ НА ВОПРОС.

Я сотрудник МВД на меня возбудили С.К уголовное дело по статье 285. Написал рапорт на увольнение с выходом на пенсию, но меня не увольняют объясняют тем что после решения суда можем уволить, а так пока не можем вас уволить. Законно ли это?

Я сотрудник МВД, беременна, срок 20 недель. Нахожусь в стационаре на сохранении. Читала информацию о том, что любая беременная женщина, работающая на территории РФ, после стационара имеет право на долечивание в санатории (при наличии показаний).

Скажите пожалуйста, имею ли я на это право как сотрудник? И если да, то путевку мне должны предоставлять в перинатальном центре, в котором я наблюдаюсь? Или же поликлиника МВД?

Как это все организовать? Заранее спасибо!

Я пенсионер МВД, живу и работаю на Крайнем Севере, 1966 г. р. Пенсионный возраст наступает в 58 лет, набирается к тому моменту 15 лет работы на Крайнем Севере и 20 лет страхового стажа, не хватает 5 лет страхового стажа для выполнения условия 25 лет страхового стажа. Как и куда обратится за (покупкой) стажа? ПФР темнит и шарахается от моих запросов.

Являюсь пенсионером МВД. Предложили работу вольнонаемным инспектором в таможенной службе.. Это никак не отразиться на пенсию получаемую от МВД за выслугу лет?

После армии поступил на службу в МВД, проработал 10 лет и уволился в 2000 г. С 2000 по 2018 работал непрерывно на гражданке. С 2019 снова работаю в МВД. Вопрос: могу ли я уйти на пенсию через 2,5 года. Мне сейчас 46 лет.

Мой муж сотрудник МВД. Живем в служебной квартире. Собирается уйти на пенсию. Останемся мы жить в этой квартире, после ухода на пенсию?

Служил срочную службу в горячей точке, день за два в счет срока службы, раньше ушел на дембель и месяц за три к пенсии. Вопрос: Считаются эти месяца в боевых условиях при подсчете льготной пенсии в МВД?

Увольняюсь из МВД РФ по выслуге лет, дающей право на пенсию. Согласно Закона положено 7 окладов, но в связи с изменениями в законодательстве могут не выплатить, в личном деле есть действующее замечание. Так ли это?

Я работаю в мвд скора собираюсь на пенсию хотел задать вам вопрос входит ли стаж очной учёбы в ПТУ или нет.

Хотела бы уточнить у Вас вот такой вопрос: с 06.09.2001 года по 18.10.2004 года и с 02.03.2005 года по 30.11.2005 года я проходила службу в учреждении УФ-91/9 ГУИН МЮ РФ по Новосибирской области в должности младшего инспектора отдела охраны. Могу ли учитывать этот период службы для выхода на пенсию из МВД (где я сейчас служу) по льготному исчислению?

Проходил службу в армии и мвд на момент увольнения срок службы в льготном исчислении составлял 18 лет срок работы на гражданке более 14 лет имею ли право на назначении пенсии и какие документы необходимо предоставить.

Я пенсионер по линии МВД. Стою на общегородской очереди на жилье с 1995 года. Являюсь ветераном боевых действий. На пенсии с мая 2006 года Имеет ли право. Городская администрация отказывать мне в получении жилья, согласно Указа Президента об обеспечении жильем военных пенсионеров, на основании того, что я вышел на пенсию в 2006 году.

Мой отец отработал в органах МВД с 1982 г по 2011 и ушел в запас по пенсии! В 2022 году он обратился в гувд на получение субсидии на приобретение собственного жилья так как своего не имеется! 31 марта 2022 года была собранна комисия от гувд в составе 9 человек и все единогласно одобрили выплату субсидии! Суть вопроса какие сроки от дня решения комиссии до выплаты самой субсидии?! и есть ли сроки?!

Мой муж работает в МВД уже 25 лет (стаж). Ветеран боевых действий. Участковый. Имеем ли мы право на единовременную выплату на жилье, если муж прописан в общежитии, (я жена) и двое наших детей прописаны у моей матери в квартире, которая является ее собственностью, с ней мы не проживаем. Мы снимаем с мужем 2 комнаты у моей подруги на безвозмезной основе. У меня есть в собственности квартира 37 кв.м. с нами еще проживает мужа дочь от первого брака. Возьмут ли ее во внимание если официально ее мать не лишена материнских прав. Правильно ли я понимаю, что учитываются кв.м жилья только те, которые находятся у нас в собственности?

При трудоустройстве в военкомат у пенсионера мвд РФ выплата военной пенсии будет сохранена либо будет приостановлена на время службы в коммисариате?

У меня общий стаж в МВД 14 лет служба в армии вдв 93 95 г 1,5 года и 6 месяцев командировки на Кавказ, есть удостовеиение вбд и 12 лет гражданского стажа, а лет мне 44 смогу ли я выйти на пенс ю по льготке. Спасибо.

6 лет назад убили моего мужа при исполнении, работал в полиции. Мне и ребёнку назначили пенсию, платили исправно. В 2016 году ребёнку исполнилось 8 лет и мне прекратили выплаты по уходу за ребенком. Я собрала соответствующие документы и написала заявление на возобноалнние выплат до исполнения ребёнку 14 лет, но мне отказали так как я вышла повторно замуж. Помогите пожалуйста разобраться, я читала закон пенсионного фонда МВД где указано что повторный брак не влияет на выплаты матери по уходу за ребенком, но мне все же отказали.

Сколько ещё нужно отработать если я с 2007 года по 2010 год проходил обучение в училище по специальности сварщик, с 2010 года по 2013 год проходил военную службу в ВВ МВД России в городе хабаровск, в 2014 году устроился во фсин.

Объясните пожалуйста, как я могу уйти на пенсию по смешанному стажу из МВД, если в законе пишут: по достижение предельного возраста и на момент увольнения мне должно быть 45 лет? Предельный возраст повысили до 50 л.я не могу понять мне в 50 л. должно ещё и 45 лет быть?

Я пенсионер МВД по инвалидности 3 группа военная травма с 2000 г. Стаж службы до инвалидности 7 лет. На общий квартирный учет стал с 2010 г. Могу ли я рассчитывать на помощь в приобретении жилья или жилищного сертификата?

Служу в МВД с 16.10.1999 по настоящее время, скажите пожалуйста, когда наступит выслуга 20 лет... нахождение в декретном отпуске до 1,6 лет входит в наш стаж?! Спасибо.

Я пенсионер МВД с октября 2012 года. Общий стаж 21 год. Уволен по болезни, приобретённой во время службы. Имею квартиру по договору социального найма, общей площадью 56 кв м, в которой зарегистрированы я,жена, несовершенно летний ребёнок и сын в возрасте 24 года. На момент вступления в силу ФЗ №247 находился на лечении, после чего уволен из ОВД, о возможности обратиться за единовременной социальной выплатой не знал, старший сын обучался в ВУЗе по очной форме обучения. В настоящее время старший сын окончил обучение в ВУЗе. Проживаем совместно. Имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Я пенсионер МВД. Получал пособие на ребенка. По достижении им 18-ти лет (в этом году) выплаты были прекращены. На сегодняшний день он (ребенок) является студентом ВУЗа очной формы обучения.

Вопрос: обязаны ли продолжать выплаты пособия на ребенка, обучающегося в институте?

Спасибо!

На сотрудника МВД заведена служебная проверка и хотят уволить по отрицательным мотивам. Во время проведения служебной проверки сотрудник написал рапорт на пенсию по выслуге лет и ушёл на больничный. Рапорт написан 06.08.21 уволить с 06.09.21. Рапорт отправлен по почте заказным письмом с уведомлением на имя начальника. Но работодатель, получит рапорт 09.08.21. Временные сроки ровно месяц. Могут ли уволить по отрицательным мотивам? Просрочены ли временные сроки у рапорта? Так как получат они его не 06.08.21, а 09.08.21 г. - рапорт попал на выходные дни на почте.

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

Я Людмила. Оформляюсь на пенсию. Стаж в МВД 19 лет чистых и 2,5 очно учёба. По ВВК ограниченно годна. Положен ли отпуск 30 суток по огр. сост. Здоровья, так как выслуга 21,5? Заранее спасибо за ответ.

Мой стаж в МВД 17.8 лет, но у меня было обнаружено онкологическое заболевание, по заключению ОВВК признан не годен к дальнейшей службе (категория Д). Имею ли я право на пенсию и какие выплаты мне положены?

Здравствуйте. Я обучался в педагогическом училище с 1984 по 1987 года. В органах МВД с 1998 года. Войдет ли полсрока обучения в стаж службы? Заранее благодарен.

До службы в ВС РФ армии обучался на заочном 1 год в институте, потом ушел на 2 года в ВС РФ (в армию). После возвращения из ВС РФ учебу не продолжил. В итоге отчислили за академическую неуспеваемость. Потом забрал документы с этого Вуза и восстановился в другом институте. Восстановился и был зачислен на 2 курс, так как 1 курс я закончил в прежнем институте.

В данном случае учеба войдет в выслугу лет при назначении пенсии в МВД РФ.

Вышел на пенсию по выслуге лет в мвд в московской обл., прописан тоже в МО.

Вопрос: Если я перееду жить в москву на пмж увеличиться ли пенсия с учетом различных доплат?

С 2006 по 2010 г. Учился заочно в гражданском в вузе в Крыму, закончил диплом есть. В 2011 поступил на службу МВД Крым. Сейчас там же служу в Росгвардии. Должны мне посчитать при выходе на пенсию в выслугу лет мое обучение до поступления на службу? Кадры говорят, что нет.

2 ухожу на пенсию по льготному 22, 3 служу в Чеченской Республики ВВ МВД РФ, какие выплаты мне положены, сколько окладов выходного пособия нам должны выплатить, спасибо?

Я пенсионер МВД с 2017 года, живу Приморский край город Находка, мы собираемся с семьёй переехать в город Анапа Краснодарский край, положена ли мне компенсация за переезд?

Имею стаж службы в МВД 8 лет и 10 месяцев. Кроме того стаж службы в ФССП 12 лет и 6 месяцев. Согласно постановлению правительства РФ 723 теперь если занимал должности в ФССП до 1 июня 2020 должны учитываться при назначении пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение