Пенсии сотрудников полиции / Пенсии и пособия - 2403 советов адвокатов и юристов

Я действующий сотрудник полиции. Не был в отпуске: половина 2017 года+ ненормированный рабочий день - 9 дней в год; 2018,2019,2020 года не был ни дня. Скажите пожалуйста как добиться компенсации за неиспользованные отпуска в период службы?

Я являюсь сотрудником полиции с 1995 г в 2003 г в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 330 ук рф которое в январе 2004 г. Было прекращено уголовное преследование по ст 25 как ты сейчас в июне 2018 г. Хотят уволить.

Входит ли техническое образование в счёт стажа сотрудников полиции и требуется подтверждение с наличием диплома, о подтверждении моего образования.

Если сотрудник полиции вышел на пенсию по выслуге лет, но не сдал документы на жилищный сертификат. Может по закону сейчас их сдать?

Может ли бывший сотрудник полиции, уволившийся на пенсию, зарегистрироваться в центре занятости для обучения и получения выплат по безработице.

Я действующий сотрудник полиции, собираюсь выйти на пенсию. Участник боевых действий (срочной службы) 2000-2001, мне отказывают в льготной исчислении стаж службы день за три в льготный стаж МВД. Заранее спасибо!

Звания могу, пенсий из известных мне случаев не лишали, части окладов при выслугу лишат А вообще, по опыту коллег, кадровик может задним числом уволить, можно до приговора выйти на пенсию, это лучший вариант, он всех устроит, а так кадровику тоже влетит, вплоть до увольнения Звание и пенсия это совершенно разные категории.

Если сотрудник имеет выслугу более 20 лет, то имеет право на пенсию, вне зависимости от причины увольнения. Хоть в связи с осуждением за уголовное преступление. Сегодня на действующего сотрудника полиции, у которого выслуга 25 лет, возбудили уголовное дело за мошенничество! Подскажите, пожалуйста, теперь данный сотрудник не имеет право уволиться с МВД и получать пенсию по выслуге лет? Его лишат звания и пенсии? Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может-ли сотрудник полиции уйти на пенсию в 45 лет, если стаж службы в МВД 13 лет, гражданский стаж 8 лет, служба в армии 1 год 8 месяцев, учеба в техникуме очно 1 год 6 мец.

Я сотрудник полиции, нахожусь в отпуске с 1 января 2019 года по 13 марта 2019 года. Когда мне нужно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, если контракт заканчивается 15 марта 2019 года?

Заведено уголовное дело, заявление написано потерпевшим без даты, дату ставили сотрудники полиции намного позже, является ли это законным или нет?

Работаю сотрудником охранно конвойной службы. Хотелось бы полетел в этом году в Турцию отдыхать. Но кадры говорят что запрещено указом Колокольцева. Но не называю ни номер приказа, ни каких либо ещё дополнений. Так можно ли выезжать сотрудникам полиции в Турцию.

Меня зовут Владимир. Помогите посчитать выслугу лет сотруднику полиции.

01.09.1992 г.-27.02.1995 г. Очная учеба в техникуме.

03.03.1995 г.-11.09.1996 г. Срочная служба в ВВ МВД РФ

11.10.1996 г.-20.06.1997 г. Заочно окончил техникум.

12.08.1997 г.-по нынешнее время сотрудник органов внутр. Дел.

Заранее спасибо.

Служу в полиции собираюсь на пенсию, как правильно это сделать. Положен ли мне дополнительный отпуск? Стаж: 19 лет 6 мес полиция+2 года армии+3 года льгота.

Какими приказами МВД руководствуется ОК при увольнении сотрудника полиции на пенсию по смешанному стажу (12,6 гражданского и примерно 17 лет милиции)

День добрый, являюсь сотрудником полиции, хочу уйти на пенсию по выслуге лет и оформить инвалидность, это надо сделать будучи на службе или уйти на пенсию и оформить все как гражданское лицо?

Я являюсь действующим сотрудником полиции, нахожусь в данный момент на лечении в госпитале, собираюсь после лечения уйти на пенсию, но в данный момент моё руководство собирает на меня всякий компромат, что бы уволить меня по отрицательным мотивам, что мне делать, остался не догулиный за отот год отпуск, подскажите пожалуста, как мне поступить.

Я действующий сотрудник полиции. До марта 2019 нахожусь в отпуске. После с марта сразу написан рапорт на пенсию. В настоящее время прохожу ввк. Если не успею пройти до марта то есть до срока выхода на пенсию что будет?

Я сотрудник полиции. Подскажите пожалуйста могу ли по выходу из отпуска по уходу за ребенком взять отпуск с последующим выходом на пенсию?

Я сотрудник полиции, в 2014 г.в отношении меня возбуждено уг.дело по ст.318, проводилась слудебная проверка, по результатам которой-уволить по отрицательным мотивам. Меня отстранили от должности и я продолжаю работать, решения суда ещё нет, с результатом проверки меня до сих пор не ознакомили, хочу уволиться по выслуге на пенсию, могут ли меня сейчас уволить по отриц. Мотиву? И какой срок ознакомления с результатом служ. Проверки?

Мне сейчас 48 лет, звание майор полиции. Гражданского стажа около 14 лет, стаж МВД - 13 лет. Согласно п. 4 ст. 88 Федерального закона №342-ФЗ предельный возраст пребывания на службе в ОВД составляет 55 лет. Однако, статья 2 Федерального закона №318-ФЗ гласит, что за сотрудниками ОВД до 01.01.2025 года сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на условиях, действовавших до дня вступления в силу №318-ФЗ, т.е. в предыдущей редакции закона для майора был установлен предельный возраст 50 лет. Смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет? (исполнится 3 сентября 2024 года)

Само по себе заболевание не дает такого права. Тут важна причинно следственная связь. Если имеется заключение что заболевание возникли в зависимости от обстоятельств несётся службы, то возможны страховые выплаты Если увольняетесь по состоянию здоровья Вам выплатят несколько окладов,связь вряд-ли Вам установят.что данное заболевание получили во время службы иначе претендовали на группу,а вот за травму и операцию страховку должны были получить,если нет то обратитесь в кадры по месту службы. Можно ли получить какие либо компенсации или выплаты при выходе на пенсию по выслуге лет сотруднику полиции если в момент прохождения службы получил заболевания в виде межпозвоночный грыжи и перенес операцию?

Я сотрудник полиции. Увольняюсь на пенсию. Если в течении месяца, с момента написания рапорта, меня не уволят на пенсию я могу не выходить на службу? И будет ли это считаться прогулом?

Я сотрудник полиции. Как лучше уйти на пенсию: по выслуге лет, дающей право на пенсию (19 лет чистых, по льготке 21) либо по ограниченному состоянию здоровья? Какие преимущества и какие минусы в том и ином случае? Спасибо.

В мвд отработал 15 календарных лет. в 2006 году вышел на пенсию и уже на пенсии администрация выделила мне одноконатную квартиру по договору специализированного служебного найма на период работы в органах внутренних дел. в администрации города стою в очереди как нуждающийся. Согласно постановления пленума ВС РФ от 02.07.09 г п.41 срок исковой давности 3 года у администрации истек. На заявления о приватизации квартиры, админ. Отказывает. Помогите!

Я сотрудник МВД, написала рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию (минималка) и прохождением ввк. Также кадры попросили подписать рапорт на согласие увольнения без заключения ввк, объяснив, что так проще, но направление на ввк дали. С первого дня отпуска легла в госпиталь на ввк, Где провела месяц с лечением и операцией. Дата увольнения 14.05.17, трудовую книжку уже выдали. Заключение ввк к этому времени еще не будет. Предварительно сказали что буду не годная по ряду заболеваний. Оплатят ли мне этот больничный и положены ли мне какие либо дополнительные выплаты если по заключению ввк буду признана негодной? Положена ли страховка?

Я являюсь сотрудником МВД со стажем 21 год, моя жена также сотрудник МВД со стажем 3 года. Каждый прописан в квартире, собственники которых родители. У нас самих в собственности ничего нет. Можем ли мы рассчитывать на единовременную денежную выплату на покупку жилья?

Отказывают в очередном отпуске с последующим увольнением (сказали, что и через суд будет на их стороне). И вообще, хотят выплатить только компенсацию, хотя отпуск по графику.

Мой муж сотрудник мвд его покусала собака на работе т.е. служебная ездил в трампункт дали направление в мвд поликлинику открыт больничный положены ли какие та выплаты страховка есть ли приоритеты в %-ах по страховке.?

В декларации за 2018 год сотрудник мвд не указал что снимает по договору найма комнату с сентября по декабрь, компенсация За найм данного помещения как и рапорт на выплату был написан в марте 2019, выплачено в апреле 2019. Однако в 2020 за то что не указала в декларации 2018 привлечена к взысканию строгий выговор. Правомерно ли взыскание, если оплата производилась в 2019, укрытия комнаты не было, так как хозяйка платила налог от дохода за найм.

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу? Мне 40 лет, с сентября 1992 по май 1996 очная учеба, с ноября 1996-по октябрь 1998 служба в армии, с августа 1999 по март 2017 служба в МВД. заранее спасибо.

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в полиции, если на данный момент мне 51, стаж в полиции 16 л. 11 мес, гражданский трудовой стаж 12 л.8 мес., имеет ли значение страховой стаж.

Остановили ДПС за тонировку, тонировку замерили, сказали что сейчас увезут по 19:3, до этого были требования. Приехал ещё один экипаж, ко мне подошёл сотрудник и сказал что бы я завтра явился в 9:00 в ГАИ, от туда мы поедем на суд и там судья вынесет мне приговор, я написал обязательство о явке. Что будет если я не являюсь в отдел, и какое мне будет за это наказание?

Здравствуйте, запатулался при расчетах выхода на пенсию, помогите если не сложно. В ОВД с 17.08.2009, один месяц службы за полтора, армия-2 года, образование-техникум очно.

При расчёте выслуги лет для пенсии сотрудника ОВД не засчитали срок службы в таможне в звании инспектора таможенной службы 1 ранга до реформы таможни 1998 года и перехода на армейские звания, так капитан таможенной службы - был засчитан. Сослались, что ИТС 1 ранга не является специальным званием и не попадает под п.1.1 ПП РФ 941 с изменениями от 25.08.2012 г. Правомочно ли это и что делать?

Прошу Вас помочь в следующем вопросе: в декабре 2015 я перенес острый инфаркт миокарда, в настоящее время прохожу лечение. Лечащий врач направил документы для проведения коронароангиографии в НИИ г.Томск. Обязательным условием для госпитализации является наличие медицинского полиса. Ввиду того что я являюсь действующим сотрудником ФСИН полисов у нас нет, лечащий врач сказал что необходимо гарантийное письмо с места службы, но сотрудники медицинской службы нашего территориального органа заявляют что КАГ является высокотехнологичной медицинской помощью и должна предоставляться сотрудникам ФСИН за счет федерального бюджета бесплатно.

Как быть? Неохота съездить за 4 тысячи километров и вернуться ни с чем. Заранее благодарен, Михаил.

Мне 51 год. В настоящее время действующий сотрудник МВД.

1989-1994 - учёба в институте

1994-2001-работа на гражданке

2001-2008 - служба в МВД, увольнение по собственному желанию

2008-2013 - гражданка

2013-восстановление в МВД по настоящее время.

Вопрос 1: войдёт ли учёба в стаж по выслуге лет, если служить до 20 лет?

Вопрос 2: могу ли в настоящее время уволиться "по смешанному стажу"?

Стаж в МВД 16,5 лет.

Стаж на гражданке 12 лет.

Супруг погиб на СВО. Подала пакеты документов для назначения пенсии несовершеннолетним детям по потере кормильца в ПФР. Отказывают в назначении.

Я сотрудник МВД РФ. Проходил службу с 2002 по 2016 год в Приморском крае С 2016 года и по настоящее время прохожу службу в УМВД Сахалинской области. Собираюсь на пенсию в 2019 году. При переезде на ПМЖ в Краснодарский край на сколько в процентном исчислении фактически уменьшиться моя пенсия?

В Управлении сокращение на 80 чел. Получил уведомление о сокращении, планирую выйти на пенсию по смешанному стажу через два положенных отпуска плюс месячного отпуска, полагающегося сотрудникам достигшего предельного возраста. Должен ли я посещать в указанное время службу, если трачу время на поиск работы?

Я пенсионерка мвд. стаж с выслугой 28 л и 20 лет календарных. Звании капитан должность инспектор. Инвалид 2 й группы.. Сколько будет у меня пенсия с 1 октября 23 г сейчас я получаю 26 тыс р.

Если 4 года назад я взяла кредит и не платила его сегодня приехала милиция и саставила протокол на 30000 долга я его обязана платить без суда и должен быть суд. Япроживаю в дом престарелых и 70%пенсии у меня забирает дом престарелых какую мне сумму могут пресудить.

Сотрудник работал бухгалтером-кассиром. После увольнения выяснилось, что нет его подписей в ведомостях на за. А теперь он подал заявление в трудовую инспекцию что общество ему не выплатило зп за октябрь и расчетные за ноябрь. Октябрьская зарплата выплачена по кассе, а расчетные на карту по безналу, но без заявления сотрудника. Что за это будет и как выйти из такой ситуации.

Работал В ООО ДС 3 года, несколько раз на меня выписывалась доверенность на получение наличных денег у контрагентов, для дальнейшей сдачи в кассу ООО ДС. Деньги брал и расписывался в расходном ордере, а когда сдавал в кассу ничего не брал (приходно кассовый ордер). На данный момент уволился из организации и пришло письмо с требованием вернуть деньги, якобы я их не сдавал.

Моей бабушке принесли пенсию домой. При пересчете денег не хватило. Работник почты сказала, что принесет позднее и ушла. На почте сказали, что выдали все. Но действительно не вся пенсия была выдана.

Я увольняюсь по выслуге лет дающее право на пенсию, календарных 16 лет, льготных 21 год. Сколько мне положено выплат? Форму не получала как перешли в полицию. И ещё такой вопрос, я увольняюсь 29 декабря, Бухгалтерия мне говорит что у них нет денег для выплаты по выходу на пенсию и смогут мне выплатить только на следующий год, это не нарушение и как мне быть?

Как рассчитать срок выхода на пенсию женщине-полицейскому, если есть 2 детей. То есть период нахождения в отпуске по уходу за ребенком был с 2006 по 2009 за первым ребенком и с 2013 по 2016 за вторым. Служба начата в 2001 году. Спасибо. Очень нужна помощь!

Я проработал в полиции Хабаровского края, где выслуга год за полтора года с 20.03.2002 года по 30.01.2013 года, так же до полиции я с начало учился в техникуме с 1997 по 1999 год, после служил в армии с 29.11.1999 года по 25.12.2001 года. Скажите пожалуйста, до служился ли я до получения льготной пенсии, если нет то в каком точно году надо было увольняться с полиции, чтобы получать льготную пенсию.

Здравстсуйте! Я с 2011 года нахожусь на пенсии. В 2011 я оформил инвалидность 2 группы. Травмы я получил будучи в отпуске 1995 году. От служил в милиции 24 года календарных плус 2.2 армии. Ушел в должности зам. нач.ГОВД в.звании подполковника. Положена ли надбавка инвалиду 2.группы к пенсии МВД. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение