Пенсионное удостоверение / Документы - 12043 советов адвокатов и юристов

Имею две квартиры, в одной прописана вместе с мужем и тремя детьми, вторая, куплена с использованием материнского капитала. Могу ли я прописать во вторую квартиру мать пенсионера и будет ли она получать льготу на оплату жк услуг.

Моя мама пенсионерка, больная, отказали ноги. Живёт на Украине. Сама ходить не может. Отчим не самостоятельный. Как мне их забрать в Россию (я гражданин России), могу ли я подавать за них документы?

Скажите пожалуйста нужен ли счет в банке при подаче документов на вид на жительство если справка 2 ндфл?

Можно ли ка то ускоренно получить гражданство России гражданину Узбекистана, если он рожден был в России и есть отец с Российским гражданством. Сейчас молодому человеку 20 лет и отец еще не пенсионер, как может сын получить гражданство России быстро? Есть РВП, получил летом до 2018 г., чтобы не ждать ВНЖ., а сразу.. Можно ли как то.

Добрый день всем!

У меня вопрос:-Что делать иностранным гражданам после получения РВП? Каковы дальнейшие действия? Моя жена и дочка гражданки России.. Я тоже хочу получить гражданство. За ранее спасибо.

Человек хочет развестись с женой, но она живёт в другом регионе и не даёт развод. Соответственно только через суд, и говорят, что по месту жительства ответчика, то есть жены. Оба свидетельства о браке у неё. Можно ли развестись в этом регионе, так как мы нее можем даже оплатить гос. пошлину в тот регион? И как лучше поступить в данной ситуации?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я довольно тяжёлый и долгий путь прошёл,и сейчас когда уже нужно сдать заявление на гражданство выяснилось что у меня в свидетельстве о рождении имя отца написано через один н Оганесович, а во всех других документах через 2 н Оганнесович, свидетельство о рождении ещё при СССР скажите какие перспективы какой выход из этой ситуации, неужели пройдя такой путь я из за одной буквы не получу гражданство, причем отца зовут Hovhannes и в принципе из за того что в русском языке не хватает букв вообще исковерканный перевод.

Мой друг имеет временную регистрацию в г. Новый Уренгой, он гражданин Грузии, Срок окончания регистрации в декабре 2013 г. Может ли он далее зарегистрироваться в Екатеринбурге на три года? Я имею в собственности квартиру в Екб. Какие необходимы документы и с чего начинать

?

Спасибо, Ольга.

Хотела узнать, какие документы нужны, на получение рвп... я уже сдала на рвп, сказали придти 15 декабря, подала по браку... муж паспорт меняет, получит только в конце января... надеюсь его паспорт не понадобится? ( ( (

Я ветеран труда, пенсионерка, получаю ежемесячно доплату к пенсии. Имею ли я право на скидки на проезд в санаторий (путевка приобретена самостоятельно)

У меня вопрос о прохождении перерегистрации по РВП. Возникли проблемы с подтверждением дохода. Я ИП, но к сожалению налог - внеменный. Подтвердить сумму дохода не могу. Как быть?

Республика Мордовия. Являюсь пенсионером по старости, инвалид 3 группы, Ветеран труда. ЕДВ получаю как инвалид, имею ли я право на денежную выплату как Ветеран труда? Куда обратиться?

В мае 2014 г мой сын передал мне в дар принадлежащую ему квартиру, в которой проживаю и зарегистрирован уже несколько лет я, его отец. Сын имеет свою квартиру. Все эти годы, пока я в ней проживаю у меня всегда имелась генеральная доверенность на эту квартиру с правом обращаться в любые государственные органы по поводу квартиры, продать квартиру и т.д. В мае 2015 г. в адрес сына пришло налоговое уведомление из налоговой инспекции на уплату налога на имущество физических за 2014 г. за переданную мне в дар квартиру. До этого никаких налоговых уведомлений на уплату налога за квартиру ни мне ни ему не приходило. Прошу ответить должен ли он (или я) платить какие-либо налоги за указанную квартиру. Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. Постоянно проживаю и работаю в Эквадоре. Я родился в РФ (г.Москва). Отец гражданин РФ (постоянно проживает г.Москва). Согласно нового закона о Гражданстве, могу ли я подать заявление в посольство РФ в Эквадоре о получение гражданства РФ? Или же необходимо проживать на территории РФ?

Моя сестра вдова, одинокая пенсионерка 66 лет, инвалид 2-ой группы (диагноз - ишемический инсульт). Какие документы нужны для взыскания алиментов с двух обеспеченных сыновей и на какую ст. сослаться при подаче искового заявления в суд. Добровольно помогать ей они отказываются. Какой МРОТ на сегодняшний день существует. Спасибо.

Отцу неправильно записали в паспорте год рождения. Данные в архивах нет. Запись в трудовой книжке 1932 год (верный) в паспорте 1935 год Можно ли восстановить год рождения в паспорте на 1932 год.

В декабре 2021 года мне исполнилось 55 лет. С какого момента появляется льгота по налогам за недвижимость, с дня рождения или за весь год?

Через месяц истекает рвп и необходимо подтвердить свои доходы. Требуют справку 2-ндфл. Выписка счета из банка сказали не подходит.

Но все это время я работаю неофициально, если я предоставлю эту справку за месяц работы и дополнительно выписку из банка, достаточно ли этого будет? Либо же каким другим способом можно подтвердить свое рвп?

Я ушла на пенсию по льготе в 46 лет-отработала в психиатрии 12 лет.. В трудовой сделана запись-по собственному желанию (не по выходу на пенсию) Видите ли в чём дело. Я имею льготу по оплате жилья как специалист на селе... Льготу я выработала-но экономист утверждает, что раз неправильно сделана запись в трудовой-не по выходу на пенсию-тогда я лишаюсь этой льготы-правы ли они и что мне теперь делать.

По поводу получения гражданства Рф. Я гражданин Узбекистана. Мой отец пенсионер гражданин Рф, прописан в Ульяновской области. Я прибыл в Рф и получил регистрацию в Ставропольском крае. Могу ли я получить рвп без учета квоты в этом субъекте Рф?

Мои родители-пенсионеры, граждане Молдовы, отец-уроженец РФ, мать-инвалид, получили РВП. Проживают у младшего сына, гражданина Рф, военнослужащего (подполковник) в Екатеринбурге. При подаче документов на оформление ВЖ чиновник от ФМС г.Екатеринбурга отказал в приёме документов по причине того, что его 3-х комнатная квартира не в частной собственности, а является жильём социального найма (служебная). Так же чиновник выдвинул требование чтобы на каждого члена семьи приходилось по 6400 рублей. Правомочны ли действия данного чиновника и какие действия могут предпринять мои родители для получения гражданства РФ? Спасибо.

, у нас родился ребенок гражданин РФ.Муж работает по контракту и каждый год его фирма делает все необходимые документы для проживания и работы на территории РФ (визу, разрешение на работу...) Какие в нашем случае необходимы мужу документы для оформления вида на жительство? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана и вышла замуж за москвича гражданина РФ я уже получила временное проживание в россии на три года и сейчас мне нужно получить вид на жительство, так как официально меня ни где не берут я работала нелегально в кафе и разрешения на работу у меня тоже нет, подскажите что мне нужно сделать чтоб получить вид на жительство

P.S мне говорили что нужно завести сберегательную книжку и положить на неё деньги что я и сделала положила 120 тысяч на всякий случай подскажите это так или нет.

Я приобрел квартиру в 2019 году. Возврат я могу получить только начиная с 2020 года? А за прошедшие года 2017, 2018, я не смогу получить возврат, я же в этот период тоже работал и платил налоги? Заранее спасибо за ответы!

Пож-та:

1. предусмотрено ли законом обязательное предоставления мед справку ОДНОВРЕМЕННО с подачей заявления на получение патента, или же эту справку можно принести позднее.? Какие установлены сроки для подачи этой справки в УФМС?

2. Подскажите, пож-та, где можно посмотреть список медучреждений Калининграда, уполномоченных выдавать такие справки?

С уважением, Венера. art.kaliningrad2011@mail.ru/ n.89114769055.

Простите, не нашла на этой страничке, где можно зарегистироваться на вашем сайте.

Гражданка Армении с января 2015 г. заключила гражданский договор с физ. лицом на год, в должности домработница в курорте Анапа. Ее отец - гражданин России - проживает в г. Петрозаводске. Возможно ли ей расторгнуть договор, приехать к отцу и подать документы на гражданство России?

При разводе устно договорились с бывшей женой о том, что я буду самостоятельно приезжать для встреч с ребенком (живём достаточно далеко друг от друга). Но сейчас я инвалид 1-ой группы и физически не могу ездить к дочери, а бывшая жена не отпускает её ко мне. Я уже узнал, что после обращения в суд имею право на общение с ребёнком. И в связи с этим хочу спросить, какие документы мне потребуются при обращении в суд, учитывая, что все документы ребёнка находятся у его матери, которая не предоставит их мне? У меня есть лишь скан свидетельства о расторжении брака.

Спасибо! С уважением, Максим С.

Я гражданка Республики Казахстан, в 2013 году оформила выезд на пмж в Россию и сейчас проживаю в Калининградской области, имея здесь вид на жительство уже год. После получения вида на жительство, сотрудник фмс сказал, что перед подачей на гражданство Российской Федерации, необходимо оформить отказ от гражданства РК. Я подала документы на отказ от гражданство РК в консульстве РК в Санкт-Петербурге. Но прошел год, а мое обращение так и не рассмотрено. И конкретных сроков рассмотрения нет. Возможно ли все же как то подать документы на гражданство РФ не дожидаясь ответа от консульства РК, ведь гражданство РК может быть утраченно автоматически при получении гражданства РФ.

Кратчайший путь и необходимые документы для получения гражданства РФ русской женщине 77 лет, гражданки Грузии. Родилась и проживала в г. Брянске до 20 лет. Имеется дочь и внуки - граждане РФ.

Родом из Луганской области, был жена в Москве, развелся, жена делала РВП, хочу сделать вид на жительство и гражданство, нет 200 тыс. для справки с банка или о доходах?

Умерла моя бабушка, 87 лет.

В списке документов для получения пособия на погребение есть Трудовая книжка. Проблема в том, что никак не могу ее найти.

Может можно обойтись без нее, или можно заменить какой-нибудь иной справкой или документом?

Здравтвуйте. У меня РВП заканчивается 07.09.2016 г. я не успеваю подать документы на вид на жительство. Что мне делать?

Мой зять --турок. Работает в спб 3 года. Брак с моей дочерью у него зарегистрирован. Свидетельство о браке --международного образца. Что нужно подавать, чтобы ему получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ?Какие нужны документы?

55 лет исполняется в июле 2010 года. Общий трудовой стаж значительно больше 20 лет, в настоящее время работаю. Когда начинать оформление пенсии, куда обращаться, какие документы представлять, кто делает (направляет) запросы (в том числе и за границу - более 10 лет работы в Ташкенте - по 1995 год) в случае необходимости подтверждения стажа, начислений за 5 лет (любые 5 лет в трудовой деятельности или есть ограничения). Как будет рассчитываться (и индексируется ли) по нынешним деньгам пенсия по зарплате, начисленной за любые 5 лет в советское время на территории России, а также - если взять ныне зарубежный Ташкент, где уже шли начисления зарплаты на то время в нацвалюте?

Такой Вот вопрос уменя отец гражданин России я гражданин украины какиее мне надо документы чтоб оформить рвп или гражданство.

Как сделать в Ялте вид на жительство и какие документы нужны гражданину Украины проживающему уже 7 лет на территории Ялты.

Скажите пожалуйста, я приехала с Украины, у меня оформлено разрешение на временное проживание 3 сентября 2014 г. Теперь мне надо оформлять ВНЖ. В прошлом году были льготы для получения именно украинцам, т.е. через полгода я могу начать процедуру оформления документов на ВНЖ, а это 3 марта 2015 г. Так ли это? И какие документы требуется собрать? Действительны ли сертификаты на ВИЧ и по психические заболевания, если я получила их в августе 2014 г. Спасибо.

Белорус является учредителем ООО, действует на основании Устава и трудовой договор еще не заключался. В УФМС, для получения вида на жительство, попросили справку с места работы 2-НДФЛ. Но в организации, в которой он является учредителем, заработная плата ему не начислялась и подоходный налог не уплачивался. Какой документ, вместо 2-НДФЛ, организация может предоставить в УФМС для оформления вида на жительства своему учредителю.

У меня умерла сестра, остались две несовершеннолетние дочери: 13 и 5 лет. С мужем она в разводе больше двух лет. Муж задолжник по алиментам, задолжник по кредитам. Дом, в котором они все прописаны и проживали до развода в плохом состоянии, на данный момент там нет условий для проживания. Дети являются наследниками одной второй доли квартиры. Старшая дочь категорически не хочет проживать с отцом, хочет остаться со мной. До развода семейная жизнь была ужасной, он пил, бил сестру. Отец пока не забрал их у меня т.к. прошло ещё очень мало времени и ему некуда их вести, но предлагает дать пожить ему с дочками в квартире. Имеет ли он на это право? Что я могу сделать для того, что бы дети остались со мной?

За какой период нужно подавать сведения о доходах при оформлении заявления на вид на жительство РФ гражданину РБ - за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления или за предыдущий год с 1 янв. по 31 дек?

Я гражданка Казахстана, работаю в СПб по бессрочному трудовому договору уже 4 год, хочу сделать российское гражданство, замужем за гражданином России, с чего нужно начать с РВП или ВНЖ?

1.В какой суд и как составлять заявление на развод, если от брака есть несовершеннолетний ребенок, прописанный у отца; договорились с мужем, что ребенок после развода остается со мной, но он часто меняет свое мнение по этому поводу. Я официально еще в отпуске по уходу за ребенком, но подрабатываю. Подтвердить свои доходы документально не могу. Не будет ли это основанием оставить ребенка у отца?. 2.по поводу раздела имущества договориться не получилось. Как делить капитальный ремонт в доме мужа, если не осталось практически никаких чеков на стройматериалы и оборудование, как делить машину, взятую в кредит, при этом кредит оформлен на свекровь, но платим мы. Спасибо.

Возможно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка без согласия, присутствия отца. В браке не состоим, связь не поддерживаем, он указан только в свидетельстве о рождении ребёнка, участия никакого и местонахождение отца неизвестно. Как быть, регистрация очень нужна для поступления в сад?

За 10 дней до наступления Нового года, в Ейском отделении (Краснодарский край) ФМС России нам сообщили о неком ужесточении с 01.01.2009 г. правил оформления ПМЖ в России гражданам Украины. Как выяснилось позже, теперь для получения гражданства и оформления документов для приобретения ПМЖ в РФ необходим заграничный паспорт. В Интернете отсутствует информация по данному вопросу, где можно найти исчерпывающий ответ о принятии корректировки к Федеральному закону РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г. ст.ст. 11-14 с поправками, или его отмене, если таковые есть?

Спасибо.

Могу ли я (гражданка Казахстана) получить гражданство РФ (в городе Москва) в упрощенном порядке через родного брата (который прописан в Новосибирске, но живет, работает и имеет Московскую регистрацию)? Или же нам двоим необходимо оформлять всё в г. Новосибирске?

Куда сначала нужно обратиться, чтобы развестись. Оба супруга не против, но есть 3-летний ребенок. Где брать запись из домовой книги, если семья жила в одном доме фактически; муж прописан, а жена и ребенок временно зарегистрированы в другом доме; жена прописана в другом городе. Спасибо.

Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение