Пенсионные выплаты / Пенсии и пособия - 58635 советов адвокатов и юристов

Предприятие (моё,частное) существует в Крыму с 2008 г. по сегодняшний день! До этого я заработал льготную шахтерскую пенсию 4200 грн...

Какова процедура пересчета и переоформления, таких пенсий... какие украинские документы нужно предоставить... и какой размер пенсии я имею право получить, согласно Рос. законодательству, в таких случаях?

Скажите пожалуйста если я пошла в этом году на пенсию то имею права получить единовременную выплату в размере 15% за отработанное время в угольной промышленности. Я работаю на обогатительной фабрике. Можно сказать боюсь обратиться в отдел кадров по этому вопросу, у нас могут отказать потому что мы работники не знаем своих прав.

Мой сын доучится в техникуме и сразу планирует идти в армию. Будет ли он по Закону продолжать получать пенсию по потере кормильца во время службы в армии или выплаты прекращаются?

Нотариальный договор купли-продажи, без печатей росреестра, сделка зарегистрирована электронной, пенсионный не принимает данный договор.

Я жила в чернобыльской зоне (в зоне с льготным социально-экономическим статусом) с рождения 1985 года до 2016 года. Сейчас прописана в Тверской области. Какие я сейчас имею льготы? И могу ли я получить дом выплаты на 2 ребёнка, если перееду снова жить в эту же зону.

Поступил в вуз на коммерческое, очное обучение. Будут ли и дальше мне приходить выплаты по потере кормильца. Многие говорят, что надо для этого быть на бюджете. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в июне 2017 пошла на пенсию, пенсию насчитали 7.537.65 коп. еще не получала, двое детей двойники 1982 года рождения, живу в Москве, продолжаю пока работать. Могу ли я расчитывать на выплату на детей к пенсии.? Смасибо.

Пропустила срок по выплате пенс. Накоплений умершего отца, умер 11,01,2020, накопления в НПФ, направила письмо в суд, в своем регионе, пришел ответ, в котором сказано отправить уведомление третьей стороне. Как его составить и какая организация является третьей стороной?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мой муж работал в частной конторе асфальтобетонщиком с 2003 г. по 2007 г.

Стал собирать справки о подтверждения стажа для пенионного фонда, что-бы уйти на пенсию с 55-и лет по вредности. Отдел кадров отказался выдать такую справку, мотивируя тем - что контора ничего не перечисляла в пенсионный фонд..

Что можно сделать в таком случае?

Являюсь сиротой, 20 лет. Окончил техникум в этом году.

Хочу через год поступить в вуз (будет 21), подскажите, будет ли проводиться какая либо выплата, если да, то только до 23 или после тоже?

Человек учится на очно-заочной форме обучения.

Скажите, пожалуйста, если пенсия перестала выплачиваться с января этого года, если человек переведётся на очную форму обучения, пенсия будет выплачиваться снова?

После крушения бизнеса в 2008 году остались долги поставщикам. Пенсионный фонд на основании судебных приказов, минуя приставов, выплачивает им 50% моей пенсии. Это правильно?

У меня дочь была инвалидом больше 10 лет. Случайно я узнала, что имею право на льготную пенсию с 50 лет. Сейчас мне 52 года. Имею ли я право потребовать с пенсионного фонда выплаты упущенной пении за эти 2 года. ПФ никак меня не извещал, что имею право на льготную пенсию.

Почему госуслуги отказали выплачивать универсальное пособие. Я мать двоих детей,42 года, мат.капитал не потрачен. Причина указана - пенсионный фонд. Что делать, подавать заявку повторно или обратиться в пенсионный?

Моей маме отказали в выплате пенсионных накоплений. Якобы у нее их нет. Ей 82 года. Она работала до октября 2017. Значит, отчисления были. Так куда они могли деться? Что ей делать дальше?

Потеряла трудовую книжку. Купила новую. Сейчас устраиваюсь на работу. Сотрудник отдела кадров говорит, что поставит стаж нулевой. 1. На чём это может отразиться? На выплате больничного?

2. Может, взять справку из пенсионного фонда? У меня почти 20 лет стажа. Есть ксерокопия всех страниц утерянной трудовой.

Можно ли сделать перерасчёт? Моя мама, 20.11.1960 года рождения, обратилась в МФЦ в июне этого года с подачей заявления о назначении ей социальной пенсии (до этого официально нигде не работала и в основном была домохозяйкой). С июля месяца пенсия ей начисляться будет, но в МФЦ сказали, что перерачета быть не может, т к с этого года пенсионный возраст повысился и женщинам положена социальные выплаты с 61 года. На данный момент это возраст моей мамы. Но ведь она должна была обратиться с заявлением ещё год назад, когда пенсия была положена с 60 лет. В силу состояния здоровья она этот момент упустила. Имеет ли она все - таки право на перерасчёт? Куда обращаться и что писать?

Сколько лет непрерывного стажа необходимо для расчёта будущей пенсии? И что делать, если архивы утрачены? (Военный госпиталь закрыт, войсковая часть закрыта).

Полагаются ли какие либо надбавки и льготы (служба в войсковой части на п-ве Камчатка - суровые погодные условия… и в зоне строгого радиационного контроля - на Украине)?

Мой сын в 2007 году перешел из государственного пенсионного фонда в "Негосударственный пенсионный фонд Благосостояние". В этом году сын умер. Могу ли я, как наследница, получить деньги из накопительной части пенсии?

Когда можно получить единовременной выплатой накопительную часть пенсии? Мне 53 года, работаю, получаю страховую пенсию по инвалидности.

Наша мама родилась в 1954 году и имеет стаж, а также пенсионные накопления. Подали заявление в ПФР на единовременную выплату этих накоплений и выплату нам одобрили в личном кабинете, но она так и не приходила в течение долго времени. Мы позвонили на горячую линию ПФР и нам ответили, что в выплате отказано ввиду того, что дата рождения мамы слишком поздняя. Якобы выплаты производятся только тем, кто родился после 1957 года.

Подскажите, правомерно ли нам отказали и действительно ли есть такое основание для отказа (статья)?

Мне начисляли пенсию по старости с декабря 2018 г,накопительная часть пенсии находится в НПФ я хотела бы получить единовременную выплату, но мне в этом отказано так как превышает 5% барьер, и предлагают написать заявление на пожизненно но это же на 21 год могу ли я обратится в прокуратуру.

Обязательно ли переводить накопительную часть пенсии в негосударственный ПФ и Куда ее лучше перевести на данный момент (какая компания лучше всего себя зарекомендовала и по прогнозам стабильна)

На пенсию я вышла в 2007 г., когда выходила была зарегистрирована как Индивидуальный предприниматель им являюсь и по сегодняшний день, каждый год отчисляю фиксированные страховые пенсионные взносы, пенсия у меня фиксированная, т.к. я ИП т.е. пенсия без индексации. Планирую в феврале месяце падать в пенсионный фонд заявление на основании п.5 ч. Закона №400 ФЗ от 28.12.2013 г. «об отказе от получения назначенной мне страховой пенсии на 1 месяц. С 01.03.2023 мне прекратят выплаты страховой пенсии. В марте планирую направить в пенсионный фонд заявление о восстановлении пенсии. Вопрос согласно ч.4 ст.25 закона №400-ФЗ, размер пенсии будет ли определятся заново, с учетом индексации т.е. будет ли рассчитана пенсия по новому с учетом актуальных размеров фиксированных выплат и пенсионных баллов и будет ли учтены все накопленные гражданином пенсионные коэффициенты:

- те, что были сформированы до первоначального назначения страховой пенсии

- те, что были накоплены после назначения?

Я вдова, мой муж сотрудник МВД застрелился из табельного оружия, имею ли я право на выплату страховки, и что еще мне должно государство по закону? Детей у нас нет, куда пойдут теперь его пенсионные отчисления...

Начисляются ли пенсионные баллы за период вынужденного прогула в случае восстановления работника судебным решением? Это закреплено где-нибудь законодательно либо делается по умолчанию из расчета среднего заработка за вынужденный прогул?

Я-работающий пенсионер. С 14 июля 2014 г ИП, работающая без наемных работников, при УСН (доходы-расходы) ежегодно в каждый квартал плачу фиксированный платеж в ПФ (обязательное страхование) по закону, годовой доход у меня составил 1 млн.59 тыс. руб. , какая надбавка у меня должна быть к пенсии? По какой формуле она должна начисляться?

Недавно я задавала вопрос о выплате. Но я не указала, что эта выплата и накопительная пенсия была в не государственной кампании ЛУКОЙЛ ГАРАНТ. Я получила ответ, что я могу обратиться в свой ПФР. Вопрос: а негосударственные пенсионные фонды передают накопления в государственный, если человек вышел на пенсию.? Я ведь и задавала вопрос юристу этой кампании ЛУКОЙЛ ГАРАНТ.

В октябре 1995 года конституционный суд вынес постановление о не законности согласно Конституции удержание выплаты персии в случае ареста гражданина, стали выплачивать пенсию. Распространяется ли это постановление на ведомственные Пенсионные Фонды.

Написал заявление чтобы выплатили накопительную часть пенсии, примерно 300 тысяч рублей. Ответили отказам в письменном виде, где сказано: во исполнении пункта 15 Правил единовременной выплаты пенсионным фондом РФ средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.12.2009 № 1047, направляет вам копию решения территориального органа ПРФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального счета застрахованного лица.

И что теперь делать?

При выходе на пенсию получила отказ при подаче заявления получения единовременной выплаты, т.к сумма превышает 5%.Что можно сделать, т.к.мои деньги мне нужны именно сейчас?.

Бабушка хочет по дарственной передать квартиру дочери. При этом она (бабушка) там прописана и планирует остаться в ней жить. На каких правах в этом случае остается проживать бабушка и останутся ли пенсионные льготы?

Мама умерла 09.08.2012 года, пенсионные не получал, так как в пенсионном был в отпуске сотрудник, который этим занимается. Могу ли я получить данные сбережения и как это сделать?

Как подать в суд заявление в Москве, на Сбербанк, на возврат пенсионных накоплений мужа. Он умер, а я поздно узнала о том что можно вернуть эти деньги.

Мне 60 лет. Ухаживал за бабушкой, но не оформлял. Сказали опрос свидетелей для того чтобы получить пенсионные балы. Кто это должен делать и как?

Ищу адвоката или юриста очень сложном запутанном делу о пенсии?

ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТ ЛИ В РОССИИ СПЕЦИАЛИСТЫ о взыскания иска ПФ РФ 1 млн. 345 тыс. рублей.

Я на пенсии с 1997 года, но продолжала работать. Недавно я узнала, что у меня есть расчетный пенсионный капитал, накопленный за 2002 - 2014 годы, в сумме более 145 т. руб. Как я могу их получить, или он останется недоступным для меня?

После выхода на пенсию в 2005 году продолжала работать еще 9 лет. После пенсионной реформы, с 2002 года до 2014 года с моей зарплаты, как и другим гражданам, начислялись пенсионные баллы. Могу ли я воспользоваться ими?

Кто должен выплачивать доплату к трудовой пенсии для муниципального служащего, ушедшего с этой должности на пенсию и имеющего определенный стаж муниципальной службы. Если это орган местного самоуправления - на каком основании, ведь в бюджете не заложены средства, если работник уволился неожиданно в середине года.

Каков размер единовременной выплаты при выходе на пенсию в Ханты-Мансийском округе?

Как правильно написать заявление 1 вариант - предоставить отпуск с последующим увольнением

2 вариант - уволить в связи с выходом на песию.

Вышла на пенсию 01.12.2018 г., почему не учли зар. плату за два последних месяца (октябрь, ноябрь), ответ знаю, потому что работодатель сведения за эти месяцы подает в январе 2019, тогда ПФР должен сделать перерасчет, когда получит эти сведения и вернуть все причитающееся с 01.12.2018 г.

Сколько получает ветеран боевых действий. Чечни.2002_2004. призы. Единовременную выплоту денег. И есть ли она вопще. Помимо. Пенсии.1700. рублей. Каждый месяц. Но я не отказывался от лькот. Времени ехать. Нет.да и там тожев оределенное время надо приезжать. В пенсионный фонт. Еще вопрос. Сусидии дают. В денежном виде.18.кв.может ли без меня собрать документы и отдать юрист или адвокат. Я просто вдругом городе. И играет роль женатили нет. может больше дадут. Спасибо.

Я в 2010 году перевела свою накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ ВТБ. Пенсионного возраста еще не достигла, но работаю в районе крайнего севера и на железной дороге. Могу ли я забрать свои накопления?

Моя мама - работающий пенсионер, 1956 года рождения. Она обратилась в региональное отделение Пенсионного фонда по Тульской области о перерасчёте пенсии за период, когда она не работала: с января 2015 года по июль 2016 года.

Ответ был следующим:

"В настоящее время Вы являетесь получателем досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (Закон №400-ФЗ).

С 01.02.2016 согласно нормам ст.26.1 Закона №400-ФЗ пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность пенсия, выплачивается без учёта индексации.

В связи с трудоустройством в «НГКБ» ГУЗ с 20.07.2016, пенсия выплачивается Вам без учёта индексации с 01.01.2017. Основание для перерасчёта размера пенсии с января 2015 по июль 2016 года отсутствует."

Правомерно ли это? Ведь в период, когда пенсионер не работает, пенсия должна пересчитываться.

Я,1966 г. р,ушла на пенсию в 2016 году (Камчатка), накопительную пенсию получила 3000 рублей, на мой вопрос почему так мало, ответили, что я с мая 2002 по 2004 год находилась в декретном отпуске. В 2018 году на пенсию пошла моя подруга, которая получила 170 000 руб, разве может быть такая разница?

Всем доброго дня! Вопрос такой: могу ли я получить полностью единовременно оставшуюся сумму из нпф, в связи с увольнением с работы, (пенсию получаю 5 лет (вредный стаж)) ,если ранее уже была оформлена ежемесячная выплата на период дожития.

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение