Пенсионный фонд (страница 2) / Пенсии и пособия

Пенсионный фонд подал заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Его позиция: отказать в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в ПФ,поскольку на момент обращения истец не достиг пенсионного возраста. Какие же это вновь открывшиеся обстоятельства, если в ПФ знали, что на момент подачи заявления о назначении досрочной пенсии заявитель не достиг возраста, дающего право на пенсию? И что теперь делать истцу? Как получить досрочную пенсию?

Пенсионный фонд требует вернуть деньги в связи с тем, что я якобы устроился на работу. На самом деле я проходил производственную практику, хотя в трудовой это отметили как срочная работа, при этом начисляли деньги в размере 1/10 ставки. Правомерны ли действия ПФ?

Пенсионный фонд отказывает засчитать в льготный стаж 6 лет. до 2002 года работала в должности учителя русского языка и литературы в сельской школе. С 2002 года назначена в этой же школе (сельская школа) на должность зам директора по УВР на 0.5 ставки с сохранением должности учителя русского языка и литературы. (2002-2003 уч.год. 0.5 ставки зам. по УВР 15 часов; 2003-2004 0.25 ставки зам по УВР 16 часов; 2004-2005 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 15 часов; 2005-2006 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 16 часов; 2006-2007 уч. год 0.25 ставки 18 часов; 0.25 ставки по УВР 16 часов) Прав ли Пенсионный фонд?

Пенсионный фонд отказал в предоставлении льготной пенсии. Данное решение планирую обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, предоставленные мной документы (справки, ксерокопии документов) должны остаться в пенсионном фонде или я их могу забрать вместе с уведомлением об отказе? С уважением. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пф отказал в заявлении о распоряжении средств мат. капитала, ссылаясь на запрос в росреестр, где в выписке из егрн содержатчя сведения об ограничении прав, вид-запрещение... что делать?

ПФ не производит мне индексацию пенсии, мотивируя это тем, что по данным с моего последнего места работы, я всё ещё числюсь у них в штате. Даже после предъявления трудовой книжки и справки из ОК с последнего места работы, что я уволился почти три года назад, ПФ считает эти документы недостаточными для индексации пенсии.

ПФ Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону отказывает в зачете в страховой стаж период нахождения в загранкомандировке где я работал по контракту с 14.08.1996 г. по 11.08.1998 г. т.к. в трудовой книжке отсутствуют записи об откомандировании для работы за границей и по окончании работы за границей, а также не представлении сведений об уплате страховых взносов в ПФР за указанный период. Мною представлена справка организации подтверждающая мою работу за границей за этот период и справка об уплате подоходнего налога. ПФ справки эти не устраивают. Как быть?

Пенсионный фонд не признает записи в трудовой книжке за время работы в Украине. Основание-нет ответа на их запрос. Записи оформлены правильно печати читаются отчетливо.

Пенсионный фонд хочет поставить печать на оригинале свидетельства о смерти, будет ли свидетельство о смерти действительно с печатью от другой организации?

Пенсионный фонд отказался исполнять решение суда о внесении в специальный стаж периодов работы для назначения досрочной пенсии, а значит и пересчитать время выхода на пенсию... мотивируя тем что суд не указал точного числа выхода на пенсию...

Пенсионный фонд подсчитал количество долгожителей в России

Пенсионный фонд России назвал количество долгожителей, проживающих на территории страны. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на главу ведомства Антона Дроздова. Так, в России проживает 15,7 тысяч граждан старше 100 лет, 5400 из которых являются клиентами ПФР, а остальные получают

Пенсионный фонд не учитывает в горячем стажем один период (когда человек был про рабом) условия при этом не менялись, тем самым отказывают в досрочном уходе на пенсию (пишет что не хватает 18 дней)

Пенсионный Фонд России - представил отчет...

Пенсионный Фонд России – представил отчет… Не секрет что деятельность Пенсионного Фонда России – не эффективна. Не так давно ПФР представил отчет о деятельности за 2016 год из которого следует, что фонд выплатил 6,5 трлн рублей, его общие расходы составили 7,8 трлн рублей, а доходы

Пенсионный фонд отказал засчитать прохождение производственной практики в трудовой стаж. За практику деньги мы получали непосредственно в училище по ведомостям которые на данный момент не сохранились. Учебу проходил в ГПТУ по профессии токарь. Что можно зделать в данной ситуации.

Пенсионный фонд будет назначать пенсии автоматически

Пенсионный фонд России (ПФР) до конца текущего года планирует создать специальный сервис, который предусматривает автоматическое начисление пенсий без подачи соответствующего заявления. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова. «Пенсионный

Пенсионный фонд удерживал с пенсии 30% по исполнительному листу. Теперь пенсионер проживает в доме инвалидов. Тариф на социальные услуги составляет 75% (тоесть им еще не хватает 5%), им перечисляяют 70%. Пенсионеру не остается никапейки. Имеет ли теперь право пенсионный фонд перечислять судебным приставам эти деньги?

Пенсионный Фонд подал иск к пенсионерки о возврате излишне выплаченных средств, которые ошибочно выплачивались пенсионеру после смены места жительства и переводе пенсии по новому адресу проживания.

Истец ссылается на п. 16 пленума ВС РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”. В этом документе говорится об уголовных преступлениях и мошенничестве.

Суд удовлетворил требования истца. Несмотря на доводы ответчика и ссылку на п. 3 ст. 1109 ГК РФ.

Уважаемые юристы, законно ли применение пленума ВС РФ по уголовному судопроизводству в отношении гражданского? В отношении ответчика УД не возбуждалось. В уголовном правонарушении ответчик не обвинялась.

Спасибо.

Пенсионный фонд в 8 кратном размере подал в суд по пенсионным страховым взносам за 2016 год. Сейчас долг уже у приставов. Правомерны ли их действия и разве налоги в 8 кратном размере не подлежат амнистии?

Пенсионный фонд, при расчете пенсии, отказывается учитывать справку о заработной плате за советский период, выданную мне Государственным архивом Республики Казахстан. Мотивирует необходимостью проверки данной справки пенсионным фондом. Прошло 6 месяцев проверка так и не проведена. Создается впечатление что никто и не собирается проводить проверку. Что делать?

Пенсионный фонд требует заплатить штрафы по пенсионным взносам а ип не велось но и небыло закрыто. Закрыл толькочто. И здал нулевые декларацыи.

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии, удалив из стажа три периода,8 месяцев и 4 дня,8 месяцев, 1 год 2 месяца 21 день. В какой срок и каким образом фонд должен известить меня о причинах удаления этих периодов

Пенсионный фонд запросил справку о моей трудовой книжке так как не видна печать на титульном листе. Я сделал запрос в Казахстан и ответ пришел. Теперь сегодня, за месяц выхода на пенсию, они хотят сделать сами запрос о подлинности справки по месту выдачи справки. И говорят что это долгое дело. Правомерно ли это? ,

Пенсионный фонд списал с зарплаты мужа часть средств, долгов у него никаких нет! Пришли разбираться в местный фонд, а там кормят "завтраками", обещают разобраться, но ничего не делают! Как быть в данной ситуации? Можно ли обратиться в прокуратуру с жалобой на пенсионный фонд? Самое главное, в бухгалтерии мужу сказали, что и со следующей з/п уже точно снова удержат деньги!

Пенсионный фонд требует справку об окончании школы для оформления пенсии по потере кормильца. В школе говорят, что они таких справок не выдают, так как ребёнок школу закончил и отчислен приказом. Как быть?

Пенсионный фонд «отменил» выплату 10 000 пенсионерам

Пенсионный фонд России совершил ряд странных действий, после которых возникают сомнения насчет новой денежной выплаты всем пенсионерам 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS. Напомним, что о такой единовременной выплате ранее объявил президент Владимир Путин. Глава государства даже успел

Пенсионный фонд сообщил моему мужу, что с 2014 г. ему была неправильно начислена пенсия. В общей сложности, за два года ему выдали лишних 120 тыс. руб. Оказалось, что его пенсия должна быть на 5 тыс. в месяц меньше. Предлагают каждый месяц сни мать с его теперь уже уменьшенной пенсии 100 р. Вроде бы и незаметно будет, но волнует вопрос: а имеют ли они право уменьшать ранее начисленную пенсию?

Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной пенсии по старости, был подан иск в суд об опротестовании решения ПФР России. На время судебного разбирательства зарегистрировался в службе занятости населения в качестве безработного (пред пенсионера). Судом было вынесено решение в мою пользу, после этого, служба занятости требует предоставить им решение суда, и вернуть средства выплаченные мне в качестве безработного за весь период нахождения у них на учёте (примерно 6 месяцев). Правомерны ли требования Центра занятости?

Пенсионный фонд после проверки моей трудовой деятельности подтвердил стаж работы во вредных условиях 10 лет и 6 месяцев (список№2).На основании проверки был составлен акт (копию в моем отделении п.ф.мне не дали правомерно ли это). Возраст 55 лет в досрочной пенсии мне отказали мотивируя тем, что надо вредного стажа 12 лет и 6 месяцев. Могу ли я уйти на пенсию в 56 лет и какой срок действия акта проверки. Не заставят ли меня снова собирать справки через год. Спасибо.

Пенсионный фонд отказывается учитывать подтверждённый записями в трудовой книжке и справками об уплате страховых взносов.

Работала в Республике Беларусь 2004-2005 г.

Какие мои действия.

Пенсионный фонд звонит в учебное заведение чтобы узнать учусь я или нет каждый месяц или нет? Получаю пенсию по потере кормильца, но хожу редко на пары так как подрабатываю.

Пенсионный фонд отказал в выслуге лет-стаж пед. работы в дюсш (тренер-преподаватель)-25 лет. Что делать?

Пенсионный фонд требует вернуть 93000 р. я не согласен возращать так, как колледж совершил ошибку поставив в документе 3 года вместо одного пенсионный фонд не предупридил о том что я должен был привести справку.

Пенсионный фонд, просит вернуть необоснованно полученную выплату,, граждане, постоянно проживающие в зоне с льготным мой экон статусом, а также выплату о соц защите граждан, подверг. Воздействию радиации, сумма не значительная в пределах 1500 руб, и прошло с этого момента 14 лет, просят срочно погасить эту сумму или грозятся судом. Мы уже давно живём в другом городе, просят приехать и разобраться, что делать в такой ситуации, спасибо.

Пенсионный фонд подал заявление в прокуратуру по неуплате организацией страховых взносов. Прокуратура в свою очередь подала иск на взыскание в суд общей юрисдикции. Третьим лицом выступает пенсионный фонд нами подан отзыв на иск с просьбой предоставить рассрочку. (212-фз п.29) также направлено письмо в пфр москвы о предоставлении рассрочки. (212-фз п.29). Ответа пока нет. Однако представитель пфр в сказал что не будет на заседании возражать по предоставлению отсрочки. Есть ли полномочия суда в данной ситуации вынести решение о рассрочке.

ПФРФ отказывается гасить взятый на строительство займ с помощью материнского капитала, потому что на этом участке уже введён в эксплуатацию дом. Хотя по факту, на участке построена маленькая времянка 19 кв.м. В этом тесном доме живём мы с женой и наши двое детей. По сути, спим на кухне, готовим в спальне.

На времянку выдавалось разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Это делали для того, чтобы сделать себе и детям прописку. А теперь из-за этого отказывают погасить наш займ.

Законно ли это?

Пенсионный фонд снял надбавку за иждивенца с 1 декабря. Якобы им предоставил сведения институт. В институте это отрицают, они такие сведения не подают. Вам надо берите справку и подовайте в пенсионный фонд. Подавал 27 октября. Как найти кто виноват и кто вернёт мне деньги.

Пенсионный фонд упростил получение выплаты 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Пенсионный фонд России упростил для семей получение выплаты 5 000 рублей на детей до трех лет. Теперь родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, -страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС. Согласно Информации Пенсионного

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение