Погашение кредита / Кредит - 87716 советов адвокатов и юристов

Два с половиной года назад оформила товар в кредит, но потом от него отказалась. Мне были предложены денежные средства на мой счет, но я попросила полностью закрыть кредит. Организация запросила у меня все документы по кредиту. Спустя два года меня начал разыскивать банк. Выяснилось следующее: организация оплатила кредит переводом на счт в банке, но меня об этом никто не уведомил, и, естественно, заявления о досрочном погашении никто не писал. Деньги просто списывались со счета в уплату ежемесячных платежей. Банк отрицает досрочное погашение, требует остальной долг со штрафами с меня. С организацией связывалась, она сейчас в стадии ликвидации. Но два раза за эти полгода они оплачивали ежемесячный платеж. Добиться от них каких-то документов не могу. По прежнему адресу организации нет. В полиции по моему обращению вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.

Деньги поступили на счет организации, с этого же счета потом поступили в банк. Я ничего не получала. Как быть в этом случае?

В банке Восточный был погашен досрочно кредит, через год они предъявили претензии, что имеются задолженности, хотя их нет... Все квитанции имеются, от них пришла бумага, где они выставили сумму для досрочного погашения, эта сумма была внесена, опять же есть подтверждение...

Досрочно погасил кредит 3 месяца назад в восточном экспрессе но в нашем городе не было офиса чтоб написать заявление на досрочное погашение через эл почту образец заявления не посылают положили всю сумму на какойто счет и с него списывают кредит щас звонят и требуют довнести еще деньги так как без заявления они не погашают досрочно а внесенной ранее суммы щас уже не хватает на досрочное погашение.

Возможно ли полное досрочное погашение кредита после первого платежа и возвращение страховых взносов, так как потребность в кредите отпала, кредитными средствами я не пользовалась?

Я брала в миг кредит 50 тыс выплачиваю 2 раза в неделю по 4800, 3 платежа я внесла, к сроку выплаты у меня ПОЛУЧАЕТСЯ 110 тыс могу ли я растрогнуть договор и выплатить им остатся долга.

При досрочном погашении кредита в отделении банка, оператор банка не сказал о коммисии. В результате через 4 месяца из СМС от банка я узнаю что у меня долг более 8 000 рублей. (Я считал что кредит погасил полностью.) Мое мнение что услуга банка по погашению кредита мне оказана не должным образом. Вина банка. И СМС о необходимости оплаты кредита мне не приходили в течении 4 месяцев (это говорит о умысле со стороны банка). Как правильно поступить? Банк Rencredit.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок не ижс. Относится к есть строительная фирма которая может мне построить дом, они работают с мат. Капиталом и предлагают взять кредит (не ипотека) именно на строительство жилья. После оформления строительства в жилое помещение мы предоставляем документы в пенсионный фонд и они должны перевести мат капитал на погошение кредита, могут ли они мне отказат в переводе капитала банку?

В феврале 2014 г. у меня умер муж. Спустя полгода в законном порядке мы с детьми оформили наследство, включая 2 открытых им банковских кредита от ВТБ-24. Выплачивать кредиты начали с августа месяца 2014 г. (спустя полгода) по прежнему графику платежей, сдвинутому на полгода. В мае 2015 г. банк стал требовать полного досрочного погашения кредитов, насчитав непонятные мне проценты неустойки. Объясните, пожалуйста, имеет ли банк право требовать досрочного погашения полной суммы, или я могу продолжать выплачивать кредиты согласно графика. Срок окончания кредитов - 2017 год. И должны ли мне банковские работники предоставить подробный расчет образования процентов, если я все-таки решу гасить кредит досрочно. Спасибо. С уважением, Романив Л.В.

Заключил договор страхования жизни и здоровья по кредитному договору со страховой компании, спустя двух месяцев кредит полностью погашен. Можно ли вернуть деньги уплаченные по договору страхования за добровольный отказ от договора страхования жизни и здоровья по кредитному договору?

Помогите пожалуйста советом! Взяла кредит но в связи с тем что муж потерял работу приходится тянуть семью на себе и на кредит денег физически не хватает. Банк выставил требование о досрочном погашении. Мне позвонил молодой человек и представился инспектором по взысканиям. Предлагает мне разделит сумму на равные части на 12 месяцев, иначе они подадут в суд по статье мошенничество или продадут долг коллекторам Сумма в разделенном виде очень большая. Я брала 110 000 а теперь полная сумма равняется 194 000. если ее разделить на 12 месяцев получается очень много. Проплачиваю сколько могу по 4-5 тысячь, но этого не достаточно нужна вся сумма сразу. Что мне делать. Резоннее ли дождаться суда? Они говорят что суд будет без участия сторон. Очень устала от звонков. Моему ребенку 9 лет, они даже его по телефону достают и друзьям и знакомым звонят. Нервы на пределе,

Возможно ли использовать материнский капитал на погашение кредита, который брали на первоначальный взнос на квартиру если ребенку нет еще трех лет!

До вступления в брак, мы с теперь уже мужем взяли кредит, для перекрытия личных кредитов, как его так и моих. Оформили на меня.

Прожив н-ное количество времени, решили разводиться. Можно ли как то доказать его причастность к кредиту и разделить погашение кредита после развода?

Сделал досрочное погашение онлайн.

Указал уменьшение срока кредита а мне уменьшили сумму платежа. Писал обращение в банк что б уменьшили срок, они отказали ответив что всё корректно. Как можно исправить назначение платежа?

12.09.18 пришла в офис банка Восточный и попросила сотрудника посчитать сумму для полного погашения моего кредита. Сумма была 53322.83. 28.09.18 пришла в это же отделение для погашения кредита и мне насчитали уже 66711.17. Кака мне быть в этом случае. Отправила обращение в банк, но до сих пор ответа не пришло, еще в разработке, объяснили мне сотрудники сегодня. А мне хочетса заплатить асе и не связываться больше с этим банком. Помогите пожалуйста.

Осенью делала покупку в Связном, оформили потребительский кредит, дали документы и чек с суммой. Сказали можно погасить через терминалы, в банке и у них в магазине. Погасить так называемый потребительский кредит пришла через несколько дней. Все успешно оплатила, документы забрали, что-то у себя в компьютере отметили, но ни каких справок не дали. Спросила про чек (на случай поломки и еще чего-нибудь), сказали гарантийный талон оформлен и проблем не будет. Недавно мне стали приходить смс от банка, что я что-то ему должна, затем звонки (причем не с официальных телефонов банка), который я игнорировала. Позвонила в банк, сказали, что есть какая-то задолжность. Могу ли я затребовать какие либо копии документов в магазине или поднять историю оплат в банке. Или у них куда-то исчезли почти четыре тысячи?

Оформил кредит (банк ренессанс) 08.10.2013 и хочу вернуть досрочно полностью через три дня. Есть ли у меня такое право и надо ли уведомлять банк за 30 дней (в правилах кредитования банка такой пункт есть) при том что с момента оформления кредитного договора они не прошли и у меня нет такой возможности? Благодарю за ответ!

Был взят кредит в ВТБ. Погашен досрочно. Возможно ли вернуть страховку? Если звоните, просьба звонить только юристам с сочи, дабы обсудить все и в случае решения отсудить заключить договор на представление интереслв.

Меня зовут Наталья! Мне нужно разобраться, вот в чем... у моей родственницы 2 кредита в разных банках, по одному была просрочка в 2 дня, она уплатила с опозданием, а в другом также с опазданием, но банк разрешает погашение отсрочить на 15 дней и никаких проблем нет, так как в банке ей сказали, что это по закону, а в другом напрочь отказываются и требуют штраф за просрочку! Есть ли такой закон и когда он вступил в силу? Спасибо!

Муж взял кредит платили во время а сейчас он уже третий месяц в поисках работы и нет возможности платить кредит долг растет а с ним и штрафы пени можно ли чтото сделать. Мы не отказываемся платить только вот пока не чем.

Брал кредит. Погасил частично. Со времени последнего платежа прошло три года, но срок погашения кредита (согласно графика) еще не наступил. Может ли банк подать в суд?

Взял кредит втб 24 с коллективным страхованием прошло три дня с момента подписания кредитного договора. Завтра хочу полностью погасить кредит с заявлением на отказ от страхования. Вопрос это заявление в отделение банка нести? И какие еще документы нужны, что бы получилось вернуть страховку?

Оформлен кредит потребительский на 5 лет. Платила по графику 9 мес. Остаток по задолженности погасила полностью с учетом процентов за пять лет. В банке заявление о досрочном полном погашении написала. Со счета списали всю сумму. Должен ли банк пересчитать проценты, так как кредит закрыт намного раньше,

Есть возможность погасить кредит полностью. Первоначального ежемесячного платежа еще не было. Какие документы должны выдать на руки банк о погашении кредита?

В декабре 2017 г. оформила кредит в Сомкомбанке. Оплачивала согласно графику, всё без просрочки, нареканий не было. В январе 11 числа 2020 г. внесла на счет 350 тыс для досрочного частичного погашения. В отделении банка заявление письменное не принимают, отправили на горячую линию банка. Позвонила в тот же день с просьбой: списать внесённые ден средства в счет частичного досрочного погашения кредита. Ответ меня удивил мало сказать... Ждите дату очередного платежа, тогда и спишем. Мои звонки в банк через пару дней не увенчались успехом. Т.е. за 19 дней (с 11 по 30) мне начислят % за пользование кредитом на полную сумму! Хотя могут списать 11 числа и пересчитать и % за 19 дней меньше и с учетом досрочного погашения сумма ежемесячного платежа уменьшится и на 30 число я уже заплатила бы меньше. Подскажите, правомерны ли действия банка? Что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

27 февраля 17 года подала в банк письменное заявление с просьбой проинформировать о возможности или не возможности досрочного погашения кредита за моего покойного мужа. В какой срок по закону банк должен дать ответ на заявление? И если этот срок истек какие мне действия предпринимать чтобы получить этот ответ в письменном виде? Заранее спасибо.

Взяла кредит в банке Уралсиб на 5 лет. Платежи аннуитетные. Хочу досрочно погасить его. Скажите, пожалуйста, мне должны пересчитать % или нет. Оператор банка мне назвала сумму полностью с %, которые начислили изначально. Спасибо!

Имеет ли банк право начислять проценты на сумму остатка долга по кредиту ПОСЛЕ его полного погашения ещё в течение 30 дней? Сегодня обратилась в банк, а сумма для полного досрочного погашения оказалась увеличенной на 7 тысяч рублей, что сотрудники банка объяснили нормами какого-то закона. Помогите разобраться, пожалуйста!

Взяла 2 кредита, оплачиваем исправно, просрочек нет, решила погасить один кредит досрочно, оплачиваю сумму 16.10.2018, по графику у меня платеж 21.10.2018, 19.10.2018 банк признают банкротом. Теперь звонят с этого банка и говорят, что эти деньги заморожены, что снять я их не могу, для того чтобы получить, мне нужно погасить досрочно второй кредит. Либо предлагают взять новый кредит и погасить второй кредит. Что делать в такой ситуации?

В 15 году банк вышел в суд взыскать с меня денежные средства по кредиту, суд одобрил и назначили определенную сумму, 20 марта 2018 года я заплатил последний платёж и загасил долг, и буквально на днях этот же банк и по этому же кредиту обратился в другой суд с иском, что делать? Долг так и висит в банке, хотя выплатил.

Могу ли я получить кредит под боевые. Взять 100000 р на 5 лет ежемесячный платеж по кредиту составляет 2600 р (примерно), я напишу заявление в банк, чтоб боевые перечисляли на расчетный счет банка в размере 2600 на погашение кредита спасибо.

Погасили кредит досрочно, путем рефинансирования. ПолучаетсЯ вместо 5 лет, пользовались 1'5 года. Страховка по этому кредиту на 5 лет составила 100 тысяч, но т.к мы пользовались лишь полтора года мы можем вернуть ее с перерасчетом? Страховая говорит что только налоговый вычет 13%

Здравствуйте! У меня вопрос о страховании с получением кредита. Если я досрочно оплатила кредит, то я являюсь выгодоприобретателем, как прописано в заявлении на страхование, А значит, я имею право написать заявление на получение денег по страхованию при полном погашении кредита? Я интересовалась в Сбербанке, но мне сказали, что такая практика у них была до 2015 года, а сейчас не выплачивают страховку. Но у меня заявление на страхование до 2021 года. Кредит я погасила досрочно в этом году. Объясните, пожалуйста, мои права. Спасибо!

Со СБ заключен потреб. Кредит. Заключен договор страхования на весь период кредита. В договоре страхования прописано, что при досрочном погашении кредита выплата части страхового взноса невозможна.

Так ли это?

Мне одобрен кредит 300 т.р на 5 лет, если допустим я захочу погасить досрочно всю сумму через 4 месяца, будет ли перерасчёт процентов.

Семья из 4-х человек приобретает квартиру (на маму) , используя небольшой потребительский кредит (не ипотека). Можно ли использовать материнский капитал в уплату этого кредита, необходимо ли сразу при покупке выделять доли детям или можно сделать это позже (когда решим использовать маткапитал в погашении кредита). Можно ли выделить доли только детям (по 1/4 например), а родителям не выделять?

В прошлом году в сбербанке был взят кредит на 60 тыс. руб. сроком на 1 год. Была оформлена страховка на 1080 руб. Через 16 дней вся сумма была погашена. При обращении к кассиру с вопросом - От нас еще что-то нужно. Был дан ответ – нет, все у вас в порядке. Через год из банка звонят и говорят, что у вас просрочка по кредиту и насчитали пени. Общая сумма долга составила 8 т. руб. При обращении к сотрудникам банка – что это значит? Был дан ответ - не было написано заявление о досрочном погашении кредита и не составлен новый график платежей (что является одним из пунктов договора), а деньги были просто внесены на счет и списывались ежемесячно. Разве сотрудники банка не должны были напомнить об этом, дать бланк заявления и пересчитать сумму процентов и страховку. Как быть в такой ситуации.

Такой вопрос. Сын подарил мне долю (не единственного жилья) от домовладения год назад. Она продается сейчас за 170 тыс. А в банке ОН должен 370 тыс. Если я продам эту долю и внесу в счет частичного погашения кредита, банк не будет иметь ко мне претензии потом? Не заставят меня в дальнейшем выплачивать сумму до 370 тысяч?

Заранее благодарю за ответ.

Что должно гаситься в первую очередь основная сумму кредита или проценты при равномерных ежемесячных платежах банк 2/3 и даже больше берет на погашение % и мизер на погашение осовного долга законно ли это.

Как должно проходить частично досрочное погашение по кредиту. День в день когда принес деньги? Или банк имеет права оттянуть этот процесс на месяц?

У меня такой вопрос, если я плачу кренит, но в два раза меньше чем указано в ежемесячном платеже. Банк звонит и грозит, что придут описывать имущества. Имеют ли они права?

Можно ли вернуть деньги за взысканный процент, по договору с банком, при досрочном погашении кредита ООО

Михаил.

Оформили кредит в Отп банке. К кредиту прилагаются 4 страховых полиса ск благосостояние на сумму 35000. Прошел месяц с момента заключения договора. Собираемся досрочно погасить кредит. Возможен ли возврат страховки за неиспользованный период? Если да то как это сделать?

Я подала на мужа на алименты. Он прислал 40000 т но не на уплату алиментов, а на погашения его кредитов. Не указал что это алименты. Но написал судебным приставам, что якобы он послал эту сумму в погашения алементов. Судебный пристав принял заявление и эту сумму сделал в погашения долга. Что мне делать!?

Моей матерью полгода назад был получен потребительский кредит в банке (около 800 тыс. руб). Был заключен договор страхования. Менее месяца назад у нее обнаружили онкологическое заболевание, было проведено экстренное удаление злокачественных образований. В настоящее время она находится на химиотерапии с последующим оформлением группы инвалидности. Мать является индивидуальным предпринимателем, но, в связи со сложившейся ситуацией, работать она не может и не в состоянии выплачивать кредит. Можем ли мы рассчитывать на частичное или полное погашение кредита за счет страховки?

Какие документы нужно приложить к заявлению в суд на взыскание с недобросовестного кредитора, выплаченных поручителем (мной) денежных средств на погашение кредита, исполнительное производство закончено, кредит закрыт полностью, и какая форма заявления в суд?

Я брала кредит в 2006 году! Он был мною полностью погашен! Но справку о погашении кредита в банке я не взяла т.к. я не знала что это нужно было сделать! До мая 2012 года я была в полной уверенности что мой кредит погашен и выкинула договор буквально за неделю до звонка коллекторов! В течении этих 6 лет небыло ни одного звонка от банка о том что у меня какая то есть задолжность! И теперь они требуют выплатить им (коллекторскому агентству) всё и сразу да ещё и с процентами за эти годы!P.S. я послеэтого кредита брала ещё один кредит в этом же банке! И мне не отказали! Как так может быть! Помогите пожалуйста!

Два года назад взял кредит в банке. Полгода назад узнал, что комиссии за предоставление кредита, ведение счета, страховка и т.д. незаконны. Подал в суд на банк. Пока дело готовилось к рассмотрению я погасил кредит досрочно. Является ли погашение кредита и так называемое закрытие договора причиной для отказа во взыскании с банка незаконно взятых комиссий?

Как грамотно составить претензию в банк по кредиту. Банк выставляет дополнительные суммы для погашения. А кредит погашен.

С уважением Алла Павловна.

Скажите пожалуйста если досрочно погасить кредит то какую сумму надо будет внести ту которую брал плюс процент за эти месяцы которые уже оплатил или ту которую указана в договоре по окончании всего срока кредита спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение