Получать субсидию на квартиру / Жилищное право - 2679 советов адвокатов и юристов

Не знал, как отредактировать, поэтому-дополняю: Как оформить в собственность свободный участок, расположенный в частном секторе города Воронеж, на улице, застроенной частными домами. Участок находится в промежутке между другими участками, на которых стоят жилые частные дома. Коммуникаций по участку не проходит, на кадастровом учёте не состоит, межевание не делалось.

Какой срок может назначить судья по решению вопроса предоставления жилья инвалиду, после постановки на учет? Если встать именно сейчас сколько нужно будет ждать? Детали: Инвалид! Гр с тяжёлым хроническим заболеванием имеющий право на дополнительную жилплощадь. Сейчас проживает в коммунальной квартире общежительного типа. Комната 10.кв.м на какую жилплощадь может рас читывать? И на какие условия? Спасибо.

Если я подам на алименты судебным приказом, но у отца ребёнка нестабильный заработок, могут ли алименты быть назначены в твёрдой сумме?

И если отец ребёнка будет оспаривать сумму, могу ли я обратиться к юристу государственному, на бесплатной основе, для защиты интересов ребёнка в суде?

Я живу в Кировской области г.Уржум, я инвалид с детства 3 группа. Слышал такую информацию, что выдают 1 миллион рублей инвалидам с детства третьей группы, если это так, то куда обратится?

Я москвич, инвалид второй группы. По месту жительства в Москве льготами ЖКХ не пользуюсь. По временной регистрации проживаю в Московской обл. в собственном доме. Могу ли я воспользоваться льготами по обращению с ТКО (вывозу мусора), как их оформить?

Выгодно ли юристу, наниматься адвокатом, сразу по нескольким делам, если оплата его услуг, будет финансироваться за счёт фед бютжета? Наниматель, является малообеспеченным, но имеющего возможность, оплачивать услуги юридической компании своевременно. Грубо говоря, как это происходит, размер льготы определяется, по выставленных счетам за расходы, или же, что то не принимается за оправданный расход на практике? Да к нанимателю, это тоже относится, есть ли смысл привлечь частного специалиста, не пребегая к бютжетному и как правило, безинициативному работнику.. Простите, если, мои слова окажутся для кого то дерзкими. 🤭 И, если задублировала вопрос. Спасибо.

Моя семья признана малообеспеченной (Я, муж-офиц. Не работает, на учете в центре занятости не стоит, дочь 9 лет и сын 1 год.). Получаю только пособие 280 р. на каждого ребенка и в поликлинике кашу и молоко. В соц. защите мне говорят, что больше мне ничего не положено. Так ли ЭТО? Мы из Белгородской обл. А недавно мой супруг получил травму (он подрабатывает на стройке)-упал с крыши и сломал обе руки. Ходила за помощью в соц. защиту, т.к. муж стал нетрудоспособен, но мне в помощи отказали

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, после срочной службы в армии, спустя более 8 месяцев (связано с пандемией) пошел служить по контракту. Служит около месяца. Имеем квартиру в долевой собственности, его 3/4 доли. У меня маленькая зарплата. На какую компенсацию по оплате коммунальных услуг мы можем рассчитывать? Квартира в СПб. И еще прошу уточнить, какие льготы ему еще положены (проезд и пр.) Заранее спасибо.

С 24.06.2013 у меня 2 группа и 2 степень в 3 х категориях-к самообслуживанию, к передвижению, и к трудовой деятельности. 2015 г оформила субсидию, там написано - основания инвалиды, группа вторая степень третья. Совокупность 2 степени в трех категориях дают основание инвалиду второй группы доказать на основании п.6 Правил признания лица инвалидом то, что ему присвоена первая группа инвалидности. Я права? Написать грамотно письмо в ПФР помогите по 324 закону, чтобы признали инвалидом 1 группы. С ув. Нина Мих. 9055700828

Вопрос по распределению между собственниками МКД платы именно за дополнительные услуги (а не включенные в мин. перечень по ПП 290). На собрании собственников решили, что стоимость дополнительных услуг (видеонаблюдение, установка шлагбаума, калитки и тп) распределяется между собственниками поквартирно, а не соразмерно доле в праве общей собственности, согласно п. 17 ПП 491: "17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования". Насколько правомерно такое решение о распределении затрат? Спасибо!

В феврале этого года будет суд по разделу имущества. Где я выступаю в качестве истца. Такой вопрос. Денег у меня на адвоката нет, в связи с моим финансовым положением. Но я инвалид второй группы. Могу я рассчитывать на адвоката от государства. Если да, то какие документы мне надо представить суду и в течении какого времени, до заседания суда. СПАСИБО!

Из каких средств приобретаются расходные материалы (краны, эл. лампочки, выключатели, розетки, другие элементы инженерных систем) при осуществлении содержания общего имущества МКД согласно пост. Прав. РФ 290 от 03.04.2013 г.?

Скажите пожалуйста если я прописана у бабушки с несовершеннолетними детьмии в её собственности и есть дарственная на мою маму, какие права мы имеем после смерти бабушки. Можем ли мы встать на очередь, как нуждающиеся, если у неё 42,5 общая площадь, а 28,6 жилая.

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельным в ходом к общему двору дома тоже отношения не имею. На помещение заключены отдельные договора (свет, вода) . Общее собрание собственников утвердили тариф на содержание дома 38 рублей из них большая часть з/п обслуживающего персонала (консьерж, электрик, сантехник, ) вывоз мусора и обслуживание лифтов подъезда, двора, и многое другое. У меня площадь 200 м 2 и квитанция получается золотая. К примеру имею помещение в другом районе там тариф при таких условиях 23 рубля. Что я должен оплачивать на содержания дома ведь большая часть услуг ТСЖ ко мне не относится. Спасибо,

Мы многодетная семья, у нас трое детей до 18 лет. Я хотела бы узнать какие льготы нам положены по жилью, так как у нас нет собственной земли и жилья. Мы с мужем работаем официально. Как государство оплачивает ссуду или иппотечный кредит? Я слышала что они возмещают ежемесячный платеж в размере 75 %. Пожалуйста по возможности ответьте по быстрее. Спасибо заранее. Елена.

День добрый я инвалид 2 гр приравнен к вов при строительстве дома под ижс могу я рассчитывать на субсидии от государства СПАСИБО!

Согласно действующему законодательству имеется ли возможность произвести оплату проверки общедомового счетчика тепла по статье текущий ремонт за счет управляющей компании.

Просьба указать, где (какие организации или юристы) в Москве, дают бесплатные юридические консультации и по какой тематике, не удалённо, а на местах.

Служба защиты отказали мне в региональном детском пособии. Отказ: нет сведений о доходах семьи. Я не работаю, справку 2 ндфл муж давать отказывается, алименты не получаю, на что есть письмо с его организации.

Как мне быть? Куда обратиться, чтоб мне начислили пособие?

Я опекун моих племянников, мне нужно написать правильное заявление в суд о лишение родительских прав. Сама я из Кемеровской обл. Промышленно всякого района, пгт.Промышленная. Помагите мне пожайлуста.

Стоим в очереди на получение жилья. Подошла наша очередь, но моим детям предоставить жилье отказались, мотивируя это тем, что на очереди стоит моя мама, т.е. их бабушка, и по закону им не положено. Прописаны все в одном доме, но дают только детям, а внукам и моему мужу отказано. Ранее брала справки о составе семьи, там был состав 7 человек. Правомерно ли это?…Заранее спасибо. Образец заявления, которое нам предложили написать прилагаю.

Можно ли просить или требовать адвоката в суде если являешься ответчиком в деле по лишению родительских прав и тп?

, где эта бумага хранится и как мне её получить, должна ли консьержка платить налог со своей зарплаты)?

МНЕ нужно бесплатная помощь юриста так как я инвалид и я просто банкрот нет у меня денег мне не чем платить юристам или нужно просто моя смерть.

Гражданское дело в мировом суде. Может ли пенсионер воспользоваться услугами адвоката бесплатно для составления апелляции и участия в суде?

Известно, что в РФ существует формат бесплатной юридической помощи населению, но мне как не юристу найти этот норматив или иные подзаконные акты найти не удалось.

Очень хочется ознакомиться с этими документами и попытаться понять его внутреннюю суть своей деятельности, т.к. "бесплатным" бывает только сыр в мышеловке и кто в этом случае плательщик, а равно и источник финансирования подобных мероприятий, знать о таких вещах очень бы даже и не мешало. Особенно если есть взаимопонимание (гласное или не гласное, не принципиально), между заинтересованными сторонами.

Мой вопрос вторичен на ответ предыдущего юриста по совету нанять адвоката. Вам поясняю, бабулю обобрали работники ЖКХ, сотрудники банка и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ приставы, якобы, напутав в документации и признав данную ошибку, но поправлять не желают. В прокуратуру обращались, ответ:-нарушения выявлены. Но не достаточно для заведения прокурорского дела. Пообещали, что деньги вернут на ветеранский счет, но увы, не вернули и не целиком исправили ошибки бухгалтерии в виде пений и необоснованного повышения кварт платы. Вы правы, бесплатно только в мышеловке, то есть наши ветераны-пенсионеры не как не защищены от правового беспредела.

Мой муж признан инвалидом 2 гр. в последствии военной травмы, полученной при исполнении служебных обязанностей, во время прохождения службы в милиции, был приравнен к инвалидам ВОВ, согласно какого закона, очень хочу знать, так как после его смерти, меня лишили гарантий на положенные мне компенсации по ЖКХ, мотивируя тем, что он не участник боевых действий!

Я многодетная малообеспеченная мать мне согласно закона РФ. дано право защищать свои права пользуясь бесплатной помощью юристов, живу в Крыму г. Саки куда мне обращаться, о юридической помощи в составлении заявлений, ходатайств и т.п.И сколько раз я могу обращаться? Как прийти к юристу и сказать помогите, пожалуйста? Сейчас одни частные юристы.

Наше ело известно всей России из-за публикации его Малаховым в своей телепередаче Пусть говорят (дело о погибших при поаре детях). нас с женой осудили и приговорили: меня-отца к 2,6 годам поселения, жену к двум годам условно). Мы категоричемки против такого решения. Денег на юриста нет. Где найти бесплатного юриста для составления заявления в суд по опротестованию приговора? Спасибо.

Проживаю в Ростовской области, пенсионер, но работаю, имею звание ветеран Ростовской области. Имею ли я право на доплату к пенсии, как ветеран труда, и куда обращаться для оформления. Спасибо.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире, общей площадью 57 кв.м. Вместе со мной прописана моя дочь, её двое сыновей и моя бабушка, которая является участником ВОВ и ответственным квартиросъёмщиком. Имеет ли право моя бабушка, в рамках правительственной программы, подать заявление на улучшение жилищных условий? На что она может расчитывать? Спасибо.

Как правильно обратиться с иском в суд? Тетя продала дом, в котором они жили с моим покойным отцом детьми. Делиться со мной и моим родным братом не желает

Юридические компании берут очень высокие цены от 35-ти т.р. за обслуживание, не всегда хорошего качества, а, иногда, совсем не выполняя своих обещаний. Я, пенсионер и инвалид. Доход - только пенсия. Где и на каких условиях можно получить квоту на бесплатное юридическое обслуживание надлежащего качества. Спасибо!

Можно ли получить социальное жилье вне очереди если инвалид детства ДЦП? Стояли на очереди до 2005 года но потом перестали узнавать, скорее всего с очереди сняли. Можно ли сейчас получить жилье вне очереди согласно закону об инвалидах? Спасибо.

Мы многодетная семья. Проживаем в Калужской области пос. Воротынск. Хотим провести газ к своему частому дому. Подали заявление в единое окно, получили техусловия. Проектная организация насчитала крупную сумму для проведения монтажных работ по газификации нашего дома, хотя соседи через дорогу газифицировали свои дома за 30000 рублей. Имеем ли мы право на какое то льготное подключение или подведение газа до участка. Точка подключение к нашему дому находится в 111 метрах.

Нужна справка о замене паспорта. Паспорт выдан в Вологде в 2007 году. С 2007 года прописана и живу в Московской области. Где получить справку о замене паспорта? Спасибо.

Помогите понять! Почему при признании меня нуждающейся и постановке на очередь по программе молодая семья с меня требуют признания родства в отношении моего отца! Я проживаю в квартире моего отца и только он собственник, в квартире прописано 7 человек, но мне сказали что площадь делится только на отца, мать, дочь и сына! А мои дети и супруг не являются членами семьи! Я не пойму, причем мой отец если я нуждающаяся, если он решит продать квартиру меня спрашивать не будут! Я собрала все документы согласно списка по программе (собственности ни у меня, детей и мужа нет) передала на рассмотрение, а мне сказали что не признают! При первой попытке встать на очередь мне говорили специалисты: пропишите еще людей чтобы квадратов на человека меньше было... а теперь квадратов мало, но зато площадь делится только на 4 х людей. Как давно произошли такие изменения? И что мне делать?! Правомерно ли это? Спасибо!

Как правельно звучит или где можно узнать - Какая компенсса положена инвалиду 3 группы при покупке квартиры. Примерно знаю, что должно быть оплачено определенное кол-во квадратов администрацией или какими другими органами управления. Или это единовременна/единоразовая помощь на квартиру.

И второй вопрос - я инвалид 3 группы (с детства, сахарный диабет, одна с 2 детьми), проживаем с детьми в 28.8 квМ (общей площади), имеем ли мы раво на расширение жилплощади в первую очередь, или какие либо другие льготы на расширение жилплощади.

Контракт до 98 года и у меня и у жены. Выслуги достаточно для получения жилья или субсидии. Стоим на очереди на квартиру от меня, т. к. у меня добавочный метраж. Увольняемся, она через год, я через 4 года. Она служит и живет в квартире служебной, предоставленной мне. Трешка. Я в другом регионе. Снимаю. Собираемся сейчас развестись. Как теперь нам получить обоим жилье? Когда муж и жена военнослужащие, то после развода, каждый из них имеет право на свое жилье от МО РФ. Считается ли это ухудшением? Она ведь тоже военнослужащая и так же имеет право на получение. И через год, когда уволится она, дадут ли ей однушку? Если ждать пять лет, то кто поставит её потом на очередь, и где ей жить? Не выселят ли её из служебного жилья? Или её можно будет взять сразу субсидию. Или нас обоих оставят в очереди, её добавят в очередь? Какие варианты?

Я учился с 2000 по 2005 год в военном институте РВИ РВ, был отчислен по нежеланию учиться. В 2013 году закончил контракт с присвоением звания прапорщик, служу по сегодняшний день. В части меня не ставят на НИС, с обоснованием, что попадаю под старую систему обеспечения (субсидия и т.п.). Так ли это? Или я являюсь обязательным участником НИС?

У нас сгорел дом на двоих хозяев, по вине соседа, он погиб в пожаре. Наша сторона обгорела, проживание не возможно. Администрация поселка выделила нам временное жилье. Положена ли нам какая нибудь компенсация? Дом не преватезирован.

Такая ситуация - я замужем за военным пенсионером. Уволился в 2011 году, когда еще брак не был оформлен, его официально внесли в очередь на жилье. Но жизнь так сложилась, у нас ребенок родился, оформили официально брак, а в 2013 году на мужа оформили и построенный дом. Сейчас его нашли, позвонили из военного комиссариата, ему предлагают как вставшему в очередь при увольнении на жилье - однокомнатную квартиру. Должны прислать документы. Мы так понимаем, что при сложившейся ситуации жилье ему уже не положено? Что можно сделать в данном случае? Очень обидно, что только прослужил, а жилье по этому праву получить не удастся. Есть ли какие-то пути решения вопроса, пока официально не получил письмо о предоставлении необходимых документов на получение жилья? С уважением, Татьяна очень будем благодарны если кто-то подскажет положительный вариант решения!

Помогите! Имею ли я право на получение собственного жилья по предельному возрасту если я буду продолжать служить мне 45 лет, звание прапорщик (служу в мин. обороны, ракетные войска), выслуга 15 лет, заключение первого контракта было в 2000, жильем не обеспечена прописана в служебной квартире мужа с которым разведены, на данный момент снимаю жилье, извещение на жилье пришло. С уважением. Заранее спасибо.

Военнослужащий МО, выслуга 23 календарей, стаю в очереде на жилищьную супсидию, в марте 2021 увольняюсь по достижении предельного возраста (50 лет) , встал на супсидию в начале 2018 года, сейчас выплата идёт очередникам 2015 года, имеют ли права уволить меня без выплаты денежной компенсации за жильё с вооружённых сил если я дальше не намерен подписывать контракт, как комондир части обязан поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение