Получение гражданства РФ / Гражданство - 70154 советов адвокатов и юристов

Я получил гражданство РФв связи с этим понадобилась замена ВУ но мне отказали в ГИБДД Новосибирска на основании федерального закона 196 п 18 ст 25 подскажите что делать куда обратится. С уважением Николай.

Неделю назад я получила гражданство рф. Фактически проживаю в коммуналке по договору аренды найма жилья. Могу ли я поставить себе здесь временную прописку? Куда именно обратиться? Какие документы необходимы? Спасибо за помощь!

Муж получил гражданство РФ, когда было почти 27 лет. Сейчас проходит процедуру оформления военного билета. Но мы собираемся уехать в другую страну на пару лет. Если он не пройдёт сейчас ВВК, а сделает это уже после приезда, не будет никаких штрафов? Отразится ли это в дальнейшем на самом военном билете?

Здравсрвуйте. Я гражданка Армении, должна подать документы на гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, у меня есть аттестат 9 ого класс г. Самара., т.е. оконччила 9 ий класс в Самаре, нужен ли мне сдавать экзамен руского языка и взять с.ертификат. Буду очень благодарна за ваш ответ. Спасибо.

Я гражданин Украины. Последнии 7 лет проживал в Германии (выехал на ПМЖ с отметкой в паспорте) . Сейчас живу в России, имею РВП и подал документы на гражданство. Мне их вернули, причина

1) не снялся с консульского учёта в Германии

2) Нет подтверждения что я въехал в Россию из Украины а не из Германии

Вопрос:

1) Обязан ли я сниматься или состоять на учёте в Украинском посольстве, что бы получить российское гражданство?

2) Какие докозательства предоставить что я въехал из Украины (ведь в иммиграционной карте стоит печать что я въехал в россию и нет штампа откуда я въехал) ?

Ситуация следующая. В 2012 году получил гражданство РФ, являюсь инвалида, собственного жилья нет, хочу подать иск о взыскании алиментов с детей. Проблема в том, что дети являются гражданами Казахстана. Как быть в этой ситуации? Если есть возможность распишите подробно все мои действия. Заранее спасибо.

В январе 2022 года я получил паспорт гражданина РФ. При получении паспорта в УФМС мне не давали направление в военкомат и я не получал никаких повесток от военкомата все это время. Узнал что я должен был стать на воинский учет в срок 2 недели с момента получения прописки я узнал только после того, как стал изучать тему мобилизации из-за большого количества недостоверной информации в сети. В связи с этим у меня есть следующие вопросы:

1. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности из-за того что я не стал на воинский учет в срок? Учитывая то что недавно были приняты законы связанные с уголовной ответственностью. Могут ли меня признать уклонистом?

2. Как правильно решить эту проблему? Понимаю что как минимум штраф точно будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если получил гражданство РФ в 20 году мне было 26 лет на учет в военкомат не стал сейчас мне 28 лет могу ли я пойти служить по собственному желанию.

Когда приехал из казахстана учиться в вуз получил отсрочку от армии, затем в 2012 получил гражданство РФ, на учет в военкомат не встал, еще учился, через год отчислили, на учет так и не вставал, повестки не приходят. Как быть? Сейчас мне 25 лет.

Муж иностранный гражданин Молдовы, был судим у себя в стране. Сейчас хочет делать гражданство РФ требуется справка о погашенной судимости, где её можно получить?

Я получила гражданство РФ,получила паспорт, в течении 7 дней надо прописаться или зарегистрироваться, хотела это сделать у мужа, но квартира муниципальная, мне сказали надо идти в администрацию города, как мне быть сделать временную регистрацию или прописку, чтобы не просрочить 7 дней? Как вообще прописаться в муниципальную квартиру? Какие документы нужны?

Вечер добрый, моя мама родилась в 1948 году в Казахской стр в свидетельство о рождении отец не вписан. Проживал в Казахстане паспорт был выдан с отчеством Александровна. В 2015 году получила гражданство РФ в паспорт отчество не выписали. Как можно получить паспорт с отчеством.

Хочу получить гражданство РФ по схеме носителя русского языка. Дед по отцу и бабка по матери уроженцы воронежской губерни. На руках свидетельства о смерти, о браке, военный билет деда. Какие именно документы мне необходимо запросить и где, для доказательства родства, факта рождения и проживания моих предков в РФ?

Можно ли перерегистрировать авто с украинской регистрации на российскую, если получил гражданство в РФ а авто ещё на украинских номерах?

Получил гражданство РФ-при постановке на воинский учет комиссар выдал направление на медкомиссию на мой вопрос по сроку прохождения заявил что в течении двух месяцев я должен пройти ее прошел месяц пришло письмо с отказом в постановке на учет.

Замужем была 4 года, муж умер, когда я быда 4 месяца беременна, оебенок получил гр рф автоматом я подала по ребенку на гр рф, но отказ получила отказ т, как ребеноку не имеет права на гр рф и его аннулируют я живу по внж, это правомерно и стоит подавать в суд?

Я гражданка РК, собираюсь получить Российское гражданство. Вот решила приобрести автомобиль в России. Могу ли я его оформить его на себя на территории РФ?

Не повлияет ли не на что, выезд в иную страну, если человек подал документы на гражданство РФ неделю назад и по просьбе ФМС не указывал дату подачи документов, т.к. они должны были вносить информацию сегодня?

Здравствуйте! Бывшая гражданка Узбекистана, получила в прошлом году Вид на жительство, оформила пенсию, регистрация проживания в городе. Нижневартовск. На днях получила гражданство РФ и паспорт. Вопрос. Изменится ли сумма пенсии если она сделает временную регистрацию, а не постоянную, по старому адресу регистрации?

Доброго времени суток уважаемые юристы у меня такой вопрос

Мне предлагают сделать фиктивный брак для того чтобы знакомая могла получить гражданство рф

Я хочу заранее сделать брачный договор и вот могу ли я в этом договоре сделать графу если кто нибудь из сторон захочет развестись то другой супруг должен дать этот развод не медленно.

Я получил гражданство РФ. У меня армянские водительские права. Могу ли я ездить армянскими правами на машине с армянскими номерами в России?

Как быть. Я получила гражданство РФ и паспорт. Но никак не могу зарегистрироваться нигде. На работу без регистрации не берут. Проживаю с мужем и ребёнком на съёмной квартире. Ребёнок ходит в сад и место проживание указан адрес съёмной квартиры. Хотя он прописан у мужа в другом городе. Вопрос. Могу ли я обратиться к участковому за справкой, что я проживаю по этому адресу и пойдёт ли эта справка для моего трудоустройства? Благодарю заранее.

Я получила гражданство Российской Федерации в декабре 2014 года, а водительские права Республики Казахстан, пересдаю экзамены, имею ли я право на управление транспортным средство в личных целях?

В марте 2017 года получила гражданство РФ, в апреле 2017 года растаможила автомобиль, купленный в 2012 года (в Украине). Поскольку авто хотели поставить на учет на мужа, то написали договор купли-продажи авто, где указали стоимость выше 250 т.р. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи авто и если да, то с какой суммы (я сейчас нахожусь в декретном отпуске)?

В браке, брак зарегистрирован в Донецкой обл, Украина,30 лет назад. Получил гражданство РФ, прописан в Санкт-Петербурге.

В паспорте штамп о семейном положении стоит, других документов на руках нет.

Жена проживает в Украине. Там и прописана.

Хотим развестись, встретиться в России для развода нет возможности.

Куда обращаться по поводу развода? Это платная услуга? Сколько это займет времени?

Помогите! Спасибо.

Необходимо ли по российскому законодательству наличие штампа о разводе в паспорте? Был украинский паспорт, недавно получила паспорт РФ (в Крыму). Имеется только заключение суда о разводе.

Я гражданка Украины в данный момент имею РВП. Для подачи документов на гражданство РФ нужно свидетельство о росторжении брака в Украине. Консульства не работают, как быть.

Получила гражданство РФ год назад по упрощённой программе для жителей ЛНР. В течение этого года у меня еще не было временной и постоянной регистрации. Сейчас собираюсь сделать регистрацию, чем мне грозит то, что год была без регистрации?

Я должен скоро получить гражданство РФ, и узнал что надо будет проходит военную службу, но я уже служил в Украине так как я гражданин Украины, можно ли как то решить этот вопрос, что бы я не пошел на срочную службу второй раз?

Я получил гражданство РФ, а вод удостоверение Казахстана. Куда мне обратиться и с какими документами для переоформления водительского удостоверения?

Получили гражданство РФ, выдали паспорт Украины для сдачи. Штампа в паспорте Украины нет. Необходимо съездить на Украину для решения личных проблем (осталась приватизированная квартира, финансовые сбережения, имущество. Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов и вернуться в Россию?

Получил гражданство РФ год назад и не вставал на воинский учет, вчера родным оставили повестку чтобы я на встал на учет, я лично не получил и ничего не подписывал. Что будет если не приду по этой повестке?

Недавно получил гражданство РФ (был гражданином Украины, мне 31 год) - жду паспорта, но на данный момент есть возможность только временно зарегистрироваться, смогу ли я стать на военный учет с такой пропиской, и какие документы нужны чтобы получить военный билет, нужно ли переводить свой "старый" документ о воинской службе? Спасибо!

Я получила гр рф и мне исполнилось 50. Проживаю в г Петрозаводск имею временную регистрацию. Могу я оформить пенсию так как мне 50?

Хочу получить гражданство российской федерации, есть у меня знакомый москвич, который готов прописать на свою квартиру, что надо? И какие документы надо для это? Чтобы получить сначала рвп.

Дочь гражданка РФ, отец - иностранец (не гражданин Великобритании). Живут и работают временно в Англии. Ребенок родился там в конце прошлого года. Дочь хочет оформить ребенку гражданство РФ. Отец согласен. Почему-то в нашем консульстве отказывают и требуют вначале получить гражданство страны отца. А потом получать гражданство РФ в качестве второго. Почему такая дискриминация?

Скажите я гр.Украины имею внж в РФ живу в Москве с 2007 года

Сеажите какие документы подавать исоберать надо что бы.

Получить Гражданство РФ. Заранее благодарен.

Я гражданин Украины, родился на территории современной Украины. С 2012 г проживаю в Российской Федерации, работаю. Родители граждане Украины, родились на территории РСФСР. Разведен. Есть родственники двоюродные братья и сестры, а также родные тетки, все, граждане Российской федерации. Бабушки и Дедушки умерли, были гражданами Российской федерации остался дом в наследство. Могу ли я претендовать на гражданство в РФ по упрощенной схеме. И как мне проще получить гражданство?

Спасибо.

Хочу сделать гражданство РФ, на данный момент я гражданка Киргизии, живу в Москве, 5 лет уже зарегистрирована в квартире где работаю домработницей, работаю официально.

Моя мама проживает в рк,ей 79 лет. Она хочет без отказа от гражданства получить внж в рф и переехать жить в рф к своим сестрам, с последующим приобретение

Гражданство РФ!

Могу ли я получить гражданство РФ и по какой процедуре, если я гр. украины, а мой отец гр. РФ, но он умер!

Украинка в статусе ВНЖ. Ребёнок родился в 2017 в Крыму, в российском свидетельстве указано, что украинец. Если мама получит гражданство, ребёнок останется украинцем? Нюанс, официальный отец-украинец. Брак в процессе развода. Но вместе не проживают.

И если на момент получения мамой гражданства РФ, с отцом ребёнка будут в разводе, каково будет гражданство ребёнка?

Кто назовет закон требующий от мигранта повторной процедуры регистрации по месту жительства если ранее по свидетельству ВНЖ РФ уже стоит штамп регистрации МЖ безсрочный. МЖ не менялось.

Требуют в УМВД по вопросам мигрантов.

Я родилась и выросла в Казахстане. В 2021 году получила гражданство РФ. На данный момент у меня в Казахстане осталась своя недвижимость, могут ли у меня её отобрать? И второй момент, мама гр. Казахстана хотела оформить дарственную на свою квартиру мне, но нотариус в Казахстане отказал, т.к.я дочь имею на данный момент гражданство РФ, т.е., если бы я осталась гражданкой Казахстана, то можно было бы, но так как я сменила гражданство, то увы.. Верно ли это? Благодарю

Я с ребенком получаю граждаство РФ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ соотечественнков из РК. в челябинске. ТЕЧЕНИЕ КАКОГО времени я не могу выезжать за пределы области вселения. И если я буду выезжать в РК И БОЛЬШУЮ часть времени находиться там. чем это грозит?

Я гр. Украины В 2017 г. Был судим в Украине по статье (контрабанда) пытался провезти 5 грамм конопли в РФ. дали 3 года уловки. В 2020 году соответственно мой срок закончился, Сейчас официально уже месяц нахожусь в РФ со своей женой и своим двух-летним ребенком. Дадут ли мне Гражданство РФ?

Моя супруга гражданка Киргизии, в официальном браке 8 месяцев, у нас есть сын ему 2 года, я и сын граждане РФ.супруга недавно летала в Киргизию и по приезду в миграционной карте ей поставили цель приезда туризм. Она уже не первый раз ездиет на родину и решила получить гражданство РФ,будет ли это проблемой?

Мы с мужем и ребёнком (2.6 года) граждане Украины (г. Донецк) мы получили статус временного убежища в СПб, я нахожусь в положении (6 месяц.) какое гражданство получит мой 2 й ребёнок, как нам в дальнейшем оформить гражданство РФ и свидетельство о рождении, и можем ли мы получить материнский капитал, какие для этого документы нужны? Спасибо.

Гражданка Украины, Донбасс. В 2014 году приехала в Россию и получила статус беженца. До сих пор не выезжала из России и так же проживаю по статусу. Хочу получить гражданство РФ. Но, год назад в 25 лет нужно было менять фотографию в украинском паспорте, чего я не сделала. Смогу ли я получить гражданство РФ имея статус и просроченный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение