Получение шенгенской визы / Миграционное право - 653 советов адвокатов и юристов

Если 11-летний ребенок выезжает с группой за границу в страну шенгенской визы без родителей, требуется ли доверенность на его вывоз от двух супругов или достаточно от одного родителя? Заранее благодарю.

Можно ли заехать в Грецию, если у меня двойное гражданство Греции и России с просроченным греческим загранпаспортом, но при этом у меня есть действующий русский загранпаспорт и есть тафтотита (греческая карта, паспорт) в связи с ситуацией в стране, полечу либо через Турцию или Армению либо через Казахстан, пропустят ли меня на самолёт?

Выезд ребенка за границу в сопровождении мамы, с мужем разведены 8 лет назад, место нахождения его неизвестно. Где и как получить справку на разрешение выехда ребенка за границу в шенгенскую зону.

Понадобился русский биометрический загранпаспорт. Есть украинский, тк я из крыма, но все же решила, что правильно будет пользоваться уже русским, прописка у меня все ещё крым, каковы условия для получения его в Москве? Если есть временная регистрация в мск, то будет ли указан крым в этом паспорте? Будут ли проблемы в получении шенгенской визы с биометрическим русским паспортом крымчанам в мск?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Отдыхаю в Германии. На меня в Германии завели уголовное дело за ношение газового балончика (был куплен в России "от собак и злых людей") Оформили протокол взяли домашний адресс в России и отпустили. Сказали, что придет по указанному адресу письмо. Какое наказание грозит и что будет в России по моему делу?

Нужно ли разрешение второго родителя (они в разводе), для выезда в Европу несовершеннолетниму ребёнку?

Я планирую во время отпуска выехать из страны в Италию со своим ребенком 7 лет на один месяц. Если успею выйти замуж хочу там остаться с ребенком на постоянное жительство.

Вопрос-если бывший муж, отец ребенка не даст разрешение на временный выезд ребенка-что можно сделать? Могу ли я вывезти его без его разрешения? Но дкмаю он даст в органы официальное заявления. Как мне заблаговременно поступить? Разрешение нужно и для визы?

2. Если я вывезу ребенка без разрешения отца, что мне грозит? В Италии? В России?

3. По каким причинам мне могут отказать при моем замужестве в Италии на вывоз ребенкаиз России?

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой огран я могу обратиться, чтобы я могла с маленьким ребёнком пушешествать, поехать летом на отдых например_ за границу. Мы разводимся, он гражданин Украины, ребёнок и я граждане России, он препятствует нашим поездкам, хочет незаконно вывезти Реьенка на Украину и оставить жить с ним. Я сейчас развожусь, но летом планируют с ребёнком поехать на отдых. В Какие инстанции нужно обратиться, чтобы дали разрешение на временную поездку за границу без согласия отца, который живёт на Украине, а сюда ему поставлена департация на 3 года, с ним разводимся через суд, он мне во всем воедит и реьенку тоже. Заранее Вас благодарю!

Жена ушла из семьи, оставив детей 9 и 14 лет. Содержу один, она в их жизни участия не принимает, кроме похода в кино или гости с младшим 1 раз в одну-две недели. Старшая на контакт с ней вообще не идет.

Сталкиваюсь с тем, что где-то нужны подписи обоих родителей (например, допуск на соревнования по карате), сейчас она отказалась дать доверенность на турпоездку за рубеж (нужно для шенгенской визы, а она продает согласие за подпись на продажу доли дочери в ее квартире). Доводит младшего до слез шантажом "отсужу у папы, будешь жить со мной".

Как себя определить основным родителем, как без ее согласия ездить в короткие туры (шенген), что можно сделать, чтобы она не совала нам палки в колеса?

Прошу помочь. Мы в разводе. Совершенно случайно узнал, что жена была в круизе Финляндия-Швеция (шенгенская зона). Я никаких разрешений на выезд не давал. Я звонил в местное управление погранслужбы и мне сказали, что такое правило есть. Я хочу написать заявление, чтобы понять-как она вывезла дочь? Она страдает маниакальной потребностьтю непременно остаться за границей-при этом не имея денег, образования и она не знает языков. Какую ответственность она при этом несет? По какому кодексу? Оченеь буду признателен.

Моей дочери 15 лет. Летом учительница везет класс в турпоездку по Европе и просит сделать доверенность у нотариуса. Достаточно доверенности от матери? С отцом мы в разводе и где он живет не знаю. Без его согласия мой ребенок не сможет поехать в поездку с классом?

При разводе с мужем, нужно ли его разрешение на вывоз детей за границу, в частности если поедем в Финляндию, нас не вернут обратно? Так как муж уехал в неизвестном направлении, разрешение взять у него не могу.

Хочу поехать со своим сыном в августе на отдых в Германию. Там живет моя мама. Я в разводе, сыну 12 лет (1999 г.р). Нужно ли согласие отца на выезд ребенка с мамой за границу? Связи с отцом нет уже 11 лет, местонахождение неизвестно.

Хочу получить от отца ребенка разрешение на выезд за границу, в частности в страны шенгена. С бывшим мужем живем в разных городах. Пока дата поездки и страна пребывания не определены. На какой срок можно получить разрешение от отца ребенка на выезд за границу и должны ли быть указаны конкретные страны? И что Вы посоветуете сделать в этой ситуации. Разрешение хотела бы получить на год. ребенку 11 лет, поедет со мной. Спасибо. Ангелина.

Нужна ли доверенность или что-либо от отца ребенка для поездки матери с ребенком в Турцию или Испанию. И не нужно ли что либо для въезда в эти страны?

Спасибо.

Срочно нужна помощь, хочу летом отвезти ребенка по путевки во Францию, а бывший муж, с января месяца, не дает письменное согласие, он живет в другом городе и каждый раз находит какую-нибудь отмазку. Что делать, как еще я могу быстро получить документ на выезд 12 летнего ребенка? Спасибо.

В паспорте в печати о браке была допущена ошибка, но в загсе поставили новую печать, а на ту написали ошибочно. Надо ли менять паспорт? Спасибо.

Я вышла замуж и поменяла фамилию на российский паспорт, заграничный паспорт на старую фамилию новый на 10 лет, могу ли я поехать в Тайланд в 15 году не меняя заграничный паспорт на новый?

С мужем в браке прожили 9 лет. Сейчас начинаем развод. В браке 2 детей сын 7 лет и дочь 3 года. Через год я планирую заключить брак с гражданином Германии и забрать детей на ПМЖ с собой. Отец детей отказывается дать согласие на выезд детей. Он платит алименты только на сына (на дочь алименты не подавала). Есть ли у меня шанс через суд выиграть дело и забрать детей с собой на ПМЖ за границу? Спасибо.

Я мама хочу поехать с ребенком на отдых в грецию. Фамилии у нас с сыном одинаковые, с папой ребенка развелись! Нужно ли согласие от бывшего супруга?

Нужно ли разрешение отца ребёнку 14 лет для выезда на отдых за границу, если родители в разводе и мать повторно вышла замуж и взяла фамилию нового мужа. У ребёнка осталась фамилия отца. С отцом отношения не поддерживаются. Спасибо.

Я расторгла брак и еще не сменила загранпаспорт с фамилией бывшего мужа, но в российском паспорте поменяла фамилию на девичью. Могу ли я выехать за границу по этому загранпаспорту?

Мой муж оформил у нотариуса соглашение на выезд с ребенком заграницу, а теперь он все время меня шантажирует тем, что анулирует данное соглашение. Изводит и меня и ребенка, вопрос действительно ли можно анулировать документ?

Бувшая не дает разрешение родителя на вывоз ребенка на отдых в Италию. Как можно её уговорить по закону?

Моя бывшая жена, с родителями и с совместным ребёнком получили документы на выезд в Германию на пмж (отец жены сын репрессированного немца) документы оформлялись когда мы были в разводе, мы решили воссоединить семью, вопрос, если мы распишемся в России, до их отъезда, повлияет ли это на их выезд или все документы надо переделывать снова? Спасибо.

Могу ли я выехать за границу, гр Молдовы, по белому паспорту на машине, при том раскладе что машина на жене (официальный брак).

Делаю доверенность нотариально заверенную с правом выезда за границу. Но выпустят ли?

Имею ли я право вывезти свою дочь в Испанию без письменного разрешения отца? Дочери один год, у неё есть свой загран паспорт с действующей шенгенской визой. Спасибо.

Мне надо попасть в Польшу. Я являюсь владельцем компании в Польше. Могу ли я сейчас прилететь в страну по бизнесу.? И какие условия пересечения границы?

Моя дочь проживает в Германии, она мать-одиночка. У нее малыш, 3 годика. Находится на курсах, которые предоставляют находящимся по безработице в течение 6-7 месяцев, и одновременно ищет работу. В поиске работы. Ребенка отправила в садик, но он часто болеет, но она не должна прерывать курсы, или пропускать собеседования, нуждается очень в помощи бабушки. Есть ли возможность мне поехать к дочке для оказания помощи, она очень нуждается во мне.

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

Справку 2 НДФЛ в бухг. Взяли в январе, для возврата налога. Сегодня сказали что я обманула их т.к. в налоговую в январе они не выдают только в сбербанк. Какой период выдачи справок? В январе я могла её получить для налоговой?

Ищу актуальную информацию на сегодняшний день по вопросу брака с гражданином Германии... он предлагает в Дании. Будет ли этот брак иметь законную сила на территории Рф. и возможно ли будет получить вид на жительство в Германии?

Здравствуйте. В 2014 задержали за оказание интимных услуг и выписали штраф, а так же снимали отпечатки пальцев. Хотела бы узнать сколько хранятся мои отпечатки пальцев в РОВД?

Зжравтсвуйте. Я оформляю трудовую карту в Чехию. У меня есть трудовой договор. Но у меня была судимость - ПДД с летальным исходом. Погашена в 1999 году. В обязательной справке о наличии судимости это отражено. Каковы шансы на положительное решение консула и какие можете дать рекомендации для успешного собеседования?

На какой максимальный срок нотариус может выписать согласие на выезд/въезд ребенка за границу. Прописано ли это ограничение где-то в законодательстве? Если да, то где? Большинство нотариусов более, чем на 3 месяца не выписывают согласие. Правомерно ли их действие? Если неправомерно, как поступать в таком случае? Я хотела бы выписать согласие ребенку на достаточно большой строк (хотя бы год) в страны, не требующие визы (с указанием стран, сопровождающих людей и т.д. Могу ли я это сделать?

Спасибо!

С уважением,

Катерина.

Я гражданин РБ. Мне дали штраф в Литве 45€.возможности оплатить не было. Уехал в рейс на 2 месяца. Какие последствия или с кем связаться об отсрочке платежа чтобы не было проблем ни с визой ни с ВМЖ. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, по работе выехал на Кубу (безвизовый режим), а у меня в паспорте нет отметки Узбекских органов, разрешающих мне пересекать границу. На КПП в Шереметьево, на Кубе и обратно в Шереметьево меня и впустили и выпустили и снова впустили... Теперь я хочу поехать в Ташкент, но мне говорят, я нарушил закон... Я не знал про закон и узнал только пару дней назад. Что делать? Что я нарушил? Куда податься? Каковы последствия? Спасибо! Тимур.

7 октября 2020 года мой 6 летний сын покинул нашу страну со своей матерью. Согласие на выезд и пребывание в других странах собственно с помощью которого делался шенген для моего сына, закончилось 20.12.2020 года, также как и его виза. Связь с сыном с того момента потеряна. 3 коротких вопроса:

1. Существуют ли органы в Германии (а именно там они сейчас), куда можно обратиться за помощью по данному вопросу.

2. При подаче иска на определение места жительства ребенка, как уведомить мать ребенка если она не выходит на связь и может ли суд обойтись без нее?

3. Является ли решение суда в пользу отца об определении места жительства 100% возможностью отца просто приехать в Берлин и забрать сына? И что будет если я без суда просто приеду в Берлин, как то найду сына и просто вывезу его обратно в Россию, допустим если она не отдаст паспорт, то обращусь в посольство об утере.

Срок действич загранпаспорта заканчивается в сентябре, то есть в большинство стран с ним уже не поехать, решила получить новый. Отнимут ли старый паспорт, когда я получу новый, или можно попросить только аннулировать и отдать его мне?

Нужно ли согласие отца ребёнка (на данный момент 4-месячного малыша) на его со мной выезд в Италию на месячный отдых к моей матери? Причём, мы с ним не состоим в браке, он лишь оформил на себя ребёнка.

Требуется ли разрешение отца несовершеннолетнего ребенка на выезд ребенка с матерью в Испанию. Родители в браке не состояли, совместно не проживали. Отец только записан в свидетельство о рождении.

Я гр. Узбекистана, в данное время зарегистрированна в московской обл. в г.Дзержинский, регистрация истекает 29 января, могули я по истечении этого срока зарегистрироваться на более долгий срок к примеру 6 месяцев, заранее спасибо.

Разведке на ребенок проживает со мной, бывшем мужем в не очень хороших отношениях, хочу с ребенком выехать за границу, первый вопрос: если муж не дает согласия как быть?! Второй вопрос если все таки согласен, но в это время его нет в городе, (так как он моряк) как быть? Спасибо.

Помогите дать разъяснение отцу ребенка проживающему на Украине, который доказывает, что согласие на вывоз ребенка в Болгарию не нужен. Сама я проживаю в РФ и не еду, дала согласие хореографу, а визовая служба требует согласие отца. На какую статью сослаться, чтобы ему ответить письменно и четко?

Хочу запросить убежище в Эстонии, есть двойное гражданство (Украина + РФ), украинский паспорт был уничтожен, остался только русский. Могу ли я пересечь границу России по паспорту гражданина России? Дабы уже на границе Эстонии запросить убежище.

Добрый день!

Мы с мужем 2,5 года в разводе, есть общий ребёнок 8 лет. Я с ребёнком живу в Питере, он в Самаре. И у меня и у него уже второй официальный брак. Отец всеми способами пытается помешать нашему нормальному существованию, платит алименты через раз, причём сумму установил он сам, не даёт согласия на вывоз ребёнка за границу, мешает переводу ребёнка из школы в гимназию.

Сказал, что наложит запрет на вывоз ребёнка за пределы страны и согласия не даст.

Как я могу отменить это решение на запрет? Так как мы очень часто выезжаем в страны Шенгена.

Подскажите как это сделать. Спасибо заранее.

Для выезда за рубеж ребенку необходимо разрешение на выезд от второго родителя. Мы в разводе, связь со своим бывшим супругом я утеряла, пытаюсь разыскать его уже год - письма, телеграммы родственникам, даже социальные сети. На связь человек не выходит, но алименты переводит - с помощью интернет-банкинга, то есть, скорее всего, жив. Что я могу сделать в такой ситуации? Это проклятое разрешение требуется не для ПМЖ, а для отдыха с ребенком на море. В консульстве сказали, что вместо разрешения может быть справка о том, что местонахождение родителя неизвестно. Для этого надо подать в розыск? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение