Поменяли график - 567 советов адвокатов и юристов

Тут даже не юридический вопрос, а математический! Я работаю график работы 2 в день, 2 в ночь, отсыпной, выходной. Каким образом можно поменяться графиком с одним из напарников? (нужен его график)

Я работаю водителем в больнице график работы 2 через 2 по 12 часов возможно ли поменять график работы на 7 через 7 тоже по 12 часов.

По трудовому договору прописана пятидневка восьми часовая. Без определённого времени. Начальство внезапно хочет поменять на две смены с утра до 13.00 и с 13.00 до вечера. Мы с этим не согласны. Как быть?

На работе стали утверждать график сменности на три месяца вперёд. Чем они руководствуются. И что делать если работник хочет поменять график после его подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на работу, мать-одиночка. Ребёнку 1 год 6 месяцев. График гибкий, со скользящими выходными по трудовому договору. Имею право работать в пятидневке по 8 часов, суббота и воскресенье выходной?

Муж работает вахтой 2/2 месяца. Хочет поменять график работы. Сдвинув его на месяц. Выйти на месяц раньше. Как написать правильно заявление? Есть статья с труд кодексе?

График работы у меня, ночь через ночь, отработал в воскресенье смену, в понедельник выходной, но звонят тут же в понедельник, за полтора часа до начала смены и говорят выйти на работу, а я по прошествию половины дня, уехал на к другу на день рождение, а тут звонок, типа выходить, а так как оставалось полтора часа до начала смены я не вышел, да и физически не успел бы,мне приходит сообщение, со словами. Можешь приходить и писать заявление на увольнение.

Мой график отпуска был составлен без моего участия, был на больничном. Как поступить для изменения утвержденного графика? Спасибо.

Работали сутки через трое в аварийно диспетчерской службе (АДС) в горгазе. В смене 4 человека с диспетчером. Перевели, без нашего согласия, на день/ночь и 2 дня выходных. Мы не хотим такой график. Как быть?

Я работаю день, ночь, отсыпной, два выходных. 30 ноября моя дневная смена, 1 декабря соответственно в ночь. 29 декабря мастер скинула график, где мою ночную смену отдали вновь прибывшиму сотруднику, а у меня стоит выходной. Законно ли это?

Работаю внешним совместителем на 05 ставки. Попала под сокращение. В период сокращения мне решили поменять график работы, на неподходящий, т. к. я зависима по времени от основному месту работы. График меняют из вредности, т. К. Склоняют к увольнению по собственному желанию, и делают все возможное чтоб ушла сама. Я увольняться не хочу, сказала давайте действовать по закону-сокращение так сокращение. Имеют ли право менять график в переод отработки 2 х месяцев? Как действовать если ставят неудобный график? При трудоустройстве оговаривалось с руководителем и график составлялся, чтоб было удобно работать везде по времени.

У нас учетный период год. Работаем мы по графику сменности: 2 дня в день, 2 дня в ночь, выходные. Начальник разработал годовой график работы на след. Год. В нём в двух месяцах переработка порядка 48-ми часов. В других месяцах - недоработка, поэтому общее количество рабочих часов в пределах нормы. Переработка обусловлена не производственной необходимостью, а выходом в отпуск сразу 2 сменщиков. Я не согласен работать сверхурочно в данные месяцы (это летом). Сверхурочные работы легко исключить, предоставив отпуск кому-либо из них в другой месяц, но начальник отказывается это делать. Могу ли я как-то законным образом потребовать пересмотра графика работы?

У меня сейчас график работы день-ночь, 48 ч. Нас хотят перевести на график 4 через 2, мы не согласны с этим графиком. Начальник принес распоряжение о переводе на ознакомление, дата распоряжения 21.10.2022, а смена графика начинается с 19.12.2022. ознакомили 25.11.2022, написали мы возражаю. Законность действий.

Может ли работодатель изменить условия с графика 5/2 на ненормированный день и разъездной характер работы для администратора? Какие компенсации за это полагаются сотруднику?

Может ли начальство в одностороннем порядке добавить рабочие дни, в связи не доработки рабочего времени (был на больничном), с графиком работы 7/7 и учётом рабочего времени по квартально?

Служу в ФСИН младшим инспектором, график сутки через трое. Сейчас у нас период усиления т.к. введён режим,, повышенной готовности,, на территории Крыма. И нас хотят раз в месяц привлечь к работе сутки через сутки. Я сразу обозначил что сутки через сутки выходить не буду, т.к. это неправомерно и я физически и морально не смогу нести службу с таким графиком. После суточной смены мой руководитель сообщил мне, что мне завтра нужно выходить на сутки через сутки, в связи с служебной необходимостью. С приказом не ознакамливал, я свое письменное согласие не давал. Правомерно ли будет если я не выйду на сутки через сутки? И как можно доказать что в этом нет служебной необходимости? Ведь так можно и каждый день вызывать меня на работу в связи с служебной необходимостью. Заранее спасибо.

Я работаю посменно. Меня это полностью устраивает. Руководитель часть сотрудников решает выводить из этого графика, в том числе и меня. При этом я должна написать заявление, что якобы это по моей инициативе. Как должен действовать руководитель при условии моего отказа добровольно перейти на другой график работы? Заранее благодарна.

Могу ли я получить через суд график общения с ребенком, которому уже 6 лет, что бы видеться с ним без присутствия его матери? У меня уже есть график общения, но в присутствии матери ребенка. Может ли повлиять на это такая ситуация если например ребенок скажет (органам по правам ребенка, ведь их тоже подключают в таких ситуациях), что он не хочет гулять со мной, если не будет рядом мамы?

В данное время нахожусь в декретном отпуске. Сегодня вызвала меня зав. кафедрой недавно поставили ее на эту должность. И говорит о том, что график работы у меня будет с 13.00 до 21.00 каждый день, учитывая, что у меня маленький ребенок, который в скором времени будет оформляться в сад - на больничный, по ее словам, я могу рассчитывать только раз в полгода в лучшем случае. По ее словам так же - мне лучше найти другую работу.

Уходила я в декретный отпуск с графиком работы с 9.00 до 18.00.

На кафедре имеются еще 2 методиста, так вот у них график так же остается с 9.00 до 18.00, а мне почему то непосредственный начальник создает такие условия труда.

Так вот хотелось бы узнать - правомерны ли ее заявления, учитывая что у меня ребенок садовского возраста, которого просто некому будет забирать из сада, если я буду работать до 21.00?

Могу ли я не согласиться с этим графиком работы? И что мне предпринять в данной ситуации?

Я работаю водителем и график с 8 - 17 меня устраивает, т.к. у меня маленький ребенок ходит в садик. Последнее время стали ставить в график с 7 - 19. Жена работает по графику день - ночь с 8 - 20 и ей не всегда удается забрать ребенка. Могу ли я добиться пятидневной работы с 8 - 17?

С уважением, Илья.

Работаю вахтой пятнадцать через пятнадцать работодатель меняет график четыре через четыре и хочет забрать вахтовые и проезд законно ли это.

Как поступить в ситуации?

Был развод. По решению суда ребенок проживает с матерью. Есть график общения ребенка с отцом (по суду).

Отец берет ребенка (малолетний, нет и 3 х лет) по графику, далее отказывается его привозить матери, либо ставит условие матери - забирай ребенка сама.

Самой забрать можно, но! это будет означать, что так отец будет поступать всегда.

Куда обращаться? В опеку, к приставам, в полицию? Чтобы ребенка вернули домой.

А если это случается в выходной день?

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

У меня вопрос по ТК Рф.меня перевели с граффика 3/1 на 5/2 без моего согласия и сняли праздничные выходные. Хотелось бы узнать.

В автосервисе скользящий график работы сотрудников, работающих 2/2 по 11 часов в 1 смену к которым применяется суммированный учет рабочего времени т.е. в данном случае это не сменная работа. Можно ли работать в праздники, если мы не непрерывное производство, а автосервис. Действуют ли в данном случае переносы выходных, совпадающих с праздниками в случае если праздничный день попадает на выходной день конкретного сотрудника по его индивидуальному графику?

Я работаю в ООО по договору. Сегодня рридя на работу я увидел рриказ. О том что мы теперь будем работать с 8-00 до 21-00. Законны ли такие изминения? Хотя изночально график был с 9-00 до 21-00, потом поменяли с 8-00 до 20-00. Что делать и как бороться?

Как правильно оформить. У меня увольняется сторож на его место приходит новый, но график дежурств составили на год пофамильно. Как быть с новым работником? На него новый график составить?

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Я работаю с графиком 5/2,в 2 смены-в одну неделю с 7.00 до 15.00,в другую неделю с 15.00 до 23.00.В связи с уходом в отпуск сотрудника с другой позиции, мою сменщицу перевели на место ушедшего. Соответственно, я осталась работать одна на позиции с временем работы с 8.00 до 16.30. Сегодня, прийдя на работу к 8.00,я узнала, что оказывается должна была выйти во вторую смену, при том, что по обычному графику я бы работала в 1 смену (с 7.00 до 15.00)

Меня заставляют работать не по графику во вторую смену (с 15.00 до 23.00), поменяв мне график на листе. Могут ли без моего согласия поменять график и заставлять выходить не в свою смену?

Работаю в графике 2/2 с 08.00-20.00. В первой смене, Работодатель хочет перевести меня при этом же графике, только во вторую смену с 08.00-20.00, соответственно работа остается та же,но меняется коллектив. Я не желаю менять смену. Имеет ли он на это права, если я не подписываю график в котором он предлагает мне другую смену.

Нужна ваша помощь в следующем контексте, мы работаем на производстве в несколько смен по достаточно рапространенному графику день/ночь 48 часов отдыха, смена по 12 часов. Так вот мы хотим сменить график, работать по след. Два дня по 12 часов, выходной, два дня в ночную, два выходных. Так вот суть вопроса, один человек из одной из бригад категорически против, хотя все отсвльные за.У работадателя одно условие чтобы были все согласны, дабы не иметь проблем от труд. Инспекции. Нужна ваша помощь есть ли какой то нормативный акт или ссылка, сноска чтобы сы сменили график несмотря на одного человека который против. Спасибо за ответ!

Нет, не имеет права, если иной график закреплен договором. Чтобы этот график поменять, нужно либо согласие, либо определенная процедура (приказа недостаточно). Не имеет такого права.

Здесь налицо изменение условий труда. Если условия трудового договора это предусматривают, то имеет право. Имеет ли право работодатель перевести водителя КАМАЗа (перевозка людей по карьеру) на разрывной рабочий день с началом смены в 7-00, а окончанием смены в 22--00.разрыв с 15-30 до 19-00.Работать 2/2 дня?

Я щас работаю водителем по графику 2/2,а руководитель руководствуясь поливаленсией хочет перевести меня на другой график который меня не устраивает,-имеет ли он право?

Такой вопрос.

Муж работает сутки через трое, и через две недели его хотят перевести в другую смену, то есть поменяется график. Но у нас есть свои планы и дела перед моими родами на его выходные, все расписано. Как правильно ему действовать, на сколько я помню то должны за месяц уведомить о смене графика.

Работаю в государственной мед. организации. Устраивалась работать на суточный график. В данный момент нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Позвонила старшая медсестра и сказала, что меня по распоряжению главной сестры гкб переводят на дневной график работы (5/2). В трудовом договоре прописан скользящий график работы. Может ли работодатель изменять мой график без согласования?

День добрый!

Работаю программистом.

Попал под сокращение отдела, де-юре, конечно, по собственному желанию увольняют.

Я не согласен с их позиции, поэтому само собой меня пытаются выжить.

На данный момент, их ход - это мой рабочий график. По договору у меня, дословно: "устанавливается пятидневная 40-часовая рабочая неделя с 8-часовым рабочим днем. Не включается в рабочее время и не подлежит оплате время обеденного перерыва и других перерывов." - дословно.

Угрожают выпиской с СКУДа, мол на обед ходишь - ходишь, а вот по нему - это нахождение не на рабочем месте.

Работаю по графику с 10 до 19 или 20.

Беспокоит вопрос правомерности их желания. Ведь, если придираться, то может будет где день с 5-10 минут нахождения вне работы.

Спасибо!

Второй год подряд мне ставят по графику отпуск зимой. Нарушений у меня никаких нет, наказаний по приказам тоже. Правомерно ли такая расстановка отпусков?

Нахожусь на 19 неделе беременности, работодателя пока в известность не ставила, работаю с апреля 2018 года, официально. Трудовой договор подписывала с графиком работы неделя 1 смена с 8 до 17, другая неделя 2 смена с 10 до 19. Два месяца назад мы с коллегой поменялись (на словах ничего не подписывали) что она всегда в 1 смену а я во 2, сейчас мне стала неудобна 2 смена каждый день, в связи с плохим самочувствием, грозит мне лечь на сохранение вообще, прошу директора вернуть нам неделя через неделю, мне отказывают, аргументируя что у коллеги 3 детей ей неудобна 2 смена, сама же коллега не возражает возврата графика по ТД. Директор намекает на увольнение. Как быть?

Мой начальник написал на меня работадателю служебную записку от том, что я грубо нарушаю график рабочего времени ухожу на перерыв с 12 до часу, а он требует, что бы я ходила с часу до двух.. Из отдела кадров мне позвонили и сказали писать объяснительную. 3 года назад я и две сотрудницы, имея малолетних детей, просили работадателя изменить график рабочего времени с 8 до 5, а у всех остальных с 9 до 6 часов. Я написала заявление и отнесла в кадры. Но меня не вызывали и я ничего не подписывала, ничего вообще. Кадры мне позвонили и сказали в устной форме что я могу ходить с 8 до 5 часов. Мы втроём так и ходим уже 3 года. Теперь ему приспичило что бы я ходила на перерыв с 1 до 2.Есть якобы письмо подписанное заместителем работадателя и там написано, что с 8 до 5 и перерыв с 1 до двух, но я его не видела и не подписывала. Должна ли я писать объяснительную?

Скажите, пожалуйста, я работаю вальщовщиком стана горячей прокатки по 4-х бригадному трехсменному графику, изменятся ли льготные условия ухода на пенсию по выработке 20-ти летнего стажа при переходе на 4-х бригадный двухсменный график?

Работаю библиотекарем в военной части, гражданский персонал. Рабочий режим; пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, (так прописано в трудовом договоре). Отдыхаю в субботу, воскресенье. Руководитель хочет сделать рабочий день воскресенье, а выходные разбить на субботу и среду, ссылаясь на то, что я работник культуры и должна работать в воскресенье, проводить мероприятия с личным составом. Могут ли мне изменить график прежней работы без моего согласия?

Работодатель неправильно рассчитал расчёт при увольнении. Изначально пришла на график 5/2, потом сказали, что работать буду 2/2 полные имены по 12 часов. Я все отработала, а расчёт посчитали по графику 5/2 по 8 часов. Расчёт был меньше чем должен быть. И ещё мне кажется они не включили в расчёт неоплаченный отпуск, бухгалтер сказал что-то типо они сгорели, как это возможно?

Я в разводе. У меня двое детей возраст 3 и 1,6. Могу ли я написать на работе заявление на смену графика 5/2 с выходными (суббота-воскресение) и по времени до 18;00, тк сад работает до 19:00? Детей забирать некому.

Такая ситуация: я работаю с 8 до 17 и несколько сотрудников нашей организации работают так же, месяц назад нам принесли приказ о том что теперь рабочее время с 9 до 18, кадровый работник сказал что это для внутреннего распорядка, что ничего страшного, напишите заявления с просьбой работать с 8 до 17 и вам разрешат. Я написала заявление что мне неудобно водить ребенка в школу, что график с 8 до 17 мне удобнее, работодатель отказал. Что делать, как теперь вернуть график работы с 8 до 17, имеет ли право работодатель отказать мне в таком заявлении, у меня ребенок 8 лет...

Полагается ли компенсация за сверхурочное суточное дежурство в составе СОГ МВД в Северокавказском Регионе.

Со сменным графиком дежурства сутки через сутки, сутки двое.

Дело в том что уже два года подряд я хожу в отпуск зимой осенью весной, а другой работник у которого взрослые дети и он не инвалид и т.д ходит летом. На следующий год жене дали отпуск летом могу ли я подстроит график отпуска под жену... в связи с тем что у нас трое детей несовершенно летних. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение