Поменять прописку / Жилищное право - 3945 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! загран паспорт можно и тут поменять в консульстве или посольстве. Здравствуйте. Для замены заграничного паспорта нет необходимости возвращения на родину. Можно обратиться в посольство или консульскую службу в РФ. Как правило, "прописка" (регистрация в паспорте) не влияет на возможность обращения за заменой паспорта в консульские учреждения, т.е. нет необходимости выезда за пределы РФ. Подробности узнавайте на официальном сайте посольства соответствующего государства, в разделе "консульская служба". Здравствуйте можно в консульстве поменять У меня такой вопрос если человек приехал из за границы давно как 11 лет живёт в России. Этому человеку нужно менять загран паспорт ему его можно поменять в России или ехать к себе домой заграницу?

У меня есть вопрос оформления прописки без личного присутствия. Хочу выписаться из квартиры, которая у меня в собственности находится (в связи с ее продажей), и прописаться в квартире отца которая находится в том же городе. Я проживаю в другом конце страны и воможности приехать на эти процедуры нет. Возможно ли это все проделать без моего присутствия и что для этого нужно? Большое спасибо за помощь.

Добрый день! Вопрос таков: можно ли поменять документы после замужества не по месту прописки? Проживаю в той же области, только в другом городе.

Мой сын прописан в Невском районе. Ему 36 лет. А живет по месту регистрации в Сочи. Там ему пришлось поменять паспорт из-за негодности старого. А как быть с пропиской по старому адресу? Может ли он это сделать в СПб, и что для этого надо? Спасибо.

Меняю прописку из Московской области в Москву. Надо ли менять карточку сбербанка для начисления военной пенсии по новому месту прописки?

День добрый! Подскажите пожалуйста, в каком учереждении мне могут поменять российский внутренний паспорт, через два года исполняется 45. Я не резидент, прописки не имею. Постоянно проживаю в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в Самаре. Работаю и соответственно живу в Симферополе, Крым. Водительское удостоверение заканчивается 18 января. Могу ли я поменять его в Крыму или необходимо ехать в Самару по месту прописки?

У нас с сестрой две квартиры-трёшка и однушка. Обе в собственности в равных долях. Нам нужно поменять их на две двушки. Но проблема в том, что мы с ней и наши дети прописаны в трёшке. У неё двое детей (8 и 15 лет) и у меня двое (7 и 18 лет). Как нам всё правильно сделать? Может кому то прописаться в однушке, так проще будет меняться?

Моя прописка в другом городе, но живу уже 5 лет в Ставрополе, временной регистрации нет, могу ли я все равно подать на банкротство в Ставрополе?

У меня сейчас в паспорте проставлена крымская регистрация, с которой много сложностей. Планирую простоянную регистрацию в другом городе.

1. Как лучше и быстрее сделать, чтобы в паспорте не осталось крымской прописки: сначала получит новую прописку, а затем менять паспорт или наоборот?

2. Какие нужны документы

3. Какие могут возникнуть сложности.

Здравствуйте. Подходит срок замены паспорта, мне 45 лет. Проживаю не по месту постоянной прописки, возможно ли поменять паспорт и поставить прописку в ФМС, без домовой книги, т.к нет возможности уехать?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я женился на девушке из города Волгограда, где она и зарегистрирована. Хочу прописать ее в свою квартиру. При этом ей нужно заменить паспорт, так как была изменена фамилия. Возможно ли заменить ее паспорт и оформить прописку по месту моего жительства? Заранее благодарен.

Если я проживаю в Калужской области, а прописана в Ставрополском крае, могу я с временной пропиской по Калужской области ПОМЕНЯТЬ ИНН.

Господа!

Подскажите пожалуйста, как нужно действовать в данной ситуации?

Мой муж усыновленный и сейчас хочет вернуть свою родную фамилию, а заодно поменять имя. Прописан в Хабаровске - временая регистрация в Москве.

Если поедет в Хабаровск, то сколько это может занять время и возможно ли поменять все (фамилию. Имя, паспорт и т.д.) в Москвае?

Заранее благодарю.

С уважением, Соловьева Юлия.

В такой ситуации: раньше букву еи ёписали как е,у меня паспорт получен с ёи большинство документов стоит ё,а в свидетельстве о рождении стоитея хотела поменять св-во о рожд. У старшей дочери, т.к. моя фамилия стоит там через емне там отказали сказали что надо менять паспорт и все документы и в данный момент я не могу прописать ребенка, которому только месяц и сделать оставшиеся документы какие полагаются... а менять придется почти все.

Мой гражданский муж был прописан был у одной женщины, потом узнал что она его по суду выписала, он взял решение. Но в пасторт отметку о выписке не поставил, прошло уже около 15 лет, в прошлом году ему исполнилось 45, надо было менять паспорт, он его не поменял, как сейчас быть и что ему грозит?

Могу я поменять паспорт в 45 лет без справки с жкх о прописке если прописка указана в старом паспорте.

Могу ли я спокойно поменять паспорт, если проживаю в другом регионе и не имею тут прописки, и возможности уехать на место прописки тоже нету?

Как поменять фамилию и внутренний паспорт если постоянно проживаешь за границей и нет прописки в россии?

Вышла замуж, фамилию не поменяла.. Сейчас дело идет к разводу, надо сначала поменять фамилию на фамилию мужа, живу не по месту прописки, могу ли поменять фамилию с временной регистрацией и нужно ли свидетельство о браке на временную регистрацию?

Здравствуйте. Мне на днях будет 45 а поменять паспорт по прописке нет возможности могу ли я поменять паспорт в другом регионе.

Скажите пожалуйста мне нужно поменять снилс и инн, так как поменяла фамилию, но там где я живу у меня нет не прописки не регестрации, а по месту прописке я не могу поехать так как у меня маленький ребенок и путь не близкий, скажите как мне быть?

Купили квартиру с использованием мат. капитала с выделением доли 2 ум несовершеннолетним детям. Хотим поменять жилье. Пропустит ли опека покупку апартаментов большей площади? Именно апартаментов.

Мне необходимо поменять паспорт гражданина РФ, по случаю достижения 45 лет. Прописка в Лен. области, Тосненский район. Могу ли я поменять паспорт в едином центре Невского района Санкт-Перербурга, по адресу: Седова 69?

Я вышла замуж и собираюсь менять паспорт в связи со сменой фамилии. Постоянная прописка у меня в общежитии (койко-место) от работы. По договору там прописано, что я должна покинуть общежитие в течение 30 дней после создания семьи. Про прописку ничего не сказано. Могу ли я поменять паспорт, оставив прописку, но из общежития съехать? Т.к. с мужем сейчас живем в съемной квартире и возможности прописаться нет, а наша квартира находится еще на этапе строительства.

Может ли мне поменять СНИЛС после смены фамилии работодатель, если в городе по месту работы я не прописана?

Либо нужно ехать менять СНИЛС по месту прописки?

Мы подаём заявление на регистрацию брака. Но в данном регионе я нахожусь с временной пропиской. Проживать собираюсь здесь и далее, но постоянная прописка останется пока в родном регионе. Если я лично возьму справки от психиатра и нарколога что не состою на учёте, то возможно ли будет поменять права, паспорт и прочий набор документов для смены фамилии в связи с бракосочетанием. Либо надо непременно сразу же менять постоянную прописку на регион в котором выйду замуж?

Я имею право поменять паспорт после замужества в городе по месту проживания, а так же остальные документы? Живу в Спб, а сама из Читы.

Здравствуйте. Какое заявление и где найти его бланк, чтобы поменять ИНН, так как вышла замуж и сменила фамилию. Живу в другом городе, не по месту прописки. И сколько времени занимает это? И нужно ли ИНН новое мне приносить на действующее место работы?

Я прописан в другом регионе, хочу поменять паспорт в Москве, т.к проживаю здесь, регистрации у меня нет. Паспорт испорчен.

Могу ли я это сделать в Москве и буду ли платить штраф и в какие сроки обязаны предоставить услугу?

Находимся с мужем в состоянии перед разводом.

Он добровольно выехал из квартиры, в свою квартиру. Квартира куплена до брака мною. Он никогда не был прописан в ней. могу ли я поменять замки в своей квартире и не выдавать ему ключи?

Может ли муж требовать ключи от моей квартиры? И действия полиции, будут ли они требовать вселения его в квартиру, если у него своя жилплощадь?

Заранее спасибо.

Мой дру инвалид 1 группы, группа пожизненно нерабочая, живет без регистрации и без прописки, что делать прописатся некуда, скоро 45 лет паспорт как менять?

Есть вид на жительство рф, паспорт Узбекистана получен до 2012 года. Надо поменять паспорт Узбекистана для продления вида на жительство. Что делать?

Муж с женой развелись, есть 2 ое несовершеннолетних детей, квартира купленная в браке, по документам собственник жена, прописана с детьми муж не прописан, жена съехала на съёмную квартиру из-за невозможности терпеть поведение бывшего мужа. Вопрос - если жена собственник, а муж даже не прописан, хотя квартира и куплена в браке, имеетли она право выселить бывшего мужа из квартиры и пусть потом обращается в суд о разделе?

Я временно на 5 лет с детьми прописанна у мужа мужа посадили в тюрьму перед этим он здал квартиру квартиросьемщиком являеться его мама она попрасила чтоб я всех выгнала она проживает в другой стране имею ли я право взвскрыть дверь и поменять замок заранее спасибо.

Хочу поменять паспорт по достижению 45 летнего возраста, но прописана в сельской местности, а проживаю в челябинске. Возможно ли поменять в челябинске?

Можно ли поменять номера, например краснодарского края на номера санкт петербугра если машина эксплуатируется там но прописка остается по краю.

У меня в собственности квартира, сейчас в ней проживает мой родной брат с его женой (оба не прописаны). Как я могу выселить его из квартиры? Должен ли участковый вывести из квартиры не прописанных людей?

У меня такой вопрос. Могу ли я поменять фамилию, не имея вообще никакой прописки. Хочу вернуть девичью фамилию, во время развода не поменяла. Так сложились обстоятельства, что осталась без жилья и прописки. Если купить временную прописку, примут ли работники ЗАГСа мои документы на смену фамилии?

Мой сын задолжал коллекторам, сами коллекторы не приходят, и не уведомляют, вдруг начали меня, маму по прописке сына навещать полиция, через день, участковые, с просьбой отдать деньги. Сын (24 года)прописан, не собственник, и со мной не живёт, что мне делать в таких случаях, и правомерно ли, что приходят ко мне. Я много раз говорила, что он не живёт со мной, я полиции говорю пусть подают в суд, а мне " деньги когда вернёте? "

И пообещали постоянно ко мне приходить. Что происходит не понимаю, что делать тоже.

Я проживаю в данный момент в городе Ростов-на-Дону, а прописка у меня в г.Геленджик. Мне исполнилось 20 лет могу ли я поменять паспорт по месту прибытия без временной прописки?!

Если по временной регистрации в Москве, я получу новые госномера на машину, то по ее истечении, нужно ли будет потом менять госномера на другой регион или можно будет оставить с московскими номерами? Постоянная прописка в Московской области.

Выписал по суду бывшую супругу из квартиры. Она до получения мной решения суда поменяла паспорт (45 лет) в ней стоит прописка. В квартире проживаю теперь я (у меня прописка в этой квартире) Я сменил замки и когда БС пришла с мастером по взлому замков я вызвал полицию и они посмотрев решение суда и выписку из домовой книги приняли мою сторону и сказали БС что она не имеет права находится в квартире и ломать замок. Но думаю что в мое отсутствие она пользуясь пропиской в паспорте сможет вскрыть дверь и засесть в квартире. Примут ли у меня заявление заявление по поводу взлома и так как она не скрывается и заявление о том что в паспорте не точность и при проверке в отделении полиции (куда нас надеюсь доставят) потребовать убрать не действительную прописку. Ведь она с ней до смерти может вскрывать дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение