Поменять фамилию / Семейное право - 14074 советов адвокатов и юристов

При разводе свидетельство о браке остаётся в суде, как доказать свою девичью фамилию при продаже жилья? Если осталась фамилия мужа.

В разводе давно! Хочу вернуть девичью фамилию! А в свидетельстве указано, что остаюсь с фамилией бывшего мужа, теперь хочу вернуть свою! Что для этого нужно?

Если человек поменял фамилию. А в прошлом у него было административное нарушение. То когда служба безопасности будет проверять, то они об этом узнают, если не указать прежнюю фамилию?

Меня зовут Наталья. С бывшем сожителем не проживю 12 лет, от совместного проживания есть сын, ему 17 лет. Второй раз вышла замуж, муж хочет усыновить сына, но его биологический отец согласия на усыновление не дает. Через суд мы добились изменения фамилии и отчества моему сыну, с его согласия. На суде биологический отец сказал, что готов дать согласие на усыновление, но лишь тогда, когда мы ему выплатим сумму равную сумме выплаченных им алиментов. Скажите пожалуйста, можно ли моему мужу через суд усыновить ребенка и на основании каких статей СК РФ? И может ли сын до исполнения ему 18 лет сам отказаться от своего биологического отца?

Почему у брата и сестры фамилии одинаковые, а отчества разные? Это при том, что мать их живет в браке. У старшего отчество - ее мужа, а у младшей совершенно другое отчество, но при этом у всех одна фамилия-фамилия мужа. Как это?

Будучи замужем, у меня были отношения с другим мужчиной, в результате чего, родился ребёнок. Развелись с мужем мв на третьем месяце моей беременности. При рождении, моему ребёнку автоматически вписали моего бывшего мужа, как отца и соответственно у него его отчество. Сейчас настоящий отец ребёнка хочет, чтобы у сына было его отчество и фамилия. Возможно ли это и что необходимо сделать для этого? Спасибо.

Я был женат, у меня была задолженность по кредиту, это было очень давно, сейчас женился, опять поменял фамилию, и мне сегодня. Пришло уведомление от судебных приставов, что у меня арестованы все счета за задолженность по старой фамилии, имеют ли право приставы арестовать? По старой фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Может ли сейчас человек иметь какую либо недвижимость на старую фамилию, при условии что поменял он её в 2004 году?

Бабушке 86 лет у неё непогашенный исполнительный лист ей должник еще лет пять будет из пенсии гасить возможно ли при жизни поменять взыскателя на её детей (им по 50-60 лет) или только после смерти бабушки они как наследники могут претендовать на дополучение непогашенного ей долга? Спасибо.

В 2017 году собираюсь выходить замуж и менять фамилию. Конечно придется менять водительское удостоверение и платить 2000. А в 2018 году удостоверение нужно менять так так ему будет 10 лет. Мне повторно нужно будет менять в 2018 и платить 2000 или после смены фамилии срок прав будет с 2017 года?

Здавстауйте. Я на данный момент получаю алименты от бывшего мужа. Скоро выхожу замуж и меняю фамилию. Как мне будут платить алименты?

Хочу лишить гражданского мужа родительских прав сменить фамилию он не согласен но я не хочу что бы он виделся с ребенком. Он нигде не работает пьет. 16.07.15 подано заявление в органы полиции о факте избиения имеется медицинская экспертиза. Постоянные угрозы со стороны гражданского мужа. Куда обратиться с заявлением?

Мне в банке открыли счет на получение алиментов на фамилию мужа, так как мы с ним развелись я фамилию поменяла на девичью, как мне теперь быть? Может нужно пойти в отделения банка и написать заявление по поводу смены фамилии и принести новые ксерокопии? И ещё, можно в любое отделение моего банка пойти или строго там где оформляли карту?

Моя бывшая супруга не платит алименты, живёт в другом городе, вышла замуж и сменила фамилию. Какие документы мне нужно послать судебным приставам, чтобы взыскать алименты. Приказ на взыскание ещё на старую фамилию супруги. Спасибо.

С мужем в разводе. Муж менет фамилию в третий раз. б.муж обратилс с просьбой поменять свою фамилию /родителя отца на новую. Какие у меня варианты? Какие осложнения для ребенка в документах могут быть в будущем. Ребенку 13 лет.

Я поменяла фамилию в связи с замужеством, единое пособие было перечислено уже на новую фамилию в банке тоже новая фамилия а средства не поступили

Допускается ли - квартира до брака на мне. после брака я поменяла фамилию, а квитанции приходят на старую фамилию. Соответственно, все документы тоже на старую фамилию. Нужно ли их менять? Не опасно ли это? спасибо!

Мой отец завещал мне гараж, заверил у нотариуса. Вскоре я поменяла фамилию. Таким образом фамилия в завещании и моя стали разные. Нужно ли снова оформлять завещание? Возникнут ли у меня какие-то сложности при наследовании? Волнуюсь поскольку есть другие претенденты!

Могу ли я избежать записи ребенка на бывшего мужа, если сменю паспорт на девичью фамилию до появления ребенка? На момент рождения 300 дней после расторжения брака еще не пройдет.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, мы развелись, я оставила фамилию мужа. Вышла замуж, снова вяла фамилию мужа. Сейчас поступаю в университет и меня просят предоставить документ, что диплом мой. Я получила его давно и оформлен он, конечно, на добрачную фамилию. Какие документы, кроме последнего свидетельства о браке, разводе и свидетельства о рождении я должна предоставить?

Моя дочь вышла за муж и поменяла фамилию-ей надо менять инн? А я сама зарегистрировалась в другом месте-из Подмосковья в Новую Москву-мне что делать с инн?

У меня два паспорта на российскую и итальянский на мою девичью фамилию. Скажите, пожалуйста как мне теперь выезжать и въезжать в Россию и на какую фамилию выписывать билет, чтобы не иметь проблем на паспортных контролях. Помогите, как делать все грамотно и не иметь проблем. Спасибо.

Я развожусь с мужем через мировой суд. Я хочу изменить фамилию на девичью. В исковом заявлении о разводе про изменение фамилии я не указывала! Мне в ЗАГСе изменят фамилию на девичью, когда я приду с решением суда о разводе, чтобы получить свидетельство о расторжении брака? Или что мне нужно делать?

Если мать после развода вышла за муж, ребенка второй муж не усыновляет но паспорт выдают на фамилию второго мужа. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия первого мужа.

Как можно исправить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка на фамилию второго мужа. Или нужно через суд оставить вторую фамилию.

Скажите пожалуйста, я вышла замуж, сменила фамилию. Документы еще не поменяла. Могу ли я со старым паспортом совершить сделку покупки квартиры.

Такой вопрос, поменяла фамилию в связи с замужеством, с 12 декабря ухожу в отпуск, но отпускные не пришли, может ли это быть связано с тем что ещё не готов инн?

Было административное наказание в виде ареста 10 суток статья 12.3.8, прошло 3 года, хочу поменять фамилию, будет ли котироваться это на новой фамилии?

Есть исполнительный лист по которому с заработной платы удерживают 50 % заработной платы. Исполнительный лист на фамилию Наумова. Недавно я сменила фамилию на Данилову. У приставов лежат еще исполнительские по кредитам. Если они отправят эти исполнительские листы на фамилию Наумова имеет ли право бухгалтерия удерживать. Либо они должны быть на фамилию Данилова.

Дело шьют по 228 ч 1. Поставят на учёт в наркологию и лешения прав тоже. Экспертизы ещё не было. Могу сменить фамилию? И в какое время сменить фамилию? До постановки на учёт? Или все же до поставки на учёт? И ещё будет суд дело идёт с прежней фамилией а если я сменю фамилию это будет все в рамках закона? Спасибо заранее очень буду рад вашему ответу.

Моя сестра поменяла фамилию точнее вышла за муж. но договор соц. найма прописан по другой фамилии. Какие документы нужны для переоформления договора на действующею фамилию.?

Работала кассиром в магазине, при выходе измагазина была проверка сб у меня был виноград на сумму 269 руб, чек я потеряла, вызвали полицию. Менеджер сказала, что заберет заявление если я напишу заявление об уходе. Я написала. Пыталась устроиться на другую работу-не пропускает сб.Это может быть из-за того что менеджер еще не забрала заявление, Скажите если я поменяю фамилию и соответственно паспорт. Может это что-то изменить в лушую для меня сторону?

На меня заведено уголовное дело, суд прошёл запросили реальный срок в колонии строгого режима, могу ли я избежать наказания если поменяю фамилию?

У меня есть исполнительный лист на долг от банка, тоесть если я трудоустроюсь официально у меня будут удерживать определенную сумму. Скажите если я возьму фамилию мужа, и трудоустроюсь возмож но ли,что этого произходить не будет, ткк фамилия поменена? Благодарю.

Здравствуйте. Кредитный договор оформлен на старую фамилию. На новую не было переоформления и подписи, только внесли новые данные в компьютер. Считается ли кредитный договор действительным?

В свидетельстве о рождении двоих детей переводчик с армянского языка на русский сделал ошибку в фамилии вместо Акобян написали Акопян, у отца Акобян, теперь я не могу подать документы на получение пособия на третьего ребёнка, а у третьего ребёнка фамилия Акобян, скажите пожалуйста куда мне обратиться?

Скажите, что делать, если у отца фамилия на укр языке звучит как ДЕРНОВОЙ, а вот у сына ДЕРНОВИЙ? и естественно, что пошло искажение уже и следующему поколению, то есть внук уже тоже Дерновий (на укр. яз). В случае смерти отца (который ДЕРНОВОЙ) наследство уже не будет принадлежать сыну, так получается? Ещё проблема в том, что когда меняли паспорта при оглашении независимрсти Украины отцу не вписали в паспорт ни одного из 2-х детей. Что в таком случае делать. Как доказать отцовство и какие документы для этого нужны?

В моей семье живут двое несовершеннолетних детей мужа! Родная мать в их жизни не учавствовала! Сейчас мать сообщает о смене фамилии! Нужно ли нам менять детям свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Дом оформлен на мою девечью фамилию. При продажи мне надо переоформлять документы на новую фамилию?

Я мать одиночка, хочу расписаться и взять фамилию мужа, но не устанавливать отцовство, буду ли я являться матерью одиночкой после этого? Сохранятся ли льготы, которые есть сейчас? Возникнут ли проблемы с тем что у ребенка и у меня будут разные фамилии?

Мы с мужем в разводе, а моей дочери, живёт со мной, скоро исполнится 16. Она хочет получить паспорт с новой фамилией такой подарок на день рождения это будет без согласия отца это возможно или нет?

Хочу по менять имя и фамилию, состаю в браке, как надо правильно написать заявления на смену фамилии и имени!

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос про загранпаспорт. Сделала загранпаспорт на 10 лет, а через год вышла замуж и поменяла фамилию... Обязательно ли менять загранпаспорт? Есть ли возможность выезжать за границу по старой фамилии? Могу ли я оформить загранпаспорта на детей, если дети на фамилии отца?

Прошу помочь разобраться. Подала заявление на развод через суд. Решение состоится уже 14 го октября. Но остаётся вопрос о смене фамилии на девичью. Какой порядок действий мне нужно будет совершить далее, (после судебного решения на расторжение), для смены фамилии на девичью?

Могу ли я уехать за границу, сделав новый загранспорт? У меня новая фамилия, а долг (кредит) на старую фамилию. Действие старого загранпаспорта ещё не закончился.

Я гр.Украину выхожу замуж за гр.России, как мне сменить фамилию и нужно ли менять паспрорт? Или можно сразу подавать на РВП?

Ранее у судебных приставов есть не погашенная мною задолженность, но она на девичью фамилию. Я планирую судится с микрофинансовой организацией так как большие проценты начислены. А пристав мне перенесла в базе фссп на новую фамилию. Корректны ли такие действия? И как лучше поступить? Так как я не могу из за этого устроится на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение