Поступила жалоба / Жалоба - 30828 советов адвокатов и юристов

Аппеляционная жалоба на решение районного сула по иску банка, если отправлю в предпоследний день срока, районный суд не сочтет по окончании месячного срока подачи жалобы, что решение может вступить в силу и выдать исполнительный лист банку?

12.08.15 г. было рассмотрен мой иск и принято решение по делу удовлетворить частично. Копию решения я получила 14.09.15 г. (выслано было Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга 06.09.15 г.)Сейчас на сайте суда узнала, что ответчик подал апелляционную жалобу. Правда я не знаю каким числом. Объясните, пожалуйста, нарушен ли срок подачи жалобы со стороны ответчика и в какой срок эта жалоба должна быть рассмотрена. Мне никаких документов не приходило.

Скажите пожалуйста после направления исполнительного листа приставу, через какой срок начнут производство? Если приставы получили уже и.лист, а ответчик написал кассационную жалобу, что теперь будет!

Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

навоз и подобное рядом с контейнером в частном секторе села. Сельская администрация бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд оставил без изменений решение мирового суда на мою апелляционную жалобу. Какие мои действия дальше куда и в какой срок подавать жалобу.

19 октября состоялось судебное заседание, на котором суд вынес решение о признании факта отцовства. На сегодняшний день до сих пор нет мотивированного решения суда по данному делу. В канцелярии сообщили, что судья была на больничном. Вопрос в следующем:

Срок подачи апелляционной жалобы начинается с 25 октября? Или же с даты подписания судебного решения (непонятно через сколько)?

Помогите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мировым судьей и судьей апелляционной инстанции вынесено решение в пользу истца о взыскании с меня (ответчика) денежной суммы. Ввиду неправильного толкования судом норм материального права, несоблюдение норм процессуального права, я подала надзорную жалобу об отмене решения. На днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Пристав-исполнитель предупредила, что в 5-дневный срок я должна перечислить взыскиваемую сумму на счет судебных приставов и написать заявление о приостановлении перечисления суммы на счет истца на время рассмотрения дела в надзоре. А если все-же деньги уйдут к истцу, а надзор изменит решение? Подскажите пожалуйста, можно ли приостановить в такой ситуации исполнительное производство и как это сделать правильно? Огромное спасибо заранее.

При разделе имущества, суд присудил выплатить деньги. Как быть если денег нет? Могу ли я подать жалобу или как то известить суд чтобы выплату распределил по месяцам?

Я бы хотела написать жалобу. В одной из столовой, идут грубые нарушения. Во-первых. Зав.производством (материальное лицо) сидит на кассе., Заведующий столовой работает без санитарной книжки, весы не клеймены уже 3 года. СЭС не брала смывы 3 года. Как правильно мне оформить жалобу, и если возможно, анонимно. И все это происходит в бюджетной организации.

Не законно уволили. Подал иск. Суд отклонил все мои требования. Подал апелляцию. Тот же судья установил: жалоба не соответствует требованиям ст.322 ГПК РФ, поскольку не содержит оснований по которым заявитель считает решение суда неправильным. Определил: жалобу оставить без движения, предоставить срок заявителю для исправления недостатков.

Получилось я пожаловался тому, на кого жаловался.

Что делать?

В двух районных судах рассматриваются аналогичные дела. По закону дело, поступившее в суд позже должно остаться без рассмотрения, однако, в суде, куда дело поступило раньше нарушена договорная подсудность (иск подан по месту нахождения Истца, а в договоре указана подача иска по месту нахождения Ответчика). Суд на предварительном рассмотрении не заметил договорную подсудность. Какие приоритеты у суда, в каком суде останется дело? Что важнее возбуждение ранее дела или нарушение подсудности? Спасибо.

Оказалось, что нет заверенной копии решения суда первой инстанции. Только подпись судьи стоит, а штампов и печатей нет. Осталось 4 дня до окончания срока подачи. Что делать? Запросить через ГАС Правосудие - боюсь они замотивированы тянуть. Подать жалобу с незаверенной копией? Ехать в суд - 500 км, боюсь приеду, а копию не дадут заверенную и не удобно это очень. Подскажите, пожалуйста!

Мы живем в поселке. Имеется полеклиника в которой был один детский врач. Его перевели в другое место. И мы мамами хотели написать жалобу что бы его вернули но незнаем как она составляется. Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!

Мной подана апелляционная жалоба на постановление суда об отказе в возбуждения УД 22 фев 2018 судья выслала постановление через 4 дня. Срок обжалования 10 дней. –закончился 4 марта.

Судья определила срок подачи возражений до 29 марта, а СЗ в краевом суде назначено на 27 апр.

Правомерно ли это?

Обжалование 10 дней.

Для возражений – месяц.

А суд более чем через 2 месяца.

Является ли нарушением суд. процесс. Порядка со стороны апп. суда - то, что апп. суд не стал рассматривать моё расширенное дополнение к апп. жалобе, которое я принесла прямо на апп. заседание - и настоятельно просила исследовать его, и потом вынести решение? Или у суда есть право даже не прочитавши (моё дополнение), не взглянувши в него, приобщить к материалам дела - и вынести решение. Какой закон разрешает им это? Спасибо!

На имя прокурора города была подана жалоба в порядке ст. 124 упк, пришел отказ в удолетворении за подписью его зама с разъяснением - жалуйтесь в суд, либо прокурору города.

В суд нет желания, а прокурору - на него самого? Или отправить жалобу с отметкой повторно, т.к. руководителем не подписана - не могу жаловаться в вышестоящую?

Благодарю.

Интересует вопрос.. меня обвиняют по статья 116. часть 1 наказал ребенка ремнем.. на попе остались синяки... школа написала заявление в полицию.. мать ребенка полностью на моей стороне и отказалась писать заявление против меня. Наоборот считает что наказание было правильным.. можно ли подать заявление о полном прекращении уголовного дела против меня. Прошел суд.. мировой судья прекратил дело за примирением сторон.. теперь прошло почти 3 месяца и прокуратура подала аппеляционную жалобу.. теперь хотят это продолжить в федеральном суде.. что делать? И что может быть.. мать и ребенок за меня.. но прокуратура не может никак успокоится.. ребенок пролечился в психэдиспансере.

Скажите пожалуйста, если пришла копия судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, что лучше сделать: отменить его или платить приставам. Я склоняюсь к тому, чтобы встретиться с приставами и договорится о рассрочке платежа. Если приставы будут снимать с ЗП задолженность, будут ли они учитывать наличие других кредитов? Заранее спасибо.

В решении суда центрального района написано что жалобу нужно подавать в краевой суд через центральный. Как такое может быть?

Сегодня позвонила помощница судьи и сказала что жалобы будут рассматриваться в районном суде.

СИУТАЦИЯ

Дело до этого рассмотрено заочно районным судом.

Это получается что по правилам первой инстанции дело будет рассматриваться или что?

Тут все верно?

Дочка пошла в 10 класс, отучилась 2 месяца. Ей очень тяжело учиться, весь класс скатился на двойки, поступила на курсы парикмахера. Хотим забрать документы со школы, а директор говорит, что мы нарушаем права ребёнка и должны остаться в этой школе или идти либо в другую школу, либо в училище, или в течение 3 дней напишет письмо в органы опеки. Посоветуйте пожалуйста. Что делать.

Мой сын брал кредит в альфа банке, был добросовестным плательщиком с хорошей кредитной историей. Но сейчас лишился работы, долг с процентами 3 млн. Он общался с банком. Я случайно узнала об этом. Узнала из звонков, которые не прекращаются уже неделю. Сын давно с нами не живет, только прописан. Помочь финансово не могу, у меня ипотека. Но эти звонки выводят меня из рабочего состояния. Сейчас сильнейший гипертонический криз. Я никому ничего не должна, но мне не дают работать. Что мне делать? И как поступить правильно сыну? С уважением, Марина Александровна.

Кассационный суд оставил без движения мою жалобу на основании, что один из участников не получил копии и дан срок для устранения.

Копии я ему вручил под расписку и вопрос в том, что эту расписку мне надо направить в напрямую в кассационный суд, где уже находится жалоба или обязательно направлять её в первую инстанцию? И расписку надо подать с ходатайством на приобщении к материалам дела? Или в этом случае другая форма направлении расписки в суды?

Мы подали жалобу в прокуратуру Краснодарского края. Краснодар отправил ее в Армавир (об этом у нас есть письмо) В городе Армавир её не могут найти. Прошло гораздо больше чем 30 дней.. Что делать куда обратиться?

В какой срок могу подать КЖ в СКГДВС РФ, если президиум краевого суда вернул кас жалобу без рассмотрения по существу 29.08.2017, а 6 месяч срок истек 28.08.2017. На 19.09 17 назначено заседание в районном суде по рассмотрению вопросов по срокам.

Как узнать поступило ли возражение истца на кассационную жалобу ответчика. В какие сроки должно поступать возражение и как с ним ознакомиться.

Моя мама вынужденый переселенец из мест боевых действий из Украины (Донбас), участник ВОВ, 82 года. У нее случился приступ стенокардии, сердечная недостаточность. Вызвали скорую и ее увезли в Сходнинскую городскую больницу г. Химки и поместили в реанимацию. Нам сказали, что ее бесплатно будут лечить всего 3 дня, а последующее лечение будет платное. Она не успела полу-чить документы Разрешение на временное проживание, только после праздников сказали что выдадут эти документы. Проживать она будет у дочери в Химках. Следовательно полиса на ОМС у нее еще нет. Она диабетик. Пенсии она тоже еще не получает. Подскажите прав ли главврач этой больницы и куда жаловаться, и как пишется эта жалоба? Зарание спасибо за помощь.

Каким образом я могу получить апелляционное определение из Мособлсуда, (так как мне нужно подать кассационную жалобу на это определение) если само дело рассматривалось 2.11.16 и судья сказала, что материалы будут переданы в городской суд Павловского Посада, МО, через 3 недели. Но на сегодняшний день материалы моего дела, так и не поступили в городской суд Павловского Посада.

Спасибо.

Скажите можно ли подать присоединение к плохо изложенной апелляционной жалобе (жалоба написана в сизо не грамотно) Срок не пропущен), теперь хотим дополнить или более аргументировать, более подробно но с тем же смыслом, уже с адвокатом.

Заранее спасибо.

Сеолько по закону времени дается судье городского суда на изготовление решения по частной жалобе? Частная жалоба прибыла в городской суд из районного 27 октября, 9 ноября состоялось заседание по частной жалобе и принято решение, но сегодня 30 ноября, решение по частной жалобе не передано в канцелярию для отправки в районный суд. Ознакомиться с решением тоже не дают. Заседание по частной жалобе проходило без участия и извещения лиц, учавствующих в деле.

Устный представитель вместе с истцом подписал апелляционную жалобу, т.е. под жалобой две подписи - истца и его устного представителя. Суд первой инстанции заставил убрать подпись устного представителя, обездвижив апелляционную жалобу. Это законно? Жалобу подал истец, в шапке только его фамилия, подпись под жалобой тоже его есть. Или наличие подписи устного представителя аннулирует подпись истца?

14 декабря суд вынес решение, 12 января я (ответчик) подала апелляционную жалобу. Правильно я понимаю, что ответ теперь ждать приблизительно в начале марта? И,если жалобу не удовлетворят, то только после этого можно подавать заявление о рассрочке платежа, да?

Подал в электронном виде исковое заявление в районный суд, со всеми оплатами госпошлины, объяснениями, пояснениями и фотографиями на администрацию. После чего никаких копий заявления и документов администрации не вручал собственноручно. Судья все это разбирательство растянул на четыре с половиной месяца, но по моему исковому заявлению, по моим вопросам ничего не решено, суд повел дело в другом направлении. После чего вынес решение и не найдя никаких нарушений сделали меня крайним. Подал апелляционную жалобу и оплатил госпошлину, но судья мою жалобу оставил без действия ссылаясь на то, что я должен всем участвующим в деле вручить собственноручно с уведомлением копии жалобы и уведомления прикрепить к своей апелляционной жалобе. Почему при первом исковом заявлении никого не нужно было уведомлять, а сейчас при подаче по этому же делу апелляционной жалобе я должен лично их уведомлять.

Супруга осудили на 3,5 года общего режима по статьям 161.1; 161.2; 161.2; 161.2. Подскажите, уважаемые адвокаты. Могу ли я подать жалобу. И как весь этот процесс происходит? Как оказалось, он не выплатил малую часть из всего ущерба потерпевшим (13000 из 80000). Я готова сейчас его доплатить. Будут ли пересматривать дело? И возможно ли все-таки выйти на условный срок или минимальный. Ранее он не судим, на учете нигде не состоит и характеристики положительные.

Я столкнулась с тем, что один врач на которого я написала жалобу, грубо со мной разговаривал и причинял боль при осмотре. В жалобе я написала все, что было - то есть примерно так " (фамилия имя отчество) грубо разговаривал и причинял мне сильную боль". Никаких оскорблений и ничего плохого я не писала. У меня есть свидетель - мой родственник все время был вместе со мной в кабинете и все это слышал. Подскажите пожалуйста, может ли врач привлечь за клевету или взыскать моральную компенсацию (иск о защите чести и достоинства)?

Должны ли в резолютивный части апелляционного определения писать куда подавать кассационную жалобу? Если должны, то чем чревато неуказание данной информации в апелляционном определении?

Скажите пожалуйста, отправили кассационную жалобу непосредственно в кассационный суд, с почты письмо с нашей жалобой забрали 24 февраля. Через какое время наша жалоба появится на сайте суда.?

Адвокат подал жалобу в Европейский суд по правам человека и сказал что суд будет длиться 3 года можно ли ему верить Стоит ли ждать 3 года ответа?

Ранее я писал, что меня оскорбляли в интернете. На данный момент оскорблявшие меня лица извинились, просили не применять к ним законодательных санкций. Я подал жалобу в ФСБ, на которую еще не поступил ответ. Однако я уже не хочу никакого суда, поскольку, во-первых, передо мной извинились, во-вторых, это для меня довольно накладно (нужно будет ехать в другой город на суд, скорее всего, как я полагаю). Могу ли я отозвать свою жалобу? И могут ли прекратить на основании моего заявления административное дело?

Что означает формулировка в решении обл суда по частной жалобе на решение суда первой инстанции: "другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений."

Скажите как должен поступить врач учасковый из психотрии если на человека поступила эжалоба если у человека много принудлечений в прошлом но 20 лет не был в больнице должен ли участковый не звать этого человека на приеи а проверить достоверность информаций или если есть жалоба сразу класть в больницу сказав что человек опясен для общества.

Мировой суд принял решение не в мою пользу, я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Через некоторое время я напрямую отправил еще дополнение к апелляционой жалобе в районный суд. Судья ее не принял мотивировав это тем что дополнение нужно было отправлять в мировой суд где было принято решение. У меня вопрос: почему судья так посчитал? И на что он ссылался при данном решении?

Незаконно камазами на протяжении выходных сгружался мусор в черте города, соседи вызвали полицию, полицейский к ним подошёл, ему ответили что администрация им дала добро на отвал данного мусора, после чего не проверив данных документов сотрудник им поверил на слово, В понедельник мы созвонились с администрацией города и получается что им разрешение на отвал этого мусора никто не давал, это мусор навалили из за этого нерадивого сотрудника, потому что он даже разрешения на отвал не проверил, а его начальник написал ответ на нашу жалобу,, что проведена проверка в отношении этого сотрудника, и что в его действиях нарушений не установлено, а как такое может быть если по его вине, из за его действий валили этот мусор, как нам быть идти с жалобой в прокуратуру и что нам писать?

Недавно подал жалобу в органы опеки о том что мать ребенка не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию. Написал что ребенок не может сам сидеть и ползать самостоятельно отправил видео с подтверждением о том что так оно и есть отправил выписку с поликлиники у ребенка есть нарушение центральной нервной системы что приводит к замедлению развития. Что она ребенка кормит не соответствующей едой (кашой) по возрасту я все что написал мог доказать 100% но опека мне даже не позвонила и ничего не узнавала можете ли это подтвердить. В итоге они мне прислали ответ что все хорошо ребенок сыт и одет имеется все необходимое вот все что они проверили. Как мне поступить?

Как определяется процессуальный срок для подачи полной апелляционной жалобы в случае, если в установленный срок подана краткая апелляционная жалоба?

На решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба.

При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, ответчик устно огласил дополнительно основания по которым суд а. инстанции должен был отменить решение суда первой инстанции. В апелляционной жалобе данные основания не указывались, т. к. представитель считал их не существенными, однако как раз они могли сыграть важную роль. Устные дополнения внесены в протокол судебного заседания а. инстанции, вторая сторона присутствовала.

В апелляционном определении суд никак не отразил этот момент.

Можно ли в кассационном порядке как-то это обжаловать? Какие есть правовые нормы?

Ходатайство о прекращении уголовного дела было написано потерпевшим и направлено начальнику дознания, но он на наше ходатайство дал отказ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение