Поступить на работу в институт / Трудовое право - 634 советов адвокатов и юристов

Дается ли отсрочка от армии, если мы поступаем после 11 класса в колледж при институте по аттестату 9 класса, на 1-ый курс, и по окончании первого курса при положительной пересдачи ЕГЭ переводимся на 1-ый курс института? Ребенку в июле этого года исполняется 18 лет.

Заказывал у некой конторы iq-creative написание дипломной работы. В итоге они взяли не малую сумму. И выдали скачаную работу из интернета и не соответствующую теме работы. Работу в институте не приняли. А когда я им пред явил о возврате денег они никак не отреагировали-сказали пишите претензию, быть может мы ещё рассмотрим. Договор и чек с этой организации есть. Посоветуйте что мне делать?

Я служу по контракту 3 года в Камчатском крае. В данное время нахожусь на лечении лимфомы в Бурденко. После лечения врачи сказали, что будут списывать, т. к. не годен по состоянию здоровья. Моя жена сейчас беременна, к моменту выздоровления ребенок уже родится. Подскажите, что мне положено по закону, должна ли быть денежная компенсация, квартира? Спасибо.

В 1989 году я поступила в детский сад на должность воспитатель, и в этом году уволилась в связи с зачислением на очное отделение в педагогический институт, в апреле 1992 родился ребенок и с ноября я перевелась на заочную форму обучения, далее меня приняли в школу учителем в 1994. Скажите, пожалуйста, эти годы с 1989 по 1994 могут войти в педагогический стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

Вела 4 учебных года 6 часов в неделю уроки физики в основной и средней школе, работая директором школы. Пенсионный фонд отказывает в назначении льготной пенсии на том основании, что не выходит 240 часов. Правильно ли это?

Я проживаю в Мурманской области,10 лет проработала санитаркой рентгенкабинета имею 3 детей во сколько лет я могу обратится за назначением пенсии и,что мне нужно предоставить в ПФ.Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - полевик-геолог проектного института. Мне 50 лет. Полевой стаж составляет 13 лет. Обратилась в пенсионный фонд за назначением льготной пенсии. Мне отказали ввиду того, что проектные институты в списках не значатся, а только партии, отряды, экспедиции, бригады.

Но я знаю, что полевиков институтов включили в список льготников. Какбы узнать, что это было за постановление? Кем принималось, каким органом власти и в каком году?

Моего сына отчисляют с пятого курса за неуплату, вчера принесли повестку в военкомат. Как нам лучше поступить, перевестись на заочное и оформить академ. Отпуск, или отчислиться, а после службы восстановиться. Какие нужно взять документы в ВУЗе?

Если военная кафедра в институте закончена по направлению сержанта, нужно ли заканчивать институт для получения военного билета?

Именно для СЕРЖАНТА, потому слышал информацию, что сержанту не обязательно высшее образование. Закончил военную кафедру на 3 курсе. Ездил на сборы, дал присягу, сдал все экзамены, есть приписное. Сейчас на 4 курсе, отчисляют по неуспеваемости, прийдет ли повестка в армию? По-другому, заберут ли меня в армию? Если да, то что можно сделать? Закончил кафедру на 3-м курсе во втором семестре. Отчисляют с 4-го курса первого семестра за неуспеваемость.

Скажите пожалуйста-должен ли бывший муж платить алименты после 18 лет ребёнку-если он поступил в институт (не важно на бюджетное или платное отделение?) или нет. На работе ему бухгалтер сказала-что он будет и дальше платить-а в Семейном кодексе-другие данные! Поступление в учебное заведение не является основанием для удовлетворения заявленных требований об уплате алиментов. Так кто прав?

Такая ситуация, я отучился в коледже после 9 классов школы и пошёл учиться по контракту в воронежский институт фсин на очное, могу я расчитывать на отсрочку?

Правительство России приняло постановление, по которому год работы в прокуратуре на Северном Кавказе будет засчитываться за полтора, сообщает РИА Новости.

В выслугу лет для назначения пенсии засчитываются из расчета 1 месяц службы за 1,5 месяца, - отмечается в документе. Для сотрудников прокуратуры Дагестана, Ингушетии и Чечни будет произведен перерасчет наработанного срока с 1 января 2010 года. Стаж прокуроров Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии начнут рассчитывать по новому стандарту с 1 июня.

Проблема в том что я не могу найти данное постановление правительства РФ в интернете, помогите найти пожалуйста.

Заканчиваю второе среднее техническое образование (заочно) имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и защиты дипломной работы? (где то находил упоминание что именно на сдачу диплома имею право на оплату отпуска, даже если это второе техническое образование (техникум))

Я ушел на пенсию 2016 году Должна ли пенсия насчитываться в полуторном размере северная при стаже 30 лет до 2002 года стаж был 16 лет и вредного 14 лет 2 сетка сварщика? Мы работали до 2002 года до 2002 года мы подчинялись определенным законам то есть был 340 закон я не помню точно это то так на скидку 340 закон в котором говорилось что в северный стаж считается полуторном размере наступает 2002 год с 2002 года то есть вошел в силу 173 фз закон там начинается считаться стаж в календарном порядке но закон обратной силы не имеет понимаете то есть мы жили допустим по 340 фз закону наступает другой закон этот стаж должен перейти до 2002 год в таком же объеме в котором считался до 2002 года. Наступил 2002 год мы подчиняемся этим законом уже начался отсчет в календарном порядке а тот сохраняется в таком же объеме.

Подземный эл.слесарь отработал по специальности 25 лет, в том числе 4 месяца был на сессии и дипломировании. ВУЗ имеет госакредитацию, окончил успешно. Сессии и дипломирование были оплачиваемые, с отчислением работодателем в фонды соцстраха. Войдут-ли 4 месяца в подземный стаж эл.слесарю по ремонту оборудования?

Мне 16, я начала 10 класс, есть неполное среднее образование (девять классов). В виду нежелания учиться по психологическим и другим причинам, задаюсь вопросом есть ли способ не получая полного среднего по совершнию 18-ти летия поступить в колледж/университет за гранницей.

Давно думала на этот счёт так как занимаюсь изучением языков и знаю что там смотрят не на аттестат, а на знание языка.

Есть ли шанс?

Гражданин Казахстана. Поступил в Московский институт на заочное отд.. Хочу приехать в Россию для трудоустройства и оформления гражданства. В связи с ограничениями из-за вируса столкнулся с проблемой. Возможно ли получить от Института приглашение? Или дркгая альтернатива. Спасибо.

Здравствуйте! Отчислился с первого семестра гражданского ВУЗа, решил поступать в УВЦ пои ВУЗе летом, но весной должен призваться в армию. Если поступлю в УВЦ, могу ли я не проходить срочную службу. Или же могу ли проходить срочную службу учась при этом в УВЦ, в течении 2 лет в военом училище, параллельно с обучением в УВЦ. спасибо (вторая отсрочка использована)

Хотел узнать я сотрудник мвд, вопрос я обучался в профессиональном лицее 304 после 9 класса по очной форме, потом с 2007 по 2012 года учился в институте управления и права по заочной форме идёт ли в стаж для назначение пенсии в системе Мвд

Скажите пожалуйста, можно ли требовать зарплату у работодателя если между ним и работником нет договора, при этом работник несовершеннолетний. Обязательства перед работодателем выполненных в срок и в полной мере, но зарплату не отдают уже месяц. Можно ли вернуть зп через прокуратуру например? Спасибо!

Сын. учится в университете. Отсрочка ему предоставлялась до 2014 года. Но по семейным обстоятельствам на первом курсе он уходил в академический отпуск.. сейчас он учится на 5 курсе. Остается еще 6 курс. Он также обучается на военной кафедре. Летом этого года. У них будут военные сборы и ему дадут соответствующий документ. Но военкомат сказал что в июле его призовут в армию т к отсрочка у него уже заканчивается. Что в этой ситуации можно сделать.

Ситуация такая. Дочь на платной основе зачимлена в институт. В конце мая при подаче документов указывали что распределить в одну группу с подругой. Затем в течении лета меня уверяли что все хорошо будут вместе. В августе при подаче мёд.документов я ещё раз уточнила про распределение уверили что даже если они будут в разных куратор все решит. В итоге 1 сентября они в разных группах и перевестись нет возможности. Дочь теперь не хочет там учиться (они с 1 класса вместе). Даже не знаю что делать. Декан говорит что решит проблему куратор, куратор что только декан. Концов нет. Какие у меня есть права? На что рассчитывать?

Проконсультируйте, пожалуйста!

Засчитываются ли в совокупности (несколько) учебных заведений, оконченных до поступления на службу (до 2012 года), в стаж службы (выслуга) лет в органах внутренних дел?

Хочу поступать на второе высшее в мвд спб, есть ли шанс поступить, если мой родной брат (в прошлом служащий в мвд) 5 лет назад получил условный срок 2 г?

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

Могу ли расчитывать на военную льготную пенсию 12 лет и 6 месяцев, если я 2 года служил срочную службу, 8 лет и 7 месяцев служил офицером МВД, а до этого 4 года обучался очно в юридическом институте?

Сыну 19 лет, заканчивает техникум в июле 2019. Имеет ли он право на вторую отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ, т.к поступил в техникум после 9 класса и предоставлялась отсрочка только один раз на время обучения в техникуме. Спасибо.

Я курсант судоводительского факультета МГУ им. адм. Невельского (специплитет-сейчас на 3 м курсе). До февраля 2020 года учился на студента (кораблестроение - бакалавр), потом перевелся внутри ВУЗа на судоводителя.Я знаю, что при смене уровней образования отсрочка теряется, согласно ФЗ "Об образовании.." . Но летом 2020, уже обучаясь на судоводителя, я поступил в ВУЦ при ВУЗе, где сейчас до сих пор и обучаюсь. Прошло уже 2 полных призыва, но повестки так и не было. В этом и вопрос: могут ли призвать меня в армию, если я уже обучаюсь на военной кафедре? Т.к уже прошло 2 призыва, вот я и думаю, почему меня не призывают: либо просто забыли про меня, или же обучение в ВУЦ освобождает меня от армии.*Контракт на обучение с МО РФ уже подписал на военной кафедре, уже отучился 2 семестра.

Я майор в пограничных войсках ФСБ РФ. Выслуга 23 года, из них 11 лет в районе крайнего севера где служу до сегодняшнего дня. контракт заканчивается по предельному возрасту в мае 2016 года. Но меня сейчас хотят перевести в южный регион на равнозначную должность без моего согласия, где я теряю в зарплате в 2 раза и не наберу 15 лет северных для пенсии. Правомерен ли такой перевод если я теряю в зарплате 2 раза.?

Входит ли обучение в институте народного хозяйства на вечернем обучении в стаж службы в органах внутренних дел для начисления пенсии сотруднику.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

5 лет заочного обучения в институте МВД, до поступления на службу в полицию и 18 лет выслуги в ОВД, сколько окладов положено выходного пособия при увольнении на пенсию по смешанному стажу?

Могут ли призвать в миротворческте силы медика если у него есть ребенок 11 месяцев? Кредит, и жена находится на госслужбе судебных приставов и получает декретные около трех тысяч.

Учился в институте МВД отчислили с 3 курса востановился на заочку осталась последняя сессия сразу после отчисления стал работать в полиции в ппс, могут забрать в армию? Уже сержант работаю два года общая выслуга 5 лет, и как быть если да у меня кредиты квартира родители платить не смогут.

Так и не поняла прочитав ответы юристов (один пишет входит, другой пишет не входит). Входит ли учеба в ПТУ, которая занесена в трудовую книжку: запись №2 о зачислении в училище, далее запись №3 об окончании-20.07.1982, и далее запись №4 от 20.07.1982 г. о принятии на работу на должность продавца. До обучения в ПТУ профессии не было. В ПТУ пол дня работали и пол дня обучались. В дипломе первый предмет производственное обучение. ПФР в общий стаж обучение не включили просят принести справку о том, что я училась и работала. Мне это непонятно. Для чего тогда запись в трудовой сделана? Подруга училась в техникуме. У нее в трудовой запись о производственной практике. Так вот практику в период обучения включили. Все непонятно. Запутали все и усложнили. Да так, что и у юристов разногласия.

Я гражданин Таджикистана а щас я уже задавать документы на фармацевтний коледж в Екатеринбург Россия а когда я передал документы на паспорт гражданин РФ.

Закончил 9 классов хочу стать прокурором, думаю возможно если сперва закончить юр колледж а потом в юр институт вы согласны или это невозможно.

Мы с покупателем сдали документы на регистрацию права на приобретаемый мной земельный участок садоводческого товарищества. Но через какое-то время пришло уведомление о приостановке, т.к. в договоре не было указано обременение на ЗУ (водоохранная зона). Что мне делать дальше? Подскажите пожалуйста.

Мой ребенок поступил на специальность "юриспруденция" в четыре ВУЗа:

1.Северо-кавказский филиал Российского гос. университета правосудия г.Краснодар

2.Российская правовая академия министерства юстиции (РПА) Ростов

3.Кубанский государственный университет

4.РАНХиГС вопрос: куда нам по Вашему мнению сдать документы, чтобы в последствии быть востребованными специалистами для работодателей?

Свою долю в квартире муж хочет подарить сыну (оформить дарственную). На данный момент у сына нет регистрации ни временной ни постоянной. Надо оформлять нотариально. У меня вопрос к вам Уважаемые юристы: оформит ли нотариус дарственную если у сына нет регистрации или регистрация необходима?

Если мой отец сидел 3 раза за воровство но умер 5 лет назад.

Я могу поступить на обучение в правоохранительную деятельность и в будущем работать в полиции.

Сын учится в московском вузе. Постоянная прописка в Тульской области. Взяли справку в райсобесе по предусмотренному законодательством образцу на право получения социальной стипендии, но вуз отказывается ее принимать, ссылаясь на принятое в вузе положение о том, что в справке должен быть указан срок действия справки. Райсобес нам такую справку не дает, ссылаясь в свою очередь на законодательство. Получается замкнутый круг. Что делать?

Обучаюсь в аспирантуре по четырехгодичной программе. Хотелось бы отчислиться и поступить на ту же специальность в другой институт. Возможно ли в данном случае поступление на бюджет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение