Представительство / Юридические лица - 40411 советов адвокатов и юристов

Оплатил по квитанции адвокату 5000 руб. за представительство в суде. На суд адвокат не явилась. Пока причина неявки адвоката на суд не известна (телефон не отвечает, офис закрыт). Я был в шоке. Пришлось на суде защищать свои права самому, спонтанно, без подготовки. Могу ли я сейчас взыскать с адвоката полную сумму, оплаченную уму за представительство в суде и как это сделать? Как с адвоката, который не явился на суд, взыскать сумму, оплаченную уму для представительства в суде и в каком размере?

Ситуация следующая. ООО находится в г.Москве, собирается создать обособленное подразделение в г. Ростов-на-Дону. Вносить изменения в Уставе, в случае если это будет филиал или представительство начальство не хочет. Возник вопрос, как ставить обособленное подразделение на учет в налоговом органе? Какой НПА читать?

Нашел вот этот приказ: ПРИКАЗ от 5 ноября 2009 г. N 114 н. Но там говорится о постановке на учет по месту нахождения ОП.

Сам склоняюсь к тому, что единственный вариант - это филиал или представительство создать.

Может ли быть использована расписка в получении денег за представительство в гражданском суде, для взыскания судебных расходов с ответчика?

У меня гражданский муж под следствием. Меея к нему не пускают. Могу ли я сделать законное представительство чтобы посещать его?

Есть: Договор займа расписка в получение денег. Договор о поручительстве Отправлены извещения заемщику и поручителю о приближающимся сроке возврата денег Отправлено извещение поручителю о не выполнении заемщиком своих обязательств по возврату (письма ценные с описью вложений и уведомлением).

В договоре с заемщиком 0,1% за каждый день просрочки. Срок возврата был 01.11.2012 г.

Сколько будут стоить Ваши юр. услуги: Составление заявления представительство в суде? Ответ по стоимости на sem200573@mail.ru

Могу ли я сам, перед судом, собрать информацию о наличие собственности у должников?

Какова судебная практика по возмещению судами услуг адвоката по таким делам в Подмосковье?

На меня подали иск о взыскании неосновательного обогащения. У истца имеется оасписка о том что я приняла сумму денег за представительство. Больше ничего в расписке нет. и составлена она не грамотно без указания паспортных данных. Какие у меня шансы? Доказательств о представительстве у меня нет.

Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки о работе в РКС, если он переименовался в другое юрлицо (небольшие изменения в названии компании), но при этом тот же глава Компании, те же сотрудники - делают ту же самую работу, но под другой вывеской? Или, например-Представительство в СПб закрылось, хотя офис там есть, а Московский головной офис пишет, что сведениями не располагает... Есть ли статьи в законодательстве, обязующие их давать информацию работникам о времени работы 9 даже без данных о зарплате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Между ИП и физ. лицом заключен договор на оказание юр. услуг. В данном случае требуется доверенность от ИП на представительство в суде общей юрисдикции или нет?

Физ. лицо дало расписку в получении денежных средств от ИП за оказанные услуги или должен быть расходный кассовый ордер от ИП?

Российское ООО на УСН (основной вид деятельности-производство), собирается открыть представительство в Казахстане по продаже своей готовой продукции. Каков алгоритм наших действий? Сможем ли мы сделать это сомотоятельно? Спасибо.

1. Подскажите, пожалуйста, в настоящее время действует ли еще в судах общей юрисдикции представительство в суде лицами, не имеющими статуса адвоката? Читала в СМИ, что теперь представительство в суде возможно только членам адвокатской колллегии. Так ли это?

2. При подаче искового заявления в суд, необходимо прикладывать оригиналы или достаточно копий документов? У меня дело о невозврате долга, нужно ли мне судье сдавать для подшивания в дело оригинал расписки должника?

3. при подаче заявления об обеспечении иска, можно ли просить наложить арест на долю квартиры, которая находится в собственности? Дело о взыскании очень большой суммы долга и просто имущества явно будет недостаточно? Были ли апрактике случаи, когда судья накладывал арест на жилье?

Спасибо.

Мне надо сделать доверенность для юриста на представительство в суде по гражданскому делу. Юрист сказал, что надо заверять у нотариуса, либо по месту работы. Учитывая, что на заседания я буду ходить вместе с юристом есть ли способ не делать нотариальную доверенность и тратить на нее деньги, а, допустим, устно заявить, что мои интересы будет представлять такой-то юрист? Возможно есть другие бесплатные способы?

И правда ли это про заверение доверенности у работодателя? Учитывая, что в иске я отстаиваю свои права и работа здесь вообще не при чем?

Заранее спасибо!

Можно ли сделать доверенность просто, в писеменном виде, не заверяя у нотариуса, дочери на мать на представительство в суде и других инстанциях.

Заплатила адвокату за представительство в суде. Мы приехали в суд. Слушание не состоялось по техническим причинам (ВКС). Могу ли я вернуть деньги или часть их, обратно?

Господа!

Руководителя организации привлекают к административной ответственности (штрафу). Вызвали в суд, он хочет направить вместо себя подчиненного.

Допускается ли уполномоченное представительство физического лица (как должностного лица) в административном процессе? Если да - кто может заверить доверенность?

Спасибо.

Может ли штатный сотрудник ГСК в чьи обязанности входит представлять интересы ГСК в суде, дополнительно заключать договор и на оплату своих услуг, и требовать их оплату как представительские расходы в суде.

21.12.2006 г. между Французской и Российской компанией был заключен договор поставки оборудования. Вкачестве авансового платежа мы перечислили 165 000 ЕВРО 17.02.2007 года. Впоследствии мы от договора отказались и письменно уведомили Французскую фирму. В настоящее время мы не можем вернуть долг. В договоре указано, что в случае возникновения спора, то данный спор будет решаться в Жененве с применением норм Швейцарского права. Можем ли мы обратиться в Арбитражный суд РФ, если у Француской стороны есть представительство в Москве.

Был 1 суд проиграли. На 2 й адвокат не пришёл и сказал что суд перенесли. Хотя суд был.

На устном договоре было сказано если проигрывают касация бесплатна. Мы выиграли. Теперь адвокат требует ещё денег. Хотя 2 суд прошёл без нас по вине адвокатов. Дело на касации отправили на дорасмотрение. Правомерен ли требовать денег за представительство в 3 м суде? Хотя они не явились на 2 и сказали нам не приходить.

Решение есть районного суда г.москвы за короткий период (указал суд в решении - как просил истец), сейчас надо довзыскать до фактического исполнения. Возбуждено исполнительное производство, ответчик уклоняется. Цена изготовления иска? Цена представительства в суде? Цена за все вместе? Интересен вопрос постоянной юридической поддержки, грамотное представительство, грамотное изготовление исков, упк,ук приветствуется. Соответственно ценообразование на постоянной основе имеет значение.

Как можно и как лучше, на какие НПА сослаться в ходе судебного заседания, что бы заявить о возмещении расходов ответчиком, затраченных на составление иска, представительство в суде по доверенности адвоката? Спасибо!

Почему средняя зарплата юриста 40 т. р. в месяц (тоесть 2 тысячи за один рабочий день). А представительство в простом граждансом процессе, например защита прав потребилетей при уже имеющемся результате экспертизы и ответе на претензию (час пообщаться с клиентом и выстроить стратегию, час составить иск, часа 4 потратить на судебное заседание - итого 1 рабочий день) - стоит не 2 тысячи, и не 5 тысяч, а 15 т.р. ?

Должен ли Председатель Снт согласовывать с правлением кандидатуру того, кому выдаётся доверенность на представление интересов снт в суде.

Договор с представителем в суде интересов снт должен быть заключен?

У меня открыт расчетный счет индивидуального предпринимателя в втб 24 в городе Москва. Могу ли я в другом регионе например в Екатеринбурге отправить платежку через представительство Втб 24

У меня такой вопрос. Может ли организация выдать доверенность на представительство в суде без указания паспортных данных и места жительства поверенного?

Может ли муж в качестве представителя юр фирмы представлять интересы жены за деньги. Был суд. В качестве представителя истца пришел муж от лица юр фирмы. Если я проиграю суд, законно ли я буду ей возмещать судебные издержки в виде оплаты юриста-мужа?

Я подаю в суд на застройщика хочу взыскать неустойку за просрочку сдачи дома. Подаю в суд по месту прописки (сам живу в другой области). Чтоб суд проходил без моего участия нанимаю своего знакомого в качестве представителя в суде. Он не юрист и не имеет ИП. Можно ли заключить договор с физлицом на представительство в суде и составить акт передачи денег? Будет ли это подтверждением затрат для суда?

Я работал в Представительстве иностранной компании в России. Работодатель расторг со мной Трудовой договор (бессрочный) по соглашению сторон, а мою трудовую книжку не отдает. Я подал иск в районный суд с требованием вернуть мою трудовую книжку и выплатить мне заработную плату за все время вынужденного прогула по вине Работодателя. Судья просит уточнить иск и сформулировать к кому я хочу подать иск-к Представительству или к иностранной компании. Что мне правильно написать?

Избили дарителя (дочь нанесла побои маме), адвокат подал в суд два исковых заявления одновременно: иск о побоях по 116 ст. и об отмене дарения. Имел ли право адвокат брать деньги за представительство в суде об отмене дарения, не доказав ст.116, побои нанесённые дарителю?

На собственника квартиры был подан иск в суд по вопросу возмещения вреда, связанного с причинением ущерба квартире соседей в результат е залива водой. Ответчик-иностранец, который в ближайшие года 2 в Россию не приедет. Он оставил доверенность на заботу о квартире. Но не оставил доверенность на представительство в суде. Получается, что в суд никто кроме него явиться не может. Подскажите, что делать в этой ситуации? Если судебное разберательство состоится без него и не в его пользу, то как будут взыскивать с него денежные средства в качестве возмещения ущерба, если его нет в России?

Спасибо, Анна.

Возникли следующие вопросы:

1) необходима ли легализация (апостилизация) доверенности от иностранного юр. лица на судебное представительство? Нашел Постановление Президиума ВАС РФ от 05.10.2004 N 2823/04 по делу N А 50-4301/2002-Б, в котором говорится, что нет, так как это документ частного характера. Есть ли противоположная практика? Как вопрос решается в практике арбитражных судов первой инстанции?

2) По Венской конвенции когда подпись лица, выдавшего доверенность, нотариально удостоверена в иностранном государстве, нужна легализация (апостилизация). Нужна ли она, если есть соглашение о правовой помощи с государством? Как на практике?

Тот же вопрос касательно свидетельства о государственной регистрации и уч. документов при наличии соглашения о правовой помощи?

Когда запретят мошенникам и аферистам представительство вместо адвоката не имея удоставирения адвоката?

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представительство физического лица в суде, если истец - тоже физическое лицо?

С уважением, Наталия.

1. Входит ли в определение размера госпошлины моральный ущерб, указанный в исковом заявлении?

2. Собственник доверяет представительство в суде своему супругу.

Достаточно ли документа с текстом, аналогичным нотариальной доверенности, и подписью доверителя, или необходима при этом явка доверителя в суд и личное подтверждение своего доверения?

Вроде бы на это указывает статья 53 п.6 ГПК РФ, но хотелось бы получить подтверждение этого факта.

Могут ли в суде отклонить такое заяление (не заверенное нотариально)?

Уволилась по собственному желанию отработав положенные 2 недели. В результате расчет + компенсация за отпуск не были выплачены. Что делать? Фирма базируется в Москве (т.е. бухгалтерия находится там), в моем городе лишь представительство. Инспекции по труду в нашем городе нет. сегодня по почте получила справку 2 ндфл в ней положенная мне сумма написана, но по факту на карте ее нет.

Здравствуйте! Скажите. Пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность от мамы как от истца на юриста для представительства в суде и подачи иска, или достаточно оформить на меня, я буду представлять ее?

Должна ли я оплачивать представительство адвоката истца в суде, если меня на суде не было и повестки в суд я не получала, так как была в другом городе.

Скажите пожалуйста, мне нужно заверить доверенность на представительство моих интересов в жкх как это сделать в местном жеке на меня посмотрели как на ненормальную.

Можно ли заключить договор по строительству с представительством иностранной компании (Германия). Резидент ИП оказывает услуги по строительству, а представительство оплачивает эти услуги по России в евро?

На основании доверенности ИП подписала и подала исковое заявление в Арбитражный суд. (доверенность только на подачу и на подписание искового заявления). Суд оставил без движения, т.к. не приложен диплом о высшем юр.образовании. Интересы представлять я не буду. Возможно дать пояснения суду, что я не буду представителем в суде?

Услуг... заявление на определение места жительства несовершеннолетних детей и представительство в суде?

Заранее Спасибо за ответ.

Судилась со страховой компанией при помощи юриста, с которым был заключен договор на 3 тыс. руб, который я оплатила. Он представдял меня по доверенности без права получения денег. Устно им было заявлено, что страховая оплатит его представительство. Когда исполнительный лист был им получен, выяснилось, что все штрафы и пени по моему делу он хочет оставить себе по доп соглашению, которое я подписывать отказалась. Теперь я не могу получить свой исполнительный лист, так как не согласна налог то со штрафов платить мне. Договориться с ним не возможно, что делать?

Как мне перевестись с в/ч в военное представительство (вп)? С вп мне пришло отношение но командир не отпускает аргументируя нехваткой кадров в в/ч! Мне дали 2 месяца чтоб мои документы были в москве! В противном случае поезд ушёл! Я являюсь военнослужащим по контракту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение