Привлечение к ответственности (страница 10) / Административное право

Мной заключены два строительных подряда, работы полностью выполнены, подписаны акты приема выполненых работ иакт сверки приема выполненных работ. Заказчик произвел оплату работ путем зачета на квартиру, которую я уже продала. Сейчас я нет заказов на работы и я хочу закрыть фирму присоединением. Но по договору у меня 5 лет гарантии не может ли заказчик привлеч меня к ответственности за мошейничество из за того что я закрываюсь до истечения срока гарантийных обязательств.

Вопрос такой. Могут ли привлечь к ответственности, если совершена кража\грабёж, но за руку никто не поймал, антикражные ворота не запищали, при этом человек спокойно покинул магазин, никто его передвижение по магазину и на выходе не ограничивал?

Но есть, предположение, что эту кражу\грабёж сделал именно этот человек, потому что после него допустим были найдены бирки, защита и другие предметы, которые могли висеть на этом товаре?

Финансируемся из Министерства. Заявка на финансировоние не была удовлетворена Министерством. Из-за этого не выплатили деньги за проезд работнику. В предписании прокурора-..привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Как быть? М ожно ли не выполнить это?

Я подал в суд на соседа чтобы он выполнил работы согласно проекта, суд назначил судебно строительную-техническую экспертизу. Сосед зная, что он не выполнил работы согласно проекта начал проводить самовольно во время суда работы. Яво время судебного заседания говорил суду, но суд никаких мер не принял, суд сказал, что делает добровольно ответчик. 07.092015 г. сосед опять начал проводить работы с моей стеной самовольно, рабочих даже нанял. Я вызвал участкового, чтобы приняли меры. Когда опросили соседа он пояснил, что 15.09.2015 г будет суд я добровольно начал все это делать. У меня такой вопрос можно ли привлечь соседа к ответственности за самоупрвство по ст.19.1 КОАП РФ.

По решению суда была продана квартира с торгов. Под ремонт он брал кредит и не смог расплатиться, При выселении бывший собственник демонтировал всю электрику, сантехнику, двери, разбил плитку и т.д. Являются ли его действия законными? И могу ли я привлечь его к ответственности за порчу имущества?

Если на вашем сайте, некий Криухин Николай Валерьевич, написал мне сообщение, цитирую Короче, пошла на х@й, бл@дь вонючая, могу ли я привлечь его к ответственности?

Моя знакомая отдыхая в Турции на мой телеграмм отправила оскарбительный смс. Номер телеграмм акаунта не ею а чужой турецкий могу я ее привлеч к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был привлечён к административной ответственности ч 1 ст 12.8 не законным решением суда верховный суд гмосквы колегия судей отменили все Постонавление и прикратилило производства тем не менее мировой суд каторый выносил не законное решение не прекращает исполнительной производство ссылаясь на ст.20-25 судебные приставы удерживают с пенсии законно это или нет?

Бывшая супруга, пользуясь своим служебным положением, вступила в сговор с судебным приставом и мировым судьёй. Как можно привлечь её к ответственности?

Полгода назад женщине на встрече сотрудников компании в водку подмешали наркотик. Далее когда она находилась в невменяемом состоянии была избита, кричала, звала на помощь. После этого последовало принуждение к занятию оральным сексом и многочисленное групповое изнасилование восемью мужчинами. Подмешанный наркотик стер память, через полгода память восстановилась. Можно ли привлечь сотрудников участвовавших в изнасиловании к ответственности по прошествии такого времени. Нужны ли свидетели и как быть, если свидетели откажутся давать показания об изнасиловании.

В сентябре 2019 года был привлечён к административной ответственности по ст. 12.8 коап, в итоге лишение водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев, в ноябре 2020 г., по ст. 264.1 ук рф с приговором 200 часов обязательных работ с лишением специального права сроком на 2 года и 6 месяцев.

Как исчисляются сроки, суммируются или проистекает параллельно.

Что делать в такой ситуации. У бывшего мужа задолженность по алиментам. В октябре был привлечен к административной ответственности. Сейчас дело передали дознаватель, но его не могут найти и соответственно ничего не предпринимают. Какие мои дальнейшие действия? Звонки приставам ничем не помогают.

У меня муж находился два месяца в СИЗО-1,сейчас его освободили и дали 3 года условного срока и его разыскивают судебные приставы за неуплату алиментов. Что можно сделать, чтобы его не привлекли к ответственности?

Я построил дом на земельном участке соседу два года назад без расписок - по устной договорённости, получив от него в присутствии его родственников частями 300 т. р. Сейчас отношения с соседом испортились и он сказал что напишет на меня заявление в налоговую об уклонении от налога на доход. Денег тех у меня уже давно нет, работы тоже нет.

Могут ли меня привлечь к ответственности?

Заранее спасибо за ответ!

Ко мне приставал массажист, засовывал пальцы в вагину и анальное отверстие. Я была в шоке. Фото или видео доказательств нет, у него отличные отзывы на сайте. Как мне его засудить? Привлечь к ответственности?

28 июня избили моего мужа. Избили призывник который в этот же день ушел в армию и его друзья. Как можно привлечь человека находящегося в армии к ответственности? Заявление в полицию также было написано 28 июня. Идет предварительное расследование. Дознаватели ничего по человеку который в армии пояснить не могут

Можно ли привлечь человека к ответственности за преследование. Если один человек преследует другого?! Т.е. приходит в кафе, где я обедаю, подкарауливает после работы, звонит и пишет сообщения на мобильный с целью поговорить. На просьбу отстать от меня, что я не хочу общаться с этим человеком, и не писать и не звонить мне, игнорируют и продолжает это делать. Я ему ничего не должен и не обязан. Угроз пока от него не следует. Просто вынужден искать другие места для обеда и оглядываться постоянно после работы. А то что я просто не хочу видеть этого человека, он не понимает.

Куда писать жалобу на следователя по факту фальсификации документов уголовного дела по тяжкой статье. Сфальсифицированы подписи в допросе понятого, установлено судебной экспертизой. Документ подписан лично следователем, что он проводил допрос. А подписи понятого в нем фальшивые. Понятой в суде сказал, что это подписи не его и никакого допроса не было. Есть ли перспектива привлечь следователя к ответственности?

Меня зовут Наталья. Я подала иск в суд, но судья оставил его без движения, потому что я не указала адрес и отчество одного из Ответчиков. Дело в том, что про этого Ответчика неизвестно ничего. В СНТ не появляется, на участке бывает крайне редко. Соседи максимум сказали имя и фамилию. С горем по полам я узнала и отчество Ответчика, а вот с его адресом места жительства беда. Искала хоть какие нибудь сведения на всех ресурсах интернет. Земельный участок не зарегистрирован, соц. сети не помогли. И у меня возникла мысль, если я укажу адрес на бум, то мне за это что-то будет? Привлечет ли меня суд к какой-нибудь ответственности, за то что я указала неверный адрес. В пояснениях скажу, что искала информацию по соседям, нашла какого-то дядю Ваню, он сказал, что дружил с отцом ответчика и дал адрес который знал. Я по этому адресу съездила, чтобы удостовериться в правильности адреса, но никто мне двери не открыл. И я указала этот адрес.

При ознакомлении с материалами у/д, увидела что следователь запрашивал в отношении меня справка из ПНД, с вопросом не состою ли я на учете и являюсь ли психически здоровой, а так же информацию о том привлекалась ли я когда-нибудь к административной и уголовной ответственности. Законны ли действия следователя и не нарушены ли мои права? Спасибо.

В заявлении в полицию просила привлечь к ответственности (административной), отписались, что провели беседу, куда на такое жаловаться и в какие сроки?

Как уличить в мошеничестве? У внучки и дедушки заключен пожизненного содержания. Дочка под предлогом о том, что нужно заключить другой договор, пошли к адвокату и подписали бумаги с откровенной клевотой, при разговоре дедушка говорит, что не знает, что он подписывал, есть аудио запись, где подтверждает, что не видел, что подписывал у адвоката. Как привести к ответственности дочку, которая обманом хочет расторгнуть наш договор с дедушкой, все условия его содержания выполняю, есть подтверждение.

В 97 году привлекался к ответственности по статья 264 часть 1 УК РФ. Дело прекращено по ст. 7 УПК РСФСР. Имею-ли право работать в школе-интернате?

Интересно как могут привлечь к ответственности нового владельца машины, который купил машину и управляет ею ни на кого ее не переоформляя? Получается он и налоги на транспорт не платит и штрафы, зафиксированные видеокамерой и наказания ему никакого.

Инвалид получает пособия на почте. Установлен срок с 5 по 25 числоежемесячно когда почта должна выдавать пособия. В собесе сообщили что деньги отправлены. Почта даже до и после 25 числа не выдает пособие-якобы ничего не пришло, ничего нету. Так и сообщает-на вас ничего не пришло. Деньги почта не дает (хотя деньги отправлены из собеса на почту). Можно ли привлечь почту к ответственности, наказать? К какой ответ ти? С 5 по 25 число почта не выдала деньги (которые ей отправлены). Можно ли подать на почту иск и какой?

По договоренности со строительной фирмой (подрядчик) строительные материалы на ремонт дома закупались подрядчиком. Подрядчик настаивал на закупке материалов определенной торговой марки у определенного поставщика. После предоставления накладных и проведения ремонтных работ мною были оплачены стоимость строительных материалов и проведенных работ. Позднее я обнаружила значительное завышение стоимости строительных материалов в накладной, предоставленной подрядчиком, наверное, поэтому он и настаивал на закупке материалов в определенной торговой организации. Могу ли привлечь к ответственности подрядчика и поставщика строительных материалов за завышение стоимости строительных материалов, а соответственно за подделку накладных с целью получения выгоды?

В нашем доме проходит заочное собрание о уходе от УК в ТСЖ. Соседка (ставленница УК) пошла собирать подписи соседей против создания ТСЖ. Насколько легитимны ее действия и возможно ли привлечь ее к какой либо ответственности?

Была проверка прокуратуры, выявили нарушение-не своевременно платили аванс. Привлекли к ответственности в виде штрафа. Следом за этим по жалобе работника снова провели проверку и выявили что зарплата работника чуть ниже регионального мрота. Возбуждать собираются снова административку по той же статье. Вопрос можно ли привлечь будет повторно или же это эпизоды одного и того же нарушения и привлекать повторно нельзя. А то что прокуратура изначально не нашла это нарушение уже их проблема?

Здравствуйте. Я перевел денег товарищу на карту ему было нужно и через некоторое время хочу вернуть деньги которые переводил на счет товарища но он отказывается отдавать. Смогу ли я привлечь его к ответственности и пожаловаться в полицию? И что может из этого получиться?

Такой вопрос. В 2015 году сдавала кровь на антитела к ВИЧ в местном СПИД-центре, поставили положительно. Не веря в результат, пошла на пересдачу в другие учреждения, в том числе и независимые лаборатории. По сей день каждые полгода сдавала анализы, всегда отрицательно. Сегодня в службе крови узнаю, что не могу быть донором, так как в 2015 году анализ на вич был положительным, но у них на данный момент отрицательный. Хочу узнать, как можно привлечь к ответственности СПИД-центр за постановку ложно-положительного результата. Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Отдали в долг деньги в Ин.валюте, находясь в ЕАЭС, соответственно нерезиденту РФ. Они вернули долг на карту в Ин валюте. Могут ли сделку считать валютной и привлечь к ответственности за то, что займ был дан наличным способом…даже если на территории другой страны

Я-физ. лицо по средствам исполнительного листа самостоятельно взыскиваю средства с должника. 22.09.2021 я написала заявление на отзыв ИЛ, на сегодняшний день (06.10.2021) мне ИЛ так и не вернули. Могу ли я в судебном порядке привлечь к ответственности отделение Сбербанка и взыскать с них моральный вред, т.к. из-за и действий, я теряю возможность взыскания средств с должника? Всем спасибо за ответ.

Здравствуйте! Моя мама взяла кредит в размере 500 000 руб, чтобы добавить к покупке квартиры. Свекровь взяла эти деньги, сама купила на них квартиру. Квартиру записала на себя. В квартире не живет, ремонт сделан на наши деньги. Можно ли ее привлечь к ответственности за присвоение денег и квартиры?

Пишем коллективное заявление в прокуратуру нашего города по выявленным фактам подделки подписей и документов управляющей организацией по итогу ОСС. Есть вопросы.

В "шапке" можно написать "от собственников мкд по адресу..."?

В текста можно указать "признать протокол (ы) недействительными при подтверждении подделки документов" или прокуратура проведет проверку, привлечет к ответственности, но не может признавать протокол недействительным?

Если мы подаем заявление лично через приемную, в двух экземплярах нужно помимо самого заявления подавать приложения?

Купил смартфон в кредит, кредитный договор представитель банка оформил с ошибкой пропустил две буквы в моей фамилии, платёж по кредиту на правильную фамилию не проходит! Чем грозит не исполнение обязательств по этому кредиту, могут ли меня привлечь к ответственности?

У человека из Белоруссии (сам из России) купил муз оборудование. Сделал предоплату в размере 6000 р. В итоге не оборудования ни денег. Можно ли как-то привлечь его к ответственности? Из доказательств имею-страницу его объявления, скан его паспорта, переписку в соц сети, квитанцию о банковском переводе денег на его фамилию.

Мировой судья вернула заявление в связи с тем, что оно не приведено в соответствие в указанный срок. Фактически сроки соблюдены. Заявление отправлено в срок по почте. Как привлечь мирового судью к ответственности (на основании каких статей закона)?

Можно ли привлечь к ответственности мед. работника (массажиста + инвалида по зрению + 1,0 ст.) соц. защиты населения, если тот, самовольно уходит с работы после обеда? Имеет ли он право так поступать?

Хочу достать свою бывшую жену. Скажите куда можно пожаловаться на нее за то, что из-за нее получил инвалидность, за то что она меня бросила в критической ситуации, за то что обманула после развода. Меня интересует такие жалобы, чтобы затем привлечь ее к ответственности по ук рф или взыскать моральный ущерб.

3 года назад компания установила домофон, договор на обслуживание заключать не стал. Через 2 месяца отключили. Как привлечь к ответственности, подключить домофон и наказать финансово?

В группе ВК на меня написали что у меня сифилис, без указания Моего Имени, Фамилии и отчества. Написали что я работаю в магазине (Название магазина) рядом с библиотекой. Даже адрес магазина не был указан. Могу ли я доказать что статья была написана на меня и привлечь к ответственности?

Сосед обвиняет моего родственника в том, что он угрожал ему оружием, хотя весь конфликт состоял только лишь из словесной перепалки, при свидетелях. Сосед написал заявление с ложными обвинениями, участковый. Допросив все стороны и свидетелей, составил протокол об отказе в возбуждении уголовного дела, теперь сосед, подговорив своих родственников, пишет новое заявление, только теперь его родственники являются якобы свидетелями его фантазий. Как правильно действовать? Возможно ли его привлечь к ответственности за клевету или ложный донос?

Такая ситуация: потерпевшая не желает привлекать к ответственности лицо, причинившее телесные повреждения, усматривается ст. 112, отказывается проходить СМЭ и не отдает для проведения СМЭ мед. документы. Как быть?

Хочу подать иск о понуждении застройщика отдать наконец-то мне выкупленную в полной мере квартиру в рамках долевого участия, т.к. дом больше года как сдан и люди в нём давно проживают. ВОПРОС: можно ли в одном исковом заявлении о требовании передать квартиру в собственность ещё просить а) компенсацию за пользование моими деньгами в виду нарушения сроков передачи мне оплаченной квартиры (т.к. по договору срок давно истёк) и б) привлечь к ответственности и.о. директора строит. Компании за покушение на мошенничество (ибо это благодаря её козням я не могу оформить вышеуказанное жильё в собственность) ? СПАСИБО.

Развелся с женой, есть решение по алиментам, по мимо этого взял на себя обязательства по оплате детского сада. Сын как и любой ребенок болеет моя бывшая жена сотрудник детского сада, а ее родственница зам. заведующей которая принимает платежи за д/с. Оплата составляет 1500 в месяц, а тут начали брать 2000, я знаю что моя бывшая жена получает компенсацию по д/с, могу ли я в конце года на основании ведомости взаимо расчета с бухгалтерией д/с, квитанций и выписок из больничной карты сына при наличии расхождений. Обратившись в суд, решить ситуацию по сути с кражей и вымогательством денег. Слова родственницы бывшей жены дословно: «Вот сколько я сказала платить, столько ты платить и будешь в месяц, скажу 10 000 значит будет так, а твоя бывшая жена будет получать разницу и жить так как ей хочется.» Могу ли я привлечь к ответственности родственницу бывшей жены и как мне это сделать правильно?

Иск о взыскании задолженности за жку подали к одному собственнику. Выяснилось что собственность долевая по 1/8 у зарегистрированных в квартире матери и 4-х несовершеннолетних детей. Ответчиком указали только мать, что делать? Подать заявление о привлечении в качестве соответчиков? Так законный представитель несовершеннолетних (мать) и так указана ответчиком.

Вынесено постановление о привлечении за нарушение знака 3.27 "Остановка запрещена".

При этом в суд предоставлен ответ от ГАИ, что знак не соответствует ГОСТу. Судья этот довод посчитала недостаточным для отмены. Как далее далее действовать?

Это же бред, наказывать за незаконный знак.

Если мною при исполнении своих долж обязанностей год или пару лет назад была совершена халатность, например закрыла глаза на нарушения со стороны других работников находящихся в моем не прямом подчинении, не сообщила об этом руководству, каков срок истечения для привлечения меня к отвественности работодателем?

Взяв кредит в РСХБ заемщица сбежала с деньгами. По суду солидарно отвечают 3 чел.: заемщица, 1-й и 2-я поручитель (я). Я. выплатив более 50% суммы долга с %, стал выяснять сколько внесли солидарные участники. Оказалось ни рубля. Заемщица сменила прописку, вышла замуж, сменив фамилию и её дело закрыто судебными приставами. Я нашел её и отправил сообщение в ФССП. Ответа не получил. Мой судебный пристав пояснила, что искать не будут, а всю сумму долга заемщицы придется мне, пенсионеру, ветерану труда, выплачивать пожизненно из пенсии. Есть ли вариант привлечения заемщицы?

Ответственность родителей в рамках части 1 статьи 5.35 КоАП РФ: в каких случаях возможно привлечение

Привлечение родителей (или лиц, их замещающих) к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – часто применимая практика. Давайте рассмотрим ситуации, когда такое привлечение законно и обосновано. Что говорит

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение