Налоговые последствия отдания займа в иностранной валюте нерезиденту РФ - возможность привлечения к ответственности за наличную сделку

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. Отдали в долг деньги в Ин.валюте, находясь в ЕАЭС, соответственно нерезиденту РФ. Они вернули долг на карту в Ин валюте. Могут ли сделку считать валютной и привлечь к ответственности за то, что займ был дан наличным способом…даже если на территории другой страны

Ответы на вопрос (6):

Нет

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, почему не привлекут? Вычитала, что наличными нельзя давать нерезиденту займ.. Хотя это вообще не связано с предприм деятельностью.. просто дали в долг.

А чего гадать? Дело сделано...

Нет никаких последствий от слова совсем.

Даже, если заключили договор займа…?

Смотря какая сумма, и если сняли и банк его не просил, т.е. не под финмониторингом перевод забудьте