Приказ о назначении директора / Трудовое право - 2931 советов адвокатов и юристов

Сколько лиц, кроме Ген. директора, имеют право действовать без доверенности от имени юридического лица в ООО. Есть необходимость в коммерч. Директоре, который будет действовать без доверенности от ООО. Если возможно, укажите нормативную базу.

С уважением.

Законно ли директор занимает должность и получает зарплату без трудового договора и невозможности его заключить в силу данных обстоятельств? В ООО два учредителя. Один из них директор. Избирался согласно Уставу на 5 лет. Трудовой договор не заключался. По окончании срока избрания не складывает с себя полномочий, несмотря на претензии второго учредителя. При проведении общих собраний этот вопрос не решается. Голосов-50 на 50, т.есть оба учредителя являются половиной работодателя. Законно ли директор занимает должность и получает зарплату без трудового договора?

В банк нужно отнести платежный документ подписанный директором банк просит нотариальную доверенность. У меня вопрос какая конкретно доверенность должна быть оформлена (как она называется) и сколько она стоит и на сколько по времени выдается.

В учреждении вместо уволенного директора назначили и.о. директора, который занимал руководящую должность в том же учреждении. Как правильно его оформить? Предусмотрена ли трудовым законодательством работа на 2 х ставках?

Помогите пожалуйста. Сделали протокол общего собрания участников о создании ооо от 28 марта, общество зарегистрировано 04 апреля. Открываем расчетный счет в банке, просят приказ о вступлении в должность ген. директора и протокол о назначении ген. директора. И банк просит оформить протокол о назначении директора отдельно, ходя данный вопрос был прописан в протоколе от 28 марта о создании ооо. Какими датами делать приказ и протокол о назначении ген. директора?

Я работаю учителем в школе, по совместительству заместителем директора на 0,5 ставки (приказ о назначении действует до 31 августа 2016 г.). С 29 июня нахожусь в официальном отпуске. 15 июля глава города подписал распоряжение о прекращении деятельности директора школы (она получила на руки данное распоряжение только 22 июля). Управление образования без моего согласия заставляет меня выполнять функции и.о. директора. Приказа о моём отзыве с отпуска нет, распоряжения, приказа о моём назначении тоже (устно меня поставили в известность, что я должна выполнять данные функции с 16 июля, ссылаются на то, что распоряжение готовится на уровне главы города и будет позже). 18 июля я вышла на работу. Имею ли я право подписывать документы (финансовые, распорядительные и т. д.)? Бухгалтерия просит. И как мне быть? С уважением, Елена!

На данный момент уволилась главный врач, которая по внутреннему совместительству была и директором. Решением собрания учредителей директором назначена заместитель главного врача 0,5 ставки (по совмещению врач стоматолог-хирург) основное место работы. Она же будет исполнять обязанности главного врача до принятия решения о его назначения.

Мы видим кадровое оформление в таком виде: на данный момент - ТД по основному месту работы зам. главного врача 0,5 ставки с совмещение должности стоматолога-хирурга в основное рабочее время.

После собрания учредителей:

Приказ: На основании решения собрания... вступаю в должность директора ООО... с на 0,25 ставки с совмещением исполнения обязанностей главного врача до принятия решения о его назначении.

Надо ли писать о доплате в этом приказе и, вообще, поправьте или порекомендуйте что-то. Клиника небольшая, а должности необходимые. Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор он-же учредитель (25.5%) увольняется. Все процедуры соблюдены (уведомление учредителям (3 чел) отправлено за месяц) новый директор назначен не будет так как фирма работать не будет. Как правильно подать сведения о том что старый директор уволился а нового нет и не будет.

Директор школы имеет педагогическую нагрузку (приказ на 9 часов совмещения издан учредителем), директор самостоятельно издает приказ на стимулирующие выплаты себе как учителю. Законны ли действия директора школы?

Была назначена исполняющей обязанности директора гбу после увольнения предыдущего. Был издан приказ, но не подписано дополнительное соглашение и не прописаны должностные обязанности. Какими правами я обладаю?

Умер единственный учредитель (100% доля) и ген. директор в одном лице. На данный момент будет один наследник, его жена. Нотариус говорит, чтобы фирма действовала до вступления в наследство жены, нужно назначить доверительного управляющего. И говорит жене, что она за это должна нотариусу заплатить 17000 р.

1) Законно ли, что нотариус требует оплаты с нее, хотя она не вступила в наследство и вроде как это сам нотариус должен назначать дов. управлящего, по смыслу ГК РФ ст.1173?

2) Дов. управляющий должен назначить ген. директора чтобы иметь доступ к счетам для проведения дальнейших операций?

3) Какая ответственность ложится на дов. управляющего? Допустим, если не вовремя сдадут какой-то отчет, он будет за это отвечать?

Вела 4 учебных года 6 часов в неделю уроки физики в основной и средней школе, работая директором школы. Пенсионный фонд отказывает в назначении льготной пенсии на том основании, что не выходит 240 часов. Правильно ли это?

Могут ли занимать должности директора и зама директора по хозяйственной части муж и жена в детской музыкальной школе (дополнительное образование)?

Мне 59 лет. из них 33 года на севере ХМАО-Югра.. пенсионер. На пенсии 2013 г.,работающий пенсионер. Являюсь директором предприятия и одновременно предпринимателем. Везде плачу страховые взносы в ПФР. Положен ли мне перерасчет пенсии. Григорьев А.Х. г. Радужный ХМАО-Югра.

Я заместитель директора по вр,директор сломала руку и назначила меня ио без моего согласия? Сказала, что его не надо, правомерно ли это?

Я являюсь учителем русского языка и литературы, преподаю в 5-11 классах. В очередной раз с 01.06.17 года меня приказом директора назначают воспитателем в летнем оздоровительном лагере, куда входят учащиеся 1-4 классов. Есть ли на то законные основания у директора? В моей должностной инструкции об этом не сказано, речи не идет.

Против моего ребенка на родительском собрании папой одной из учениц было написано письмо с просьбой исключить его из класса. Это письмо подписали ряд родителей. Письмо находится у директора. На нашу просьбу показать письмо и дать нам с него снять копию, нам было отказано. Правомерно ли со стороны директора такое поведение?

Как мне быть: я работаю психологом в реабилитационном центре, директор издал приказ о назначении ответственного лица во исполнении с приказом Департамента социального развития Ханты - Мансийского автономного округа-Югры от 9 ноября 2021 года за номером 1237-р « Об организации работы по оказанию психологической помощи» ПРИКАЗЫВАЮ: Назначить ответственным лицом за оказание психологической помощи медицинским работникам медицинских организаций подведомственных Депздрав Югры, занятым при оказании медицинской помощи больным COVID-19. Ответственному лицу использовать в работе рекомендации для медицинских работников, находящихся в условиях повышенных психоэмоциональных нагрузок в период пандемии COVID-19” В приказе я не расписывалась, согласие не давала, я просто не смогу выезжать в другой город по состоянию здоровья, так как инвалид 3 группы. Могу ли я отказаться от этого. Почему психолог социальной сферы должен оказывать услуги в медицинском учреждении?

Я работаю учителем в сельской школе. Моему ребёнку 2 года 2 месяца. Может ли директор без моего согласия назначить меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания?

В учреждении заместитель директора назначен и.о. по вакантной должности директора.

Возможно ли назначение специалиста и. о. или врио заместителя директора на период исполнения им обязанностей директора?

Как это оформить?

В данный момент находится на карантине близкий человек. Меня посадили тоже на карантин по контакту, хотя сама переболела в августе. Работаю в школе. 5 октября подписали бумагу, что с 5 по 28 октября переводят работать на удалёнку. Вчера звонит директор и говорит, что на основании списка, что им пришёл, у меня тоже карантин по контакту, заставляет брать больничный. А я не хочу брать второй больничный! Он мне не нужен! Тем более, что сама сдала мазок на короновирус, ответ отрицательный. Могу давить на то, чтоб дни карантина оформили в счёт предстоящего отпуска? Или имея заявление на работу дистанционно, давить на удалёнку. Законно ли требование директора, чтоб был только больничный? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я воспитатель. Меня назначили ответственным по пожарной безопасности. Согласия не давала, в приказе не расписывалась, обучение не проходила. Но есть даже удостоверение, якобы я прошла курсы. Законно ли это? И как я могу отказаться от этой должности?

Меня хотят назначит ио директора магазина магнит. В данный момент я товаровед. Буду ли я получать зарплату директора на время исполнения его обязанностей или доплату? Какая статья трудового кодекса регулирует этот вопрос.

9 июня этого года мы нас разусыновили. Решение суда нам выдали только через два месяца с непроставленной датой выдачи. Решением суда были назначены алименты в пользу ребенка. Но! С даты заседания прошло уже более 4 х месяцев - от приставов никаких известий и на сайте приставов нет информации, чтобы на нас было заведено делопроизводство. Каковы сроки назначения суммы алиментов? (Очень не хотелось бы внезапно оказаться в должниках, где-нибудь в аэропорту)) Как назначаются алименты индивидуальными предпринимателям, находящимся на ЕНВД? Нам сообщили, что 25% от средней заработной платы ПО СТРАНЕ! Правда ли это? Или всё-таки по декларациям?

Опека, которая должна была отправить решение суда приставам вообще нас игнорирует.

На время больничного исполняющего обязанностями директора школы назначили меня, но через 14 дней её освободили по собственному желанию. В приказе было указано, что возложить обязанности на время не трудоспособности директора. Снимаются ли с меня обязанности директора после освобождения от должности бывшего и.о?

07:17

Могут ли меня назначить ио директора школы принудительно, в случае моего отказа? Как правильно аргументировать отказ? (Директор уволился, другого найти не могут)

Ситуация такая: я являюсь директором муниципального образования, на предприятии возникла необходимость в выполнении некоторых работ. Работы фактически выполнял я сам, но договора заключались на другого человека. Сначала он был не против и дал устное согласие, но после проверки ОБЭП и допросов дал пояснения, что ничего не знает и ни чего не делал. На меня завели уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Как быть в такой ситуации? Работы все фактически выполнены.

Директор муниципального предприятия, восстановлен на работе судом первой инстанции после увольнения по п 5,ч 1 ст 81. Суд постановил отменить приказ об увольнении и изменить формулировку приказа на увольнение вследствие ликвидации, т.к. через три недели со дня моего увольнения учредитель объявил о ликвидации предприятия, передал его имущество другому юрлицу (учреждению) и основные уставные функции ликвидируемого предприятия, а новый руководитель, ликвидировав должность директора из штатного расписания, был уволен учредителем. Но остался председателем ликвидационной комиссии. Т.е., выходит, мне некуда выходить на работу. Правомочны ли действия учредителя предприятия и что, в данном случае, нужно предпринять мне для защиты своих прав? Спасибо!

Работал директором в строительной компании. Строил объекты МЧС. Был награждён медалью МЧС за содружество во имя спасения. Сдал документы на оформление ветерана труда. Во льготе на оформление ветерана труда за эту медаль, мне отказали, т. к. не являюсь сотрудником МЧС. Правильно ли мне отказали.

Имел ли право директор школы заключить с человеком срочный договор при приеме на работу воспитателем младших классов сроком на 7 месяцев до конца учебного года. Вакансия воспитателя свободная. Что делать воспитателю после окончания этого договора, если директор предлагает уволиться на лето, а осенью прийти снова.

Законно ли директор школы заставляет в июне месяце работать по 6 часов в день учителя на летнем лагере, мотивируя тем, что у учителя 36 часовая рабочая неделя? Спасибо.

Работаю директором магазина. Пока я находилась на б/л с 19.05 по 29.05.. 25.05. Без меня провели инвентаризацию, т.е. Сдали магазин другому директору. Далее назначили её с 26.05. уже директором на этом магазине. Как такое возможно, если я находилась на б/л, и как и вкакой должности я выхожу на работу? До этого пугали то что уволят по статье.

Мой ребенок живет в интернате, т.к. у нас в деревне нету школы. Сегодня утром позвонила директор школы и сказала, ребенок употреблял наркотик. Он отказывается, что такого не было. Я, как мать, ему конечно верю. Мочу он сдал. Что мне делать, она грозит отчислением из школы, хотя ни одного факта доказано не было.

Прошу помочь со следующим вопросом: Назначается ли материально ответственное лицо за структурированную кабельную систему (компьютерная сеть), которая вмонтирована в стены здания? Могут ли входить в ТМЦ работы по монтажу СКС (структурированная кабельная система) и могу ли я быть назначен материально ответственным лицом за это? Как в таком случае инвентаризировать провода и розетки вмонтированные в стены здания?

Директор невыплачивает расчётные так-как я уволился неделю назад работал неофициально что мне делать и куда обратится.

Я, директор муниципального общеобразовательного учреждения, уволена по п.2 ст.278 с выплатой компенсации по приказу начальника управления образованием на основании распоряжения главы района о рекомендации уволить по указанной статье. Компенсацию выплатили через три дня. Показатели образовательной деятельности учреждения одни из самых лучших в районе. Причина не указана ни устно ни письменно. Возможно ли так? Насколько правомерно увольнение без основания?

Я директор Центра культуры. Глава МО является моим учредителем. Назначает на должность и определяет размер моего оклада тоже он. Когда повысили размер оплаты культработникам ему это очень не понравилось и он отказывался платить мне в соотношение с моими работниками, как директору. У нас коэффициент 1,7. Я получала с 01.01.2014 года меньше, чем мой ст.библиотекарь. В январе 2015 года я подала в суд. Но суд вынес решение не в мою пользу мотивируя тем, что почему я была несогласна, но молчала и не подавала в суд раньше, т.е. вышел срок. Чем я могу мотивировать, чтобы отсудить свои деньги, которые мне положены по закону или куда мне обратиться.

Работал не официально в ООО после получения з.п. переводом с карты на карту я уволился. Звонит директор и сообщает то что я должен вернуть эти деньги иначе он обратится с заявлением в полицию якобы о краже этих средств. Мотивируя тем что деньги были переведены под отчет. Договора не какого мы не составляли. Далее мне сообщает что оформит меня задним числом с испытательным сроком и т.д. Что делать? Ведь это мои заработанные деньги.

У меня жена работатает на предприятии она зам. По производству, ее директор заставляет мыть полы и выносить мусор хотя в обязанности моей жены это не входит и у них есть тех. Персонал для этих дел. директор вызвала тех. персонал и сказала им чтобы они не чего там не мыли и т.д. как быть в данной ситуации?

Всё, что сверх указанного в трудовом договоре должно быть по желанию и с оплатой.

[quote]ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника[/quote] Действуйте в рамках должностной инструкции и трудового договора. Обратитесь к директору Откажитесь Сегодня проходил пробный экзамен по математике в 9 кл. Меня учителя начальных классов назначили быть ответственным в аудитории. По окончанию экзамена обязали проводить свои уроки у 2 класса. Начиная с 12.00 ч. Правомерно ли это? На нас же есть приказ? Поясните, пожалуйста.

Я работаю в школе учителем начальных классов и зам директора по УВР на 0,5 ставки. Директор назначил меня начальником ЛОЛ на июнь месяц без моего согласия. Это законно?

Я работаю в продуктовом магазине 01.05.2016 у меня был выходной в который меня принудили (не спросив меня, смогу ли я)идти на демонстрацию на которую я не пошла, так как хотелось поспать, а не вставать в 7 утра после чего об этом узнает директор и озвучивает мне что лишает меня премии на 100% прав ли он в этой ситуации? Ведь я никаких бумаг не подписывала.

Работаю в крупной буровой компании на должности ИТР, недавно сменился директор и вынуждает меня увольняться, проводя беседы в грубой форме. Якобы если не уволишся то найду за что и засужу. Ещё в связи с переездом моей работы в другой город мне и моей семье была выплачена компенсация, по условиям которой я должен отработать в этой организации один год, если я напишу заявление по собственному желанию то заставят вернуть эту компенсацию. Подскажите как быть?

Директор школы ведет 10 часов преподавательской работы в этом же образовательном учреждении, т.к. учителей не хватает. Учредитель отказывает ему в выплате стимулирующих выплат по итогам работы за год как учителю, обосновывая это тем, что преподавательская работа не является его основным местом работы, ссылаясь при этом на письмо министерства образования.

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

30.10 прошла регистрация ООО, этим же числом написали приказ о вступлении генерального директора в должность. Генеральный директор гражданин Украины. Спустя дней 20 узнали, что надо в течении 3 х дней после трудоустройства иностранного гражданина подавать уведомление в ФМС. можно ли что б приказ о назначении директора был от 30.10 а трудовой договор от 26.11.

Исковое заявление подписано лицом называющим себя ген. директором. Какие документы должны быть предоставлены в суд чтобы подтвердить что он действительно ген. директор, имеет полномочия подписывать исковое и заверять документы?

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

Если директор (руководитель) общества с ограниченной ответственностью является единственным учредителем и работником фирмы, то какие подтверждающие документы он обязан предъявить суду, что он руководитель ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение