Примирение / Судопроизводство - 35662 советов адвокатов и юристов

Мне нанесли телесные повреждения. Назначили СМЭ. Могу ли я отказаться? Хочу написать заявление на примирение с человеком который был уже судим по 111 ст УК РФ. Смогут ли не возбуждать дело?

Бывший гражданский муж угнал у меня автомобиль. Ему вменяют ч.3 ст.158. У него до этого было 3 судимости за аналогичные преступления. Последняя судимость была по той же статье в 2010 году, дали 1 год условно. Какое сейчас ему могут вынести наказание в случае, если будет примирение сторон, и в случае, если таковое не состоится?

Возможно ли примирение сторон по ст 158 УК РФ ч 3 пункт Б? Самовольное подключение к газу после отключения газа за неуплату, был вызван участковый горгазом, составил административный протокол, копии не дали, сказали что отправят по почте. Но, как я понимаю, самовольное подключение тянет за собой и хищение. Компания-поставщик установила пломбу, составили протокол (так же копию не дали), уехали, ничего не сказав. Участковым установлено что подключение произошло меньше месяца назад, но это ведь всё равно не отменяет факт хищения. К чему готовится? Возможно с компанией-поставщиком заключить мирное соглашение, выплатив сумму нанесённого им ущерба или однозначно только уголовная ответственность и суд?

Суть вопроса в том, что имеется судимость за 162. ч. 2, было назначено наказание в виде лишении свободы на 1 год в 2020 году, освободился 2021.

По 166. ч. 1, вину признал, раскаиваюсь, претензий у потерпевшей нет, желает примирится в суде, возможно ли это? И возможно ли наказание избежать реального л/с?

В связи отягчающих: Алкогольное опьянение/рецидив.

Чего можно ожидать?

Написано заявление по ст.139 УК. Материал проверки сейчас уже находится в следствие, но дело не возбуждено. Может ли сейчас заявитель забрать заявление или же написать заявление на примирение? Понятно, что на словах следователь уже отказал заявителю, но может быть это надо сделать официально, с регистрацией в дежурной части?

Меня избил муж, вызывала полицию. Наложили два шва на висок, экспертизу прошла, сказали передадут в полицию. Напишите что ему грозит, возможно ли примирение и если возможно, то будет ли штраф и сколько ждать суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро суд по статье 158 ч 1, потерпевший может написать заявление о примирение сторон, так как я уже судим по статье 158 ч 2, но судимость уже погашен.

Гражданская жена написала заявление на меня по статье 119 часть 1,я ее не трогал, только угрожал, ранее десять лет назад был судим по статье нанесения тяжких телесных повреждений (условный с удовольствием), сейчас хотим примириться в суде. Возможно? Что мне грозит?

Хочу у Вас спросить следующее: в 2002 году дочь была привлечена к суду по ст.144. В результате разбирательства дело было прекращено за примирением сторон. На момент судебного слушания ей было 14 лет. В 2014 году она закончила юридический факультет РГГУ. При приёме на работу в суд, была затребована справка об отсутствии судимости. В справке указано, что написано выше. Считается ли прекращение дела по примирению сторон судимостью? Ей на основании справки из ИЦ МВД в работе в суде отказывают. Прошу Вас разъяснить ситуацию. Спасибо.

Я потерпевшая, обвиняемый изъявил желание загладить вину. Изначально следователь хотел передать дело в суд по ст. 116 и 119, прокурор вернул на дознание по более серьезной статье, как мне сказали. В связи с этим 2 вопроса -

1) какую статью он мог усмотреть? (нанесение побоев неизвестным в подъезде, СМО ничего не зафиксировало, есть свидетели)

2) если с ним примириться, с материальным заглаживанием вины, то где это лучше сделать, в суде или до суда? И если в суде, то сумму определяет суд или потерпевшая сторона все-таки?

Заранее спасибо.

На меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2.в постановлении суда написано, что уголовное дело прекратилось в связи примирением сторон. Ни условного срока ни штрафа мне не выписали только поставили на учёт в ОДН, я не совершенно летний, вопрос есть-ли у меня судимость в деле? И могу-ли я поступить учиться на следователя?

Примирение сторон при со.158 ч.2 ранее судим. Преступление совершено в период дополнительного наказания в виде надзора. Освободился из колонии месяц назад. Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

Прошу ответить тех, кто на практике сталкивался с процедурой судебного примирения (НЕ ПУТАТЬ с мировым соглашением!)

1. Может ли ОДНА из сторон подать ходатайство о судебном примирении?

2. Нужно ли предварительно предлагать судебное примирение другой стороне или суд сам выясняет мнение другой стороны?

3. Будет ли отложен суд, если подать ходатайство о судебном примирении? И на какой срок из практики откладывается рассмотрение?

4. Поделитесь, пожалуйста, формой суднбного примирения.

Прошу дать ответы со ссылкой на статьи. Также будем благодарны за судебную практику по этому вопросу.

Мужа привлекли к уголовной ответственности по статья 119 часть 1 Он находится на учете в ПНД, инвалид 2 группы, никогда ранее не привлекался. Проведена первая СМЭ, результат: опасен и невменяем. Рекомендован общий стационар. Он абсолютно адекватен, справку более 10 лет назад просто купил (официально). Сейчас адвокат будет ходатайствовать о проведении повторной экспертизы на основании рецензии на первую, где изложена масса нарушений и неточностей. Имеют ли право отказать в её проведении? Если откажут, какие действия? И муж примирился с потерпевшим, но как это оформить, если он признан невменяемым? Что вообще пишут по примирению сторон и когда?

Здравствуйте я являюсь потерпевшей по статья 158 часть 2. Завтра суд и я хочу заявить о примерении сторон как мне это сделать? Нужно ли заранее что то писать или в устной форме? Обвиняемый мой брат ранее судимый и не погашена ещё полгода судимость. Заявление написала с горяча хочу чтоб его не посадили.

В мою сторону было совершено хулиганство с угрозами. Человек отбывал 10 лет за убийство, Возможно ли примирение сторон (я писал заявление в полицию)

Уважаемые юристы! Знаете, у меня не вопрос, а просьба! ... У меня состоится заседание суда по разводу 15 ноября, моя адвокат отказалась помогать мне, т.к, считает, что уже "перетрудилась"! И я хотел бы самостоятельно составить ходатайство о предоставлении времени на примирение (до 3 месяцев)! Прошу Вас написать на основании чего, каких статей, это пишется? Ну а если, кто даст рыбу такого ходатайства, моя благодарность вам, не будет иметь границ! Спасибо вам заранее, и прошу простить меня за "нахальную" просьбу!

С уважением к вам всем,

Игорь!

Если привлекался к уголовной ответственности был суд, примерение сторон будить ли это считаться судимостью?

По контракту можно пойти если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон.

Прошу внести ясность, через несколько дней назначено предварительное слушание по разводу, через 2 недели после него должно пройти само слушание. Правильно ли я понимаю, что если уже назначены даты этих 2 событий, в том числе первого слушания, то срок на примирение нам давать не будут? Т.е. нас разведут уже на первом слушании и ничего с этим поделать нельзя? Развод по инициативе мужа, без моего согласия, детей нет, имущественных споров тоже нет.

Муж распусскал руки и были угрозы убийством, написала завление на него, щас ему 119 статью сделали, но сказали чтоб не было уголовного дела можно в суде примириться, возможно ли это и что ему будет по 119? Возможно ли примирение в суде?

Возможно ли примирение сторон, если один из соучастников ранее судим (у второго судимость погашена), по с.2 стать 159. Ущерб возмещение, потерпевшие не против. Спасибо.

Было ДТП 04.06.2016, пострадавший в коме до сих пор, тяжкие повреждения, по УК это 264 ч 1. По статье возможно примерение сторон, вопрос к юристам, если пострадавший (потерпевший) в коме с кем примиряться?

Если обвиняемыйипо со.119 берет особый порядок и идут на примирение с потерпевшим какое наказание ему будет?

Возможно ли примирение сторон если обвиняемый имеет непогашенную судимость? Сейчас обвиняется по ст.159. И что здесь можно сделать? Ущерб возмещен.

Возможно ли примерение сторон по статье 318 части 1 ук рф?и вообще по этой статье возможно избежать уголовную отвественность?

Заведено уголовное дело за причинение телесных повреждений (разбита губа).

Истец и ответчик-бывшие супруги. Истец готова идти на примирение, о чём даже написала простую расписку ответчику. Однако, дознаватель (следователь) отказывается принять данное заявление. Отказывает устно. Правомерны ли его действия. Что можно предпринять, чтобы уладить данное дело до суда или стоит дожидаться заседания суда. Если состоится суд, как происходит примирение и что грозит ответчику в случае отказа суда принять примирение.

Можно ли прекратить дело по ст.116 ук РФ в касации за примирение сторон по инициативе потерпевшего. Мировой не прекратил, апелляция без изменения.

Девочка 20 лет Совершила кражу в Ашане на сумму 2800 рублей, в Ашане в Казани на примирение не пошли, куда можно обратиться (в центральный офис в Москву или куда) и как правильно написать письмо.

Добрый день! Мной был подан иск о разводе. Муж не согласен, подал заявление на примирение. Теперь я сомневаюсь в своем решении развестить. Опыта развода у меня нет. Что нужно сделать, чтобы мне дали время еще подумать о своем решении. Или в любом случае уже разведут? Спасибо.

Муж подал на развод в суд, я против. Дали срок на примирение месяц. За месяц ничего не решилось, отдала заявление секретарю суда с просьбой предоставить максимальный срок два месяца для примирения, указала что возможно нахожусь в состоянии беременности. Но судья предоставила только месяц. Чем это обоснованно? Как продлить данный срок?

Одна сторона подала ходатайство о судебном примирении. Может ли суд, не узнав мнения второй стороны, отказать в проведении процедуры примирения на том основании, что сторона, заявившая ходатайство, не обсуждала с примирителем вопрос о примирении. Прошу дать ответ со ссылкой на статьи закона.

Стороны примирились по статье 116. Дознаватель оформил все документы, отнёс прокурору. Чего ждать дальше? Сколько длится принятие решения? Каков процент положительного исхода?

На заседании суда дали 3 месяца на примирение, по истечению указанного срока, нас разведут? Или могут ещё дать время на примирении?

Могу ли я изменить также показания? Так как потерпевший на моей стороне.

Мой муж по моему заявлению был привлечён к уголовной ответственности по ст.119. Но ещё в период досудебного разбирательства между нами состоялось примирение. Я хочу, чтобы дело было прекращено. Куда и скакими документами мне необходимо обратиться, чтобы дело прекратили до суда?

Здравствуйте. Определитесь с суммами которые вы готовы заплатить в качестве компенсации. Предложите возместить причиненный вред Объясните, что желаете оформить примирение сторон и готовы выплатить возмещение вреда. Если они готовы к этому - договаривайтесь о сумме и порядке выплаты. Но выплачивать всё равно придётся, чтобы у суда были доказательства возмещения вреда, причиненного преступлением, а не только заявление потерпевшего. Как достигнуть примирение сторон? Мой муж всего скоро суд, попросил связаться мне, как жене, с потерпеышими, чтобы те пошли на примирение. Как мне правильно с ними разговаривать, что сказать что на суде они смогли сказать, что готовы на примирение?

Здраствуйте я развожусь с женой если я попрошу время на примирения а супруга требует развод мне предоставят время на примирения.

Назначили суд по статьям 158 ч 2 и ч 3 в 2 эпизодах. Достигли примирение сторон, и возмещен ущерб, возможно ли прекращение уголовного дела и что для этого нужно сделать, суд уже 29 числа.

Ситуация такая спустя месяц люди которые обидели мои братья, пошли на примирение, а человека которого обидели ему 17 лет и им сказали, что они не сознались в содеянном и не будет примирение, сказали что человек должен ехать с представителем в полицию и чтоб писал, и что применение не будет, а человек живёт далеко он хотел в свой участок сходить, а его бабушка хотела узнать в своем участке как ему сделать, и ей сказали так, что не будет примирение следователь сказал.

Здравствуйте! Я женат, со своей женой я не живу около 3 лет, у меня есть ребенок от другой, ребенку около 3 месяцев, могу ли я развестись со своей женой, минуя месяц ожидания на примирение.

Жене предъявлено обвинение по статья 111 часть 1, потерпевший написал мне расписку, что не имеет к ней ни каких претензий.

Возможно ли примирение до суда, или если будет суд то условное наказание.

Здравствуйте! Любую сумму можете затребовать

По этой статье примирение возможно

Сначала заключайте соглашение, получайте деньги, а потом только будете писать ходатайство на примирение

Не забывайте нажимать на спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна если вы заявите о примирении, то в отношении подсудимого уголовное дело может быть прекращено по данному основанию. 500к запрашивайте или на суде настаивать на самом строгом наказании. Получите достойную награду за терпимость. Пожалуйста возбуждено дело по ст 112 УК РФ,умышленное нанесение вреда здоровью. Проведена судмедэкспертиза, средняя степень тяжести. Сторона которую привлекают просит о примирении сторон и хочет возместить ущерб. Какую сумму я могу затребовать? Как это правально сделать? Что будет после суда привлекаемой стороне по применению сторон? Какой итог?

Супруг подал на развод в одностороннем порядке. Я настояла на примирении в ЗАГСе и нам дали 3 месяца отсрочки. Могу ли я отказаться от времени на примирение и развестись уже сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение