Примирение сторон / Судопроизводство - 22050 советов адвокатов и юристов

На меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2.в постановлении суда написано, что уголовное дело прекратилось в связи примирением сторон. Ни условного срока ни штрафа мне не выписали только поставили на учёт в ОДН, я не совершенно летний, вопрос есть-ли у меня судимость в деле? И могу-ли я поступить учиться на следователя?

Привлекался по статья 112 часть 1. но в начале следствия дело закрыли за примирением сторон! Материальный ущерб мною был возмещен. Вопрос в следующим, правда ли что через 5 лет дело уничтожается (слова дознавателя.) или он так сказать обманул меня. Спасибо.

Привлекался по статье 158 часть 2. Суд закончился примирением сторон. Возможно теперь устроиться на службу по контракту в пограничные войска?

Примирение сторон при со.158 ч.2 ранее судим. Преступление совершено в период дополнительного наказания в виде надзора. Освободился из колонии месяц назад. Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

По контракту можно пойти если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон.

Возможно ли примерение сторон по статье 318 части 1 ук рф?и вообще по этой статье возможно избежать уголовную отвественность?

Здравствуйте я являюсь потерпевшей по статья 158 часть 2. Завтра суд и я хочу заявить о примерении сторон как мне это сделать? Нужно ли заранее что то писать или в устной форме? Обвиняемый мой брат ранее судимый и не погашена ещё полгода судимость. Заявление написала с горяча хочу чтоб его не посадили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если привлекался к уголовной ответственности был суд, примерение сторон будить ли это считаться судимостью?

Могу ли я изменить также показания? Так как потерпевший на моей стороне.

Уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 115 УК РФ, было возбуждено дознавателем с согласия прокурора в связи с тем, что лицо в силу зависимого состояния не может самостоятельно защитить свои права и законные интересы. По окончании предварительного расследования уголовное дело было направлено в суд в установленном порядке.

В судебном заседании потерпевший и обвиняемый заявили совместное ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон по ч. 2 ст. 20 УПК РФ. Судья отказал в удовлетворении указанного ходатайства и постановил обвинительный приговор.

Осужденный направил апелляционную жалобу, в которой просил прекратить дело за примирением сторон согласно ч. 2 ст. 20 УПК РФ, поскольку согласно ч. 4 ст. 318 УПК РФ вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

Какое решение должно быть принято поϰапелляционной жалобе осужденного?

Возможно ли примирение сторон, если один из соучастников ранее судим (у второго судимость погашена), по с.2 стать 159. Ущерб возмещение, потерпевшие не против. Спасибо.

Возможно ли примирение сторон если обвиняемый имеет непогашенную судимость? Сейчас обвиняется по ст.159. И что здесь можно сделать? Ущерб возмещен.

Стороны примирились по статье 116. Дознаватель оформил все документы, отнёс прокурору. Чего ждать дальше? Сколько длится принятие решения? Каков процент положительного исхода?

Как мне сделать примирение сторон по уголовке?

На суде чтоб потерпевший сам сказал или за ранее как то до суда?

Нужен совет.

Недавно совершила стыдное дело, вынесла из Ашана мимо кассы, не заплатив, товары на 4061 рублей без НДС. После кассы остановили охранники, провели в комнату. Приехала Росгвардия, оформили попытку кражи (все товары вернула). Дознаватель открыла уголовное дело. И объяснила, что так как это был мой первый случай (никаких вызовов в полицию я раньше никогда не получала), то судья ограничится судебным штрафом в 5000-10000 рублей.

На следующий день я поехала в Ашан и предложила оплатить ущерб в трехкратном размере. Они согласились. После оплаты выдали чек и бумагу в суд с просьбой закрыть уголовное дело в связи с примирением сторон. После этого я поехала к дознавателю, но он сказал, что уголовное дело не прекращается, и это может сделать судья во время суда, получив бумагу и чек.

Скажите, пожалуйста, какие последствия это создаст? У меня в деле будет отметка о судимости за кражу? Или только о том, что было судебное дело, которое прекращено за примирением сторон?

Мой муж по моему заявлению был привлечён к уголовной ответственности по ст.119. Но ещё в период досудебного разбирательства между нами состоялось примирение. Я хочу, чтобы дело было прекращено. Куда и скакими документами мне необходимо обратиться, чтобы дело прекратили до суда?

Применил оружие на выходе из бара, на фоне ревности потерпевшего к жене. Потерпевшему попал в руку (кисть).

Скажите, возможно ли закрытие дело по примирению сторон?

Что грозит вообще. Прошу дать ответ развернуто.

По примирению сторон с мужем по ст. 119.1.,привлёкшимся впервые всё врут. Всё равно судьи не примиряют. У мужа и жены считай деньги это общая касса. А штраф платить обОим. Законы оторваны от реальности.

В отношении меня возбудили дело по статья 166 часть 1. В общем, знакомому разбил машину, от написал заявление, прошло 3 года. Дело направили в суд. Он предлагает возместить ущерб и пойти на примирение сторон. Как это можно сделать, если заседание уже назначено на 10 марта. Т.е. дела я не видел, обвинительного акта тоже, просто пришла телеграмма, вчера. Как это правильно сделать, т.е. сам процесс перевода денег ему на карту, расписка, ходатайство. И могу ли я явиться с этими бумагами в суд и там их предоставить?

Здравствуйте. Определитесь с суммами которые вы готовы заплатить в качестве компенсации. Предложите возместить причиненный вред Объясните, что желаете оформить примирение сторон и готовы выплатить возмещение вреда. Если они готовы к этому - договаривайтесь о сумме и порядке выплаты. Но выплачивать всё равно придётся, чтобы у суда были доказательства возмещения вреда, причиненного преступлением, а не только заявление потерпевшего. Как достигнуть примирение сторон? Мой муж всего скоро суд, попросил связаться мне, как жене, с потерпеышими, чтобы те пошли на примирение. Как мне правильно с ними разговаривать, что сказать что на суде они смогли сказать, что готовы на примирение?

Во время конфликта порезала гражданского мужа кухонным ножом, в ногу... не хотела и не думала причинять вред здоровью, получилось что пробила артерию (венозный пучок), сама же и вызвала участкового и скорую. Спустя время меня и сожителя вызвали в отдел и открыли уголовное дело, как говорят по факту причинения тяжких телесных, он претензий ко мне не имеет, и в полиции об этом сказал! Что теперь будет со мной? Посадят? И можно ли этот вопрос решить по примирению сторон? С ним проживаем вместе, имеем общую дочь.

Возможно ли закрыть дело если сказали что прокуратура запретила закрывать дела до суда, что теперь делать если произошло примерение сторон?

На моего мужа (мы с ним в разводе но живем вместе) заведено уголовное дело по ст. 119. Я написала заявление, он был пьяный, угрожал мне, т. к. был пьян. Конечно он не собирался убивать меня. Можно ли до суда прекратить дело, если мы помирились, я претензий к нему не имею. Дознаватель уже завел дело. Мы подадим заявление о примирение сторон. Будет ли у него судимость? Я этого не хочу. Можно ли что-то сделать?

Произошел инцидент, поругался с девушкой и проколол ей колеса на машине, плюс поставил небольшую царапину на крыле, есть свидетели, и вроде как съемка с камеры видеонаблюдения. Есть ее и мое заявления, объяснения, плюс протоколы сотрудников полиции. Мы с ней все уладили, в том числе и материальный вред. Можем ли мы подать заявление на примирении сторон в УВД следователю, чтобы не ждать возбуждения уголовного дела? И как это делается? Заранее спасибо за ответ.

Вчера совершила кражу в Ашане (не оплатила часть товара на кассе) на сумму 1200 (закупочная цена). Составлен протокол по ст. 158. Возможно ли закрытие уголовного дела по примирению сторон (в случае с Ашаном при помощи адвоката)? В случае успеха означает ли это, что на мне не будет судимости и всех вытекающих последствий для меня и моих детей?

Завели уголовное дело по статья 158 часть 1.В магазине украл на сумму 2000 р и заплатил штраф 2000 р. Есть судимость от 2001 г. по статья 158 часть 2 и два дела по 158 ч.1 были закрыты по амнистии в 2013 г. Участковый, сказал, когда приехал за мной на место преступления, что если уладить отношения с магазином (заплатить 10000 р директору), то дело закроют по примирению сторон. Как лучше решить этот вопрос?

Возможно ли прекращение уголовного дела по примирению сторон - материальный и моральный ужерб возмещён, потерпевшая сторона претензий не имеет, но прокуратура требует возбуждения т.к усмотрела кражу со взломом, а следователь не видит состава преступления, т.к обвиняемый имел свободный доступ к жилью (проживал на съёмной квартире вместе с потерпевшим) и проводит очную ставку. Как могут развиваться события после очной ставки.

У меня ДТП с пострадавшим. ДТП 16.06.16 г. Какие сроки рассмотрение дела? Пострадавший идет на примирение сторон. Следователь затягивает дело. На примирение сторон не идет.

Моя дочь попала в ДТП сломала позвоночник и получила чмт, виновник пытается решить вопрос путём примирением сторон подскажите если мы пойдём на применение в последствии мы сможем подать гражданский иск на возмещение затрат на лечение и реабилитацию или после примерени мы теряем это право за ранее благодарю.

Вчера меня развели через суд, в ходатайстве о предоставлении времени на примирение сторон отказали, подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно обжаловать непредоставление времени на примирение сторон при разводе?...

Имеется уг. дело по ч. 2 ст. 297 УК РФ.

Потерпевший говорит, что готов на примирение, никаких претензий не имеет, гр. иск заявлять не желает, но поскольку это уг. дело против правосудия, то он не может заявить такое ходатайство судье, поскольку его не удовлетворят.

Однако, ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ основанием для прекращения в связи с примирением сторон называют только тяжесть преступления (небольшой или ср. тяжести), а не что-то иное! А ст. 297 УК РФ - небольшой тяжести.

Поэтому считаю, что он не прав.

Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ со ссылками на закон и, по возможности, решения высших судов и/или любую информацию, которая позволит его переубедить, если он не прав. Спасибо.

Скутерист вёз пассажира, без прав, без шлема, на допустимой скорости. Пассажир был не совсем трезв, фактически по его вине упали. В результате падения у водителя сотрясение мозга, больничный. У пассажира ЧМТ, больничный 5 месяц, осложнения после ЧМТ (скорее всего инвалидность). Водителю объявили о возбуждении УД по ч.1 ст. 264. Что необходимо предпринять, чтобы избежать наказания, в том числе и условного срока? Компенсацию за лечение, моральный вред и р. выплаты как наказание не рассматриваем. Как и в каком месте производится примирение сторон? Какие последствия могут быть для обеих сторон после примирения?

Меня ограбили. Магазин вынесли на 200.000 рублей. Вернули по мелочам. Теперь хотят примирение сторон. Я хочу моральную компенсацию ибо мне теперь везде воны мерещатся. Я перестала спать спокойно. Хочу попросить 300.000 рублей. Или их выпустят на свободу этих воров потому что до этого судимости они все закрыли.

Возможно-ли пересмотреть дело о покушении на кражу 2015 года в кассационном порядке. Вынесли постановление о прекращении в связи с примирением сторон. Пересмотр нужен, чтобы убрали из базы ИЦ МВД сведения о привлечении. Обстоятельства дела следующие: было покушение на кражу из супермаркета, сразу же отдали товар (сумма товара 1700 руб.). Дознаватель убеждал, что лучше пойти на примирение... можно сказать даже, что он в чём-то "развёл" человека... Возможно-ли сейчас что-то придумать...?

Послезавтра назначено судебное заседание в мировом суде, где я являюсь потерпевшей стороной (кража имущества с ущербом в 30 тыс руб). Обвиняемый выплатил только 70 процентов от суммы ущерба. Но при следстви (дознании) я написал расписку, что претензий не имею к нему. Подскажите. Если я заявлю на суде, что обвиняемый не возместил ущерб в полном объеме, а именно в 70 процентах от суммы ущерба (Не хочу обманывать суд) ,Возможно ли примирение сторон при этом (В ходатайствотоже укажу, что сумма возвращена не полностью) ? ,либо будет назначено ему наказание (У обвиняемого погашена судимость по аналогичной статье) Спасибо!

Назначили суд по статьям 158 ч 2 и ч 3 в 2 эпизодах. Достигли примирение сторон, и возмещен ущерб, возможно ли прекращение уголовного дела и что для этого нужно сделать, суд уже 29 числа.

Если человек совершает преступление средней тяжести, но преследование прекращается в суде по примирению сторон, то может ли этот человек рассчитывать на повторное примирение сторон, если совершит еще одно преступление? Я понимаю, что это нереабилитирующее обстоятельство, однако не могу понять, является ли в данном случае доказанным совершение первого преступления...

Спасибо!

Возможно ли примирение сторон в рамках расследования уд. по ч. 2 ст 157 УК РФ, либо отзыв заявления потерпевшим? Подозреваемому назначена психическая экспертиза в стационаре, постановление суда не вступило в законную силу, можно ли избежать этого, и потребуется ли эта экспертиза при примирении сторон (либо отзыв заявления)

Возможно ли примирение сторон по п.а и в ч.2 ст 158 УК если один из соучастников осужден и сидит, а второй (я) отказался вначале от особого порядка в связи с непризнанием вины. Потерпевшая моя соседка не против, был похищен велосипед.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я впервые совершил кражу, по совершению действий правоохранительных органов я вернул похищенное, раскаился и извинился. С потерпевшим мы примирились. Преступление ч. 1 ст 158 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. На суде прокурор решил, что возмещение ущерба и примирение сторон не служит основанием для прекращения уголовного дела и суд постановил ходатайство за примирением сторон - отказать. Возможно ли в 10 дневный срок обжаловать постановление суда, может можно еще материально дать потерпевшему и приобщить это к обжалованию и просить примирение сторон?

Возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела по статья 111 часть 1? С потерпевшим помирились и претензий не имеет. Всё, что от него зависит для прекращения уголовного дела и примирения готов сделать

.

Добрый день!

Да, примирение (прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)возможно, поскольку ч.1 ст. 161 УК РФ — это преступление средней тяжести.

Статья 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред Да, возможно, при условии, если подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, а также при наличии соответствующего заявления от потерпевшего (его представителя). Такие дела. Добрый день! Да, возможно Если дело будет прекращено по ст.25.1 УПК РФ, то у этого лица не будет даже судимости. Скажите пожалуйста возможно ли прекращение уголовного дела в свчзи с примирением сторон в суде по статья 161 часть 1.Если представитель в суде напишет заявление что вред возмещен в полном объёме.И что он просит прекратить уголовное дело.

Если я в отделе попросила прощения у потерпевшей возместила ущерб (я нашла моб телефон в магазине) т е вернула телефон в целости сохранности я даже к нему не притрагивалась взяла можно сказать на сохраннние и потерпевшая подписала в деле что претензий не имеет разве это не примерение сторон разве нельзя было прекратить дело до суда?

А разве по статья 111 часть 1 возможно примирение сторон? Ну как мы знаем, ему на суде просто надо сказать, что принял материальную и моральную компенсацию и чтоб наказание не было реальным.

Совершил кражу брюк стоимостью 12 000 тр, вечером того же дня позвонили из магазина (Менеджер по предотвращению потерь) и сказал вернуть тк я расплачивался на кассе но уже за другой товар и так был замечен. Вечером того же дня вернул брюки, jтвезли в полицию допросили, будут судить. Этот же менеджер

спустя сутки предлагает примирение сторон если верну некоторую сумму.

Вопрос: Имеет ли он на это право тк говорит что он представитель магазина и как мне поступить в такой ситуации и какие просить у него гарантии да и что вообще делать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение