Приобретен автомобиль в залоге / Кредит - 1610 советов адвокатов и юристов

Я приобрёл автомобиль у перекупа, авто оказался с запретом на рег действия могу ли я что то предпринять?

Мы с женой в браке прожили 9 лет. Есть маленький ребенок, 3,5 года. В 2013 г. купили квартиру по ипотеке, я заемщик, супруга созаемщик. Квартира оформлена в равных долях на меня и жену. В прошлом году купили автомобиль в кредит, 30% первоначальный взнос, авто в залоге у банка. Живем на мою стабильную зарплату, жена официально не трудоустроена. Ребенок организован. Сейчас решили разводиться. Инициатор развода я.

Подскажите, как правильно оформить развод и раздел имущества в данной ситуации?

Спасибо.

Хочу приобрести автомобиль у собственника, по птс один владелец, птс у хозяйки выдан взамен утраченного, говорит что действительно потеряла и по проверкам авто не в залоге

Как можно обезопасить себя?

Здравствуйте! Вопрос такой, хочу купить автомобиль у юрлица, цена привлекательная на авто, фирма большая (деятельность, завод) но в налоговой есть долги, на машину пока обременений нету, что делать?

Как обезопасить себя при покупке авто:

Я не являюсь ИП,но мне нужно поставить авто на человека у кого есть И.П чтоб машину сдать в аренду под такси.

Как правильно оформить документы чтоб не обманули и не забрали машину.

В октябре взяла кредит в мфо под залог птс в силу финансовых трудностей платить не могла они подали в суд что можно сделать чтоб снизить само тело и оставить автомобиль у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации-нашел авто для покупки, но у него дубликат ПТС и он закончился, т.е. нет места вписать нового хозяина. Можно ли приобрести новый дубликат ПТС и чем это чревато?

Муж подал на развод.

У нас есть машина, купленная в кредит. Кредит оформлен на мужа. Я хочу, что б мы продали эту машину и остаток денег поделили. Мой вопрос? Может ли муж продать машину не поставить меня в известность.

Перекупили машину у первого хозяина, она в кредите, оформлена на него же, ездили по ген. доверенности и платили кредит на его имя. Сегодня ее забрали приставы, как выяснилось за долги первого хозяина, что нам делать? И есть ли вариант что нам ее отдадут обратно?

Купил авто у физ. лица, через год выяснилось, что авто в залоге у банка.

Все суды я проиграл вплоть до Верховного суда. С момента, когда аппеляция была оставлена без изменения и решение Краевого суда вступило в законную силу прошел год. Обращался в банк с просьбой выкупить авто за недорого получил отказ. Просили половину стоимости авто, ссылаясь на большой долг заёмщика. Банк машину забирать не хочет, так как она разукомплектована, говорят, ждите судебных приставов. Судебные приставы не приходят. Что делать в данной ситуации?

Мы в Авито нашла машину поговорили по телефону, он попросил внести на карту залог 75000 руб мы согласились он отправил номер карты сбербанка, мы ему перевели деньги,,, что если он окажется мощеником? А паспортные данные его у меня есть.

Покупаю машину, по ряду причин не хочу сейчас переоформлять машину на себя. Ездить будет мой муж. Как грамотно провести данную покупку? Спасибо.

Приобрел автомобиль и через полгода узнал что он в залоге у банка. Документы на руках все. Пробовали подать иск на добросовестными покупателями, но увы не признали, мол на сайте висела информация. Но у нас в аварийной деревяшке доме нет интернета и телефон обычный. Где я мог узнать о том что он заложен. Двое детей, денег и так не хватает, а сейчас и машину заберут, в садик и школу ездить не возможно будет. Помогите пожалуйста решить вопрос, в семье раздор, вопрос для нас очень серьезный. Два суда прошли, сейчас опять подаём апелляционную жалобу, чтобы хоть как то протянуть время. Я являюсь безработным в связи с пандемией, супруга работает, но много платежей по кредитам и не хватает на жизнь, а тут ещё такие проблемы. Продать не можем и не хотим подставлять других людей. +79642940747 Вадим. Спасите нашу семью.

Как грамотно купить авто у человека находящееся в залоге у банка, он не справляется с кредитом по этой причине и продает, он согласен на поездку вместе в банк, банк Сетелем.

[15:36, 24.5.2019] Анастасия Ерёменко ‍‍‍: Ситуация такая: 7 лет назад у человек взял автокредит, автомобиль потом года 2 спустя продал своей матери, мать продала третьему лицу. Кредит не выплачен, банк обратился сейчас в суд и хочет предмет залога забрать. У третьего лица. Суд вызывает всех троих. Ответчики - заемщик и третье лицо, нынешнй собственник, мать заемщика вызывают в качестве третьего лица. В самом уведомлении о вызове что-то говорится про статьи ГК насчет сбора доказательной базы.

Вопросы:

1) что будет если мать заемщика поедет. А что если не поедет? Отберут Авто у несчастного купившего залоговое авто или нет? Почему вообще авто было перерегистрировано в ГАИ? Кредит на момент продажи авто был уже давно просрочен.

2) как быть Заемщику? Кредит платить не хочет, да и не может. Скрывался уже 5 лет и еще собирается так же. Там порядка 500 тыс.

Может ему банкротство надо предложить?

Два года назад мы с мужем приобрели подержанный авто. При продаже у продавца на руках был ПТС и договор купли-продажи с автосалоном, в котором ничего не было сказано о том что машина в залоге у банка. По прошествии двух лет, сегодня мы получили письмо от банка в котором банк подает исковое заявление в суд о взыскании в счёт долга теперь у нас. Сегодня проверив информацию на сайте залогового имущества мы обнаружили, что наше авто зарегистрирован там с 27.03.2018, а договор купли продажи с автосалоном от 25.03.2018 года, приобрели мы его в 2019 году что делать? Помогите пожалуйста в нашем договоре купли продажи прописано что на момент приобретения авто на нем нет никаких залоговых обязательств.

Год назад приобрёл автомашину, а сейчас случайно обнаружил на сайте что автомашина под залогом у банка. В ГИБДД никаких арестов на неё нет, видимо заёмщик исправно платит кредит (ПТС дубликат взамен сданного). Я являюсь третьим собственником после того который взял кредит под залог машины в 2015 году. Сейчас хотел продать, но покупатель обнаружил залог на машину и отказался. Что делать, как быть?

Был куплен авто, оказалось что в залоге у банка. Сейчас банк подал иск в суд на изъятие автомобиля для продажи с публичных торгов. Предыдущий хозяин куда то пропал. Что можно сделать? Как подать его без последствий для меня?

По соглашению о разделе имущества автомобиль моя собственность. После развода муж не отдает его для переоформления на меня. Автомобиль куплен в кредит.

Купил машину не у первоначального собственника, позже выяснилось, что машина в залоге у банка. Через несколько месяцев пришла повестка в суд, где меня указали как соответчика. Хотя я покупал машину, не у ответчика, при оформлении в Гаи собственником машины было уже другое лицо. Правомерно ли ставить меня в соответчики в такой ситуации?

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

4 года назад моя дочь с зятем купили машину Град Витара. Все оформили в ГБДД без всяких проблем. И вот недавно решили поменять на новую в автосалоне через трейд ин.Взяли документы а машина в аресте по регистрации. Оказывается через год после покупке ее арестовали за долги старого хозяина. Как теперь нам быть и что делать. Спасибо.

В феврале 2016 приобрел автомобиль. Проверял его на разных сервисах на юр. чистоту, ничего криминального не выявилось и я приобрел авто. Недавно пытался продать через карпрайс – мне сказали авто в залоге. Оказалось авто в залоге у 2-го владельца (я 5-ый). Тот владелец купил авто у физ. лица в автокредит, далее продала автомобиль будучи в залоге у банка. Удалось выяснить, что долг реально есть, залог имеется, обременение не будет снято пока долг не погасят. Получается я в такой ситуации дурацкой и не знаю что делать. Я добросовестный человек, не хотелось бы продавать авто дальше, я думаю и это чем-то будет чревато... Знакомый предложил отдать в УТИЛЬ, но это полцены автомобиля. ПТС и СТС на руках, я заплатил за авто немаленькие деньги, чувствую себя обманутым. Помогите, что делать?

Всем здравствуйте, у меня такая ситуация, купил авто в январе 2014 г, и через два года узнаю, что она в залоге у банка, в г Ростове, состоялся суд в пользу банка, подал апелляцию в верховный суд, но и он оставил решение первой инстанции без изменения, стоит ли подать кассационную жалобу, или нет, я считаю себя добросовестным приобретателем, ПТС оригинал, в договоре прежний хозяин пишет, что машина не в залоге, на тот момент не было других возмоностей проверять чистоту машины, банк внёс свои данные в единый реестр движимого имущество ровно через шесть месяцев после выхода закона, если бы банк заботился о своём имуществе он бы сразу внёс в реестр, что она в залоге у банка, когда могут прийти приставы, машина находится в аварийном состоянии, банк оценил машину в 396000, с тех пор прошло 3 года, машна работала до аварии в службе такси и сейчас она стоит максимум 100-120000 р, можно ли договориться с банком заплатить эту сумму и оставить себе машину, всем спасибо.

Бывший владелец взял деньги в долг по расписке у знакомых под залог автомобиля, а после этого сдал его в ломбард по договору купли-продажи, из ломбарда его не выкупил и по расписке естественно тоже не рассчитался, хозяин ломбарда переоформил его на себя, далее продал автомобиль мне, я также поставил авто на учет. Имеет ли какую-либо юридическую силу вышеуказанная расписка?

Покупая машину проверил в ГАИ сказали чистая не в кредите итд, переоформил я стал 3 владельцем, спустя 5-6 месяцев узнал что на авто ограничение наложено, запрет на регистрационные действия! Покупал в сентябре 2016 года а запрет поставили в октябре 2016 года! Машина в залоге в русфинанс банке ещё первым владельцем! Заложила она в 2015 году как купила машину сразу же и заложила а ПТС оригинал был на руках! Скажите если ли возможность как то выграть это дело ведь я добросовестно приобрёл этот автомобиль!?

В марте 2016 г. приобрели авто. Спустя некоторое время узнали, что оно находится в залоге у банка. ПТС оригинал, в договоре купли продажи указано, что авто в залоге и в аресте не находится, проблем с постановкой ни каких не возникло. С продавца взяли расписку, что он получил деньги в полной сумме. Стали подавать в суд, узнали, что продавец умер. Как быть в такой ситуации? Стоит подавать в суд или нет? И по какой лучше статье мошенничеств или расторгать договор? И имеет ли банк право забрать автомобиль в такой ситуации?

Привет. Вопрос такой у меня такой-в мае 2016 года был куплен автомобиль Шкода Ети (в договоре купли-продажи указана цена 20 000 руб.) и зарегистрирован в ГИБДД (в базе ГИБДД ограничений на отчуждение никаких не было) , 3.07.2019 получаем письмо-вызов в суд - оказывается автомобиль был указан в договоре кредита как залоговый и банк инициировал его возврат. Что мне делать?!

С уважением, Андрей.

Купили автомобиль в салоне. Он оказался в залоге у банка. В договоре купли-продажи ничего о залоге не сказано. Через полгода банк прислал требование об уплате кредита. Мы ни каких кредитных договоров не подписывали. Может ли кредит предидущего владельца перейти на нового?

Машину купил в феврале 2014 года, стал 3 хозяином, машина проверяли что не была под залогом, купил за 450 тысяч в договоре указал 200 тысяч рублей, чтоб не платить 2 м хозяином налоги, продала женщина которая наверняка уже на пенсии, через 2,5 узнал что автомобиль под залогом, 1 го хозяина, Европа Банк, судя по числам первый хозяин взял деньги 500 тысяч и умер, потом его жена через месяц сама продала вторым а я уже купил, подскажите пожалуйста.

Такой вопрос, купил машину, перед покупкой проверил по базам, все было нормально. ПТС в наличии, один хозяин. Но при постановке на учет в ГАИ сказали, что машина в залоге, хотя машину на учет поставили. Я связался с хозяином машины, он готов предоставить любые гарантии, что он выплатит этот кредит. Что может быть в этом случае гарантией? Сам хозяин не прячется и не уклоняется от решения вопроса.

Я приобрел автомобиль не зная что он находиться в залоге у банка. На него наложен запрет на регистрацию. С момента заключения договора купли-продажи прошло 16 дней. Поставить авто на учет так и не могу. Могу ли я законно вернуть авто владельцу? С моей стороны никаких проволочек нет. Деньги отданы сразу после заключения купли-продажи. На какие издержки я могу рассчитывать? За это время мною потрачены деньги на ТО авто, осаго, оформление документов для гибдд. Я уже просто морально не готов приобретать данное авто.

04.04.2014 купил автомобиль, не зная о том, что авто находится в залоге у банка. 11.02.2016 года получил судебное письмо, в котором было указано о том, что на мой автомобиль наложен арест и запрет на регистрационные действия. Данный автомобиль был куплен у гражданина, который купил данный авто у гражданина, который в свою очередь оформил автокредит в банке (ПАО БыстроБанк). В сегодняшнем полученном письме из Районного суда Октябрьского района г. Ижевска Удмуртской Республики указано, что мой автомобиль подлежит аресту. По инфо с сайта Районного суда Октябрьского района заседание по рассмотрению гражданского дела отложено 2 раза по неявке на заседание обоих сторон. Я по причине территориальной удаленности не имею возможности присутствовать на данных заседаниях. Как поступать в данной ситуации?

Был приобретён автомобиль с торгов (банкротство организации) три года назад, но сейчас смотрю на сайте нотариусов, он в залоге до сих пор. Как быть, куда и с чем обращаться?

Купил машину больше года назад переоформил на себя в гаи как положено, сейчас узнаю что на неё наложен запрет на регистрационные действия, т. к. она в залоге у банка.

Купили машину. Зарегистрировали на себя. Ездили 2 года. Пришло письмо от бывшего владельца что машина в залоге у банка машину хотят забрать. Правомерно ли это? Что нам делать?

Добрый вечер! Поменялись машинами со знакомым, оформили договор купли продажи, переоформили машину на себя. Через 4 месяца он объявляется с документами из банка, что машина находится в залоге, наша естественно продана. Требует вернуть машину или банк Ее заберёт... Как быть в такой ситуации?

Купил в 2015 году машину, переоформил на себя, в 2016 продал, при оформлении в гаи оказалось, что наложен арест. Выяснилось, что предыдущий владелец взял её в кредит, продал мне по дубликату птс (мне сказал, что оригинал утерян), кредит он не выплатил, но выяснилось это все только сейчас. На момент моего приобретения этой машины никакого ареста не было, я её на себя переоформил. Новый владелец выставляет сейчас претензии мне. Что делать в таком случае?

Купила автомобиль в 2014 году, оказалось, что он в залоге у Совкомбанка с 2016 года. На момент покупки залога не было. Наложен арест на транспортное средство.

Купили авто прошло два года и выяснилось что она в залоге у прошлого владельца. Могут ли ее отобрать? И как действовать в такой ситуации.

Приобрела авто по договору купли продажи, через два месяца решила его продать, не оформляя на себя, на авто оказались наложены ограничения на регистрационные действия, новый покупатель написал на меня заявление о мошенничестве, в договоре стоит подпись бывшего хозяина, что грозит лично мне?

Я купил машину, с оформлением договора купли продажи, после чего переоформил на себя, спустя некоторое время мне стало известно, что машина находится в залоге банка СОЮЗ банк.

Продал автомобиль через автосалон покупатель взял кредит 50%. машину забрал со мной расплатились на следующий день звонят говорят что два года назад машина взята в кредит и продана. Находится в залоге но хозяин платит. Я второй после этого хозяин.

Машина в аресте банком. Машина продана тайно. Не знаю банк. Как мне узнать каким банком? Хочу востаовить справедливость, злодей аферист.

Был куплен автомобиль у диллера, снят с учета в гибдд в одном городе... затем автомобиль был доставлен в другой город... была куплена страховка, но при обращении в гибдд для регистрации выяснилось, что документы на автомобиль находятся под арестом судебными приставами в счет задолженности прежнего владельца перед банком... покупатель в расстерянности и опасается, что автомобиль могут забрать.

Здравствуйте, Купили машину без птс и через пол года приходит письмо в суд что под машину был взят займ прошлым хозяином и машину хотят забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение