Приобретен автомобиль в залоге / Кредит - 1610 советов адвокатов и юристов

Ювот у меня такой вопрос не плачу кредит уже 2 года что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил сотрудник банка Райффайзен и сообщил, что автомобиль, который я приобрёл 2 года назад, оказывается у них в залоге! Какие мои действия?

Можно ли покупать автомобиль если ПТС в банке, т. е. автомобиль был куплен в кредит, а теперь прежний владелец не может выплатить банку остаток денежных средств и продаёт автомобиль. Как подстраховаться.

Хочу приобрести автомобиль, находящийся в залоге у банка. Автомобиль продает банк, он изъят у собственника за невыплату. На автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Как правильно его приобрести, чтоб не обманули.

Я не зная о залоге. Купил залоговый автомобиль. Оформил его на себя, ПТС на меня! Должником банка я не являюсь. Суд прошёл без меня, вынес решение об изъятии автомобиля у меня. Что делать?

Купила машину два месяца назад, автомобиль оказывается в залоге у банка! Что делать есть ли возможность отсудить машину у банка? Автомобиль у меня в собственности с 26 апреля арест наложен 30 мая! У продавца был кредит с 20 мая 2013 года по 20 октября 2013 года по которому моя машина была в залоге, который она не платила вообще. 17 ноября она востанавливает птс, а 26 апреля 2014 года продает машину мне только потом банк начинает судится и налаживает арест! Возможно ли что-то сделать? Заранее спасибо!

Что делать! В 2008 г. в автосалоне была приобретена в автокредит машина с пробегом. В 2010 г. выясняется что она в залоге у банка. Бывший владелец находится в федеральном розыске. Суд.приставы наложили арест на авто в 2010 и на этом ВСЁ... С тех пор ни какие действия ни со стороны банка, ни со стороны приставов не происходят. Никакие регистрационные действия с машиной я производить не могу. Автокредит выплачен полностью, оригинал ПТС у меня на руках. Юристы нашего города говорят, что эта машина моя - пока не сгниёт...Договор купли-продажи по суду не расторгают т.к. судья требует привести в суд предыдущего хозяина и не важно судье что он в розыске. Можно ли найти положительный выход из данной ситуации.

Машина была в залоге (передана собственником).

В связи с невыплатой займа, перешла в собственность залогодержателя.

До момента перехода права собственности на заложенное имущество, в связи со смертью залогодателя (собственника т/с) регистрация была аннулирована. Наследник отказался от исполнения обязательств, подписав отступное.

Залогодержатель (он же собственник новый), т/с на себя на учет не поставил.

Третье лицо на основании ДКП приобрело т/с.

Может ли новый владелец поставить на учет т/с.

Автомобиль был приобретен в 2012 году и поставлен на учет в ГИБДД г. Ижевска. Автомобиль пригнан был из Перми. Однако, в мае 2019 года пришла из суда повестка, о том что на данный автомобиль был взят авто кредит, теперь мы должны выплатить банку долг по кредиту прежнего владельца, проценты и госпошлину. При покупке автомобиля продавец о кредите нам не сообщал и заявления в банк на переоформления кредита тоже не делали. Какие дальнейшие наши действия.

Я приобрёл автомобиль, на момент покупки авто проверялось в том числе и на предмет залога, проездив 6 месяцев меня вызывают в суд и выясняется, что первый хозяин оставил авто в залог у банка, а банк не внёс его в реестр залогового имущества. Я являюсь третьим хозяйном. Второй владелец знал, что авто в залоге т.к. они были знакомы с первым владельцем. Прошло два суда, первый суд признал нас добросовестным покупателями, а второй суд вынес решение в пользу банка. Вопрос: я хочу подать заявление по факту мошенничества, есть ли у меня шансы возбудить уголовное дело и выиграть суд.

договор-оферта подписаны 2-го числа а право собственности наступило 6-го числа судьи 3-х инстанций в один голос твердят что момент возникновения права залога не связан с моментом подписания договора залога и возникновением права собственности что стороны вправе самостятельно устанавливать момент возникновения права залога правильно ли это?

Купила автомобиль (я 2-ой покупатель), продала его через время. Сейчас узнала, что он в залоге был у банка, но ПТС оригинал был. четвертый покупатель вышел на меня и требует как не добросовестный я продавец вернуть деньги. Что делать? Может ли он взыскать с меня деньги и расторгнуть договор. И что ему делать, ведь он так же не виноват.

Приобрела автомобиль с оформлением договора купли-продажи и расписки о получении денег. Оказалось, что машина в залоге у банка. Заемщик не платит по кредиту второй месяц. Что подскажете делать?

Помогите пожалуйста. Собираюсь купить автомобиль, по вину бъется как чистый авто без залогов и арестов. НО, ПТС не оригинал, выдан в 2015 году, машина 1995 г.в. и нет никаких особых отметок, слева на заглавном листе. Такое возможно или же нет? Заранее большое спасибо.

Хочу приобрести автомобиль, часто в описании продавец пишет, что на машину наложен запрет на регистрацию, если я захочу приобрести данный автомобиль, как я смогу его оформить на себя, и чем вообще чревата данная покупка?

Вышла замуж, на след. День купили машину в кредит. Кредит оформлен на меня, разводимся с мужем, что мне сделать с автомобилем? Могу ли продать сама без участия мужа или я должна отдать ему его долю?

Приобретен автомобиль, при постановке на учет выяснилось, что он в залоге. Какие варианты действий возможны? Хозяин обещает погасить кредит. Не знаю что делать. Звонили из банка, сказали что пока он платит, но если просрочит, машину арестуют.

Машина куплена мною со всеми документами, ПТС оригинал на руках. Оказалось что у первого владельца машина в атво кредите и он прекратил его платить, как нам быть в этой ситуации, и есть ли шансы оставить автомобиль за мной.

Купили машину в 19 году, до этого было 2 владельца. Как выяснилось сейчас спустя 4 года на машине есть залог от первого владельца. Но его вообще нет в птс …Тк машина изначально была куплена при Украине в Крыму. А у них в принципе только стс на машину, птс у них нет. Мы же купили машину уже когда она была зарегистрирована на другого владельца в Севастополе (уже Россия) и в птс указана только одна владелица. Первого должника вообще нет. Мы в таком шоке…

Друг приобрел авто по дубликату ПТС. Через год, при продаже узнает, что авто в залоге у банка уже более двух лет. По кредиту задолженности нет.

Банк посоветовал обращаться в правоохранительные органы, ГИБДД, так как оригинал ПТС у них. Хотелось бы узнать о практике разрешения подобных случаев.

Автомобиль находится в залоге у банка, там я исправно плачу кредит, но есть исполнительные производства у приставов от других банков и на машину наложен запрет на рег. действия. В банке где в залоге машина, кредит до января 25 года, как мне потом, когда выплачу всё не лишится авто? Что то слыхал про переуступку прав собственности в банке, а что это даёт и как потом с машиной будет?

Я приобрёл автомобиль иностранного производства по договору купли-продажи. Через пол года я узнал, что на приобретённый мной автомобиль наложен арест. Я выяснил что первый владелец приобрёл автомобиль в кредит и сделав несколько платежей перестал выплачивать кредит. Банк соответственно подал в суд и на автомобиль был наложен арест. Судебные приставы так же хотят изъять приобретённый мной автомобиль, т.к. не могут найти должника. Оветьте пожалуста на вопрос:

1. Можно ли в суде оспорить право владения на приобретённый мной автомобиль?

2. Снять наложеный арест?

3. Могут ли приставы изъять у меня автомобиль?

4. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Зараннее спасибо.

Как составить или отзыв или возражение на определение суда о признании ответчиком человека, который приобрел автомобиль не имея информации, что тот в залоге. Есть какие-либо примеры такого действия в суде? Суд в другом городе, ехать туда нет смысла и возможностей. Надо как-то грамотно составить такой документ, чтобы судья исключил человека из числа ответчиков!

Заранее благодарен!

Хочу приобрести автомобиль б.у. 16 лет. ПТС не оригинал. На что обратить внимание? Может ли он быть в залоге?

Купила машину, оказалась в залоге у банка. По суду передала машину банку. Они не могут её реализовать. Приходится им её уценять постоянно, на это уходит очень много времени. Машина, естественно, ещё числится на мне (в гаи по ПТС), пока не будет продана и новый владелец её не зарегистрирует на себя. Банк (его представитель) предложил оформить генеральную доверенность на него, чтобы быстрее реализовать машину, избегая судов по уценке машины с приставами. Насколько это реально и стоит ли связываться с генеральной доверенностью на сотрудника банка? Возможен какой-то подвох?

Автомобиль взят в кредит на 3 года, все документы на авто на руках у собственника (кредит оформлен тоже на него), для банка заполнялось залоговая расписка, что до полной выплаты кредита автомобиль в залоге у банка.

Возможно ли переоформить автомобиль на другого собственника (если все документы на руках), например, не упоминая при переоформлении, что автомобиль кредитный (в залоге у банка)?

Возможно ли это сделать, и не повлечет ли это каких-то санкций от банка? (и может ли он вообще об этом узнать, если кредит будет также исправно выплачиваться).

Год назад приобрели подержанный автомобиль в автосалоне, в договоре купли-продажи указана сумма меньше реальной. Сейчас узнали, что машина была в залоге у банка, сейчас на неё наложен арест. Нам в суде нужно доказать, что я добросовестный покупатель и чтобы машину оставили мне в собственность.

Зраствуйте... мы приобрели автомобиль... который как сегодня оказалось был приобретен в кредит... он является залоговым... мы отдали за него деньги и не маленькие а теперь банк пытается у нас его отобрать и через суд признать сделку недействительной... как выяснилось мы являемся уже третьями собственниками данногоавтомобиля после человека который прибретал его в кредит... что нам делать... имеем ли мы право на этот автомобиль.

Месяц назад продала авто. И новым владельцам пришло что данное авто находится в залоге. В залоге от того у кого покупала ещё я. Машиной владела год и не подозревала ни чего. Сейчас кому продала требуют рассторгнуть договор и вернуть деньги. Но причём я он в залоге не у меня. Поясните что в данной ситуации можно сделать. И могут ли они рассторгнуть договор со мной.

Как юридически правильно купить автомобиль, который взят в кредит, если ПТС у хозяина авто на руках? Кредит за авто еще невыплачен.

Хочу приобрести автомобиль через процедуру банкротство. Знатоки, подскажите что означает фраза "автомобиль является залогом банка. Залоговое требование в процедуре банкротства заявлено"

Хочу приобрести автомобиль. Он находится в залоге у банка. Продавец хочет погасить кредит моими деньгами. ПТС на руках у продавца. Как избежать неприятностей? Какие документы или расписки оформить до передачи денег?

Ситуация такая умерла мама от вирусного энцефалита у нее кредит в банке Роял кредит с страхованием жизни в ВСК получается они должны возместить остаток долга? У них еще в залоге мой автомобиль значительно превышающий стоимость кредита. Подскажите могу ли я потребовать отдать ПТС и продать автомобиль? Что для этого необходимо?

Помогите пожалуйста с вопросом! Человек мне должен денег! Написал расписку, что отдает весь долг, в залог оставляет автомобиль! В итоге не проходит и месяца, машину он продает... мне деньги не отдает и не собирается (по телефону мне так сказал, и с этого времени больше трубку не берет)... обратиться в суд с этой расспиской? Зная его очень давно, он не будет ничего платить... и в собственности у него ничего нет! что делать?

Как подстраховаться при покупке автомобиля? Заведома зная, что автомобиль в залоге у банка. Продовцы честные, сразу сказали про это. Кредит выплачивают вовремя. Готовы договор составить, генеральную доверенность, расписку написать. Какие документы нужно составить, что бы в случае чего мне не пришла повестка в суд?

Я приобрела автомобиль при постановке на учет выяснилось, что на него наложено ограничение судебными приставами на имя прдидущего владельца. До того, автомобиль приобретался еще 2 владельцами и никаких ограничений не было. Ограничение наложено 15. 08.2013 г, а делопроизводство начато 20.09.2012 г после чего автомобиль был продан и поставлен на учет 13.04.2013 и 14.01.2014. В данный момент автомобиль перерегистрировать не могу Подскажите, как быть в данной ситуации?

Собираюсь приобрести автомобиль в кредит, могу ли я зарегистрировать птс на несовершеннолетнего ребёнка или оформить дарственную.

Приобрел автомобиль по дкп собственника, через 4 дня поехал в ГИБДД оформлять, в итоге отказ, на машину наложили арест судебные пристава 77000 должен старый хозяин банку, авто осталось у меня, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение