Проверка действительности / Гражданское право - 3765 советов адвокатов и юристов

Не имея свободного время для учебу и не бодуча лишенным Купил права через автошколу. Проверил на сайте ГИБДД В результате проверки получена информация о двойной записи выдачи водительского удостоверения. Так и не понял теперь они у меня действительные или нет. С Уважением Евгений.

Работаю в строительной компании изолировщиком, по специальности я инженер по ТБ и ОТ, мне выдали удостоверение (изолировщик).

Вопрос такой

Действительна ли данная корочка (я не знаю есть ли в фирме производственное обучение и положение о проверке знаний)

могу ли я ей пользоваться в дальнейшем в других организациях и чья там должна стоять печать фирмы работадателя или уч.заведения (техникум)

У меня дочь, ей 11 лет. Бывший Гражданский муж (не живём уже больше 7 лет), её отец (установление отцовство), за последние 5-6 лет ни разу не проявил желание увидеть или помочь ребёнку, воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск (без проверки ДНК) на оспаривание отцовства и получить статус матери-одиночки? И как это сделать?

Заранее Благодарна.

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в графе-дата последней проверки прибора инспектор написал дату ноябрь 2017 года, а произошло в сентябре 2017. Допустил ошибку в месяце. Может ли это помочь в суде в пользу водителя?

У меня пришёл контролёр по газовому счетчику и обнаружила что у него села батарейка. Она написала акт и ушла. Сказала починить. Я все починила. Счетчик показывал корректные значения. Я подала Показания. Но мне начислили по тарифу за полгода. Я Показания в июле последние передала ну не могу я их передавать работаю и забываю. Как мне не платить такие деньги мне начислили 16000

Саитов А.Р.,Кредитор вправе обратиться в правоохранительные органы для организации проверки наличия в Ваших действиях признаков уголовно наказуемых деяний. Ваш долг перед «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (35725250876) не оплачен! ООО"РСВ",88007757623

Здравствуйте. Суд постановил признать акт и заключение меж. комиссии не действительными и обязал меж. комиссию в 30 дневный срок повторно сделать проверку. Такой вопрос: какие гарантии что комиссия не сделает такое же заключение как и в первый раз? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка решилась подать заявление в суд за клевету на своих обидчиков, которые на протяжении многих лет, несколько раз в год, пишут на нее жалобы, в которых много ложной информации, которую выставляют за фактическую и ей заново приходится давать отписки. К ней приходят с проверками, актами-но итог один, все хорошо, причин нет для волнений. Но обидчики ее не сдаются, все пишут и пишут. Не понятно как писать это заявление, не уже ли нужно перечислять за многие года все те вещи что описывались в жалобах (с разъяснениями о их не правдоподобности) в разные инстанции. Эти самые жалобы с порочащими честь сведениями есть у нас на руках. Просто если это все расписывать-роман получится.

При проверке безопасности выявили, что с прошлых 2 х работ мне не шли пенсионные отчисления. Значит записи в моей трудовой не настоящие? Что делать? Как теперь устроиться на работу, если эти две работы только и есть в моей трудовой. Мой стаж аннулируется получается, и я буду числиться как без опыта работы?

Можнол ли вернуть права за алкогольное опьянение! Остановили для проверки документов! Учуяли перегар! Отстранили продули и отдали машину через 1.5 часа!

Как узнать действительные акции или нет? В документах найдена выписка из реестра акционеров за 1997 год, но муж не помнит продал их или нет?

Столкнулся с такой ситуацией. На сайте гибдд. Рф статус моих прав действительный. Дпс остановили говорят что сайт не является официальным источником. И мои права не действительны 19 07 2021. Кому верить и почему так происходит? Решение вопроса интересует и кто прав?! А то помучали так, что в увд увезли

Какие документы необходимо проверить у продавца при покупке дачного участка с домом? Можно ли самостоятельно узнать их подлинность, например, заказав справку в ЕГРИП?

Сегодня друг пошел платить кредит и ему сказали что паспорт не действителен. Еще неделю назад был действителен.45 ему будет в июле В паспортном столе не обьяснили по какой причине не действителен и сказали что выдадут споавку о действительности. Разве примут справку в банке? Как платить кредит, за детсад. Обсурд.

Я педагог. По моим подсчётам в июне 2021 года 25 лет моего педстажа. Я позвонила в ПФ. Сотрудник посчитала и сообщила, что действительно в 2021 вырабатывается мой стаж и попросила предоставить соответствующие документы. Что я и сделала. Но заявления в ПФ я никакого не писала. 10 августа я решила подать заявление о назначении пенсии через госуслуги. Мне перезвонили и попросили отозвать, считая его преждевременным, сообщив, что такое заявление нужно будет подать только в 2024 году. Сотрудник, которая занималась моими документами в отпуске. Что мне делать с заявлением? Спсибо.

Как я понимаю, завещание может быть составлено одним из членов семьи без уведомления остальных, либо в тайне от остальных. Подскажите, пожалуйста, как нотариус проверяет дееспособность и здравость ума лица, составляющего завещание. Как поступить одному из членов семьи, если имеются подозрения, что на составителя завещания воздействовали и что завещание было написано по собственной воле?

До 28 ноября 2013 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. Мне кажется что я писала 2 заявления до 1,5 и до 3 х лет. Но 18.06.2014 мне сообщили, что отпуск по уходу у меня только до 1,5 лет и что бы я пришла и забрала трудовую, иначе меня уволят за прогулы. Второго заявления, у них нет, только до 1,5 лет. Но так же мне по требованию выдали справку 18.06.2014 о зар. плате за 6 мес. там написано: начислений не было т.к. находится в отпуске до 3 х лет. Подскажите как мне сейчас быть?

Моя мама имеет несколько просроченных кредитов на сумму более 500.000 рублей. Сейчас по её задолженности на автокредит подал в суд первый банк. Вопрос вот в чём: около шести месяцев назад бабушка подарила матери участок (договор дарения), после чего мать подарила этот участок мне (договор дарения). Я хочу продать этот участок, он выставлен риэлторами на продажу. В случае, если вдруг она или банк подадут на неё суд на банкротство, признает ли судья эту сделку по даранию мне мнимой? Я обращался к разным специалистам и все дают разные и неоднозначные ответы.

Я думаю продать сейчас этот участок знакомой. По договору купли-продажи.

Имеет ли смысл? Я же имею право?

Взяла кредит в банке. Мне звонят и говорят, что я не подписала договор в самом конце в разделе Подписи сторон, все остальные подписи на каждом листе есть. Является ли этот договор действительным? Могу ли я отказаться от кредита не внося оплату за проценты и страховку?

Я-классный руководитель. Поступил звонок от мамы моего ученика, что в классе есть ребенок, с которого "якобы" сыпятся клопы. Мама ученика настоятельно просит меня посетить данную семью для выявления этих клопов. Законно ли ее требование относительно меня? Должна ли я искать клопов в чужой квартире?

Попалась на удочку мошенников-брокеров, пытаюсь найти юридическую компанию, что бы помогли вернуть деньги, в интернете очень много их, только нужно написать чарджбэк, Подскажите как проверить можно их, они реально помогают, или нет.

Был кредит в банке. По какой то причине банк ставит просрочку не оплату 90 дней. Просрочка была в 2015 году 5-10 дней, но в течении почти всего года. 2017,2018 просрочек не было, но банк пишет 90 дней просрочку. Закрыла карту в октябре. Банк все равно пишет просрочка не оплата 90 дней. На руках есть документ что карта закрыта все погашен. Но в бюро кредитных историй это не отображается.

Купила авто, в договоре указано что 2014 года в ПТС тоже указано что авто 2014 года. А на самом авто на стекле - 2013 год, пытаюсь проверить по вин номеру тоже выходит 2013 год. А из-за того что как мне говорили авто 2014 я покупала её намного дороже без скидок. Что делать?

Свекровь пытается лишить нас родительских прав и все делает чтоб у нас с мужем забрали детей она ходит по разным инстанциям но у нее ничего не получается и все ее сплетни и наговоры не подтверждаются. Я прекрасно понимаю что у нее ничего не получится но очень унизительно когда к тебе приходят домой и начинают проверять. Это можно как то остановить.

Доброй ночи) подскажите пожалуйста, собираюсь преобрести дом с участком на материнский капитал. По адресу дома три номера кадастровых, т.е. 1 на участок но судя по карте ЕГРП межевания не проводилось и 2 на дом. Я так поняла дом с 1925 года-это 1 кадастровый номер, а с 1956 года возможно был пристрой потому что площадь увеличилась-это 2 кадастровый номер. И какие документы мне с собственницы спрашивать и какие меня траты ожидают? Завтра едем дом смотреть, а подсказать всю последовательность правильных действий некому. Пожалуйста подскажите. Спасибо)

В поликлинике отказались принимать договор найма жилого помещения для прикрепления к ней в целях обслуживания в этой поликлинике. Срок найма договора установлен с 14 сентября 2015 г. по 14 августа 2016 г. В договоре есть пункт о его автоматическом продлении, если ни одна из сторон не заявила о своем желании его расторгнуть, то он считается продленным на тот же срок. Имеет ли всё-таки действие такой договор сейчас и должны ли его принимать?

У должника есть квартира (8 млн. р) и жилой дом (40 млн. р) имеются несколько исполнительных листов на сумму взыскания около 5 млн. р. Квартиру он продал и переехал жить в дом, но долги не выплатил. (Квартира продана во время судебных разбирательств, когда было уже несколько исполнительных листов), можно ли признать сделку по продаже квартиры не действительной?

Недавно состоялось судебное решение по разделу имущества.

Предметом раздела выступило право требования на квартиру к застройщику.

Судом было определено поделить между бывшими супругами по 1/2 права требования на квартиру.

Ипотека в настоящий момент не погашена, дом не сдан в эксплуатацию, право собственности еще не оформлено.

Ипотека после расторжения брака и по настоящее время погашается только одним супругом.

Вопрос состоит в следующем.

До вступления решения суда в силу родственники жены обманом получили ключи от представителя застройщика зашли туда и собрались делать ремонт.

Уважаемые юристы прошу разъяснить как можно действовать дальше?

Бывшая жена на мировое соглашение идти отказывается.

Для меня квартира уже не так важна, важнее перестать платить платеж за ипотеку, а также взыскать уплаченные денежные средства за ипотеку получив компенсацию.

Вместе с тем, не хотелось бы «уйти» без боя.

Как можно поступить в моей ситуации?

Договор публичной оферты на оказание услуг связи.

На сайте компании опубликован договор и приложение. Стоимость услуг варьируется от 290 до 1000 руб в месяц. Бланк заказа (являющийся "неотъемлемой часть договора") на подключение на сайте отсутствует, но упоминается в договоре публичной оферты. Стоимость подключения 5000 руб., отражается только в бланке заказа. Можно ли признать такой договор недействительным, ничтожным и т.д. Офферент объясняет отсутствие Бланка заказа на сайте индивидуальностью работ по подключению каждого абонента. НО! стоимость подключения, при этом у всех абонентов одинаковая, а именно 5000 руб.

Мой друг пода исковое в суд о порядке общения с ребенком при раздельном проживании родителей. Бывшая жена предоставила в суд справку из мед учреждения о том что ребенок не может передвигаться на авто более чем на 20 км. я живу в другом городе расстояние 50 км. он не верит этой справке, может ли он ходатайствовать в суде о проведении независимой мед обследовании по решению суда чтоб поставить под сомнение справку врача которую предоставила в суд бывшая жена?

Может ли мфо онлайн выдать кредит несовершеннолетнему (если он случайно указал неправильный год рождения). Проверяет ли мфо паспортные данные клиента?

В 2010 году наши дома перешли в УК Оренбургская из Ук Центральная. Собрания не было, но протокол оформлен. Договор управления подписали 42% собственников. Ук считает договор действующим, со всеми вытекающими последствиями. Суд моё исковое заявления о признании договора недействительным не принял, нет доверенностей от всех собственников. Можно ли считать договор недействительным? Я председатель Совета дома.

Если при регистрации ООО указывать не конкретный адрес а просто город то к какой налоговой должна относится организация?

У меня следующая ситуация в 2012 году окончила автошколу имеется свидетельстао, копия лицензии (завереная), договор, квитанция об уплате теор. Части обучения. Но а гаи экзамен так и не мтала сдавать. Сейчас по прошествии большого срока прошла самоподготовку теории и уроки вождения в другой автошколе и решила сдавать эезамен в гбдд, при предьявлении свидетельстаа на нём не оказалось печати. Автошкола уже закрылась, но в гаи мне сказали что её директор сейчас имеет другую автошколу, я нашла офис с ним лично мне не удалось встретится, но по словам администратора он сказал что это просто бумажка теперь не имеет никакой силы, что я должна заново платить за полный курс. Это как так? Деньги за полный курс получили я отучилась успешно и это свидетельство оказалось не действительным? Ведь документ об образовании чем и является свидетельстао не имеет срока давности по закону. Что то тут не то...помогите разобраться пожалуйста.

Как проверить степень родства с сестрой? Отец умер. Есть подозрение, что сестра не родная, а сводная. Можно ли в этом случае оспорить его завещание?

28.10.14 ко мне на базу (я являюсь директором ООО) приехала внезапная прокурорская проверка. И потребовала предъявить документы касающиеся моей деятельности. Я попросил у них предоставить мне распоряжение либо приказ о проведении проверки и спросил у них, что вилось поводом и основанием для проведения проверки. На что помощник прокурора мне ответил, что никакого распоряжения у него нет и он принимает решение о проведении проверки сам. Правомерны ли его действия?

Сомнительное заключение криминалиста психолога! Проводилась проверка следственным комитетом о сообщении о преступлении, в адрес детей! Психолог сделала заключение первое с заключением заявитель ознакомился не сразу а через три дня. Второе в заключении много придуманного? Третье в заключении ошибка в фамилии проверяемого? Является ли заключение действительным?

Должен ли нотариус по наследственым делам проверять подлинность и действительность свидетельства о браке с умершим. Т.е.состояние в браке на момент смерти.

Можно ли совершить сделку купли-продажи нед-ти с гражданином Казахстна (продавец) в России, если да, то что нужно проверить в первую очередь? И где проверить его паспорт на действительность?

Мой паспорт в базе данных МВД числится недействительным уже 7 месяцев. Обращалась по месту прописки, они оказались бессильны в решении данного вопроса. Что нужно сделать, чтобы восстановить действительность паспорта?

Будет ли безопасной сделка покупки квартиры у физического лица, на которого написана ген. доверенность с правом продажи. Проблема в том. что это лицо сменило фамилию (замужество)? Заранее Вам благодарен...

Умер наследодатель. Наследник-1 принял наследство фактически. Подает иск к наследнику-2 (тоже принял наследство фактически). Требования иска: поделить наследство пополам, на двоих наследников, на основании фактического принятия наследства обоими.

Вопрос: является ли _обязанностью_ судьи проверить, а) открывалось ли наследственное дело у нотариуса, б) зарегистрировано ли завещание наследодателя. Если сами стороны не ходатайствуют об этом.

У меня такой вопрос в акте освидетельствования не указан заводской номер прибора и дата последней проверки прибора указана 08-12-2016 а задержали меня 7-11-2016 являеться ли это ошибкой и можно его признать недействительным.?

При проверке в мвд обнаружили судимость, но в справке о судимости нет судимости и не указано что было дело, что это означает? Ошибка?

В ПТС на Газель в графе марка, модель стоит: 3009D5, а в электронном полисе осаго: Газ 3009. Будет ли данный полис недействительным при дтп, если все остальные цифры (вин, регистрационный номер) совпадают?

Добрый день. Обязан ли нотариус, либо другое лицо при оформлении сделки купли-продажи недвижимости, либо оформлении договора дарения, удостоверяться, что генеральная доверенность выданная лицу, для совершения сделки, действительна? Что человек, который выдал эту доверенность, жив и не болен психическими заболеваниями, и действительно её (эту доверенность)выдавал, Или это обязанность только самого потенциального покупателя? Спасибо.

Скажите пожалуйста если проверяет и готовит акт купли продажи нотариус проверяет ли он Комнату на чистоту! Вплане прописок и т д.я покупатель. Или как это происходит. Подскажите пожалуйста.

По поводу водительского удостоверения: тут многие пишут, раз "действующее" (на сайте проверки ГИБДД), то оно и есть действующее. А как может быть действующим Ву, которое а) закончилось в 2021; б) утеряно, о чем и справка есть. Жаль, что сюда файлы не прицепить, для особо одаренных.

Работаю на заводе, часто сидела на больничном в 2015-2016 годах, начальник цеха сказал что будет проверять моего врача и мои больничные. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение