Проверка документов (страница 20) / Документы

Купил авто с поддельными документами. ПТС, СОР, Паспорт владельца все документы поддельные, регистрационные номера принадлежат другому автомобилю. Номер кузова моего автомобиля не числится в базе России. Машину, все документы и ключи изъяли, выдали копию протокола изъятия. На мой вопрос что мне делать дальше и найдут ли мошенников, полицейские ответили: мошенников скорей всего не найдут (т.к. у них все профессионально сделано:) ,получается полиция у на не профессионалы а так шаражкина контора), а пока они отправили ПТС на экспертизу которая будет длится месяц. Я так понимаю потом они отправят на экспертизу следующий документ, потом следующий, потом машину, потом еще что-нибудь. Подскажите, что мне делать, если договор купли продажи не кто не оспорит могу я как-то вернуть автомобиль, и какие сроки у полиции есть на все их проверки?

ООО занимается общепитом на УСН. Желаем продать выпечку собственного производства через ИП на ЕНВД какие документы на продукцию нужны?

Сотрудники СРО при проверке организации-члена СРО требуют представить им оригиналы трудовых книжек специалистов (они сомневаются, что оригинал ТК есть в организации). Вправе ли организация отказать сотрудникам СРО в таком требовании? Заранее спасибо!

Здравствуйте. В отношении образовательной организации проводится плановая проверка по снованиям ст.9 294-ФЗ. В распоряжении срок проверки: проверку начать с 05 июня, окончить не позднее 17 июня. Срок проверки 5 дней. Объект проверялся 05, 08, 13 и 15 числа. Вынесен и вручен 15-го июня акт проверки, в абзаце "Дата и время проведения проверки" - указаны 4 дня (05, 08, 13, 15). Является ли нарушением СРОКИ проведения плановой проверки? Вроде 4 дня был инспектор, срок 5 дней не превысил. А если считать с 05-го, то акт должен вынести на 5-й день, т.е. 11-го. Наршули ли сроки инспектор? Спасибо.

Сегодня пришли 2 инспектора проверять счетчик электроинергии в ходе проверки оказалось что сработала антимагнитная пломба составили акт и я отказался в нем росписываться хотя чуть белее месяца назад приходили так же и все было хорошо сам к счетчику не лез и магнитов не подносил. Скажите что мне грозит? И как мне быть в этой ситуации по счетчику плачу исправно.

В 2019 г. администрация написала заявление в прокуратуру для проведения проверки моих документов на проживание во время командировки в 2018 г. Прокуратура передала дело в полицию, которая провела проверку и нарушений не выявила.

Теперь я узнаю, что администрация собирается обратиться в ФСБ для проведения повторной проверки по тому же самому вопросу.

При этом о своих действиях администрация меня не уведомляет, и я узнаю, что на меня подали заявление только когда пришла повестка о вызове в полицию.

Является ли это преследованием со стороны администрации и какие действия следует предпринять мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановки на учет авто, инспектор гибдд изъял документы для установления подлинности. Что должен выдать инспектор владельцу взамен изъятых документов?

Пожаловалась в обл ГАи на сотрудника ГИБДД на то что он не правильно написал протокол об административном праве нарушений, (разхождение в протоколе) в копии и оригенале. А точнее, (в копии нет времени, буквенных обозначений моей машины, нет отчество одного понятого, подписи инспектора. Есть надпись что с протоколом не согласен, а в оригенали есть все кроме надписи не согласен, еще роспись одного понятого в протоколе расходится с росписью в зале суда, под схемой ДТП стоят другие понятые и замазана штрихом имя и отчество водителя, поверх написана моя. область прислала мне ответ что началась проверка в гибдд по его месту работа и стоит статья п.3 ч.1 ст 145 упк рф,Вот скажите как может начатся проверка если все бумаги в суде (у меня есть копия всех бумаг, но у меня их не кто не просил). что грозит инспектору? Или просто область сделала вид что проверка началась потом отпишутся что нет основание и все. как мне поступить дальше. За ранее спасибо.

Произошло дтп с пострадавшим. Пострадавший мой пассажир. Виновник был в наркотическом опьянении. Пострадавшего отвезли в больницу со сломанной ключицей с места аварии. Оформляло дтп патруль ДПС. Через несколько дней после аварии, я пришла на прием к ведущему мое дело сотруднику дпс и он пояснил, что документы я не смогу получить на руки о дтп пока не будет выяснена тяжесть вреда пострадавшего. Мне стало интересно, они в праве отказать мне в выдаче документов для страховой? Ведь лечение продлится не один месяц, а я даже не могу оповестить страховую виновника о дтп.

Купил машину по дкп в другом регионе, при регистрации в ГИБДД в своем городе с сохранением номеров получил отказ, т.к. при проверке по информационным учетам ГИБДД была выявлена регистрация двух ТС с присвоением одного регистрационного знака (моего авто и другого авто, не клона). На основании п.51 правил регистрации и п.24 Административного регламента утвержденных приказом № 605 от 07.08.2013 в производстве регистрационных действий отказано до окончании проверки.

Законен ли отказ в регистрации в данном случае?

Наша мусороуборочная компания в настоящий момент подвергается прокурорской проверке пожаловаться на которую у нас нет возможности из-за отсутствия учетного номера проверки.

Наша компания оказывает услуги по вывозу мусора населению.

За последние 5 лет мы прошли 3 прокурорские проверки и 2 проверки труд инспекции.

В настоящий момент работники прокуратуры в телефонном режиме требуют предоставления документов и угрожают тяжелыми последствиями. Иногда бывает присылают письма-запросы с невыполнимыми сроками обработки запроса на электронный адрес компании (их последнее обращение приложено)

2 вопроса:

1) Имеются ли у прокуратуры основания для таких запросов в период действия моратория на проверки? (наша деятельность не связана с оборонкой, нет угрозы нанесения вреда/жизни людям)

2) Можно ли считать отсутствие текущей проверки по нашей компании в Едином реестре проверок нарушением со стороны прокуратуры и основанием считать проверку незаконной?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей ювелирными изделиями 3 года. Пришла пробирная инспекция с проверкой, хот вышло постановление правительства об отмене проверок ещё на 3 года. Инспектор сказала что мы у них стояли в планах, конечно мы спорить не стали. Скажите пожалуйста на каком основании они проверяют (если это внеплановая проверка, то предупреждают за 24 часа, а нас предупредили за 3-ое суток). И проверяет ли пробирная инспекция документы по кадрам, если да то какие? Спасибо.

Меня зовут Григорий. Вот такой наболевший у меня вопрос. Имеет ли сотрудники полиции право проверять рыбаков во время путины красной рыбы? Мой телефон 89841625698

Скажите пожалуйста на магазин поступила жалоба была написана на адрес дом 13 а пришли проверять магазин по адресу 13 б фото здания на жалобе не соответствует (не похожа) на наш магазин имею ли я право не пустить администрацию с проверкой в период пандемии так как жалоба не соответствует адресу. Я не предоставил осмотр магазина так как адрес и фото не нашего магазина во время пандемии и теперь администрация меня хочет оштрафовать на 200 тысяч. По статье 19.4 часть 6.у меня ИП на сколько это все законно. Спасибо.

Добрый день. Подскажите мои действия На меня в феврале в прошлом году оформили потребительский кредит (товаром) на мои паспортные данные. Я никакого кредита еще не разу не оформлял. Пришло письмо от коллекторской конторы. Сходил я в коллекторскую контору меня естестевенно отправили в банк и скзали что я брал два кредита с промежутком в 6 дней, причем второй кредит через интернет онлайн. Можете обьяснить последовательность моих действий, потому что кредиты я никогда не оформлял. Всего скорея кредит был оформлен по подложным документом 3-м лицом. В коллекторской конторе потребовали написать объяснительную, что я не оформлял кредит. Я написал. Если дадите исчепывающию информацию буду очень благодарен. Спасибо. И что в таких случаях делается?

Имеет ли право энергосбыт проводить проверку электроустановок (все агрегаты в помещениях) с целью установления тарифного статуса без предупреждения собственника? Энергосбыт выставил счёт по завышенному тарифу и утверждает, что на основании проведённых ранее проверок. Кроме того, отказываются предоставлять копии материалов проверок. О проверках я не была уведомлена и без меня соответственно провести их (т.е. иметь допуск на территорию) они бы не смогли.

Имеется участок. Назначение для строительства многоэтажных жилых домов. Владелец участка физ. лицо. Сделаны следующие документы: все тех. условия, проект, горплан и т.д. ООО хочет на этом участке построить 3-х этажный квартирный дом. Вопрос: 1) Как юридически грамотно и быстро это сделать? 2) Кому оформлять заявление на разрешение на строительство? Уважаемые юристы, большая просьба не цитировать статьи из кодекса. Желательно получить ответ от юристов с опытом работы по таким вопросам.

Какие документы проверить у продавца при покупке дома? Какой процент от продажи дома берет агенство недвижимости?

Могут ли мне здесь помочь составить правильное заявление в прокуратуру для проверки судебного дела (оно уже прошло). Проверки документов в этом деле на подленность.

Банкротится предприятие. Зам.ген. директора в 16, 17, 18 году перечислялись денежные средства по договорам займа. Банкротство прекратило срок возврата по этим договорам и теперь зам. ген.директора должен вернуть эти деньги управляющему. Зам.ген. директора предъявил фальшивые копии квитанций, что деньги он приносил в кассу, подделал подписи директора и бухгалтера кассира. Почти все квитанции датированы субботой, когда офис не работал, и 2 квитанции, когда бухгалтер был в отпуске. В суд бухгалтер направила заявление, что квитанции не подписывала и деньги не брала, сейчас в суд вызывают свидетелем. Как доказать, что ты не виноват?

Помогите, пожалуйста. Сотрудники полиции избили знакомого, без причины. Были они без формы, в не адыкватном состоянии. Вызвали полицию, скорую помощь (через 112). Скорая побои зафиксировала. Полиция опросила, всё записали, но почему-то в письменном виде не запросили заявление. Подозреваемых задержали, они хотели скрыться в другом районе. Назначили день для проведения очной ставки. В данный момент у потерпевшего никаких документов на руках не. Должны ли пострадавшему оставить копии каких-нибудь документов? И как действовать дальше?

Я гражданин РФ. Делаю супруге гражданство РФ по себе. С меня требуют подтверждение гражданства РФ. От 6 февраля 1992 года. На этот год ни каких подтверждают документов не осталось. Архивы сгорели. Но у меня же есть паспорт. В ФМС говорят что паспорта не достаточно. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Обращался по месту жительства к юристам, они только требуют денег, а в этом вопросе не могут помочь. Они даже не могут сформулировать ответ на данный вопрос.

Хотелось бы узнать, проверяет ли налоговая счета [и движение средств по ним] физического лица, который подал документы на регистрацию ИП?

26.05.2015 г. помощник прокурора совместно с сотрудником противопожарной службы осуществляли проверку деятельности АЗС. При этом не предоставили ни какого документа на основании чего осуществляется проверка. В журнале проверок отказались расписаться. Ответьте пожалуйста, Должны ли данные должностные лица предоставить какой либо документ на проведение проверки и какой? Имеют ли полномочия на осуществление проверок АЗС сотрудником противопожарной службы? (основание, закон). За ранее спасибо.

Как правильно написать заявление в магазин на расторжение договора купли-продажи.

Ситуация такая: я приобрела в магазине ноутбук, на следующий день я отвезла его обратно, т.к он,по моему мнению, неисправен и пользоваться им в полном объеме я не могла. Магазин отправил его на проверку качества, которая занимает до 20 дней, но проверку они проводили 24 дня. Сегодня я сама позвонила и спросила результат. Сказали что ноутбук технически исправен.

Но я не согласна с данным решением. Товар приобретён в кредит.

Интересует полный перечень документов для того чтобы подать на РВП в Москве по браку с гражданином РФ.

Как восстановить паспорт СССР (если он утерян)? Или получить паспорт РФ на основании свидетельства о рождении, военного билета и свидетельства о браке

Я занимаюсь пассажирскими перевозками и осуществляю продажу именных социальных талон-билетов для льготной категории граждан, имеющих документы на социальную поддержку. Могу ли я во время продажи вышеуказанных талон-билетов делать копии документов, которые предоставляют граждане при покупке (документ на льготу и паспорт) для того, чтобы оставлять эти копии у себя на случай проверки?

После проведенной плановой проверки земель с\х назначения изначально было выявлено нарушение, и заведено дело об административном правонарушении, а затем вынесли постановление от 19.05.2017, что нет состава нарушения и дело закрыли. А недавно 25.10.2017 получаю уведомление о внеплановой проверке назначенной на 10.11.2017 и 24.11.2017. Распоряжения еще не видел. И в связи с чем проверка не знаю.

ВОПРОС: После завершения плановой проверки возможна ли внеплановая в этом же году?

Подала заявление о преступлении по факту фальсификации доказательств (подделка подписи) в следственный комитет, мне сказали что заявление принято и направленно для процессуальной проверки. Сколько по срокам должна длится такая проверка и какой документ мне должны выдать по ее окончании.

В течении какого времени обязана предъявить документы сотрудникам милиции по постановлению об изъятии документов? Имеют ли право производить изъятие в отсутствие руководителя учреждения.

Мне нужно подать гражданский иск до 5.09.20.Я отправила Ответчику документы по почте России, но они перепутали адрес и указали в квит 1.09.20 анции другой адрес и отправили не туда. В суде увидев квитанцию не с адресом Ответчика не принимают заявление. Я написала заявление в почтовое отделение где отправляла, судя по их реакции они все будут делать не спеша и я им благодаря пропускаю сроки подачи иска. Что делать?

)) Кто из органов полиции может проверять ИП и что проверять? Что входит в их полномочия? Какие документы должны предьявить при проверке? Спасибо. ))

Была проведена проверка осенью прошлого года, в начале этого года-опять проверка и снова штраф. Я индивидуальный предприниматель с небольшим доходом, постоянно оплачивать штрафы я не в состоянии. В контексте заявлений правительства о снижение давления на малый бизнес, разъясните пожалуста как защититься от пресса инспекции.

С уважением Андрей.

ЗЫ:Проверка проводится в крошечном (20 кв.метров) здании телемастерской.

Ситуация такая-приходит рыболовный сейнер в Российский порт для сдачи улова на берег, на борт сейнера приходят пограничники, они не представляются, не предъявляют своих удостоверений личности, производят проверку судовых документов и документов экипажа судна, приказывают экипажу судна собраться для сверки документов с их владельцами, потом составляют акт проверки судна в котором ставят свою фамилию и подпись, опять же не предъявив ни капитану ни экипажу своих удостоверений личности! Получается каждый человек, одевший военную форму, может прийти на судно и предъявлять свои требования? Правомерны ли такие действия пограничных властей РФ? И,если нет, то куда на них жаловаться?

С уважением Юрий.

Устраивался в мвд. Комиссии все прошел, все прошел. В кадрах сказали пока вакантных мест нет. Позвонил в другой отдел. Там есть должность. Документы с отдела куда устраивался они уже забрали. Вопрос такой.. Будут ли кадры заново делать свои запросы на проверки кандидата по месту его жительства (так как я не местный), делать свои проверки предоставленных документов, если эти проверки были ранее сделаны тем подразделением куда я изначально устраивался?

Имеет ли право участковый проверять на наличие регистрации и документов у сотрудников торговой точки? Приглашать к себе в кабинет руководство организации без оснований, так сказать для знакомства наверное? И вообще что конкретно имеет право проверять сам участковый в магазине?

У моего знакомого очень сложная ситуация: утеряны или украдены все документы примерно с полгода назад, из квартиры выписан тоже по некоторым обстоятельствам, то есть прописки сейчас никакой (фактически бомж). Ранее работал. Сейчас не может устроиться на работу без документов. Как в этом случае восстановить паспорт и свидетельство о рождении? Сохранились только некоторые документы умерших родителей, других родственников нет, которые могут подтвердить его личность. Только знакомые, с которыми он раньше работал, могут подтвердить его личность. В милиции по месту бывшего жительства могут возникнуть препятствия, при обращении, т.к. , возможно, существует причастность их к созданию статуса бомжа моего знакомого, но, доказательств нет, к сожалению. Помогите, пожалуйста, спасибо! С уважением, Лидия.

Сдавал в аренду собственные помещения несколько лет, платил прозрачно по декларациям НДФЛ, в 2014 г зарегистрировался как ИП, налоговая проверила 2012-13 гг и насчитала к уплате НДС, так как занимался экономической деятельностью, при этом считают НДС сверху на доходы, а не в том числе. Возврат НДФЛ предлагают возвращать через контрагентов, в зачёт отказываются принимать. Если Вы имеете нужный опыт и знаете на что обратить особое внимание прошу помочь. С уважением, Горгаев Геннадий. Г.Саратов. Тел: 89272771566. Mail:Gorgaevgena@yandex.ru

Являемся надзорным органом. Объект надзора направил нам заявление об исключении из плана проверок юридических лиц на 2019 год мотивируя тем, что они являются субъектами малого предпринимательства. Согласно п.7 постановления № 489 от 30.06.2010 г. объект надзора вправе направить заявление в надзорный орган об исключении из плана проверок в соответ ст. 26.1 ФЗ № 294 но в этой статье речь идет о проверках 2017-2018 годах. В постановление № 489 от 30.06.2010 г. не говориться о статье 26.2 ФЗ № 294 Какое решение нам принять? Внести ли изменения в план проверок об искл объекта из плана проверок на основании заявления?

Имеется ли судебная практика по нарушению процедуры увольнения сотрудника полиции, т.е. конкретно как в моем случае провели проверку по коллективному обращению на основании нее родили приказ, сроки привлечения профукали, А СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ НЕ ПРОВОДИЛИ.

Что считается проверкой финансово-хозяйственной деятельности?

В ст. 193 ТК сказано-Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Но некоторые ретивые работодатели даже проверку чистоты туалетов в офисе (немного утрирую конечно, но совсем немного) приравнивают к проверке финансово-хозяйственной деятельности и исчисляют срок в два года.

Такой вопрос. Имеет ли право следователь отказать жене ознакомиться с материалами проверки по факту смерти моего мужа, мотивируя сроками 3,10 и 30 суток. Прошло половина месяца, а я так ничего и не знаю. Спасибо.

Сдала паспорт на изменение фамилии, тк по адресу пребывания в ТСЖ, в уфмс меня отказались принятЬ на замену паспорта, паспортистка этого ТСЖ временноу удостоверение личности не дала, а дала справу в произвольной форме, но дело в том, что в данный момент я в больнице, и у меня требуют временное удостоверение, чтобы выдать больничный лист. Как быть в такой ситуации.

Добрый день. Документы из полиции переданы в следственные органы данного района, являюсь депутатом сельского совета-это как повлияет на решение суда по данному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение