Программы для молодых семей / Семейное право - 16477 советов адвокатов и юристов

Как работает программа жилье молодой семье? У нас через месяц будет второй ребенок, своего жилья нет, снимаем квартиру в г. Владикавказ. Хотелось бы узнать, естьли у нас шансы на получение жилья по данной программе и что для этого надо сделать. Спасибо.

Мы молодая семья с маленьким ребенком! Слышали про такую программу как лес молодой семье. На данный момент активна ли эта программа и вообще что для этого нужно. У нас есть земля в собственности.

Я 20.11.2013 года вступилла в программу обеспечение желаем молодых семей. (молодая семья) я недавно узнала, что если стоишь три года и тебе не дали молодую семью то можно обратиться в прокуратуру. Правда ли это?

Можно вступить в программу молодая семья, если прописаны по разным адресам, у меня с ребёнком по месту регистрации не хватает квадратов на человека (меньше 15), но квартира приватизирована и 1/3 находится в моей собственности.

На какую сумму в субсидии можно рассчитывать по программе молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий в г. Уфа Республике Башкортостан. И как долго ждать сертификат после того как встали в очередь.

Работает ли в ростовской области программа жилье молодой семье? Если прописка у членов семьи в разных местах ростовской области, где они могут приобрести жилье по программе и где подавать заявление?

Такой вопрос, у мужа 1/3 дома в собственности, дом родителей, итого два собственника отец и муж. Когда муж был несовершеннолетним при приватизации стал автоматом собственником тоже. Жилая площадь 70 кв м. Прописаны отец, мать, муж, я и двое детей. Мне 23 мужу 29 и двое детей. Можем ли мы рассчитывать на программу Жилище, обеспечение жильем молодых семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы по программе Молодая семья. Получила отказ. Могу ли я подать в суд? Как это можно сделать?

Есть ли льготы или гос. программы поддержки молодым семьям - на строительство индивидуального дома, покупку земли под такое строительства.

Слышал - все это нужно оформлять до рождения детей.

Мне 43, жене - 24.

Или - подскажите - где об этом искать.

Заранее, благодарю Вас...

Можно ли участвовать в жилищной программе поддержки молодых семей (субсидиировании) ПОСЛЕ покупки квартиры по ипотеке?

Я замужем за иногородним, больше года, детей нет, москвичка (соответственно проживаю в Москве более 10 лет). У мужа в собственности ничего нет, у меня есть 1/5 квартиры в городе Серпухов. У моих родителей кроме меня еще 2 детей и бабушка, соответственно мы с мужем проживать с ними не можем. Собрала пакет документов для подачи в жилищных департамент Москвы в надежде попасть в программу для молодых семей. Насколько я поняла, чтобы попасть в программу я должна быть признана малоимущей. Подскажите, пожалуйста, смогут ли меня признать малоимущей при наличии собственности? Есть ли какой-то другой способ попасть в программу помощи молодым семьям?

Наткнулась на информацию, что каждый граждан РФ может списать долги в пандемию. Так ли это? Мы молодая семья, строим дом, брали кредит, осталось платить более 180 тыс., я в декрете, мужа уволили (работал неофициально). Из средств только пособие. Есть ли какие то программы поддержки таким семьям?

Ответ на следующий вопрос: можем ли мы с мужем (наш возраст до 35 лет) участвовать в программе Обеспечение молодых семей федеральной целевой программы Жилище на 2015-2020 годы при условии, что регистрация по месту жительства у нас в Томском районе? Буду очень благодарна за ответ!

Я мать одиночка. Мне 22 года. Кваритара 47 кв.м. прописано 5 человек. Я не работаю. Могу ли я участвовать в программе жилище молодой семье, не вставая на очередь? И еще вопрос, везде пишут что для этой программы должны быть какие то сбережения или накопления или подтвержденный доход, я мать одиночка и сижу дома соответственно ни того ни другова у меня нет. Декретные мне тоже не платят так как работала по договору.

Мы молодая семья (муж, жена и 2 детей) проживаем в Краснодаре, прописаны в крае. На какие программы по преобретению жилья мы можем претендовать? Есть мат. капитал и будем брать ипотеку.

Как составить исковое заявление в суд на администрацию о неполной выплате денежных средств по программе обеспечения молодой семьи жилищем?

Мы семья военнослужащего, муж училище закончил в 2012 году. Жильем не обеспечены, признаны нуждающимися в жилом помещении, также есть постановление о том что платежеспособные, военной ипотекой не пользовались, но в администрации отказываются принимать от нас документы на участие в программе жилье молодой семье, основываясь тем что мы военные. Законно ли это? и если не законно, то на какие нормативные документы, статьи и т.д. нам опираться для убеждения их в обратном.

Есть ли смысл вставать на учёт по программе обеспечение жильём молодых семей дочери ей в ноябре 14 года будет 30 лет 1 ребёнок и беременная 2 ребёнком в разводе своего жилья нет прописаны у родни общая площадь 50.8 м.

Я мать одиночка и у меня ребёнок инвалид. Имею ди я право получить помощь от государства в приобретении квартиры. Прописаны с ребёнком у родителей (6 человек на 64 кв.м.).и могу ли участвовать подпрограмме обеспечение жильём молодых семейесли могу, то что мне для этого нужно?

Под какую жилищную программу может подойти молодая семья (муж и жена по 22 года и ребенок 1.6 мес.) из трех человек: своего жилья нет, живут с бабушкой в двух комнатной квартире (43 м.кв.).

Количество метража рассчитывать из общей площади квартиры, где кроме него и родственники или из долевой собственности желающего вступить в программу молодая семья.

Вопрос по гос. программе Жилье молодым семьям где участник должен быть до 35 лет.

Ситуация: Мы сожители (никогда расписаны в орган ЗАГС не были). Мне 37, ему 34, у нас есть двое общих детей и моя дочь от первого брака.

Я собственник своей ипотечной квартиры.

Он прописан в квартире своей мамы, в которой прописано еще 5 человек и идет нехватка квадратных метров.

Вопрос: Может ли Он вступить в программу молодая семья Один с детьми как отец с ребенком?

Вопрос номер два: Пройлет ли он в очереди как многодетная семья, ведь я многодетная мама, о чем есть подтверж. Документ, или нет?

Мою семью (я и двое несовершеннолетних детей) в 2011 году признали нуждающимися в улучшении желищных условий, по программе "желище молодым семьям"в этом году сообщили что очередь подошла, взяли документы на проверку и теперь не дают субсидию обосновывая тем что моя мать получила за это время наследство, а она не участник программы (только молодые семьи до 35 лет, мне на сегодня 32 года) помогите разобраться!

У меня в собственности 1/3 доля дома купленного на материнский капитал, еще 2 доли на детей, я хочу переписать свою долю на детей и встать с мужем на участок как молодая семья, нам по 25 лет. Не станет ли помехой получения участка по этой программе, если у наших детей в собственности дом имеется?

Добрый день. У меня вопрос по программе "жилье молодой семье" хотела бы узнать если мы с мужем прописаны в поселке Славянка, а проживаем и снимаем квартиру в городе Владивостоке, сможем ли мы участвовать в этой программе? А конкретнее, приобрести квартиру во Владивостоке по программе?

Могу ли я проживая в селе встать на очередь как молодая семья а после одобрения программы купить жил площадь в городе?

Меня зовут Ксения, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею Материнский капитал, и хочу купить квартиру в строящемся доме. Муж работает не официально. Могут ли нам одобрить ипотеку, или потребительский кредит. Мне 28 лет, мужу 42 года. Можем ли мы рассчитывать на гос. программу Молодая семья?

В декабре 2013 взяли ипотеку. Родился первый ребенок 2014, а в 2017 второй. Погасили часть матер капиталом. Метраж 59.9. Собственники я и муж. Прописаны я и двое детей и моя мама. Муж прописан в деревне в доме частном который непригоден для жилья. Я и мама до взятия ипотеки были прописаны на 12 метрах. (что то читала что за 5 лет нужен документ о прописке) Живем в Самаре. Совсем запуталась (читаю что по самаре положено 18 метров. А чтоб признали нуждающими нужно чтоб не больше 12 метров на человека. Это так? Говорят чтоб вступить в программу молодая семья нужно чтоб признали нуждающимися-а раз у нас есть квартира кот эдинственная и та в ипотепке это неважно. Это так? Можем ли мы подойти под какую либо программу? Финансовое положение меньше прожиточного минимума.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Помогите пожалуйста понять суть слов: либо иные денежные средства. Это я взяла из: В соответствии с пунктом 43 Порядка «Для включения в список молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, молодая семья – участница подпрограммы в период с 1 января по 1 августа года, предшествующего планируемому, представляет заявление и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях и имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты».

Я так понимаю, что это могут быть и скопленные средства или я ошибаюсь?

Хочу встать на учет на улучшение жилищных условий для последующего участия в программе для молодых семей. Для получении справки о трудных жилищных условиях имеет ли смысл подождать рождения ребенка?

Жена прописана в другом городе, в собственности у нее часть дома как это может повлиять на дальнейшее участие в программе?

PS: в письменном виде информацию воспринимаю лучше, спасибо.

Грант на покупку квартиры как вынужденные переселенцы получали родители Вашей супруги. И в данном случае получает помощь ни она, а семья.

Вы и Ваши дети ничего не получали. Обжалуйте отказ.

Для начала напишите в прокуратуру. Скорее всего да, это возможно, но, чтобы сказать что-либо более определенное, необходимо изучить документы. Возможно и нужно подать административно исковое заявление о признании данного решения недействительным Нас четверо, я с супругой и двое детей. В жилищном фонде признали нуждающимся, но в программе молодая семья отказали, по причине того, что супруга уже получала соц помощь от государства, когда была несовершеннолетняя, она с семьей получила грант на покупку квартиры как вынужденные переселенцы. Я же в свою очередь и наши дети соответственно ничего не получали, возможно ли оспорить данное решение в суде?

В данное программе могут участвовать семьи в которых супруги до 30 лет или все-таки можно участвовать семья в которых супруги до 35 лет? Спасибо!

Здравствуйте. Хотела участвовать в программе Жилье молодым семьям, НО получила справку, в которой указан отказ в постановке на очередь как нуждающихся в жильё по причине: в 2015 году я отказалась от 1/2 доли в квартире в пользу своей мамы и несовершеннолетнего брата, так как квартира находилась на продаже. Могу ли я этот отказ обжаловать в суде?

Можно ли участвовать в программе молодая семья, если мы взяли год назад квартиру в ипотеку, семья из 2 х человек?

Мы с мужем молодая семья и хотели принять участие программе Жилье молодой семье. Сейчас мы проживаем в закрытом военном городке, но наша семья не военнообязанная и это жилье у нас в найме, следовательно нас могут с него выселить. Можем ли мы принять участие в этой программе и рассчитывать на помощь государства?

У меня троя несовершеннолетних детей, являюсь многодетной мамой. На какие субсидии я могу рассчитывать на преобретениее жилья с учетом МК и РГК, если по программе жилье молодой семье? Могут ли мне отказать если я раньше не работала и сейчас не трудоустроенна т.к грудной ребенок на руках? С мужем в разводе.

Моими родителями была приватизирована квартира в 1993 году, я тоже участвовала в приватизации, на тот момент мне было 2 года и они обязаны были включить меня в этот процесс. Теперь эта доля в приватизированой квартире мешает мне и мужу встать на учет в программе как молодая семья. Можно ли аннулировать приватизацию?

Здравствуйте, вопрос всостоит в том что мы молодая семь с двумя детьми. Хотим взять жильё в ипотеку. Но слышали что есть программа молодая семья (федеральная) хотелось бы знать можем мы подавать документы или это очень долгая затея.

Мы молодая семья, у нас маленький ребенок. Наша семья преобрела участок и хотели бы получить субсидию на строительство дома. Как нам это сделать?

Молодой семье сообщили письменно, что они (муж, жена и 2 детей) утверждены списком на получение субсидии по Подпрограмме "Обеспечение молодой семьи жильем" , что они признаны нуждающимися. Простояли они на очереди 6 лет. Собрав вновь затребованные документы, подтвердили имеющие у семьи доходы. Получили отказ о сохранении права участия без конкретных объяснений и исключения из очереди. Ссылка на пункт 3, подпункт б Механизма реализации программы. Ничего не понятно, разъяснений не дают. Как быть? Должна ли жилищная комиссия написать конкретные причины?

Мы с мужем молодая семья, у нас 2 детей. Жилья своего нет, у мужа 1.4 от дома родителей, это получается комната на 4.Положено на м что-то от государства?

На какую программу можно встать молодой семье, у жены 17 кв. м в собственности имеется, а у мужа комната в общежитии 5 кВ.м не приватизирована.

Молодая семья 2 года проживает и работает в г. Калининграде, где имеют временную прописку. Постоянную прописку имеют в Воронежской области. Могут ли они в г. Калининграде подать документы на программу "Жилище" для получения субсидии как молодая семья. Ей сейчас 21 год ему 27 лет.

В этом году зарегистрировали свой брак.

Оба рождены и прописаны в Москве в разных квартирах. Жилплощади по нормам на 1 человека, хватает.

Супруге 23 года.

Супругу 28.

Детей нет

Попадаем ли мы вообще под программу Молодая семья?

Мне 19 ему 25 есть ребенок полгода; и ждем еще тройню, я домохозяйка, он уволен с работы шас в поисках, жил площади у нас своей нет живем с его родителями, у меня прописка в астрахани, и рожать я собираюсь тож в астрахани, и мне довелось услышать в нашем роддоме что за тройню у нас здесь дарят квартиру, и поскольку мне бы очень хотелось свою квартиру тем более с 4 детьми нам будет уже тесновато с его родителями меня это очень заинтересовало; мне бы очень хотелось узнать правда ли это, если да то какие там условия справки нужны наверное какие нибудь, а еще я инвалид по зрению, дали справку на пенсию должна была документы еще собрать но мне щас в моем положении трудновато... может и это учтется.

Скажите пожалуйста есть ли в Петербурге такая программа для молодых семей. Помощь для приобретения в кредит квартиры. Если есть то какая? Заранее спасибо!

Я и моя жена прописаны у моих родителей в частном доме! Дом принадлежит отцу. Часть дома по дарственной, а часть по договору купли-продажи. Площадь дома общая 55 кв.м., жилая 40 кв.м. В доме прописаны я, моя жена, моя мать, мой отец. Мы с женой молодая семья, могут нас признанать нуждающимися в улучшении жилищных условий.

У меня такой вопрос: В 2011 году я встала на учет в администрацию г.Бузулука Оренбургской обл. как мать одиночка по программе обеспечение жильем молодых семей.5 лет я не могу получить., и каждый год я собираю документы справку 2-НДФЛ. В данный момент я живу гражданским браком и у нас скоро будет ребенок. Хочется зарегистрировать брак., но если мы его зарегистрируем возможно, чтот я не получу жилье., т.к он то уже был там от первого брака он уже по этой программе был и получал. Помогите пожалуйста, может знаете Вы,смогу ли пройти и получу ли я,если мы зарегистрируем брак? Или может лучше подождать пока не получу?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение