Промышленная собственность / Право собственности - 2231 советов адвокатов и юристов

Салон красоты расположен в полуподвальном помещении жилого дома в каком документе можно посмотреть правила утвержденные правительством москвы на сегодня для размещения рекламы желательно со световой подсветкой.

Я хочу зарегистрировать название и логотип канала на Ютуб как товарный знак или торговую марку, чтобы продавать некоторые продукты (книги) с логотипом. С чего мне начать? Я гражданин Молдовы.

Решил организовать собственный бизнес, размещение рекламы на страницах студенческих тетрадей. Закон запрещает подобную деятельность ограничиваясь школьными тетрадями. Но вдруг появился человек угрожающий исками в суд по причине того, что он запатентовал размещение рекламы в тетрадях. Как это возможно? Получается я могу запатентовать печать визиток и прочую типографскую продукцию?! Недолго поштудировав интернет, увидел еще одного правообладателя Идея о бесплатных тетрадях впервые пришла в голову Бахурову Максиму, который в 2006 году разработал, запатентовал и зарегистрировал новый формат рекламного издания. (свидетельство о регистрации ПИ ФС 2-8028 от 10 апреля 2006 г.) Начав свой бизнес я действительно нарушу их права и можно не начинать, или это не так?

Вечер добрый.

Хочу наладить производство доски для резки мультифункциональной, необычной немного. Все польностью, почти, будет скопированно с ззарубежного оригинала, который не представлен в россии. В частности в германии. В случае если владелец оригинала узнает что в рф есть подобное, что может произойти? Планирую запатентовать изделие в россии, есть ли патент в германии не знаю, но скорее всего. Собственно что может произойти?

Я являюсь единственным официальным представителем-дистрибьютором нашей городской марки овощной продукции, назовём её «Томатыч», чтобы было более понятно. Есть официальная бумага, подтверждающая данный статус. По указанию производителя и городской администрации я должна поставить свои точки продажи на 4 городских рынках. На одном из рынков уже стоит точка с вывеской и указанием на то что именно у них продаётся продукция «Томатыч» с официальным логотипом и тд. Официальным представителем они не являются. Каким образом можно защитить свои права и на что нужно ссылаться при предъявлении претензии для владельца данной точки?

Я зарегестрировал своё изобритение в турции, экспертизу оплотил в австрии и стех пор прошло десят месяцев а потент досихпор не готов. Я магу вывести своё изобретение в другое государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть зарегистрированный товарный знак в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ. : "Сибирская баня Живица", нарушает ли его "Русская баня Живица"

Нехороший человек опубликовал под своим именем наши научные результаты, исправив только сопроводителный текст к нашим таблицам. Однако согласно Глава 70. Авторское право » Объекты авторских прав Статья 1259.

Объекты авторских прав.5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

То есть свои факты-протоколы и цифры я защитить не могу?

Для получения прибыли с продаж сувениров может ли Муниципалитет города оформить права на бренд на себя?

У нас по всей улице на палатках и торговых залах стоят ролеты так нас заставили сделать раньше теперь заставляют ставить пластиковые каждый год заставляют что то менять и дают телефон кто будет делать мы же понимаем что просто вымогают деньги но ничего сделать не можем по тому что говорят не дадим торговать а у нас трговля сезонная только летом жывём в Лазаревской города Сочи.

Если назвать магазин по наименовании ООО, например Простоквашино (т.е. ООО называется Простоквашино) , но при этом есть зарегистрированная торговая марка Простоквашино - может ли обладатель торговой марки запретить называть магазин по названию ООО?

Мы маленький театр, вывеска висит давно, внешне соответствует требованиям нового постановления 902. Что нам нужно сделать ввиду этого постановления? Деп. культуры запросил от нас согласование с москомархитектурой дизайн-проекта. Нам нужно заказать на уже существующую вывеску этот дизайн-проект и отдать на согласование? Или делается новый? Кто определяет соответсвует ли наша вывеска новым правилам, и нужно ли её демонтировать? Мы не совсем в теме, к кому и в каком порядке следует обращаться.

Спасибо!

Анна.

Планируем открыть магазин электронных сигарет. На стадии переговоров с торговым центром столкнулись со следующей проблемой. Юрист представляющий торговый центр утверждает, что надпись на вывеске Электронные сигареты будет считаться рекламой. Так ли это? Если возможно, пожалуйста, дайте ссылку на закон.

Корпорация "Истман Кодак Компани" (США) являлась владельцем товарных знаков в виде обозначения Kodak и комбинированного обозначения со словесным элементом "Kodak" в отношении классов товаров и услуг по международной классификации товаров и услуг, указанных в них. Российский предприниматель без образования юридического лица в 1998 г. заключил с институтом договор о регистрации в Российской Федерации доменного имени своей страницы в сети Интернет в зоне RU в виде обозначения www.kodak.ru. Используя данную страницу, предприниматель предоставлял пользователям Интернета информацию о своей коммерческой деятельности по продаже товаров фирмы "Истман кодак компани", информацию о данных товарах и о своем магазине фототоваров и фотоуслуг. Оцените действия ответчика с точки зрения Парижской конвенции по охране промышленной собственности 1883 г.

Возможно ли прекратить исключительной право на охрану товарного знака по инициативе правообладателя. Процедура. Сроки.

Можно ли приравнять к рекламе текст с просьбой оказать помощь. Например, фрагмент такого обращения:

(Зарубежные) врачи рекомендуют реабилитационный курс длительностью минимум в 3 месяца, его стоимость составит около 500-600 тыс. рублей.

Я очень много встречал в жизни понимающих, отзывчивых, добрых людей, и уверен, что и на этот раз найдутся люди, способные понять мои чувства и боль и помочь!

У компании есть заявка PCT, 31 месячный срок кончается 8 декабря 2022 в 23-59. Готов перевод заявки на русский и заполнено основное заявление.

Подавать будет американская компания.

Вопросы:

1. Если я гражданин рф и автор изобретения и ген дир американской компании, какая мне нужна доверенность для подачи и нужна ли она мне

2. Какая пошлина и другие затраты, учитывая что у нас 20 claims

Http://www.idisuda.ru/review.php?n=5138

По вышеуказанной ссылке размещён отзыв о моей гостинице. У меня с данным сайтом нет ни письменного ни устного договора. Однако сайт www.idisuda.ru самовольно разместил информацию об объекте с моими телефонами и адресом и открыл возможность размещения отзывов. Я звонил на сайт и писал письмо о том что я не согласен с тем чтобы мой объект располагался на этом сайте а также против размещения отзывов. Тем более что отзывы могут писать как конкуренты так и граждане нарушающие установленные законом требования и естественно за это выселенные. Но в ответ мне сказали что они имеют право размещать подобную информацию без моего разрешения. Что делать?

Зарегистрирована как ИП. Более 10 лет был в собственности магазин одежды Модная волна (женская, детская одежда), пользующийся популярностью в городе. В связи с семейными обстоятельствами помещение продала. ИП действовало и действует был создан интернет-магазин Модная волна modnvolna.ru Новый владелец через 9 месяцев открывает магазин детской одежды Новая модная волна (при этом является одновременно владельцем магазинов Солнышко, достаточно известных в городе) На мои претензии сменить название нового магазина, поскольку я давно использую это название, ассортимент пересекается, тем более что я снова собираюсь открыть оффлайн магазин, новый владелец (тоже ИП) не соглашается, мотивируя, тем, что это названия разные по смыслу. Учитывая качество товаров нового владельца, я несу имиджевые потери. Что в данном случае, можно сделать (товарный знак Модная волна не был зарегистрирован)

В мае 2016 года заключили договор франчайзинга со своим партнером. Мы - франчайзеры.

По договору следует, что надо регистрировать договор в Роспатенте. Однако сроки в договоре не указаны.

В законе вроде как тоже не указаны.

Отсюда вопрос. Сейчас с датами 2016 года мы сможем зарегистрировать договор франчайзинга с партнером. Т.е. как бы год партнер работает, претензий нет. Но и регистрации нет! и нам надо сейчас зарегистрировать договор. Что делать?

Можно ли зарегистрировать договор франчайзинга годовой давности?

Здравствуйте! Вопрос? Я девять лет являюсь ген. директором ООО творческого центра "Лейся, песня-70 х имени Владислава Андрианова",но оказывается есть зарегистрированный вторым неизвестным мне лицом товарный знак "Лейся, песня!" который предъявляет моей организации претензии о нарушении мной его товарного знака. Вопрос-это правомерно с его стороны?

Я открыла ООО (раньше было ИП), разработала логотип и выбрала уникальное название бренда по классу МКТУ.

Теперь мне надо подать заявку в Роспатент.

Расскажите полольную процедуру, как именно это делается?

Я скачала бланк заявления, заполняю его. Дальше что?

Я подал жалобу в Роспотент из-за оскорбительного названия салона оптики. Роспотент прислал ответ в котором утверждает, что мне нужно обратиться в Палату патентных споров. Как обратиться в палату патентных споров?

Есть в базе данных патент моего отца Голосова Виктора Алексеевича по земледелию хлопчатника Киргизкий з, патент получен в Киргизии 1980 годах. Тел 89235644169 Маргарита.

Мы приобрели франшизу, открыли ооо, но ещё не сняли помещение и не начали работу, но паушальный взнос уже внесли. Можно ли вернуть паушальный взнос, если ещё не начали работу. Просто они озвучивали одну сумму при открытии франшизы, но на самом деле сумма будет очень большая.

Смотрю видеоролики активистов из общественных организаций потребителей. Ищут просрочку и всё такое. Иногда сюжет заканчивается вызовом участкового, который фиксирует наличие просроченных товаров в магазине. В одном из видероликов активисты нашли просроченные продукты питания. Кассир отказался их пробивать. Активисты остались на ночь в магазине с некупленными просроченными продуктами. Утром пришёл участковый и отказался выполнять какие-либо процессуальные действия в отношении этих некупленных просроченных продуктов, сославшись на ФЗ №294. И ушёл. Он прав? Если нет, то какие нормы права он нарушил, куда накатать телегу и на какие статьи сослаться?

Ролик 26 минут: https://youtu.be/vD7JuAR9g7Q

Я торгую жидкостями к электронным сигаретам.

У меня стоит база 1 с лицензионная.

У меня есть партнер которому я отгружаю периодически товар. Он занимается продажей обычных сигарет и пивом.

Я в базе 1c создал магазин и делаю перемещение на него.

И чтобы защитить моего партнера на случай проверки. В рамках закона. Может какой-то мне с ним договор подписать или в базе как-то по другому показывать отгрузки на него.

Муниципалитет опубликовал в местной газете информацию о проведении открытого Аукциона по купле-продаже земельного участка с ссылкой и на публикацию в Интернете с указанием официального сайта. Но информации о проводимом Аукционе на указанном сайте не оказалось. Обратились с вопросом к муниципалитету-ответа не получили. Наши дальнейшие действия?

Как быть. Был заключён лицензионный договор (франшизы) на 4 года, но из-за низкого потока клиентов и,соответственно, низкой рентабельности было принято решение как можно быстрее закрыть бизнес, так как за 1.5 года мы так и не вышли в 0, но еще и нарастили долги по кредитам. Мы уведомляли неоднократно держателя франшизы о закрытии бизнеса, но по договору мы не имеем права расторгнуть договор в одностороннем порядке, они соответственно не идут на расторжение и уже после закрытия ИП продолжают выставлять счета, оперируя это тем, что договор не расторгнут, значит действующий. Но, в договоре чётко написано, что мы платим за пользование брендом определённый процент от выручки, но тогда на каком основании нам продолжают выставлять счета (тем самым формируют задолженность), если ИП не ведёт предпринимательскую деятельность и соответственно не работает под их брендом и не имеет дохода? Правомерно ли это с их стороны? И что делать в этом случае? Заранее благодарю за ответы и помощь.

В сентябре месяце я покупала франшизу модельного агентства! Но как говорят многие, что у этой организации нет права на продажу франшиз, в договоре тоже нет данных Роспатента! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, законно ли они продают франшизы, официально ли мы работаем!

Сделал сайт на домене shtatiw.ru

ориентируясь на сайт instamart.ru

Можете мне посмотрев на оба сайта, нарушаю ли я авторские права. Весь текстовый контент, который был скопирован с сайта донора, удален.

Спасибо!

После смерти отца остались авторские свидетельства об изобретении, в оригиналах! Изобретения были сделаны в институте и имеют по три автора (некоторые). Скажите, какие права я имею на эти изобретения и как узнать, где именно их используют?

Если газопровод поставлен на учёт в Росреестре на НКО, в которое входят инвесторы. Возможна ли перерегистрация газопровода высокого и среднего давления, общей протяжённостью 6 км перевести на физические лица?

Моей маме в старом купеческом доме общей площадью 255 кв.м (дом разделён на 6 квартир), принадлежит квартира в общедолевой собственности. Дом очень старый, все квартиры приватизированы 1993-1994 год, через суд в принудительном порядке по решению горсуда, из шести квартир 4 оформлены в собственность, в том числе и наша и 2 квартиры собственность не оформляли. Дом не обслуживается ни какой управляющей компанией, за свет и воду платят на прямую, за обслуживание счета им не выставляют. Дом стал сильно разрушаться, при обращении в администрацию о вызове комиссии, что бы зафиксировать разрушения дома, администрация отказала, сославшись на то что дом не стоит на балансе у город и не внесен в реестр. За все разрушения жильцы несут ответственность сами, и, если обрушится стена, то нести ответственность будут сами жильцы, и восстанавливать его будут за собственные средства. Правомерны ли действия администрации? И какие наши дальнейшие действия?

Суть вопроса в следующем. По договору нам необходимо подтвердить происхождение товара в РФ, например, с помощью СТ-1. Но наша продукция проходит по 719 постановлению, получается Акт экспертизы.

Вопрос в следующем. Акт экспертизы и СТ-1 разнозначные документы или на основании Акта экспертизы я могу получить сертификат СТ-1, так как он нам нужен?

Уважаемые юристы и другие умные люди. Вот с такой проблемой столкнулись мы с отцом. В 1993 году отец приватизировал дом в собственность, у совхоза по договору, в трёх экземплярах, с подписями и печатями. В 2020 году отец поставил дом на кадастровый учёт и зарегистрировал право собственности в базе росреестра. Сейчас отец хочет поставить землю под домом на учёт, но администрация, заставляет выкупать эту землю, ссылаясь на то что собственником отец стал после регистрации в росреестре. Скажите пожалуйста, правильно ли админитрация района, засталяет выкупать землю.? Разве отец не стал собственником после подписания договора, передачи денежных средств за дом... Ведь в то время 1993 г.тогда не то что базы росреестра не было, интернета даже не было...

, чтобы с опорой на их положения доказать, что дом, имеющий четыре автономных объема, признан многоквартирным ошибочно.

У меня имеется участок под блокированную жилую застройку, на котором стоит тайнхаус. Рядом поле: категория земель - земли населенных пунктов, назначение - для сельскохозяйственного производства. По согласованию с собственником поля, отмежевали и приобрели в собственность небольшой участок, который граничит с моим. Никаких обременений в выписке ЕГРН не указано. Сейчас звонят из Росреестра и просят написать заявление, что мы уведомлены о том, что на земле имеется НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ обременение, что то связанное с санитарной зоной. При этом сделку К-П не блокируют (пока).

Господа, вопрос, откуда появилось это обременение, чем оно мне грозит.

PS На участке планирую построить хоз. блок и беседку.

Куда обратиться. Если дальний родственник прописался в жилой дом. Сдавал квартирантам. Превратил в бомжатник, а теперь отказывается ремонтировать. Говорит что дом не его и ремонтировать не буду.

В 2013 году с администрацией города заключил договор об аренде земельного участка (6 соток) . На данном участке построил дом и огородил по периметру забором. Дом оформил в собственность в регистрационной палате. В 2015 году оформил в собственность земельный участок. Позже узнал что по краю участка (срез угла) и по одной стороне периметра участка, под землей проходит газопровод высокого давления. В настоящее время прислали требования о принятии мер по освобождении охранной зоны (10 метров). Как поступить в данной ситуации, ведь при оформлении в собственность документы должны проходить по всем инстанциям. И если я уберу забор участок же уменьшиться. Заранее благодарю.

У меня такаяже ситуация. Газпром не хочет брать на баланс газопровод высокого давления, но я гдето видел решение суда о передачи такого газопровода в пользу частника, там по моему был многоквартирный дом.

На основании каких приказов и постановлений можно получить положенное вещевое имущество (ранее не выдавалось) при увольнении из армии по окончании срока контракта, выслуга больше 20 календарей. И можно ли отказаться от замены одних предметов вещевого имущества другим (на основании какого закона)?

Делаю мебель на заказ, возникла проблема что начальник требует удалить фотографии моих изделий из сети интернет, якобы, сделаны они без разрешения и у меня могут возникнуть проблемы. Никаких договоров и соглашений по заказам я с начальством и заказчиками не подписывал. Нарушаю ли я какой либо закон, фотографируя своё изделие в квартире заказчика без его ведома?

Может ли не конкурсный кредитор (не физическое лицо) в связи с введением наблюдения в рамках заявления в суд о включении его требований в реестр требований кредиторов должника включить в состав своих требований в том числе неустойку за просрочку исполнения должником обязательств?

Хочу купить недостроенный дом на земле сельхоз назначения с подключенным светом и газом. Дом строил чиновник с адм ресурсом. Нужен совет знающего юриста, что требовать с продавца в плане оформления, вроде как есть варианты, оформить дострой/недострой, переоформить землю в какую категорию? Какие есть возможности и сроки.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Должен ли солдат-срочник демобилизующийся зимой получить новую зимнюю форму и обувь. Едет домой в район Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение