Протекает балкон / Законы и прочие темы - 129 советов адвокатов и юристов

Соседи не застеклили балкон. На балконе собирается вода, которая протекает ко мне на балкон, в квартиру. По обоям идёт плесень, что делать?

У нас сильно протекает балкон. Из-за сырости на стенах появилась плесень. Специалисты компании по ремонту окон, которых я пригласила, провели ремонтные работы по герметизации самих окон, но это не помогло. Тогда я обратилась в своё ТСЖ с письменным заявлением о проведении ремонтных работ. Мне пришёл отказ на основании того, что ремонт балкона относится к категории капитального ремонта, а такой утверждённой статьи расходов на наш дом нет. Как поступить в данном случае?

Балкон в моей квартире не застеклен, и когда идет дождь с нашего балкона протекает вода на нижний балкон хотя он у них застеклен. Соседи угрожают говорят что мы их топим, что нам за это может быть с точки зрения закона. Спасибо.

Я год назад застеклила балкон. В течении года обнаружила, что углы влажные, балкон протекает. Сообщила тому, кто ставил, приехал, замазал швы, не помогло. Он приезжал четыре раза, замазывал, но проблема не устранена, балкон течет. Установщик не приезжает, на звонки не отвечает. Гарантия по договору три года. Но так как подрядчик не может устранить брак, меня это не устраивает. Могу ли я потребовать назад потраченные деньги в полном объеме при условии, что он разберет всю конструкцию?

Добры вечер как можно ЖКХ заставить сделать козырек балкона т.к он протекает после дождя. Балкон застеклен и утеплен, обои отваливаются, утеплитель весь мокрый. Звонил вызывал техников из жкх и все безуспешно. Крышу ремонтировали летом частично и так же и козырьки балкона, мой неделали. Что мне делать ждать несколько лет когда отреонтируют или подать на них в суд?

Как грамотно написать заявление в жэу. мы живем на 3 этаже. После дождя, весной и т.д.постоянно протекает балкон соседей сверху, т.к.не застеклен. Потолок рушится. Летом поменяли полы на балконе, т.к.те уже сгнили. А сейчас начинается все заново. Соседи никак не хотят решать эту проблему и даже перестали открывать нам дверь дайте пожалуйста образец заявления. Мне сказали что приходят люди и ставят козырек. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, как поступить.14 февраля в ночь у нас со стороны балкона стало протекать. 15 февраля в воскресенье пришли рабочие из ЖЭКа, посмотрев пя ть минут на то как и откуда льются потоки воды-они сказали, что это не к ним, надо вызывать техника. На следующий день 16 февраля я вызвала техника (он обещала разобраться) но он не пришел, когда 17 февраля я опять позвонила мне сказали это не его участок, вызывайте другого техника….я вызвала другого, он пришел 17 вечером, посмотрел –записал и сказал они с гл. инженером будут решать. 18 февраля мне сказали, что надо мной живет сумасшедшая бабушка и вина её, что на балконе много хлама и снега, но она не открывает дверь, а участковый отказался ломать. Сказали ждать еще минимум 3 суток…Но всё время у меня течет уже посредине комнаты у кровати. Со мной в комнате проживает грудной ребёнок.. Что мне делать, куда обращаться..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад приобрела квартиру в ипотеку на последнем этаже 9-этажного дома. При покупке продавец уверял что ничего ни где не протекает, начался снег и при таянии балкон льет ливом. Как быть в этой ситуации, можно ли предъявить возмещение ущерба продавцу или расторгнуть договор к/п или ремонтировать самой. (еще не смотрела, что под обоями может там грибок)

Я проживаю в новостройке, балкон витражного типа, во время дождя протекает. Три раза обращалась к застройщику с целью устранения дефекта от установщика. Приходили мастера, приклеивали герметиком, в результате всё повторяется. Сегодня собираюсь идти в УК, чтобы составили акт и в дальнейшем составлять претензию. Как лучше поступить?

У меня есть квартира (я собственник), на 2 этаже, балкон открытый, соседка с 1 этажа заставляет меня накрыть балкон, т.к. во время дождя с балкона течет вода и мокнут стены, угрожает мне, что мне делать в этой ситуации.

Я живу на 3 этаже, под моей квартирой соседи застеклили балкон и он стал шире, т.е козырек. Теперь у меня мокнет весь балкон, т.к каплю бьются об этот козырек и попадают на мой. соседи не как не реагируют. Чем я могу их убедить, какой есть закон.

Елена. Я живу на 7 этаже многоэтажки. У нас все балконы застеклены. Когда идет дождь, то вода течет по пластику. На 10 этаже такой проблемы нет. Кто должен найти причину и заделать щели на фасаде. Дом 2014 года постройки.

Жобрый день, подскажите что делать. У меня в квартире уже третий год протикает болкон и одна батарея холодная, когда наступает сезон отопления. Мастер ходит уже как к себе домой, ну толком ничего не меняется, писала заявление уже в письменном виде на самом участке, могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением на управляющего участком, что они мне только видимость создают, а эфекта нет, раз управляющий не умеет повлиять?

У меня протекает крыша балкона, соседи этажом выше отказываются ремонтировать пол своего балкона, чтобы не было протечек на мой балкон. Мотивируют тем, что они не собственники жилья (проживают в квартире, Сданной им муниципалитетом по договору жилого найма. То есть хозяев у квартиры нет. Куда мне обращаться в этом случае. Обращалась в ЖКО, но начальник предложил платные услуги.

Занимаю комнату с лоджией в коммунальной квартире, являюсь собственником этой комнаты. Начала протекать крыша, протеску над комнатой устранили, а над лоджией нет, говорят, что лоджия не является частью крыши, верно это или нет?

Очень сильно протекает балкон весной-два верхних этажа не застеклены по архитектурному плану дома. Обрушается потолок, использование балкона не возможно. В течении 4 лет обращаемся в управляющую компанию (заявления с фото)-реакции ноль. Куда обращаться, чтобы решить эту проблему?

Мы живём на 3 этаже 4 х этажного дома. Протекает крыша на балконе. У нас застеклен балкон, у соседей сверху нет и вся вода к нам. Нарушена герметизация железо бетонных конструкций. Обратились в жэк. Они пообещали сделать что то типа козырька, но прошло полгода и я на повторное заявление они пишут, что мы сами виноваты, что застеклили свой балкон без каких либо документов. Но мы не застеклили, это сделали бывшие хозяева квартиры. И основную причину они пишут, что протекает вода из за соседей сверху, что у них не застеклен балкон. Что нам делать, есть ли шансы, чтобы жэк выполнил работы по герметизации.

Проживаем в панельном доме на 5 этаже, протекает крыша балкона, вода просачивается сквозь оконную раму в комнате. ЖКХ отказывается в ближайшее время устранять причину протечки, объясняя это тем, что герметизацию швов уже производили, а капитальный ремонт у них в ближайшее время не запланирован. Как нам быть. Я собственник жилья, за квартиру плачу регулярно. Спасибо. Галина.

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Стеклил ведь балкон застройщик, а не я. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не входит в общедомовое имущество, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Не делают ремонт дома построенного 1972. у дома протекает кровля и балконы в авариином состоянии. Хотя все документы на ремонт были сданы еще 4 года назад. Однако соседний дом отремонтировали. А они сдавали документы с нами. Администрация ссылается на нехватку денег. К кому обращаться.

У соседей не стекленный балкон. К нам протекает вода-страдает наш ремонт. Что можно предпринять, ч/з ЖКХ? Чтобы устранить течь. Можно ли их принудить застеклить балкон? Или возместить "убытки"

У меня приватизированная квартира в панельном доме, дому 25 лет, за всё это время мы не делали никаких работ по перестройке, благоустройству балкона. Соседи с низу недавно остеклили свой балкон, утверждают, что потолок их балкона протекает из-за того, что наш балкон не остеклён,пол его от времени разрушается и соответственно через него к ним течёт вода, требуют возмещения ущерба и что бы мы остеклили балкон. Законно ли это? Спасибо.

У меня у соседа сверху балкон протекает все льётся ко мне, уже падают камешки, на просьбы провести ремонт не реагирует, что нужно сделать.

У меня такая ситуация живу я на 9 этаже, 5 дней назад пошел снег ударили морозы, балкон застеклен но стало капать внутрь балкона то сильно капало то медленнее потом перестало вобще, и опять сильными каплями пошло, обращался к комунальщиком приходили посмотрели по фоткали толка ноль ничего делать не стали им не дозвониться телефон неберут.

Неоднократно в УК обращались с заявлением о ремонте крыши балкона, тк протекает. Ремонт к обещанного сроку не выполняют. Как поступить?

Установили балкон на 5 этаже (5-ти этажного дома) в 2012 г., протекает крыша с 2014 г. весной. Организация отказывается переделать крышу бесплатно. Что делать?

Живу 3 этаже прошлым году утиплили балкон. Теперь при каждом дожде протекает крыша балкона. Соседней балкон открытый и пол у них облицована кафелем. Мастера сказали что их вины здесь нету разбирайтесь с соседом. А соседкой по мнени не сходимся. Вопрос я должна ремонтировать их балкон или они сами или кск? и что мне делать.

У меня такой вопрос. У меня застеклённый сделанный балкон. У соседей сверху балкон не сделан. Как дождь, сверху собирается вода в потолке, течёт. Выход только сделать полы им. Я даже согласна сама за свой счёт, но соседи категорически идут на конликт, отказывают. Что делать? Юридически.

Пару недель назад купили квартиру, в первый же день как заехали обнаружили что на балконе протекает крыша, бывшие владельцы утверждают, что у них ничего не текло, раньше эту проблему мы выявить не могли.

Кто должен делать ремонт и что гласит закон и показывает практика?

Спасибо.

Может ли мне ук убрать не законно поставленую крышу на болконе которая протикает и в следствие мы топим жтаж снизу прям в зале.

У нас капитально отремонтированный балкон, соседи нас затапливают. У них в балконной плите не сквозные отверстия, через которые вода поступает нам на потолок. Они не хотят ничего предпринимать. Что нам делать?

Является общедомовым имуществом и обязано проводить ремонт, обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилинспекцию или с иском в суд Если вы не самовольно установили кровлю над балконом, то является общим имуществом На балконе и лоджии стала протекать кровля (5 этаж 5-иэтажного дома). Если не предпринимать меры по устранению течи, в дождь вода доходит до соседа снизу. ТСЖ отказывается проводить ремонт, говоря, что не хватает денежных средств (предлагает ремонт за свой счёт без компенсации затрат). Является ли кровля балкона и лоджии общедомовым имуществом и обязано ли ТСЖ проводит ремонт?

Ук делала крышу балкона которая протекает, и телескопичкой разбили стекло, балкон стеклила фирма, что делать? Кто должен возмещать ущерб, и в какие сроки?

Мне выдали квартиру так как я сирота. И сегодня целый день идёт дождь. Протекает окна. На балконе лужи. Что делать и куда обратиться.

Наша квартира находится на последнем - 4-м этаже, прямо под крышей балкон. Мы сейчас приезжаем туда на выходных раз в неделю, т.к. делаем ремонт и живем в другом месте. Сегодня, когда пришли, были в ужасе: из-за этого снега и морозов, на балконе образовалась гигантская сосулька, вода стекала прямо с крыши, и затопило пол на кухне. Хотя дверь на балкон была закрыта, и кстати окна и дверь эту мы делали летом, они новые. Что теперь делать? Ведь теперь до конца зимы каждую неделю будет накапливаться лед, стекающий с крыши, и вся вода к нам в кухню= ( ( ( ( ( ( (А ведь мы планировали делать ремонт, положить кафель, линолеум… Нам теперь каждую зиму это терпеть? Есть какие-то соц. службы, ЖКХ, которые обязаны поменять крышу, если она протекает, или сделать какой-то навес, чтобы на наш балкон не стекало? Ведь если нас долго не будет и мы не уберем сосульки, балкон может рухнуть от тяжести во двор…

Застеклили балкон и на следующий же день во время дождя протекло, где только можно. Вызвали мастеров снова, они объяснил, что дело в балконе соседей сверху, раковины в их плите. Но до этого было обычное деревянное остекление и не протекало. В компании делать ничего не собираются. Что можно сделать? Спасибо.

Я живу на 5-м этаже 5-го дома. Недавно от соседей с нижнего этажа поступили жалобы, что к ним протекает вода с моего балкона, т.к. он у меня не застеклен и нет козырька. В прошлом году мы забетонировали пол, но это не помогло. В этом году у меня нет возможности сделать ремонт на балконе. Подскажите, могут ли меня привлечь к ответственности за протечку балкона соседа? (вода протекает к ним по стенке у стекла)

Я проживаю в новом доме, который на гарантии на последнем этаже. Застройщиком изначально не установлены козырьки на балконе, из-за этого сейчас потолок балкона протекает и покрыт плесенью. Могу ли я требовать установки козырька?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение