Работодатель не выплачивает пособие / Пенсии и пособия - 14681 советов адвокатов и юристов

Скажите, в течение какого времени должен выплатить работодатель пособие на погребение с момента подачи документов для него? И куда обращаться, если работодатель не выплачивает пособие на погребение? Спасибо.

Интересует вопрос по производственной травме. Летом 2013 года была получена травма, оформлена как производственная, в результате которой потребовалась операция и длительное восстановление, в течение полугода, в настоящий момент возможен только легкий труд. Операция проводилась за счет собственных средств. Работодатель отказывается оплачивать издержки на лечение и восстановление, обязан ли он это сделать? Кроме того, в настоящий момент я нахожусь в очередном отпуске (с середины января по середину февраля) - мне до сих пор не выплачены отпускные (обещают их только в марте) и так как на предприятии нет легкого труда, то мне предлагают отпуск за свой счет. Правомочные ли действия работодателя?

Мой работодатель не выплачивает единовременное пособие при рождении ребёнка, жду уже 5 месяцев, заявление на выплату писала 2 раза и предоставляла все необходимые документы в ответ только обещания о скором поступлении денежных средств, подскажите как быть в такой ситуации? Писала обращение в трудовую инспекцию прошло почти 2 месяца и тоже никакого результата.

На работе черно-белая зарплата. Я уволился 01.08.16 по белой рассчитали сразу. Если не отдадут черную зарплату, могу ли я что то предпринять? Заранее спасибо.

В трудовому договоре не указаны даты выплаты аванса и зарплаты. А именно написано, что зарплата выплачивает в день, установлены правилами внутреннего распорядка. В соответствии с ТК через 15 дней после задержки зарплаты работник может не выходить на работу, уведомить об этом работодателя. Как быть в такой ситуации, если работодатель уже просочились выплату аванса более чем на 15 дней с начала периода.

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже четвертый месяц, постоянно "кормит завтраками", мотивируя тем что в организации нет денег, как только появятся, то рассчитается со мной, ребенку уже 1 год и 3 мес., что мне делать?

Мой работодатель не платит зарплату более 2 месяцев. Если я перестану выходить на работу, то как мне сделать, чтобы это не было прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия, пока работодатель ни чего не ответил, что делать если выходное пособие не выплатят. И могу ли я после увольнения по соглашению сторон, обратится в суд за индексацией заработной платы.

Сейчас мужа сокращают с должности. Но написано что сокращение будет с октября месяца и ему два месяца будут платить зп минималку по договору и в октябре заплатят одно выходное пособие и все. Я слышала что при сокращении должны выплатить компенсацию за 3 месяца, остатки зарплаты и неотгуленный отпуск. Правильно ли поступает работодатель?

У меня следующий вопрос я работаю у ИП нахожусь в положении, мне на предприятии ничего выплачивать не собираются. Могу ли я оформить хотя бы пособие до 1,5 лет на отца ребенка?

Что делать если работодатель уже второй месяц не выплачивает декретное пособие за уход в декретный отпуск. Куда можно обратиться чтобы они в скоре сделали положенные выплаты?

Такой вопрос если наш работодатель не платит северный и районый коэффициент? А из оклада в 8000 вычитают все что можно. Куда можно обратиться?

Работал водителем в одной фирме. Просил устроить меня по срочному договору, на что мне ответили, что им постоянный работник не нужен, т.к. работа не всегда есть, поэтому устраивать они не будут, это типо подработки. Проработал у них примерно пол года. Весной работы становилось все меньше, потом и вовсе исчезла. Остались мне должны 50 т. р. На протяжении длительного времени ссылаются на то, что денег нет, все в долгах, выплатят когда будет чем выплачивать. Естественно никто платить не собирается. Как быть? Сколько будут стоить услуги юриста и какова вероятность, что от этого будет польза? Спасибо.

Моего мужа заставили написать заявление по собственному желанию на увольнение. Мотивируя тем, что если останетесь работать зарплату не увидишь еще месяца 2, если уволишься выплатим расчетные сразу же. Уволился он по приказу 11.09.15. Расчетные до сих пор не выплатли и говорят не раньше ноября 2015. Что делать в такой ситуации. Причем з/п платилась большая часть в черную.

Нахожусь в декретном отпуске 1 год. работодатель заставляет уволиться и забрать трудовую (переводит компанию в регион, все сотрудники, кроме меня уволены, на компании висит долг) пособие не платят уже месяц.

Работала не официально. Работодатель довел до того что я ушла, ничего не выплатил и платить не хочет, я на 9 месяце беременности... Что мне делать? Судиться не хочу, но без денег тоже тяжело.

Работала у ИП по договору в настоящее время не работаю заработную плату не выплачивал пять месяцев на мирные соглашения не идет подскажите что сделать спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в вопросе по выплате денежной компенсации по уходу за ребенком.

Работодатель не выплачивает моей супруге деньги выделяемые из соцстраха на содержание ребенка (у нас второй ребенок, возраст 8 месяцев) объясняя это тем, что у него нет денег. Задолженность накопилась за 6 месяцев. Что делать и куда нужно обращаться?

Заранее спасибо!

Руботодатель 4 месяца не выплачивал зп,на данный момент скрывается, по юридическому адресу фирма больше не существует. Руководство просто скрывается, юр.адрес компания не меняла. Не отдают трудовую книжку. Отправила заказным письмом с описью и уведомлением заявление об увольнении и претензию на имя ген. директора о невыплаченной зп. Так же обратилась в районную прокуратуру с заявлением, в данный момент идет проверка. Пимьсо мое так и не было получено фирмой, сегодня оно вернулось в мое почтовое отделение. Как правильно составить исковое заявление в суд. И продуктивно ли это? Каковы шансы на успех? Замораживать счет фирмы практически бесполезно, оборота нет. Заранее спасибо!

Скажите, считается ли заработок официальным, если работодатель передаёт сведения о трудовом стаже в ПФ, но не платит страховые взносы ввиду финансовых проблем? Сведения отображаются в моем лицевом счёте в ПФ. Смогу ли я обратиться за пособием в ПФ, где требуется официальный заработок?

Заранее благодарю за ответы.

Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату второй месяц и отказывается платить по больничному?

Работаю в компании которая официально оформляет только после 3 х месяцев испытательного срока, после оформления меня как штатного сотрудника буквально через 2 недели я получу справку об отпуске по БиР, может ли компания отказать мне в трудоустройстве и не выплачивать пособие?

Если работодатель отстранит так как нет вакансии на легкий труд по беременности но выплачивать откажется что мне делать? Попросить чтоб в письменном виде мне ответил почему платить не будет забрать свою справку на легкий труд и с этими документами куда идти к кому как написать? Как мне правильно отстоять свои права как я поняла там настроены на мою ситуацию негативно.

Не платят зарплату. Было обращение в прокуратуру. Но работодатель выплачивает долги выборочно. Всё равно отказывается платить. Организацию банкротят. Что делать?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. В положенный срок на работу был предоставлен больничный лист для расчета пособия. Начисление было произведено, ФСС возместил пособие на расчетный счет компании. Я, рассчитывая на порядочность директора, который обещал выплатить наличными при первой возможности, расписалась в ведомости в получении данной суммы.

Прошло уже полгода, но директор так до конца и не отдал мне сумму пособия.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно решить этот вопрос? Могу я рассчитывать на что-то или деньги мной потеряны? Не платят пособие по беременности и родам.

Работала в организации гл.бухгалтером по совместительству, ушла в декрет, меня уволили даже не сказав мне ни слова. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В марте 2016 г. была проверка из пенсионного фонда, организации дали штраф за ошибки в отчетности, т.е. прямая ошибка бухгалтера.

По месту основной работы не платят пособие с января 2016 г., должны за 5 месяцев. Руководитель один и тот же, только фирмы разные. Говорят пока ты нам сумму штрафа не возместишь, мы тебе пособия платить не будем. Как быть? Могут ли они на меня в суд подать или как-то взыскать?

Работаю по договору обряда в клинговой компании, зарплату не платят 2,5 месяца, что делать в таком случае, и компания просто посылает при вопросе когда будет заработанная плата. Что делать?

Я работала неофициально, проработала полтора месяца сутки через сутки. Взяла с клиентов деньги себе (копейки), нигде не проводя а он выгнал меня и кинул на зарплату за все это время. Что мне делать?

Здравствуите. Мне нужно узнать как правильно написать заявление на роботодателя которыи не выплачивает декретныи отпуск в течении 11 мес.

Устроился на работу, со мной не подписывают труд договор. Проработал 2 недели, так и не подписали, сказал ухожу, попросили так их не бросать и еще 2 недели проработал. Так они сейчас деньги не отдают. Доказательство есть-официальные документы которые я подписывал, свидетелей уйма. Что делать?

Ситуация такая, я работаю в компании и нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, наша компания была продана новому директору и находилась в стадии ликвидации! Нам 3 месяца не платят пособия по уходу за ребенком! Весь персонал кроме дикретников был уволен! Сейчас компания ликвидирована и якобы никто не знает контакты нового директора! Мы теперь не знаем как и где забирать документы свои! Также мв подали в суд иск на взыскания долго по подобию за 3 месяца но без документов не могут начать дело! Что теперь делать ведь нам полагается еще и компенсация при ликвидации предприятия.

Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с работодателя пособия по уходу за ребенком. Но работодатель не собирается платить. Прошло уже 2 месяца как решение вступило в зак силу. Как начать исполнительное производство судебным приставам, что от меня нужно? Будьте добры. Спасибо.

10 апреля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Несколько дней назад я уведомила своего работодателя о выходе на работу. Филиал в моем городе закрылся, всех сотрудников уволили по соглашению сторон, а меня на время декрета перевели в резерв в главный офис в другом городе. Работодатель предлагает мне другую должность, на которую Я НЕ СОГЛАСНА. А сокращать они меня отказываются, говоря что у них в банке НЕТ ПРОЦЕДУРЫ СОКРАЩЕНИЯ! И говорят, раз вас не устраивает должность, которую мы предлагаем, значит пишите заявление по собственному желанию. Вопрос:

1.Во всех ли организациях есть процедура сокращения?

2. Если я сама ОТКАЗЫВАЮСЬ от той должности, которую они мне предлагают, вправе ли я требовать все равно сокращения?

3. Если они мне предложат увольнение по соглашению сторон, вправе ли я требовать компенсацию?

Супруг оформлен у ИП, работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие. Просит предъявить закон, на основании которого он будет выплачивать. Спасибо.

Помогите! Работодатель ликвидировал наш офис 27.02.20 выплатил выходное пособие, но за второй месяц платить не хочет ссылаясь на то,что я не встала на учёт на биржу, хотя имею право не вставать для выплат за второй месяц и говорит, что там не указаны сроки в которые они обязаны выплатить деньги, поэтому могут не платить сколько им хочется.

Доброй ночи. Дело в том, что я вышла в декрет 22 февраля. Тогда же на работу я предоставила больничный лист. И работодатель имея печальный опыт с моей 1 беременностью (не выплатил во время пособие по бер и родам и я написала претензионное письмо ему о том что обращусь в трудовую инспекцию и фсс) сейчас сказал распишись сразу на всю сумму, а я тебе выплачу до конца марта. 1 апреля я ему звоню он говорит когда фсс полностью выплатит, тогда я и выплачу тебе. Я так понимаю никуда обратиться в этот раз я не смогу т к расписалась о получении всей суммы... Хотя если смотреть видеозапись с камер наблюдения я там пересчитала сумму (15 тыс) и все... помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ситуация такая работодатель не подал сведения ни в пфр ни в налоговую, о стаже и заработке, к кому обращаться, отношения с работодателем натянутые, он даже не заплатил з плату и отпускные с марта 2021 г.

Офис организации, в которой я работаю, меняет место расположения, сейчас мы работаем в центре Москвы, рядом с метро, однако этот адрес не прописан в уставных документах. Вчера руководитель объявил о том, что завтра мы переезжаем, это совершенно другое направление и от метро нужно ехать еще автобусом или электричкой (но это тоже Москва). Должен ли работодатель уведомить заранее о переезде и что, если сотрудник не готов ездить по новому адресу? Дело в том, что переезд намечен на сегодня.

Правомерные ли действия работодателя. Компания находится в г.Москва, заключала срочные договора с разъездным характером по совместительству для работ для работы на Крайнем Севере в Ямало-Ненецком округе. Т.е. работник летал из региона своего проживания в ЯНАО для работы на месторождение заказчика (месяц через месяц в течении года). По истечении срочного трудового договора, работодатель отказывается выплачивать районный коэффициент и северную надбавку, ссылаясь на то, что у них нет обособленного подразделения в ЯНАО, а фирма находится в г.Москва и договор заключен в г.Москва и соответственно платить ничего не должны. В трудовом договоре, как и расчетных листах ни слова о районном коэффициенте. В трудовом договоре указано, что направляется для работы в служебные поездки на территорию ЯНАО г.Уренгой.

Моей жене работодатель перестал выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Справку о зарплате (и любые другие) тоже отказываются предоставлять. Аргументируют тем, что банковские счета арестованы, гендиректора нет и пр. Говорят, что выплатить ничего не могут и предлагают уволтиться по собственному желанию, пока трудовые книжки не пропали.

Компания очень крупная. Через Интернет удалось выяснить, что у нее действительно долги на десятки миллиардов рублей, и банки-кредиторы уже выстроились в очередь. Будут ли банкротить ее - неизвестно.

Подскажите пожалуйста, реально ли нам в такой ситуации получать пособие по уходу за ребенком? Что делать, если это пособие выплачивается исключительно через работодателя, а у него счета арестованы? Что будет с этими деньгами, они пропадут? Что нам делать и куда обратиться?

Спасибо.

Могу ли я подать заявление в полицию на работодателя, если он не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Так как обратится в суд по месту регистрации организации у меня нет возможности.

Был на больничном с 4 по 17 декабря 2013 года. Больничный лист передал в бухгалтерию 19 декабря 2013 года. 19 декабря написал заявление об увольнении по собственному желанию с 31 декабря 2013 года. 31 декабря получил расчет по окладу и компенсации за неиспользованный отпуск. Выплаты по больничному листу в окончательный расчет не включены и не выплачены до настоящего времени 23 января 2014 года. Подскажите правомерны ли действия работодателя при окончательном расчете?

Я подписала уведомление-предложение о переводе на другую работу в связи с сокращением штата. Звучит оно так: В связи с сокращением штата сотрудников ГКУ... Ваша должность будет сокращена, в связи с чем представляем Вам список вакантных должностей учреждения и предлагаем занять одну из них по Вашему выбору.. В этом списке стоит одна вакантная должность с меньшим окладом, чем я имею на сегодняшний день. Я написала, что не согласна с переводом на предложенную должность. Работодатель отказывается выплачивать компенсационные выплаты при сокращении, а настаивает на увольнении по ст 77 п 7 нез выплат. Правомерно ли это?

7 год работодатель не выплачивает зарплату в полном объёме, умышленно с корыстной целью скрывает составляющие зарплаты, надбавки. Часть уже добилась и то начисление происходит не по Закону, не по единой методике начисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение