Размер трудовой пенсии по инвалидности / Пенсии и пособия - 6580 советов адвокатов и юристов

Год рождения 1971. Общий страховой стаж 25,9 лет, продолжительность периодов работы в местности приравненной к районам крайнего севера 24 года,1 ребенок. В 2020 году получила

инвалидность 3 ей группы, мне назначили страховую пенсию по инвалидности. На 2020 год у меня было 19,9 баллов. Больше официально я не работала. На сегодняшний день у меня 20,1 балл, размер страховой пенсии 8,480 плюс пособие инвалидам и социальная доплата до прожиточного минимума. Скажите пожалуйста, почему у меня такая мизерная пенсия? Ведь на момент досрочного выхода на 2020 год у меня было 25 лет стажа и 19 баллов (хватало на тот момент). Смогу ли я в 2024 году когда мне будет 53 года (переходный период) перейти на пенсию по старости? Надо ли это делать? Или если я уже на пенсии по инвалидности то мне уже ни на какую другую выходить не нужно? Увидела справку в личном кабинете, что предполагаемая пенсия 9600! это же очень мало, почему так, что мне делать? Спасибо!

Мне 60 лет оформляю инвалидность.. Работаю водителем (работал) 2 мес на больничном. Работать не могу Рассеянный склероз. Могу ли я выйти на пенсию? По новому закону еще 4 года должен работать. А не могу

Военный пенсионер отработав 15 лет на гражданке получил инвалидность. Имеет ли он право на пенсию по инвалидности?

Засчитывается ли работа в должности учителя начальных классов с неполной педагогической нагрузкой (10 ч.) в городской школе для начисления досрочной трудовой пенсии?

Какая разница при выходе на пенсию по инвалидности (2 я группа, рабочая):

1) по медицинскому заключению;

2) по собственному желанию в связи с инвалидностью?

Я инвалид с детства третьей группы. Получаю пенсию по инвалидности. Мне 49 лет. С какого возраста мне можно на пенсию выйти, учитывая что работаю в районе Крайнего севера, причем стаж работы в районе КС с 1998 года? И второй вопрос, при выходе на пенсию, имею право сохранить пенсию по инвалидности? Вроде в 2023 году законодательство разрешает, но точной уверенности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая прибавка к пенсии по инвалидности положена мне за несовершеннолетних детей? Группа инвалидности 2, несовершеннолетних на иждевении 2, регион проживания Нижегородская область. Просьба указать закон на основании которого положена эта выплата, а то такое ощущение что ПФ что-то темнит.

Муж получает пенсию по инвалидности. Для получения накопительной части из НПФ Благосостояние он перешел на пенсию по старости льготную. При этом размер пенсии уменьшился на 1000 рублей. Правомерно ли это. Что надо сделать, чтобы вернуться к пенсии по инвалидности в прежнем размере. В ПФ сказали, что пенсия все равно будет на 1000 рублей меньше. В чем отличие начисления льготной пенсии по старости и пенсии по старости.

По какой формуле мне начисляют пенсию?

Уволился из армии, получив 3 группу инвалидности вследствие заболевания.

Выслуга 11 лет. И почему моя пенсия два года не повышается вообще?

Скажите если один из родителей уходит на досрочную пенсию по инвалидности ребенка инвалида. Ребенок учиться в специализируемой школе. То сумма начисления пенсии родителю начисляется из какой суммы. Суммы минимальной пенсии или денежной суммы получаемой родителем на ребенка инвалида.

Являюсь инвалидом 2 группы, бессрочно (общее заболевание) назначали социальную пенсию, так,как не хватало 2 года трудового стажа. Сейчас мне 55 полных лет (проживаю в ройоне Крайнего севера) Целесообразно мне переходить на трудовую (страховую) пенсию сейчас или дождаться 60-ти летнего возраста по действующему пенсионному законодательству в данное время?

Могу ли я претендовать на "северную" пенсию по инвалидности, т.к. прописка постояная в местности крайнего севера? А оформлять я буду пенсию в Балашихе по временной регистрации!

Живу на Камчатке, Северный стаж выработала (30 лет), и я ветеран труда. Сохранится ли полностью моя пенсия или уменьшится, то на сколько при переезде на пмж вСпб? (Подруга переехала на пмж в Краснодар, ее северная пенсия уменьшилась на 1000 рублей, ветеранские сохранились)

Военный пенсионер, 57 лет, с апреля 2002 года по настоящее время работаю в г.Воркута, район Крайнего Севера. Обратился в ПФР за назначением страховой части трудовой пенсии - получил отказ. Правомерно ли решение ПФР?

Какие года берутся для расчета пенсии по инвалидности. Мой год рождения 1970. я работаю. Пенсия у меня минимальная, потому что говорят что для расчета не могут взять года когда я сейчас работаю.

При службе в МВД получил травму при исполнении служебных обязанностей. ВВК не проходил. Уволился по собственному желанию. Возможно ли через 20 лет оформить пенсию.

Я Инвалид 2 группы с детства в 2012 году у меня умер отец, Могу ли я получать вместе с пенсией по инвалидности получать пенсию по потере кормильца?

Мне в декабре 2018 года исполняется 50 лет. Дети 1987. 1990 и 2001 года рождения. Средний ребенок имеет инвалидность с двух лет. Работаю с 1989 года. Стаж не прерывала. Сидела только с одним ребенком 2 года. Баллов сейчас 94.22. С 2002 по 2004 год капитал 486760.08. Обший трудовой стаж 28 лет. Сейчас зарплата до высчета налога 50000 руб. Помогите расчитать пенсию. Планирую продолжать работать и получать пенсию так как младший еще студент.17 лет.

Входит ли пенсия по инвалидности (включая ЕДВ) во "все виды социальных пособий и выплат"? Нотариус, оформлявшая доверенность на получение пенсии, считает, что да, а у почты – иное мнение. Кто из них прав?

Вопрос связан с тем, что на почте мне, как доверенному лицу, отказали в получении пенсии по доверенности, мотивируя тем, что пенсия и ЕДВ якобы не входят в понятие "все виды социальных пособий и выплат", и выдали только компенсацию за квартиру. Если возможно, дайте ссылку на закон, в котором это чётко определяется. Спасибо!

Моей маме 84 года, получает пенсию. Заболела БА (болезнь Альцгеймера). В настоящее время занимаемся оформлением инвалидности. Меня интересует суммируется ли трудовая пенсия и пенсия по инвалидности, или существует какой-то другой расчёт. Спасибо за ответ. С уважением, Галина Анатольевна.

Я получаю социальную пенсию, вторую пенсию-трудовую - государство, насколько я знаю, выплачивать не будет. Тогда смысл мне отчислять деньги в ПФ, если мне их не видать никогда? Могу ли я забрать те деньги из ПФ, которые уже были Когда то отчислены?

За долги банку у брата (невыплата кредита) приставы исполнители заблокировали все прочие банковские счета и карты в т.ч. и карту Сбербанка, на которую перечисляется пенсия по инвалидности (он на 3 группе, не работает и устроиться на работу не представляется возможным с таким списком ограничений) и деньги на приобретение лекарств, все деньги (полностью) списываются на погашение долга. Пожалуйста скажите, законно ли это и что можно предпринять? Ложиться умирать голодной смертью на пороге здания Госдумы, это я думаю уже высшая мера. Спасибо за помощь!

Здравствуйте. .подскажите переехали на постоянное место жительства из Ростовской в Калужская область. ..пока приобретаем жилье. .постоянной поописки нет.. есть временная регистрация... мужу в пфр отказываться платить пенсию по инвалидности ввиду отсутствия постоянной прописки. .правомерны ли лестниц сотрудников пфр?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я (неработающая) получаю социальную пенсию, при устройстве на работу повлияет ли это на размер моей пенсии?

Получаю пенсию по инвалидности 3 группы по линии МО. сейчас мне 56 лет. при достижении 60 лет могу ли я получать одновременно еще и по трудовому стажу по линии ПФР?

Человека лишили прав. Он поменял фамилию в другом регионе и получил новые права. Попал в ДТП и получил инвалидность. Что ему грозит в случае, если раскроется манипуляция с фамилией и новыми правами? И может ли он потерять пенсию по инвалидности?

Трудовая пенсия 13000, полагается доплата за инвалидность, как участнику ВОВ. Написано, что 200 % от социальной. Это 13000*2=26000? Т.е. пенсионер будет получать 39000?

Девочке 23 года, с 2001 года фактически проживает в Алексинском районе, где находилась под опекой до 18 лет, была признана ребенком-инвалидом до 16 лет, а в 2011 году в следствии заболевания ей назначили пенсию по инвалидности, 2 группа. До этого получала пенсию после 16 лет до 22 лет по потере кормильца, т.к. училась и жила в г.Алексине. Прописана она в Ефремовском районе Тульской области, а временная регистрация в Алексинском районе Тульской области. Мы обратились за назначением пенсии в г. Алексин, но нам отказали, сославшись на приказ Зурабова, сказав, что пенсия оформляется теперь только по месту жительства, т.е. прописки в паспорте. У девочки психическое заболевание, одна она ехать в г. Ефремов не может. Это 100 км до Тулы и 200 км от Тулы, да еще с пересадкой, а прописана она еще 60 км от Ефремова в деревне. Где можно оформить первичную пенсию по инвалидности, если прописан в одном районе, а пребывание в другом районе в одной области.

При подачи документов для начислении социальной пенсии по инвалидности (3 гр рабочая) в ПФР скрыл своё официальное трудоустройство. Что будет при выявлении данного скрытия?

Я 1966 г р.Отработала в Сбербанке 30 лет. Сейчас нахожусь на больничном (инфаркт), будет группа. Подскажите пенсия по инвалидности будет фиксированная или будет какой то расчет. Спасибо.

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

Я родилась в 1966 году и в марте 2019 г. мне исполняется 53 года. Свою трудовую деятельность я начала с 1983 года, потом училась 2 года и снова работала, практически без перерывов. С апреля 1995 г. по март 2008 г я служила в МВД - сейчас получаю военную пенсию. Имею звание "Ветеран труда". Усыновила и воспитала двоих детей, сейчас опекун еще двоих девочек. Продолжаю работать. На сегодняшний день имею общий трудовой стаж около 35 лет (в т.ч. 12 лет 11 мес. службы в ОВД). Хочу знать, с какого времени я могу оформить трудовую пенсию? Когда и какими льготами могу пользоваться, как "ветеран труда"? И, хоть бы преблизительно знать на какой размер пенсии я могу расчитывать? Спасибо.

У меня удерживают судебные приставы задолженность по кредиту с пенсии по инвалидности 50%. Размер пенсии ниже прожиточного минимума, Имеют ли они на это право?

Я одна воспитываю ребенка-инвалида, пенсия по инвалидности привышает прож. Минимум. Возможно ли мне оформить детские? Или откажут?

Я болею туберкулёзом уже больше года мне ставят инвалидность второй группы, трудовой у меня нет т.к оффициально не работала... могу я узнать сколько мне будут платить? И я прописана в малосимейке со своим отцом и дочкой нахожусь в стационаре, а проживаю с гражданским мужем, дочка в противотуберкулёзном санотории (здоровая) могу ли я претендовать на расширение жил площади? Инвалидность только оформляю... за ранее спасибо..

Действует ли сейчас правило, что размер страховой части пенсии по старости не может быть меньше страховой пенсии по инвалидности? Я инвалид 3 гр.. Увеличится ли моя пенсия при переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости?

Спасибо.

Марина.

Скажите пожайлуста размер пенсии по инвалидности 2 группы со всеми надбавками в Москве и размер пенсии по потере кормильца в Москве? А так же размер пенсии ребенка инвалида детства до и после 18 летия в Москве?

Нахожу противоречивые данные. На сайтах пишут одно, а люди получают совсем иные суммы.

Мой муж 23.10.1959 года рождения является инвалидом 2-ой группы с января 2019 года и с февраля 2020 года 3-ья группа инвалидности. По возрасту должна быть назначена пенсия с 23 апреля 2020 года. Так как у него 37 лет страховой стаж и достаточное количество балов его должны были перевести на пенсию по возрасту, но его перевели только с 23. 10.2020 года. За 6 месяцев было потеряно около 17000 рублей. Должны ли они сделать перерасчет?

Чему сейчас равна пенсия по потере кормильца? Нам толькосегодня принесли первый раз и всего 4228 руб., хотя многие до этого получали более 5 тыс.

Пенсия по потере кормильца выплачивается отдельной пенсией, независимо получает ли вдовец (вдова) свою пенсию по-старости? .

При переезде с севера в Калининград сыну инвалиду детства пенсию уменьшили на 5 тыс, проживали на севере 20 лет.

Какой должна быть пенсия и доплата города инвалиду 1 группы в г. москве, постоянно проживающему в москве и получавшему надбавку с 2008 г. спасибо!

Каков размер пенсии инвалида 3 группы по болезни. Проживающего в г.Москва и имеющего на своем иждевении двухлетнюю дочку и неработающую жену? Прошу ответ написать на мою электронную почту naira.mirzojan1947@mail.ruЗарание благодарю Вас за ответ!

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Почему мне в ПФР отказали в получении пенсии по инвалидности, мотивируя тем, что я военный пенсионер и вторая пенсия мне не положена, хотя с 1996 г я исправно производил отчисления в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение