Разрешение на охотничье / Документы - 1927 советов адвокатов и юристов

Правда ли что за просрочку разрешения на хранение и ношение охотничего ружья могут составить протокол об админист-м нарушении, затем арестовать на 15 суток и изьять ружье?

Здравствуйте, был осужден по статье ч.2 ст.258 УК РФ., Дали условный срок на 9 месяцев, в апреле 2017 г. Истек срок, то есть судимость погашена. Вопрос. Могу ли я сейчас получить разрешение на ношение и хранение гладкоствольного длинноствольного оружие для охоты.

Планирую купить землю сельскохозяйственного назначения. Смогу ли я на этом участке построить капитальный дом? На основании каких ФЗ разрешается строительство капитальных домов на земле Сельскохозяйственного назначения? С уважением Лариса.

Месяц назад выехал с другом в поле пострелять из ружья и заодно опробовать ружьё! Лицензия есть ружье зарегистрированно, но нет путёвки (потому что не охотился)! К нам подъехал егерь и сказал что здесь нельзя охотиться, что это охот хозяйство, чего я не знал т. к. Знаков и указателей там нет. Он потребовал предъявить разрешение на орудие что я и сделал и так же потребовал передать орудие ему в руки я отказался! Он сказал что будет писать на меня заявление на лишение! Через месяц пришла повестка в суд по статье 8.37 ч 1 и ч 1.3 КОАП РФ. Сей час меня хотят не только оштрафовать но и лишить лицензии и изъять ружьё! Подскажите как избежать лишения лицензии и отделаться только штрафом?

Ситуация такая. Пару лет назад служил в полиции. Перед уходом решил сделать себе "подарок" - пользуясь тем, что за мной на тот момент было закреплено табельное оружие, я по "упрощённой" схеме, т.е. без мед справки и т.п. , предоставив лишь справку о закреплённом оружии, оформил себе разрешение на приобретение охотничьего ружья, которое в последствии и приобрёл. Из органов уволился. Сейчас, спустя 2 года, я задумался о приобретении ещё одной единицы охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия. Но инспектор мне отказывает, мотивируя это тем, что у меня отсутствует действующая мед справка. Якобы на момент получения первого разрешения она была не нужна, т.к. я был действующим сотрудником полиции, а сейчас нужна. Мне ситуация кажется абсурдной, т.к. я уже являюсь более 2 х лет владельцем ружья. Прав ли инспектор?

Если идёт следствие по уголовному делу ДТП пока неясно кто виновный в этом дтп лро даст лицензию на охотнич ье гладкоствольное оружие мне?

У меня умер отец. У него имелось охотничье ружье, которое я в настоящее время сдал в милицию на хранение. Прямым наследником является мать. Завещания нет. У родного брата разрешения на хранение и ношение оружия нет. Я имею разрешение на приобретение и ношение оружия. Полгода прошли. Мать и брат не против чтобы я оформил ружьё на себя. Вопрос: Как это сделать? Если можно подробною. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приобрести лицензию на приобретение охотничьего оружия если рривлекался по статье 119.1,было примирение сторон. Но суд постановил уничтожить мое законное ружье как вещьдок.

Могут ли мне отказать в выдаче лицензии на охотничье гладкоствольное оружие если стоял на учёте у нарколога один год. (курил траву) Сейчас на учёте не стою. Веду здоровый образ жизни. Спасибо.

30.11.2022 заканчивается разрешение на хранение охотничьего оружия, новое не получаю, не планирую больше этим заниматься. Хочу продать человеку, но у него лицензия на право приобретения будет только в январе 2023 г. Что в этом случае можно сделать, сдать куда то на хранение? И смогу ли я потом его забрать и продать, если нет разрешения?

Как можно получить разрешение у психиатра на получение лицензии в ЛРО на ношение и хранение оружие, если нет военного билета?

Мой муж болен, перенес инсульт и в настоящее время по этой причине не может продлить разрешение на хранение охотничьего оружия. Как долго продлится эта болезнь трудно сказать. Что в такой ситуации можно предпринять.

Семля сельхоз назначения, вид разрешенного использования по выписке сельскохозяйственное производство. Вне населенного пункта. По ПЗЗ сельского поселения Сх-3. Могу ли строить и что? как оформить.

Хочу арендовать 2 маленьких пруда на 49 лет. ходил в местную администрацию за разрешением отправили в районную администрацию там мне дали разрешения. На следующий день пошел в местную администрацию сказали собрать у местного населения потписи где я сам родился и живу. Собрал пошел в администрацию отправили в местную газету чтобы я написал извещение о намерение предоставить в собственность земельный участок. Что мне делать...

Здрасвуйте подал заявление на лицензию для преобретения охот оружья 17.01.20 года, пришел отказ из за одного административного правонарушеня в сентябре 2019 года, правомерно ли они мне отказали.

Мне отказали в продлении разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия так как установлено что 10.12.1986 г я был осужден по ч.3 ст 206 УК РСФСР к лишению свободы на срок 4 года с применение ножа. Имею разрешение с 1995 г. охотничий стаж 20 лет. А сейчас мне отказывают в продлении разрешения. Могу ли я оспорить это решение.

За просрочку разрешения на хранение-ношение нарезного охотничьего оружия вЗаконе предусмотрена ст.20.11 Разрешитель заявляет если просрочил, значит нарушил правила хранения и вменяет ст.20.08 Право мочно ли это?

Что надо делать с оружием умершего человека? Разрешение все имеется. Можно как нибудь это оружие переоформить на себя если я имею разрешение.

Каков срок действия справки 454 у-06 химико таксикологическое исследование для продления разрешения на право ношения охотничьего ружья с даты ее получения?

Лишение права охоты на один год. срок АН истек. Сперва сотрудники Лрр отказывали в приёме документов. Теперь грозят отказом в выдаче разрешения. Каковы шансы получить разрешен е.

За нарушение правил охоты суд постановил: лишить охоты на один год, без изъятия оружия. Постановление вступило в силу, а через месяц пришло другое постановление от Министерства лесного и охотничьего хозяйства, что мой охотбилет аннулирован. Дальнейшее развитие событий? И что можно сделать не потеряв ружья?

Здравствуйте. Скажите пжл. товарищ из моего нарезного оружия на охоте случайно прострелил себе руку повредив мягкие ткани, обратился в больницу. Я его оставил возле дерева пока ставил мишень произошел выстрел. Сейчас меня таскают на допросы, оружие изъяли. Он без всяких предьяв ко мне. На меня уже был составлен один адм. протокол полгода назад за перевозку гладкоствола в машине без чехла. Решения нет штраф не платил, жду когда придет. В полиции сказали лишат лицензии. Как быть мне?. Имею три ствола. Спасибо.

У меня умер отец, он был охотником, и у нас дома в сейфе остались 2 гладкоствольных ружья и 2 нарезных карабина и охотничьи ножи. На всё есть разрешение, но на отца. В связи с его смертью, что нам делать с оружием, можем ли мы его продать на законных основаниях? И что нам делать когда придет участковый проверять оружие (он ходил каждый месяц)? все оружие очень дорогое и не получиться так что милиция его конфискует?

Мой вопрос по поводу охотничьей пневматики. В правилах охоты, насколько я знаю, написано ограничение охотничьей пневматики дульной энергией до 25 Дж. и запрет на охоту с НЕ охотничьей пневматикой. Для оружия от 7,5 Дж нужна лицензия. А ниже 7,5 Дж и ниже не нужна. НО. если я куплю винтовку дульной энергией 7,5 Дж, и она является охотничьей пневматикой, ее мне продадут и лицензия на оружия не нужна, могу ли я с ней охотиться на пернатую дичь, скажем, утку, имея лишь охотничий билет? Спасибо.

Имею в собств. Зем.уч. нынче построил дом жилой двухэтажный на сваях, разрешение и ввод в эксплуатацию имеется. Во время строительства возникла необходимость присоединить соседний участок площадью 305 кв. м.к своему (мой участок 1420 кв. м).При подаче заявки в администрацию выяснилось, что землю отдали в аренду месяц назад и новые хозяева ее замежевали. Нас не уведомлять кадастровый инженер и акт мы не подписывать, инженер не выезжал на место для уточнения границ и замежевали по схеме на карте ориентировались на мой участок его границы. Как быть? Ведь инженер не убедился, что ведется строительство, .Получается, что от моего дома теперь в трех метрах проходит граница чужого участка (под огород) ;И я не могу расчитывать на нормальный объезд вокруг дома. Переговоры с соседями не получились. Что посоветуете? Спасибо.

На моём канале ютуба есть видео, где я в тайге хожу с собакой без привязи. Март месяц. Охота закрыта. Моя цель это поиск признаков тока глухаринного, что бы по открытию охоты было куда ехать. Проезжая по сёлам, я расклеивал объявления в оказании помощи местных жителей в поиске токовища. Из видеороликов можно понять что это были за сёла. в охот надзоре предъявили наказание 2000 руб за нахождение собаки охотничьей породы в охот угодъях. На админ коммисси был главный инспектор и секретарь. Мои устные пояснения что ролик смонтирован и место время могут не соответствовать реально одному времени и месту. И даже собака может быть не моя, а просто похожа. Инспектор вынес приговор без записи моих пояснений 2000 р. правомерен ли инспектор?

Срок медсправки на оружие закончился 28.12.2020 года. А лицензия на оружие закончтвается в апреле 2022 года! Могут ли у меня сегодня лишить лицензию?

Могу ли я получить разрешение на охотничье гладкоствольное оружие если я был осужден по статье 158 часть 3. судимость погашена был назначен штраф 20000 рублей

У отца 4 февраля закончилась лицензия на охотничье ружьё. Придя вчера его продлевать ружьё изъяли. Возможно ли как то через суд вернуть ружьё заплатив штраф? Обидно потому что ружьё старинное.

Зоставил травматический пистолет в электричке, имею еще 2 охотничьих ружья, могут ли их конфисковать, и какова процедура конфискации

Как будет выглядеть прохождение военной службы в случае призыва меня по мобилизации, если у меня нет права получить разрешение даже на гражданское оружие - имею две судимости (п. 3.5.от 28.06.2021 №231-ФЗ)? Спасибо.

Ситуация такая, работаю в инкассации 4 года, разрешение на оружие было и на автомат и на пистолет Макарова. В этом году сдал экзамен, а разрешение не дают новые, ссылаясь на приказ росгвардии лишить разрешения всех ранее судимых. В 1999 году у меня был суд по 213 ст часть 1. Небольшая драка. Без применения оружия и что то на него похожего. Как получить теперь разрешение? Так как без оружия инкассаторы не работают.

Планирую оформлять лицензию на нарезное оружие (стаж с гладкоствольным 6 лет) .В ЛРО требуют наличие решетки на окно где стоит сейф и хотя бы ревуна на открытие сейфа. Дом частный деревянный. И не понятно с обученим если 6 лет владею гладким.

Могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие при наличии погашенной судимости? Был осуждён в 2009 г по статье 222 ч 1 сроком 6 месяцев условно, с испытательным сроком 6 месяцев! Больше, до настоящего времени, нигде не привлекался, не было даже административных протоколов! Имею постоянное место роботы!

Здравствуйте уважаемые. Такой вопрос требующий срочного ответа: гражданин освободился последний раз со строгого режима в 1983 г статья 206 часть 2 с административным надзором с ИТУ на 1 г. Может он сейчас иметь дома зарегистрированное охотничье и бытовое оружие и может быть ему открыт доступ к огнестрельному боевому оружию при устройстве на работу? Спасибо за ответ..

Получил административный штраф за не ношение средств индивидуальной защиты. Повлияет ли этот штраф на рассмотрение выдачи мне лицензии на гладкоствольное длинноствольное оружие? Заявление подал 28.10.2020, штраф получил 31.10.2020.

Вопрос: родился в Челябинске в детском возрасте переехали в другую республику (т.е. последнее место проживания даже не Россия). Сейчас проживаю по временной регистрации в Ленинградской области. Реально ли получить лицензию на гладкоствольное охотничье оружие? Спасибо за внимание!

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Дадут ли мне лецензию на покупку оружия если у меня была судимость по статье 158 ч 2 (А Б) 17 лет назад.

Брат в 1997 году привлекался по статья 222 часть 1, дело было прекращено по ст.7 (добровольное раскаяние). На данный момент имеет лицензии на ношение и хранение гладкоствольного и газового оружия (более 15 лет). Имеет ли он право получить лицензию на нарезное оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение